Проблемы с кормлением

Вредина

Новичок
Заблокирован
Кисюша , а что за срочность в 5 мес ввести каши, овощи, фрукты?
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
В самый раз! Лично я не считаю это рано. Немного сока(докорм) и на обед кашу(прикорм), вроде как пора уже.
У меня еще молока не так много. Наверное поэтому решила на пару неделек пораньше ввести прикорм.
Все у всех индивидуально. Опять же знакомая почти до года кормила только своим молоком, аь другая по Споку апельсиновый сок в 2 мес дала, и все у всех Ok
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Опять же знакомая почти до года кормила только своим молоком, аь другая по Споку апельсиновый сок в 2 мес дала, и все у всех Ok
время покажет :lol: задача прикорма - познакомить малыша со вкусами, а не накормить
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
время покажет :lol: задача прикорма - познакомить малыша со вкусами, а не накормить
Прикорм - постепенная замена одного кормления грудью продуктами питания. . Да, с прикормом ребенок получает разнообразные по вкусовым качествам виды пищи, что является подготовкой ЖКТ к питанию, свойственному взрослому челу. Так наc на лекциях учили. Если у ребенка дисбактериоз и прочие неприятности с ЖКТ, что очень часто бывает, надо начать с каши, в 4,5 мес. Я как врач-педиатр (!) не считаю, что у нас раннее введение прикорма. Повторюсь - в самый раз :p
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Прикорм - постепенная замена одного кормления грудью продуктами питания. . Да, с прикормом ребенок получает разнообразные по вкусовым качествам виды пищи, что является подготовкой ЖКТ к питанию, свойственному взрослому челу. Так наc на лекциях учили. Если у ребенка дисбактериоз и прочие неприятности с ЖКТ, что очень часто бывает, надо начать с каши, в 4,5 мес. Я как врач-педиатр (!) не считаю, что у нас раннее введение прикорма. Повторюсь - в самый раз B)
у каждой мамы свой взгляд на прикорм, это я вам всего лишь как секретарь руководителя говорю :p , и мне имхуется, что 6 мес. - самое время для начала прикорма, если ре находится на ГВ. я просто предположила, что у вас нехорошая реакция на яблочное пюре как раз в силу возраста :lol:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Прикорм - постепенная замена одного кормления грудью продуктами питания. . Да, с прикормом ребенок получает разнообразные по вкусовым качествам виды пищи, что является подготовкой ЖКТ к питанию, свойственному взрослому челу. Так наc на лекциях учили. Если у ребенка дисбактериоз и прочие неприятности с ЖКТ, что очень часто бывает, надо начать с каши, в 4,5 мес. Я как врач-педиатр (!) не считаю, что у нас раннее введение прикорма. Повторюсь - в самый раз :p

Лишь после 1 года можно ставить задачу заменять кормления. До 1 года ГМ(смесь)должны быть основным питанием. И как раз-таки, если проблемы с ЖКТ, то прикорм стоит начинать с 7-7,5мес :lol: Вы-педиатр, а посему должны понимать, что для ослабленного ЖКТ инородная пища будет очередным раздражителем.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
у каждой мамы свой взгляд на прикорм, это я вам всего лишь как секретарь руководителя говорю :p , и мне имхуется, что 6 мес. - самое время для начала прикорма, если ре находится на ГВ. я просто предположила, что у вас нехорошая реакция на яблочное питание как раз в силу возраста :lol:
Да, поэтому не раньше 7 мес. надо пробовать фруктовое пюре нам.
А каша с пребиотиком в точку будет B)

Да и нет у нас проблем, просто так среагировали на ябл.пюре. Раньше вообще в 3,5 всем советовали, и сейчас в поликлинике так у некоторых врачей.
 

Fix

Активный пользователь
У меня оба малыша выросли (и сейчас собственно едят с удоаольствием) кашу НОРДИК, в меркурии в звездном разные бывают!
Гречу и рисовую сама уплетаю, еще едим пшенку и самая полезная овсянка - она мягкая, однородная и очень вкусная.
Дочке начала добавлять к ГВ кашу с 10 мес, сын чуть пораньше.
А самое главное достоинства этих каш, что любая варится в микроволновке за 5 минут,
а получается как настоящая в духовке!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У меня оба малыша выросли (и сейчас собственно едят с удоаольствием) кашу НОРДИК, в меркурии в звездном разные бывают!
Гречу и рисовую сама уплетаю, еще едим пшенку и самая полезная овсянка - она мягкая, однородная и очень вкусная.
Дочке начала добавлять к ГВ кашу с 10 мес, сын чуть пораньше.
А самое главное достоинства этих каш, что любая варится в микроволновке за 5 минут,
а получается как настоящая в духовке!

Тоже Нордик употребляем :p Только чё то по-старинке, на плите варим :lol:
 

Ватрушка

Активный пользователь
Кто какие фирмы каш и пюре предпочетает?
Как относитесь к " Бабушкиному лукошку"?
Как дети переносят?
Прикорм начинали с овощей в 7,5 месяцев.
Каши ели Хейнц. Сейчас вообще сама варю обычные, кроме кукурузной. Кукурузную продолжаем только Хейнц есть, другие не признает.
Овощи пробовали Гербер, БичНат, БЛ. Больше всего понравилось БЛ, но ели только те, которые монопродукты, те вообще без добавления чего-либо.
 

SviMik

Новичок
По слухам в Россию запретили ввоз 4 видов дет.питания "Гербер", из-за использования хлорированного мяса птицы. Вот так вот(( такое дорогое и казалось бы качественное...
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
По слухам в Россию запретили ввоз 4 видов дет.питания "Гербер", из-за использования хлорированного мяса птицы. Вот так вот(( такое дорогое и казалось бы качественное...
А какие еще? Гербер не так и хорош...мы его не едим :)
 

Ватрушка

Активный пользователь
По слухам в Россию запретили ввоз 4 видов дет.питания "Гербер", из-за использования хлорированного мяса птицы. Вот так вот(( такое дорогое и казалось бы качественное...
да не по слухам... официально Онищенко запретил
 

SviMik

Новичок
Роспотребнадзор ввел новый запрет на поставки в Россию детского питания Nestle. На этот раз речь идет о мясных пюре, производимых в США и продаваемых в России под маркой Gerber. Причина запрета – использование в их производстве хлорированного мяса птицы.

Под запрет, по словам главы ведомства Геннадия Онищенко, попало детское питание для детей раннего возраста: индейка в собственном соку, цыпленок в собственном соку и сосиски из индейки и цыпленка.

Пюре проверили на крахмал и белок
Детское питание Nestle и Gerber в программе «Контрольная закупка» не понравились покупателям по вкусу и получили невысокие оценки качества у экспертов.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Дык какие запретил то?
"индейка в собственном соку, цыпленок в собственном соку и сосиски из индейки и цыпленка." марка одна, вида 4, т.е. другое питание, например, фрукты и овощи, данной марки не под запретом)
 
Сверху