Проблемы с кормлением

МОРОЗКО

Активный пользователь
и еще большой + баночек....дамы которые готовят сами, наверно догадываются, что только что приготовленную смесь(я имею ввиду самостоятельно) можно хранить 20-30 мин, в холодильнике желательно не хранить - собирает весь воздух в холодильнике, запахи и микрофлора, будет все в детской пище, нужно отдельный холодильник ТАК ДЕЛАЮТ В ДЕТ САДАХ И БОЛЬНИЦАХ НО НЕ БОЛЬШЕ 4 Ч,

баночки выступают у нас в роли пробников....дама с претензиями.....и еще. овощи и фрукты имеют свои сроки хранения, например, картофель...по диетологии его нужно и желательно употреблять максимум до ноября...для тетенек - талия чтоб не растекалась, а вообще в картофеле, точнее в области около кожуры накапливаетсяя вредность...не буду уточнять...не место, но сейчас все овощи, а точнее с феврвля точно - что солома для коровы, а с травы она лучше доится. Адаптироватся к миру взрослых детишек будете как?
Я хоть по образованию и повар-диетолог в дет садах, но являюсь сторонницей немного, но консервации...в допустимых, конечно, границах...Вы не видели места хранения продуктов, а я знаю о чем речь. Курочки и яйца домашние? А вет. осмотр они проходили, вакцину от птичьего гриппа принимали, с другой птицей контактировали? Знаете о том, что крова может переболеть энцефалитом и просто поболеть....а вы то как раз через молоко заразитесь...Был случай 4 года назад: заразились дочь, зять, внучка и внук. Коза просто падет...
Наивные вы люди - живете в аду экологическом и считаете это место раем???????????
Да такие пробы бывали, узнали чем поливаете свои "чистые сады"...я то в курсе.
Конечно, Бог знает чем кормят в этих банках, но вы то живете в черте экологической катастрофы...и не даром платят 15 % за Урал и 15% за грязь
притензий у меня ни к кому нет, а по вашей логике получается, что есть ,вообще, вредно!!!а насчёт хранить, я готовлю и сразу кормлю!и всё-таки я против баночек и т.д., продукты, из которых я готовлю, можно помыть, да и варятся они при t 100 градусов, а пюре в баночке помыть и сварить никак!
 
курицу сама выращиваешь?
рыбу в чистом море ловишь?
овощи-фрукты сама недалеко от санитарной зоны снимаешь?
творог знаешь от какой коровки берешь?
А та коровка не бродит по дороге, где машинки гоняют?
А рыбка знаешь сколько и где валяется, когда до прилавка дойдет?
А я вот плохая мать, у меня ребенок выплюнул грудь на третьи сутки рождения....и что, мне покончить с собой?
ппц, вы что такая брезгливая???Что к словам придераетесь


может быть я совсем никудышная мать, но моя в 4,5 мес выплюнула грудь, я не знала чем её кормить, т.к. являюсь абсолютным противником смесей всяческих, люблю всё натуральное для ребёнка, и я начала кормить её нормальной едой, нам сейчас 6,5 мес, мы кушаем уже супчики на курином я рыбном бульоне, творожок (делаю сама), кефирчик, и пюре уже всякие едим, всё это домашнего производства, не покупаю ничего!!!так что у нас уже очень богатый рацион))))
я тоже за, все только натуральное обогащенное витаминами, а хрен знает что там в баночке, а тут свое приготовленное с любовью, я своего в 6мес коровьем молоком подкармливаю т.к боюсь что скоро он бросит сосать грудь.
 
мда...ловите от меня первый помидор :lol: , в смесях нет ничего дурного. если уж ярый сторонник натурального, то вот вам явный пример моей соколясочницы, которая сцеживала молоко для своей ляльки целый год!!! так уж ей хотелось сохранить ГВ, которое исчезло после ребенкиного 1 месяца.
кстати нам в садике даже ооочень древняя тётя врач сказала, "сахар до 3 лет желательно не употреблять, а до года вообще ни-ни"))
ловите тоже помидор :) , вообще то в смесях есть сахар, и его достаточно чтоб заработать диатез и т.д.
в молоке содержатся столько витаминов ск-ко в ваших смесях не наберешь, от смесей большая вероятность заработать пищевую аллергию,белковую перегрузку,женское молоко богато (ПНЖК), лактозой и т.д.
 
с курицей и рыбой, конечно не сама, а вот коровка бабушкина, и творог я не беру, а делаю!!!!а по поводу сцеживания : ОНА СОВСЕМ НЕ ПЬЁТ ГРУДНОЕ МОЛОКО!!! а меня моя мама так же кормила и всё хорошо, это от ребёнка зависит, а осуждать все мастера, сестра моей знакомой в 6 мес прикорм вводить начала, то и дело с кишечником маятся, а мы даже не знаем что это такое!!!!!и, вообще, если ребёнок нормально реагирует на пищу, нет диатезов и аллергических реакций, кишечник работает регулярно, почему нет?
Правильно ты все делаешь так и надо всего потихоньку и понемножку, а то вырастит и будет аллергия то на апельсинчик то на бананчик,это не ем то не ем, надо есть все.А как раньше бабушки в нас все запихивали врот пока маы не видят то печеньку в марлечке, то мед на соске.

если б у меня было мед.образование объяснила бы, но увы, могу сказать лишь, что либо у вас в семье железный ЖКТ, либо вы ошибаетесь. дело ведь не только в высыпаниях и аллергической реакции, а предположим вы уверены, что не заработаете гастрит в дальнейшем? ЖКТ ребенка сильно отличается от взрослого, поэтому и осуждаем, вы сами предложили закидать вас помидорами :)
а с чего это она гастрит получит???от творога натурального не которого там в магазине несколько дней лежит, не известно ск-ко он там лежит, и когда его упаковали, а дату срока и перебить можно.

в таком случае примите поздравления, ваша семья уникальна в плане ЖКТ :D
Поздравте меня тоже моя семья тоже уникальна в плане ЖКТ!!!!

они вам ещё не то наговорят, мне сейчас некогда (играем в машинки :lol: ), но ссылок и аргументов накидаю при случае, хотя тема до боли избита.
по вашим словам, вы дак рекламу наверное слушаете.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Правильно ты все делаешь так и надо всего потихоньку и понемножку, а то вырастит и будет аллергия то на апельсинчик то на бананчик,это не ем то не ем, надо есть все.А как раньше бабушки в нас все запихивали врот пока маы не видят то печеньку в марлечке, то мед на соске.


а с чего это она гастрит получит???от творога натурального не которого там в магазине несколько дней лежит, не известно ск-ко он там лежит, и когда его упаковали, а дату срока и перебить можно.


Поздравте меня тоже моя семья тоже уникальна в плане ЖКТ!!!!
я тоже считаю, что правильно делаю!!!а гастрит и потом заработать можно, перекусами всякими и т.д.!!!
 
Когда растила старшего ребенка (почти 6 лет назад), то же самое говорили и советовали врачи. Но моя ничего такого не ела, даже сок, махнула я тогда рукой и кормила только грудью месяцев этак до 8-10. Врачи ругались. Сейчас с мелкой кишечник восстановили (от стафилококка) только при вводе смеси(на ночь). И это не моя прихоть, а неизбежность. Итог, ГВ только полгода.
Вот вам и ответ, что надо вводить прикормы во время потом это будет тяжелее переносить детскому организму.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
в таком случае примите поздравления, ваша семья уникальна в плане ЖКТ :lol:
[/quot
если нет заболеваний ЖКТ, это не значит, что он уникален, много людей живут без гастритов и что, все уникальны?
 
Девочки, кормите грудью не ленитесь, как это мило когда ваше маленькое сокровище сосет титю и причмокивает при этом, а какими глазками смотрит эээххх еще при этом обнимает одной рукой а другой гладит по груди своими нежными ручками, какой иммунитет зато у ребенка, так он чувствет мамино тепло заботу и любовь!!!!!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Правильно ты все делаешь так и надо всего потихоньку и понемножку, а то вырастит и будет аллергия то на апельсинчик то на бананчик,это не ем то не ем, надо есть все.А как раньше бабушки в нас все запихивали врот пока маы не видят то печеньку в марлечке, то мед на соске.

Аллергия штука коварная. Она может настигнуть незаметно, независимо от того, как рано ребенок попробует апельсинчик и независимо от возраста...
Меня в 23 аллергия прихватила... Правда на шерсть и пыль (и еще фиг знает на что, но работы в огороде для меня превращаются теперь в сопливо-чихательную пытку)
Иные бабушки, кстати, пальцы детям горчичкой мазали, чтоб не сосали :lol: А некоторые дяди, пока мамы не видят, диатезного ребенка конфетками кормят, чтоб не плакали. Не надо поощрять самоуправство в деле воспитания чужих детей.

Дайте и я тоже покидаюсь помидорами :)
Мы ветераны грудного вскармливания, только нормальные люди употребляют перед сном, а мы напротив после пробуждения.
Но советов врачей, к сожалению, послушались и фруктовой пюрешки дали рано... Но ведь умные мысли всегда приходят после сделанной глупости =\
Кушать надо начинать, когда ребенок хотя бы умеет сидеть. До этого времени он вполне обойдется молоком (грудным) или смесью. Коровье молоко подходит для вскармливания телят, но не человеческих детей. В этом плане смесь более предпочтительна.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Коровье молоко подходит для вскармливания телят, но не человеческих детей. В этом плане смесь более предпочтительна.
[/quote]
Еще козье молоко хорошо детками переносится, там молекула белка меньше коровьей.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Все вы мамы, и каждая мама сердцем чувствует, как правильней сделать, чтобы не навредить своему ребенку, делайте как считаете нужным. Сколько людей, столько и мнений, у всех свой жизненный опыт.
Все пюре с гарантированным качеством и созданы для того, чтобы мама больше времени проводила с ребенком, а не на кухне. ИМХО.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Девочки, Ксения и Морозко, слишком много наездов вопросов я запуталась, поэтому по порядку, но возможно что-то упущу. Для начала примите мои поздравления в плане ЖКТ :lol: :) Во-первых, Ксения, я не писала, что являюсь приверженцем "баночек", мой деть кушает как домашний творог (делаю сама), так и творог производственного изготовления; как фрукты из Бабкиного лукошка, так и семиренки. Во-торых, Ксения, если слушать рекламу, то ввод прикорма будет примерно такой же как рекомендуют наши врачи, я основываюсь на опыте умных мам (да из интернета) и хороших на мой взгляд врачей (в их числе главный неонатолог Чел.обл.), кстати наша педиатр также рекомендует не торопиться с прикормом, начинать его в 6 месяцев и осторожненько. В-третьих, Ксения, Вы дальше продолжайте допаивать коровьим молоком и ребенок точно грудь бросит. Но если хотите кормить, то почитайте об основах ГВ хотя бы на Рожане (извините, я не могу сейчас дать ссылку, но вечерком постараюсь). В-четвертых, что там за витаминчики-то остаются после 100градусной обработки. Если действительно готовите при таких температурах, то стоит пересмотреть данный вопрос. В-пятых, каюсь, Ксения, помидор в меня прилетел жирный и вонючий, мы на ГВ поэтому о смесях я знаю лишь понаслышке, но думаю, они не зря зовутся адаптированными. Желудок ребенка до 3 лет, как правильно мне когда-то написала Вредина, подобен желудку язвенника. В лялькиных желудочках ещё нет нужных ферментов, они не созрели для переваривания взрослой пищи, такой как сок или мясной бульон(!) и пр. Поэтому идут практически космические перегрузки))).

Напоследок хочу отметить, что говорить за чужих детей я не имею права, поэтому поделюсь своими наблюдениями. Мой ляль удивительный на это дело ребенок, он выплевывает всё, что ему не нужно. Например, решила ввести творожок ему в 9 месяцев, какой мы только ни пробовали. Особенно настаивала моя мама, таскала домашний творог каждый день, поэтому я её усадила накормить дитятю творогом, через 30 сек Ваня, простите, сблевал на бабушку все её "добрые намерения", больше она не настаивала. А через 2 недели мы ещё разок попробовали, получилось, теперь за обоими ушами трещит, любимый продукт, особенно с бананом. Я четко верю, что дети до 3 лет обладают пищевой интуицией, задача взрослых - не подавить эту удивительную способность. Главный плюс неторопливого ввода прикорма - это полное отсутствие аллергических реакций, даже малейших.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Коровье молоко подходит для вскармливания телят, но не человеческих детей. В этом плане смесь более предпочтительна.

Еще козье молоко хорошо детками переносится, там молекула белка меньше коровьей.
да, козье молоко считается, самым приближённым по составу к материнскому
 

Shamp

Пользователь
 Мы тоже на ГВ, но в прошлом месяце (4-й месяц ребенку) Димулька набрал всего 350г, я много нервничала (у меня дедушка болел и умер :lol: ),молоко стало пропадать, зубки у ребенка плюс ко всему начали резаться. Наш педиатр сказала вводить кашку и пюрешки (она тоже, как и я не хотела вводить до 6 месяцев!!!), а что делать, если ребенок не добирает? Смесями я не хочу кормить, вдруг совсем грудь бросит? Я сама с 4 месяцев на искусственном вскармливании, но приняв все меры: и грецкие орехи, и чай с молоком, и сборы для повышения лактации я все-таки сохранила и увеличила приток молока!!! Но немного пюре мы кушаем. Попробовали яблоко, очень понравилось, но пока больше его не едим. Потом кашу гречневую на молоке, брокколи. Будем цветную капусту и кабачок пробовать. Ребенку все нравится, пробует все, но я даю очень понемногу!!! 

Выбор когда и чем кормить ребенка у каждой мамочки индивидуален. По мне дак весной лучше из баночек (у овощей и фруктов в магазине химии полно), а летом и осенью - только со своего сада!!!ИМХО.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Девочки, Ксения и Морозко, слишком много наездов вопросов я запуталась, поэтому по порядку, но возможно что-то упущу. Для начала примите мои поздравления в плане ЖКТ :lol: :) Во-первых, Ксения, я не писала, что являюсь приверженцем "баночек", мой деть кушает как домашний творог (делаю сама), так и творог производственного изготовления; как фрукты из Бабкиного лукошка, так и семиренки. Во-торых, Ксения, если слушать рекламу, то ввод прикорма будет примерно такой же как рекомендуют наши врачи, я основываюсь на опыте умных мам (да из интернета) и хороших на мой взгляд врачей (в их числе главный неонатолог Чел.обл.), кстати наша педиатр также рекомендует не торопиться с прикормом, начинать его в 6 месяцев и осторожненько. В-третьих, Ксения, Вы дальше продолжайте допаивать коровьим молоком и ребенок точно грудь бросит. Но если хотите кормить, то почитайте об основах ГВ хотя бы на Рожане (извините, я не могу сейчас дать ссылку, но вечерком постараюсь). В-четвертых, что там за витаминчики-то остаются после 100градусной обработки. Если действительно готовите при таких температурах, то стоит пересмотреть данный вопрос. В-пятых, каюсь, Ксения, помидор в меня прилетел жирный и вонючий, мы на ГВ поэтому о смесях я знаю лишь понаслышке, но думаю, они не зря зовутся адаптированными. Желудок ребенка до 3 лет, как правильно мне когда-то написала Вредина, подобен желудку язвенника. В лялькиных желудочках ещё нет нужных ферментов, они не созрели для переваривания взрослой пищи, такой как сок или мясной бульон(!) и пр. Поэтому идут практически космические перегрузки))).

Напоследок хочу отметить, что говорить за чужих детей я не имею права, поэтому поделюсь своими наблюдениями. Мой ляль удивительный на это дело ребенок, он выплевывает всё, что ему не нужно. Например, решила ввести творожок ему в 9 месяцев, какой мы только ни пробовали. Особенно настаивала моя мама, таскала домашний творог каждый день, поэтому я её усадила накормить дитятю творогом, через 30 сек Ваня, простите, сблевал на бабушку все её "добрые намерения", больше она не настаивала. А через 2 недели мы ещё разок попробовали, получилось, теперь за обоими ушами трещит, любимый продукт, особенно с бананом. Я четко верю, что дети до 3 лет обладают пищевой интуицией, задача взрослых - не подавить эту удивительную способность. Главный плюс неторопливого ввода прикорма - это полное отсутствие аллергических реакций, даже малейших.
да, вроде, никто ни на кого не наезжал )))) я сама очень переживала, что моя перестала пить грудное молоко, и написала всё не для того, чтобы обсуждали, что лучше в банках или свое, а просто рассказала чем питается мой ребёнок, кстати, у нас отличный аппетит и мы не плюёмся ничем, кроме кабачка ( видно вкус не устраивает))), и моё мнение, если желудок ребёнка до 3-х лет подобен желудку язвенника, то и реагировать он должен как то, если питание не подходит, а если реакции нет, значит всё в порядке!!! а сама я , естественно, за грудное вскармливание, и чем дольше, тем лучше, хотя бы на ночь, но не всё же получается как мы запланировали, детки сами решают, когда им отказаться от груди( как моя, например,)).И ещё : никого не хотела задеть или обидеть, просто столько критики в один день...

Все вы мамы, и каждая мама сердцем чувствует, как правильней сделать, чтобы не навредить своему ребенку, делайте как считаете нужным. Сколько людей, столько и мнений, у всех свой жизненный опыт.
Все пюре с гарантированным качеством и созданы для того, чтобы мама больше времени проводила с ребенком, а не на кухне. ИМХО.
а можно проводить время с ребёнком на кухне, во время приготовления)))))
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
а можно проводить время с ребёнком на кухне, во время приготовления)))))
[/quote]
Моя терпит только помыть посуду
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
да, козье молоко считается, самым приближённым по составу к материнскому
неа, не угадали, самое приближенное по составу к женскому молоку - молоко ослицы :lol: :) вроде не ошибаюсь) козье тоже недалеко правда) делаем выводы, женщины, делаем выводы :D

 Мы тоже на ГВ, но в прошлом месяце (4-й месяц ребенку) Димулька набрал всего 350г, я много нервничала (у меня дедушка болел и умер B) ),молоко стало пропадать, зубки у ребенка плюс ко всему начали резаться. Наш педиатр сказала вводить кашку и пюрешки (она тоже, как и я не хотела вводить до 6 месяцев!!!), а что делать, если ребенок не добирает? Смесями я не хочу кормить, вдруг совсем грудь бросит? Я сама с 4 месяцев на искусственном вскармливании, но приняв все меры: и грецкие орехи, и чай с молоком, и сборы для повышения лактации я все-таки сохранила и увеличила приток молока!!! Но немного пюре мы кушаем. Попробовали яблоко, очень понравилось, но пока больше его не едим. Потом кашу гречневую на молоке, брокколи. Будем цветную капусту и кабачок пробовать. Ребенку все нравится, пробует все, но я даю очень понемногу!!! 

Выбор когда и чем кормить ребенка у каждой мамочки индивидуален. По мне дак весной лучше из баночек (у овощей и фруктов в магазине химии полно), а летом и осенью - только со своего сада!!!ИМХО.
правильно делаете, что смесь не вводите, прикладывайте к груди ребеночка почаще.

кашу кстати на молоке лучше самим варить, т.к. производственные молочные кашки содержат сахар или фруктозу((

да, вроде, никто ни на кого не наезжал )))) я сама очень переживала, что моя перестала пить грудное молоко, и написала всё не для того, чтобы обсуждали, что лучше в банках или свое, а просто рассказала чем питается мой ребёнок, кстати, у нас отличный аппетит и мы не плюёмся ничем, кроме кабачка ( видно вкус не устраивает))), и моё мнение, если желудок ребёнка до 3-х лет подобен желудку язвенника, то и реагировать он должен как то, если питание не подходит, а если реакции нет, значит всё в порядке!!! а сама я , естественно, за грудное вскармливание, и чем дольше, тем лучше, хотя бы на ночь, но не всё же получается как мы запланировали, детки сами решают, когда им отказаться от груди( как моя, например,)).И ещё : никого не хотела задеть или обидеть, просто столько критики в один день...


а можно проводить время с ребёнком на кухне, во время приготовления)))))
мы кабачок обожаем :D безусловно каждая мама для своего ребенка сама определяет систему ввода продуктов, которая оптимальна, как для неё, так и для ребенка. просто ваше описание резко отличалось от новых норм, поэтому полетели возражения. в совю очередь так же прошу прощения, если задела Ваши чувства.

можно конечно и проводить время с ребенком во время приготовления пищи, но как уже говорилось все детки разные, мой висней висит на мне, если я пытаюсь чем-то без него заняться. ну постирать, полы помыть я могу и с ним, а вот сварить кашу или погладить белье с лезущим везде и сидящим на руках 11кг мальчишкой нелегко, поэтому готовлю когда он спит.
 
Сверху