Проблемы с кормлением

Inesperado

/sarcasm mode: ON
 Мы тоже на ГВ, но в прошлом месяце (4-й месяц ребенку) Димулька набрал всего 350г, я много нервничала (у меня дедушка болел и умер :D ),молоко стало пропадать, зубки у ребенка плюс ко всему начали резаться. Наш педиатр сказала вводить кашку и пюрешки (она тоже, как и я не хотела вводить до 6 месяцев!!!), а что делать, если ребенок не добирает? Смесями я не хочу кормить, вдруг совсем грудь бросит? Я сама с 4 месяцев на искусственном вскармливании, но приняв все меры: и грецкие орехи, и чай с молоком, и сборы для повышения лактации я все-таки сохранила и увеличила приток молока!!! Но немного пюре мы кушаем. Попробовали яблоко, очень понравилось, но пока больше его не едим. Потом кашу гречневую на молоке, брокколи. Будем цветную капусту и кабачок пробовать. Ребенку все нравится, пробует все, но я даю очень понемногу!!! 

Выбор когда и чем кормить ребенка у каждой мамочки индивидуален. По мне дак весной лучше из баночек (у овощей и фруктов в магазине химии полно), а летом и осенью - только со своего сада!!!ИМХО.

я этой "гонки за привесом" в принципе не понимаю =)
Больше, чем надо, вы в него все равно не запихнете, и он не наберет.
Я, однажды, тоже запаниковала, что молоко кончается. Прошерстила инет, выбрала самую по отзывам и описаниям хорошую, достаточно дорогую смесь. Пошла, купила. Дома открыла, понюхала, и поставила в шкаф. Так и простояла она почти 2.5 года, пока при переезде не выкинули :) Зато чувство, что деть в любом случае голодным не останется, приятно грела душу и успокаивала. Не все считают это хорошей идеей, но лично мне помогло :lol:
 

Shamp

Пользователь
я этой "гонки за привесом" в принципе не понимаю =)
Больше, чем надо, вы в него все равно не запихнете, и он не наберет.
Я, однажды, тоже запаниковала, что молоко кончается. Прошерстила инет, выбрала самую по отзывам и описаниям хорошую, достаточно дорогую смесь. Пошла, купила. Дома открыла, понюхала, и поставила в шкаф. Так и простояла она почти 2.5 года, пока при переезде не выкинули :D Зато чувство, что деть в любом случае голодным не останется, приятно грела душу и успокаивала. Не все считают это хорошей идеей, но лично мне помогло :lol:

Мы тоже купили  :) и тоже в шкаф поставили, мне, видимо, тоже помогло  B) !!!
 

Ватрушка

Активный пользователь
Вы дальше продолжайте допаивать коровьим молоком и ребенок точно грудь бросит.
вот я точно то же самое хотела написать!!! Кроме грудного молока ребенку никакое питье больше не требуется.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
вот я точно то же самое хотела написать!!! Кроме грудного молока ребенку никакое питье больше не требуется.
а вот уменя очень жирное молоко было, доча , пардон, прокакться не могла, и педиатр посоветовал водичкой поить, стала поить и стул наладился!
 

Tasha_snz

Пользователь
Да уж, я своему ребенку тоже поздно начала вводить прикорм, с 8-ми месяцев, нам сейчас 1год 2 мес, есть нормальную еду отказываемся, все еще на ГВ, как в садик пойдем не знаю.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а вот уменя очень жирное молоко было, доча , пардон, прокакться не могла, и педиатр посоветовал водичкой поить, стала поить и стул наладился!

Я вас расстрою, но если младенец полностью на ГВ, то он вовсе не обязан какать каждый день. Он может неделю не какать, и это вполне нормально. Грудное молоко имеет свойство перевариваться полностью, и какать, пардон, нечем :lol:
 

Ватрушка

Активный пользователь
Да уж, я своему ребенку тоже поздно начала вводить прикорм, с 8-ми месяцев, нам сейчас 1год 2 мес, есть нормальную еду отказываемся, все еще на ГВ, как в садик пойдем не знаю.
мы в 7,5 месяцев начали прикорм (вроде)... До 1,3 грудью кормились. Сейчас ест практически все, но готовлю ему отдельно от нас.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Да уж, я своему ребенку тоже поздно начала вводить прикорм, с 8-ми месяцев, нам сейчас 1год 2 мес, есть нормальную еду отказываемся, все еще на ГВ, как в садик пойдем не знаю.
не переживайте голодными не останетесь. детки они ж как обезьянки, друг за другом повторяют. вас рядом не будет, так что всё будет трескать за милую душу, мой тоже передо мной выделывается (у мамы ж титя есть, значит не пропадёт), а с бабушкой и папой кушает хорошо, иначе есть опасность остаться голодным)

Я вас расстрою, но если младенец полностью на ГВ, то он вовсе не обязан какать каждый день. Он может неделю не какать, и это вполне нормально. Грудное молоко имеет свойство перевариваться полностью, и какать, пардон, нечем :lol:
Катя опередила :)
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Я вас расстрою, но если младенец полностью на ГВ, то он вовсе не обязан какать каждый день. Он может неделю не какать, и это вполне нормально. Грудное молоко имеет свойство перевариваться полностью, и какать, пардон, нечем :lol:
если ребёнка это не беспокоит, то да, можно не каждый день, но моя то кричала, когда прокакаться не могла!и какть ей было чем, просто очень уж твердо было )))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
если ребёнка это не беспокоит, то да, можно не каждый день, но моя то кричала, когда прокакаться не могла!и какть ей было чем, просто очень уж твердо было )))

А какой возраст ребенка был?
Есть же и другие причины поплакать... Особенно в первые три месяца, да и потом тоже :lol:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
А какой возраст ребенка был?
Есть же и другие причины поплакать... Особенно в первые три месяца, да и потом тоже :lol:
нет, именно прокакаться не могла, т.к. если получалось, то калл твёрдый был и кричать переставала!
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Почитала последние 2 страницы... много хотела написать, да небуду. Останусь при своем мнении.
 
Девочки, Ксения и Морозко, слишком много наездов вопросов я запуталась, поэтому по порядку, но возможно что-то упущу. Для начала примите мои поздравления в плане ЖКТ B) :) Во-первых, Ксения, я не писала, что являюсь приверженцем "баночек", мой деть кушает как домашний творог (делаю сама), так и творог производственного изготовления; как фрукты из Бабкиного лукошка, так и семиренки. Во-торых, Ксения, если слушать рекламу, то ввод прикорма будет примерно такой же как рекомендуют наши врачи, я основываюсь на опыте умных мам (да из интернета) и хороших на мой взгляд врачей (в их числе главный неонатолог Чел.обл.), кстати наша педиатр также рекомендует не торопиться с прикормом, начинать его в 6 месяцев и осторожненько. В-третьих, Ксения, Вы дальше продолжайте допаивать коровьим молоком и ребенок точно грудь бросит. Но если хотите кормить, то почитайте об основах ГВ хотя бы на Рожане (извините, я не могу сейчас дать ссылку, но вечерком постараюсь). В-четвертых, что там за витаминчики-то остаются после 100градусной обработки. Если действительно готовите при таких температурах, то стоит пересмотреть данный вопрос. В-пятых, каюсь, Ксения, помидор в меня прилетел жирный и вонючий, мы на ГВ поэтому о смесях я знаю лишь понаслышке, но думаю, они не зря зовутся адаптированными. Желудок ребенка до 3 лет, как правильно мне когда-то написала Вредина, подобен желудку язвенника. В лялькиных желудочках ещё нет нужных ферментов, они не созрели для переваривания взрослой пищи, такой как сок или мясной бульон(!) и пр. Поэтому идут практически космические перегрузки))).

Напоследок хочу отметить, что говорить за чужих детей я не имею права, поэтому поделюсь своими наблюдениями. Мой ляль удивительный на это дело ребенок, он выплевывает всё, что ему не нужно. Например, решила ввести творожок ему в 9 месяцев, какой мы только ни пробовали. Особенно настаивала моя мама, таскала домашний творог каждый день, поэтому я её усадила накормить дитятю творогом, через 30 сек Ваня, простите, сблевал на бабушку все её "добрые намерения", больше она не настаивала. А через 2 недели мы ещё разок попробовали, получилось, теперь за обоими ушами трещит, любимый продукт, особенно с бананом. Я четко верю, что дети до 3 лет обладают пищевой интуицией, задача взрослых - не подавить эту удивительную способность. Главный плюс неторопливого ввода прикорма - это полное отсутствие аллергических реакций, даже малейших.
Никто на вас не наезжал, просто высказали свое мнение.Просто вам, то это не нравится то то, мы все тут неправильно делаем, а вы только правильно.



вот я точно то же самое хотела написать!!! Кроме грудного молока ребенку никакое питье больше не требуется.
А если вдруг у вас пропадет молоко и кроме него он ничего не ест и что тогда??
Моя мама также меня кормила до 9мес и допаивала коровьем, и ничего и никаких болезней, выросла здоровая.
Моему сыну 6,5 мес я только недавно ввела прикорм потому что боялась что грудь бросит и чем бы я его кормила смесями не хотелось бы.

неа, не угадали, самое приближенное по составу к женскому молоку - молоко ослицы :lol: :D вроде не ошибаюсь) козье тоже недалеко правда) делаем выводы, женщины, делаем выводы :D


правильно делаете, что смесь не вводите, прикладывайте к груди ребеночка почаще.

кашу кстати на молоке лучше самим варить, т.к. производственные молочные кашки содержат сахар или фруктозу((


мы кабачок обожаем :D безусловно каждая мама для своего ребенка сама определяет систему ввода продуктов, которая оптимальна, как для неё, так и для ребенка. просто ваше описание резко отличалось от новых норм, поэтому полетели возражения. в совю очередь так же прошу прощения, если задела Ваши чувства.

можно конечно и проводить время с ребенком во время приготовления пищи, но как уже говорилось все детки разные, мой висней висит на мне, если я пытаюсь чем-то без него заняться. ну постирать, полы помыть я могу и с ним, а вот сварить кашу или погладить белье с лезущим везде и сидящим на руках 11кг мальчишкой нелегко, поэтому готовлю когда он спит.
Фрау Шнитке, вас так послушаешь мы все тут мамочки вообще детей кокой-то ерундой кормим :) ,
Не надо тоже навязывать свое мнение, а высказывать его, а то угадали не угадали мы не в угадай тут играем.
 

kroha

Местный
я этой "гонки за привесом" в принципе не понимаю =)
Больше, чем надо, вы в него все равно не запихнете, и он не наберет.
Я, однажды, тоже запаниковала, что молоко кончается. Прошерстила инет, выбрала самую по отзывам и описаниям хорошую, достаточно дорогую смесь. Пошла, купила. Дома открыла, понюхала, и поставила в шкаф. Так и простояла она почти 2.5 года, пока при переезде не выкинули Зато чувство, что деть в любом случае голодным не останется, приятно грела душу и успокаивала. Не все считают это хорошей идеей, но лично мне помогло

госпожа Inesperado, сколько вы родились? наверняка в норме...а вот мы родились недовеском....и как с образованием по еде деток скажу, чтобы у деток все правильно функционировало, нужно держать или восстановить иммунку к 0,5 года или, в крайнем случае к первому году жизни, что накопите к этому времени - результат до выхода ИЗ садика, потом только на этой базе все разовьется...а иммунка посдле рождения строиться ТОЛЬКО на еде и если мы вышли из роддома с 2470, и жировой запас был катострафически мал (из-за этого мы все 7 лежали под лампой+1.5 дня желтушка). к 1 году жизни главными в организме должны быть БЕЛКИ (ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА - а строить организму как до Луны) и углеводы для усвоения...излишек углеводов переходит в жир - съели много сладкого родители - вот и потолстели...это к примеру...жир для сохранении тепла и энергии...так вот, педиатры ОЧЕНЬ правы, когда следят и требуют привес - они то лучше нас знаю физиологию младенца и знают, что только пока првес защитят в случае всех болезней и т.д. а остальное...типа поставила банку и успокоилась - это чистой воды САМОВНУШЕНИЕ..просто вы НАВЕРНОЕ не знаете как накормить ребенка с БОЕМ ...как моя дама, а вес ...слезки
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Фрау Шнитке, вас так послушаешь мы все тут мамочки вообще детей кокой-то ерундой кормим :) ,
Не надо тоже навязывать свое мнение, а высказывать его, а то угадали не угадали мы не в угадай тут играем.
а) Ксения, отвечайте лишь за себя :lol: . Прошу заметить, многие мамы из МШ со мной солидарны. Кстати о качестве продуктов я даже не заикалась. Говорила лишь о том, что рано начинаете прикорм, читайте внимательно!
б) моя фамилия - Шнидтке :D
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
госпожа Inesperado, сколько вы родились? наверняка в норме...а вот мы родились недовеском....и как с образованием по еде деток скажу, чтобы у деток все правильно функционировало, нужно держать или восстановить иммунку к 0,5 года или, в крайнем случае к первому году жизни, что накопите к этому времени - результат до выхода ИЗ садика, потом только на этой базе все разовьется...а иммунка посдле рождения строиться ТОЛЬКО на еде и если мы вышли из роддома с 2470, и жировой запас был катострафически мал (из-за этого мы все 7 лежали под лампой+1.5 дня желтушка). к 1 году жизни главными в организме должны быть БЕЛКИ (ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА - а строить организму как до Луны) и углеводы для усвоения...излишек углеводов переходит в жир - съели много сладкого родители - вот и потолстели...это к примеру...жир для сохранении тепла и энергии...так вот, педиатры ОЧЕНЬ правы, когда следят и требуют привес - они то лучше нас знаю физиологию младенца и знают, что только пока првес защитят в случае всех болезней и т.д. а остальное...типа поставила банку и успокоилась - это чистой воды САМОВНУШЕНИЕ..просто вы НАВЕРНОЕ не знаете как накормить ребенка с БОЕМ ...как моя дама, а вес ...слезки

Родились 2640, в 3 года около 15 кг. При оформлении в садик 1 группа здоровья. И под лампой лежали, было, и желтушку забороли еще в роддоме.
Никогда особенно за привесом не гнались, ребенок был полностью на ГВ. Правда, каюсь, рано начали давать прикорм :lol:
До садика накормить ребенка было целой историей. Но как-то так сложилось, что победил принцип "не хочешь - не ешь". И никакого боя или упрашиваний. После одной тяжелой болезни и серии уколов есть стал как миленький, все до чего дотянется. Организму стало важно поесть - он поел. Живет себе спокойно здоровым - и объедаться незачем :)
Сейчас у него (поплевалась) самый крепкий иммунитет в семье и болеет он не чаще других детей в садике.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Никто на вас не наезжал, просто высказали свое мнение.Просто вам, то это не нравится то то, мы все тут неправильно делаем, а вы только правильно.




А если вдруг у вас пропадет молоко и кроме него он ничего не ест и что тогда??
Моя мама также меня кормила до 9мес и допаивала коровьем, и ничего и никаких болезней, выросла здоровая.
Моему сыну 6,5 мес я только недавно ввела прикорм потому что боялась что грудь бросит и чем бы я его кормила смесями не хоте...
Ксюш, не одну тебя поили коровьим молоком, раньше, вообще, не было ни НУТРИЛОНов, ни НАНов, а если молока грудного не было всех из под коровки, да из под козочки кормили )))) какие богатыри росли!!!! или с этими новомодными технологиями кормления, каждый второй - аллергик!!!и ещё, а как же известная старая песня из мультика "ПЕЙТЕ ДЕТИ МОЛОКО БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!!!"
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Меня в детстве (но не в младенчестве) очень часто поили и козьим, и коровьим молоком, причем почти всегда парным. Что не мешало мне расти весьма болезненным ребенком.
А помогли мне отойти от постоянных обострений хронических болячек ежегодные поездки по всяким санаториям (чаще всего наш Профилакторий) :lol:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Ксюш, не одну тебя поили коровьим молоком, раньше, вообще, не было ни НУТРИЛОНов, ни НАНов, а если молока грудного не было всех из под коровки, да из под козочки кормили )))) какие богатыри росли!!!! или с этими новомодными технологиями кормления, каждый второй - аллергик!!!и ещё, а как же известная старая песня из мультика "ПЕЙТЕ ДЕТИ МОЛОКО БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!!!"
девочки, боже ж ты мой! какие богатыри, нафиг, кто ж в уши-то так напел? дети, обязательно пейте молоко, но с разумного возраста, когда вы по крайней мере можете осознать смысл этой фразы!!!))
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Меня в детстве (но не в младенчестве) очень часто поили и козьим, и коровьим молоком, причем почти всегда парным. Что не мешало мне расти весьма болезненным ребенком.
А помогли мне отойти от постоянных обострений хронических болячек ежегодные поездки по всяким санаториям (чаще всего наш Профилакторий) :lol:
я же не имела ввиду, что все, кто пьёт коровье и козье молоко будут на 100% здоровыми, просто вреда не будет от этого, сестра моей подруги до 2-х лет грудью кормила и всё-равно болеют, им 4 года, пришлось с работы уходить, потому что постоянно на больничных сидит, день в садике, месяц дома...
 
Сверху