Проблемы с кормлением

kroha

Местный
ЛЮДИ, помогите..Наша Софья престала совсем есть..Пили и пьем Элькар - как мертвому припарка.отвергает 100% пюрешки кроме яблочных
НАН совсем свела к минимуму, ладно бы был весовой запас, но мы и так идем по весу еле еле в рамках, веси 6600, а нам 5.5 месяца, 66 см
 

Spartanka

просто сказка...
ЛЮДИ, помогите..Наша Софья престала совсем есть..Пили и пьем Элькар - как мертвому припарка.отвергает 100% пюрешки кроме яблочных
НАН совсем свела к минимуму, ладно бы был весовой запас, но мы и так идем по весу еле еле в рамках, веси 6600, а нам 5.5 месяца, 66 см
может смесь поменять? :)
а пюрешки не рано? :)

как так совсем не ест? за весь день все равно ест ведь...
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
может смесь поменять? :)
а пюрешки не рано? :)

как так совсем не ест? за весь день все равно ест ведь...
Пюрешки не рано. Деткам на грудном вскармливании прикорм рекомендуют вводить с 6 мес., а на искуственном - в 5-5,5 мес. Единственное, что можно было начать допустим с кабачка, а уж потом фрукты вводить. Но я сыночку тоже с яблочка начала.

А смесь да, надо поменять.
 

Fix

Активный пользователь
ЛЮДИ, помогите..Наша Софья престала совсем есть..Пили и пьем Элькар - как мертвому припарка.отвергает 100% пюрешки кроме яблочных
НАН совсем свела к минимуму, ладно бы был весовой запас, но мы и так идем по весу еле еле в рамках, веси 6600, а нам 5.5 месяца, 66 см
Это могут быть предвестнки зубов.
Проверте - натрите десна калгелем, ей может просто больно прикусывать!
Мои тоже отказывались кушать иногда, а помажешь перед едой и нормально!
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Это могут быть предвестнки зубов.
Проверте - натрите десна калгелем, ей может просто больно прикусывать!
Мои тоже отказывались кушать иногда, а помажешь перед едой и нормально!
кстати да, мы тоже плохо ели, когда зубки резались.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
щас меня помидорами закидают - на 8 мес мы попробовали торт и жутко понравилось. так что периодически выдаю в пределах разумного прянички, печеньки и тортики :lol:
нет, Жень, помидорами меня закидают )))))) мы в 6 мес попробовали мороженое и пряник, а с 5 мес давала кефирчик с сахарком немного))))
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
может смесь поменять? :lol:
а пюрешки не рано? B)

как так совсем не ест? за весь день все равно ест ведь...
может быть я совсем никудышная мать, но моя в 4,5 мес выплюнула грудь, я не знала чем её кормить, т.к. являюсь абсолютным противником смесей всяческих, люблю всё натуральное для ребёнка, и я начала кормить её нормальной едой, нам сейчас 6,5 мес, мы кушаем уже супчики на курином я рыбном бульоне, творожок (делаю сама), кефирчик, и пюре уже всякие едим, всё это домашнего производства, не покупаю ничего!!!так что у нас уже очень богатый рацион))))
 

kroha

Местный
всё это домашнего производства,
курицу сама выращиваешь?
рыбу в чистом море ловишь?
овощи-фрукты сама недалеко от санитарной зоны снимаешь?
творог знаешь от какой коровки берешь?
А та коровка не бродит по дороге, где машинки гоняют?
А рыбка знаешь сколько и где валяется, когда до прилавка дойдет?
А я вот плохая мать, у меня ребенок выплюнул грудь на третьи сутки рождения....и что, мне покончить с собой?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
может быть я совсем никудышная мать, но моя в 4,5 мес выплюнула грудь, я не знала чем её кормить, т.к. являюсь абсолютным противником смесей всяческих, люблю всё натуральное для ребёнка, и я начала кормить её нормальной едой, нам сейчас 6,5 мес, мы кушаем уже супчики на курином я рыбном бульоне, творожок (делаю сама), кефирчик, и пюре уже всякие едим, всё это домашнего производства, не покупаю ничего!!!так что у нас уже очень богатый рацион))))
мда...ловите от меня первый помидор :lol: , в смесях нет ничего дурного. если уж ярый сторонник натурального, то вот вам явный пример моей соколясочницы, которая сцеживала молоко для своей ляльки целый год!!! так уж ей хотелось сохранить ГВ, которое исчезло после ребенкиного 1 месяца.
кстати нам в садике даже ооочень древняя тётя врач сказала, "сахар до 3 лет желательно не употреблять, а до года вообще ни-ни"))
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
нет, Жень, помидорами меня закидают )))))) мы в 6 мес попробовали мороженое и пряник, а с 5 мес давала кефирчик с сахарком немного))))


может быть я совсем никудышная мать, но моя в 4,5 мес выплюнула грудь, я не знала чем её кормить, т.к. являюсь абсолютным противником смесей всяческих, люблю всё натуральное для ребёнка, и я начала кормить её нормальной едой, нам сейчас 6,5 мес, мы кушаем уже супчики на курином я рыбном бульоне, творожок (делаю сама), кефирчик, и пюре уже всякие едим, всё это домашнего производства, не покупаю ничего!!!так что у нас уже очень богатый рацион))))
Сказать что я в шоке - ничего не сказать!



Доче 5 месяцев. На грудном вскармливании. Я ей давала пару раз лизнуть яблочко и всЁ! Даже воду не даю, может вы МЕНЯ помидорами закидаете??
 

Fix

Активный пользователь
Доче 5 месяцев. На грудном вскармливании. Я ей давала пару раз лизнуть яблочко и всЁ! Даже воду не даю, может вы МЕНЯ помидорами закидаете??
И мой супер-соска, в августе 2 года, а всё ГВ.
Уже пить всё почти перестала, усыпляю на руках (качка), так он ночью встает и кричит!
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
курицу сама выращиваешь?
рыбу в чистом море ловишь?
овощи-фрукты сама недалеко от санитарной зоны снимаешь?
творог знаешь от какой коровки берешь?
А та коровка не бродит по дороге, где машинки гоняют?
А рыбка знаешь сколько и где валяется, когда до прилавка дойдет?
А я вот плохая мать, у меня ребенок выплюнул грудь на третьи сутки рождения....и что, мне покончить с собой?
с курицей и рыбой, конечно не сама, а вот коровка бабушкина, и творог я не беру, а делаю!!!!а по поводу сцеживания : ОНА СОВСЕМ НЕ ПЬЁТ ГРУДНОЕ МОЛОКО!!! а меня моя мама так же кормила и всё хорошо, это от ребёнка зависит, а осуждать все мастера, сестра моей знакомой в 6 мес прикорм вводить начала, то и дело с кишечником маятся, а мы даже не знаем что это такое!!!!!и, вообще, если ребёнок нормально реагирует на пищу, нет диатезов и аллергических реакций, кишечник работает регулярно, почему нет?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
с курицей и рыбой, конечно не сама, а вот коровка бабушкина, и творог я не беру, а делаю!!!!а по поводу сцеживания : ОНА СОВСЕМ НЕ ПЬЁТ ГРУДНОЕ МОЛОКО!!! а меня моя мама так же кормила и всё хорошо, это от ребёнка зависит, а осуждать все мастера, сестра моей знакомой в 6 мес прикорм вводить начала, то и дело с кишечником маятся, а мы даже не знаем что это такое!!!!!и, вообще, если ребёнок нормально реагирует на пищу, нет диатезов и аллергических реакций, кишечник работает регулярно, почему нет?
если б у меня было мед.образование объяснила бы, но увы, могу сказать лишь, что либо у вас в семье железный ЖКТ, либо вы ошибаетесь. дело ведь не только в высыпаниях и аллергической реакции, а предположим вы уверены, что не заработаете гастрит в дальнейшем? ЖКТ ребенка сильно отличается от взрослого, поэтому и осуждаем, вы сами предложили закидать вас помидорами :lol:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
если б у меня было мед.образование объяснила бы, но увы, могу сказать лишь, что либо у вас в семье железный ЖКТ, либо вы ошибаетесь. дело ведь не только в высыпаниях и аллергической реакции, а предположим вы уверены, что не заработаете гастрит в дальнейшем? ЖКТ ребенка сильно отличается от взрослого, поэтому и осуждаем, вы сами предложили закидать вас помидорами :lol:
наверное, железный, т.к. гастритом никто не страдает))))и заболеваниями ЖКТ тоже))))
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
в таком случае примите поздравления, ваша семья уникальна в плане ЖКТ :lol:
и, вообще, нас с 3 мес отправили в детской поликлиннике в комнату здорового ребёнка, и там мне сказали: яблочный сок начинаем вводить с 3-х мес, пюре с 4 (разное), соки тоже с 4-х, с 6 мясо(крольчатина, курица, индюшатина), творог и кефир, правда я кефир с 5-ти даю,и кашки с 4,5, а надо было с 5-ти, и в чём же я так сильно не права, если врачи так советуют?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
и, вообще, нас с 3 мес отправили в детской поликлиннике в комнату здорового ребёнка, и там мне сказали: яблочный сок начинаем вводить с 3-х мес, пюре с 4 (разное), соки тоже с 4-х, с 6 мясо(крольчатина, курица, индюшатина), творог и кефир, правда я кефир с 5-ти даю,и кашки с 4,5, а надо было с 5-ти, и в чём же я так сильно не права, если врачи так советуют?
они вам ещё не то наговорят, мне сейчас некогда (играем в машинки :lol: ), но ссылок и аргументов накидаю при случае, хотя тема до боли избита.
 

kroha

Местный
и еще большой + баночек....дамы которые готовят сами, наверно догадываются, что только что приготовленную смесь(я имею ввиду самостоятельно) можно хранить 20-30 мин, в холодильнике желательно не хранить - собирает весь воздух в холодильнике, запахи и микрофлора, будет все в детской пище, нужно отдельный холодильник ТАК ДЕЛАЮТ В ДЕТ САДАХ И БОЛЬНИЦАХ НО НЕ БОЛЬШЕ 4 Ч,

баночки выступают у нас в роли пробников....дама с претензиями.....и еще. овощи и фрукты имеют свои сроки хранения, например, картофель...по диетологии его нужно и желательно употреблять максимум до ноября...для тетенек - талия чтоб не растекалась, а вообще в картофеле, точнее в области около кожуры накапливаетсяя вредность...не буду уточнять...не место, но сейчас все овощи, а точнее с феврвля точно - что солома для коровы, а с травы она лучше доится. Адаптироватся к миру взрослых детишек будете как?
Я хоть по образованию и повар-диетолог в дет садах, но являюсь сторонницей немного, но консервации...в допустимых, конечно, границах...Вы не видели места хранения продуктов, а я знаю о чем речь. Курочки и яйца домашние? А вет. осмотр они проходили, вакцину от птичьего гриппа принимали, с другой птицей контактировали? Знаете о том, что крова может переболеть энцефалитом и просто поболеть....а вы то как раз через молоко заразитесь...Был случай 4 года назад: заразились дочь, зять, внучка и внук. Коза просто падет...
Наивные вы люди - живете в аду экологическом и считаете это место раем???????????
Да такие пробы бывали, узнали чем поливаете свои "чистые сады"...я то в курсе.
Конечно, Бог знает чем кормят в этих банках, но вы то живете в черте экологической катастрофы...и не даром платят 15 % за Урал и 15% за грязь
 

настена

Местный
и, вообще, нас с 3 мес отправили в детской поликлиннике в комнату здорового ребёнка, и там мне сказали: яблочный сок начинаем вводить с 3-х мес, пюре с 4 (разное), соки тоже с 4-х, с 6 мясо(крольчатина, курица, индюшатина), творог и кефир, правда я кефир с 5-ти даю,и кашки с 4,5, а надо было с 5-ти, и в чём же я так сильно не права, если врачи так советуют?
Когда растила старшего ребенка (почти 6 лет назад), то же самое говорили и советовали врачи. Но моя ничего такого не ела, даже сок, махнула я тогда рукой и кормила только грудью месяцев этак до 8-10. Врачи ругались. Сейчас с мелкой кишечник восстановили (от стафилококка) только при вводе смеси(на ночь). И это не моя прихоть, а неизбежность. Итог, ГВ только полгода.
 
Сверху