Проблемы с кормлением

Inesperado

/sarcasm mode: ON
просто вреда не будет от этого

вы в курсе, что белок коровьего молока могут переваривать только 2% людей?

ладно-ладно, молчу. =)


ЗЫ Почему раньше здоровее были.
Потому что раньше медицина не могла спасать совсем слабых детей, как это делают сейчас. И живыми оставались только сильные, здоровые дети. Вот они-то и были здоровее, и молоко тут даже очень ни при чем =)
А, еще в стогу рожали, но это частности.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а как же остальные 98%? не пить молоко? вообще, я знаю, что после 30-ти молоко плохо усваивается...

да, вообще лучше от молока отказаться совсем, от коровьего.
А вот кисломолочные продукты очень хорошо усваиваются и несут немалую пользу. :lol:
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
я же не имела ввиду, что все, кто пьёт коровье и козье молоко будут на 100% здоровыми, просто вреда не будет от этого, сестра моей подруги до 2-х лет грудью кормила и всё-равно болеют, им 4 года, пришлось с работы уходить, потому что постоянно на больничных сидит, день в садике, месяц дома...
а надо еще наследственность посмотреть, как беременность протекала, как родился ребеночек...много факторов разных, только мамино молоко не убережет от инфекций.
А "раньше" матери-кормилицы были, молоко сцеживали и всех хором поили, и Малютка с кусками сахара была, спросите у мам своих, как через сито от этого сахара просеивали и деткам давали.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
не согласна категорически
возьмём даже беременность: раньше, во время беременности и траву косили, и картошку копали, и т.д., и вынашивали нормально, а сейчас: когда беременная была, общалась с девчёнками в интересном положении. так многие даже ложку поднять не могут, сразу угроза, тонус матки...
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
А, еще в стогу рожали, но это частности.
[/quote]
Да! физически крепкие женщины рожали! А сейчас кесарево либо родовая травма
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
возьмём даже беременность: раньше, во время беременности и траву косили, и картошку копали, и т.д., и вынашивали нормально, а сейчас: когда беременная была, общалась с девчёнками в интересном положении. так многие даже ложку поднять не могут, сразу угроза, тонус матки...
да кто Вам сказал, что нормально. моя прабабка родила 10 детей, 2 из которых умерли во чреве, 2 умерли во младенчестве. остальные 6 выжили, правда 2 погибли на войне, оставшиеся 4 имеют каждый по букету болезней. так было почти в каждой семье. какое нафиг здоровье, сплошное отсутствие контрацептивов и мед.обслуживания надлежащего!!!

п.с.: хорошо ещё, что дело без умалишенных обошлось :lol:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
а надо еще наследственность посмотреть, как беременность протекала, как родился ребеночек...много факторов разных, только мамино молоко не убережет от инфекций.
А "раньше" матери-кормилицы были, молоко сцеживали и всех хором поили, и Малютка с кусками сахара была, спросите у мам своих, как через сито от этого сахара просеивали и деткам давали.
у моей мамы, когда мне было 4 мес, молоко пропало, и никакой кормилицы не было, начались кашки, кефирчики, пюрешки и т.д., и я росла не болезненным ребёнком, до того, как в садик пошла ( в 3 года), вообще ни разу не болела.

да кто Вам сказал, что нормально. моя прабабка родила 10 детей, 2 из которых умерли во чреве, 2 умерли во младенчестве. остальные 6 выжили, правда 2 погибли на войне, оставшиеся 4 имеют каждый по букету болезней. так было почти в каждой семье. какое нафиг здоровье, сплошное отсутствие контрацептивов и мед.обслуживания надлежащего!!!
почему вы сразу ищете отдельный случай? я же не говорю, что абсолютно все здоровы были!!!! но большинство!!! у правил бывают исключения.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
у моей мама, когда мне было 4 мес, молоко пропало, и никакой кормилицы не было, начались кашки, кефирчики, пюрешки и т.д., и я росла не болезненным ребёнком, до того, как в садик пошла ( в 3 года), вообще ни разу не болела.


почему вы сразу ищете отдельный случай? я же не говорю, что абсолютно все здоровы были!!!! но большинство!!! у правил бывают исключения.
какой конкретный случай? так было почти в каждой семье, это считалось нормальным. попробуйте родить 10 детей, вряд ли все они будут здоровы. постоянное состояние беременности плюс хозяйство, плюс муж, плюс неполноценное питание, адский труд и безграмотность.

а вот как раз у большинства сейчас дети тоже ни чем не болеют, пока в садик не пойдут.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
какой конкретный случай? так было почти в каждой семье, это считалось нормальным. попробуйте родить 10 детей, вряд ли все они будут здоровы.

а вот как раз у большинства сейчас дети тоже ни чем не болеют, пока в садик не пойдут.
не знаю...на приём взвешиваться ходили, я посмотрела....у кого лимфоузлы, у другого фигня какая то, которю прижигают(забыла как называется) и т.д., насмотрелась, даже страшно стало...и, в основном, до полугода все болячки.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
не знаю...на приём взвешиваться ходили, я посмотрела....у кого лимфоузлы, у другого фигня какая то, которю прижигают(забыла как называется) и т.д., насмотрелась, даже страшно стало...
:lol: жаль 25 лет назад вы не могли сходить на приём. наверняка увидели бы ту же самую картину.


фигня называется гемангиома) у нашей подружки была такая, очень быстро с ней справились)
 

kroha

Местный
а знаете, что в 3 года и 15 кг это, мягко говоря, не совсем норма? у мальчиков это может выльется в позднее развити семенной жидкости (грубо говоря там сплошной белок), а у девочек патология с гормонами. ничего сейчас не важно КАК БЕЛОК ...ну немного минералки, остальное нарастет...Потому и важно мамкино молоко, что у 89% матерей молоко на 98% сбалансировано. чтобы она не ела...и не пила.это означает, что углеводы+белки+жиры не в равной пропорции, а в той последовательности, в которой нужны ляле.1 БЕЛОК 2УГЛЕВОДЫ 3ЖИРы.(по ниспадающей)..эта идеальная диета на все времена и на все возраста...
у коровы и козы там сплошной белок и жиры...мнералов нэма.Такой белок ребенок не может усвоить:1 выход - просто его какает 2 не может его переработать - операция...коза правда болеее усвояемая, но там жиры, которые могут нарушить дисбаланс в старшем возрасте только 2 белка где усваевается больше чем на 70 %: куриный и рыбный. потому и вакцину ставят на курином "бульоне", а рыбный хорошо перерабатывае торганизм - не зря слабым лялям дают рыбий жир, даже в войну он единственный, который и обогащен йодом, поднимал иммунку
У меня просто своя проблема - моя дама скорей умрет от голода, чем съест еще 30 грамм..и смесь меняли и НЕЗНАЮ что делать. выкручивается и все тут
От лени и в роддоме не захотела грудь, в бутылке молоко льеся, а на груди работать надо.
кстати, мы тоже родились 2640, но меня не радует перспектива в 3 года быть 15 кг...извините..а вот тяжелая болезнь и есть показатель иммунки, извините Inesperado
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а знаете, что в 3 года и 15 кг это, мягко говоря, не совсем норма? у мальчиков это может выльется в позднее развити семенной жидкости (грубо говоря там сплошной белок), а у девочек патология с гормонами. ничего сейчас не важно КАК БЕЛОК ...ну немного минералки, остальное нарастет...Потому и важно мамкино молоко, что у 89% матерей молоко на 98% сбалансировано. чтобы она не ела...и не пила.это означает, что углеводы+белки+жиры не в равной пропорции, а в той последовательности, в которой нужны ляле.1 БЕЛОК 2УГЛЕВОДЫ 3ЖИРы.(по ниспадающей)..эта идеальная диета на все времена и на все возраста...
у коровы и козы там сплошной белок и жиры...мнералов нэма.Такой белок ребенок не может усвоить:1 выход - просто его какает 2 не может его переработать - операция...коза правда болеее усвояемая, но там жиры, которые могут нарушить дисбаланс в старшем возрасте только 2 белка где усваевается больше чем на 70 %: куриный и рыбный. потому и вакцину ставят на курином "бульоне", а рыбный хорошо перерабатывае торганизм - не зря слабым лялям дают рыбий жир, даже в войну он единственный, который и обогащен йодом, поднимал иммунку
У меня просто своя проблема - моя дама скорей умрет от голода, чем съест еще 30 грамм..и смесь меняли и НЕЗНАЮ что делать. выкручивается и все тут
От лени и в роддоме не захотела грудь, в бутылке молоко льеся, а на груди работать надо.
кстати, мы тоже родились 2640, но меня не радует перспектива в 3 года быть 15 кг...извините..а вот тяжелая болезнь и есть показатель иммунки, извините Inesperado

Вы знаете когда и для кого писались эти нормы? Я где-то выше уже отвечала...
Да, я знаю людей, которые росли и развивались "как по книжке" и все равно имели очень серьезные проблемы со здоровьем.

Не считайте, пожалуйста, свою дочь глупее себя. Ее интуиция работает сейчас гораздо лучше, чем ваш мозг, извините kroha.
И если она не ест эти лишние 30 грамм, значит они действительно лишние. Запихните силой, и предыдущие 70 грамм тоже окажутся на вашей одежде. Вам оно надо? Мне так после первого раза показалось достаточно.
И теперь, надеюсь, вы знаете, что роддомовские бутылки нужно сразу отдавать обратно и больше не брать в принципе. Этой ленью девочку совратили вы сами. Спасибо моей сестре, в этом деле весьма опытной, что я не совершила той же ошибки...
Да, не мне вам советовать. Но если ваш ребенок родился с малым весом, не ждите, что она за месяц догонит своих "стандартных" родственников. Тем более, на искусственном вскармливании (я даже не буду заикаться, сколько весит наша племяшка в 3 года, вам плохо будет)

Тяжелая болезнь? Да, ротавирусная инфекция, это мерзкая вещь. И тяжело она переносится не только стройными детишками, но и весьма увесистыми.
После больницы по нашему ребенку можно было фотографии концлагерей подделывать. Одни колени торчали и глаза. Я считаю это тяжелой болезнью для него, надеюсь, что самой тяжелой в его жизни. Иммунитет у него весьма неплохой.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
а знаете, что в 3 года и 15 кг это, мягко говоря, не совсем норма?

Странно, потому как нам, в 2,8 с весом в 16 кг и ростом 101см, твердят, что ребёнок по тем же нормам тянет на 3,5 года. И после того же ротавируса лёгкой степени мы потеряли 1 кг ;)
 

Ватрушка

Активный пользователь
А если вдруг у вас пропадет молоко и кроме него он ничего не ест и что тогда??
Моя мама также меня кормила до 9мес и допаивала коровьем, и ничего и никаких болезней, выросла здоровая.
Моему сыну 6,5 мес я только недавно ввела прикорм потому что боялась что грудь бросит и чем бы я его кормила смесями не хотелось бы.
ну вот сразу вот так вдруг молоко редко пропадает, если только мама стресс огромный перенесла, да и то в большинстве случаев есть возможность молоко восстановить. Лично знаю маму, которая вернула молоко после почти месяца его полного отсутствия. Было бы желание кормить грудью, и никаких проблем не будет. У нас даже воду не пил простую. Даже после введения прикорма, молоко еще долго оставалось основным источником питания (до года уж точно)

вы в курсе, что белок коровьего молока могут переваривать только 2% людей?

ладно-ладно, молчу. =)
вот-вот. у нас молоко коровье не переваривается категорически... ну и не пьем, эка невидаль, можно и без него прожить. есть же кисломолочные продукты.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
ну вот сразу вот так вдруг молоко редко пропадает, если только мама стресс огромный перенесла, да и то в большинстве случаев есть возможность молоко восстановить. Лично знаю маму, которая вернула молоко после почти месяца его полного отсутствия. Было бы желание кормить грудью, и никаких проблем не будет. У нас даже воду не пил простую. Даже после введения прикорма, молоко еще долго оставалось основным источником питания (до года уж точно)


вот-вот. у нас молоко коровье не переваривается категорически... ну и не пьем, эка невидаль, можно и без него прожить. есть же кисломолочные продукты.
девочки, никто ведь вас не заставляет поить ребёнка молоком ), не хотите, не поите, проблемы не вижу ))) имеется ввиду то, что если кто то поит, ничего страшного ))
 
Сверху