Проблемы с кормлением

Ватрушка

Активный пользователь
Тут вычитала, что творог нельзя каждый день давать детям до года... вроде как белок тяжело переваривать, и надо давать 3 раза в неделю всего творог. А чем же тогда кормить ребенка в ужин в остальные дни, когда творог не давать, если я в 18:00 даю ему творог, фрукты и печенье? Давать просто фрукты с печеньем? Может быть кашу? Можно кашу давать 2 раза в день: на завтрак и на ужин?
 

PT_limited

весенняя палитра
Тут вычитала, что творог нельзя каждый день давать детям до года... вроде как белок тяжело переваривать, и надо давать 3 раза в неделю всего творог. А чем же тогда кормить ребенка в ужин в остальные дни, когда творог не давать, если я в 18:00 даю ему творог, фрукты и печенье? Давать просто фрукты с печеньем? Может быть кашу? Можно кашу давать 2 раза в день: на завтрак и на ужин?
тоже такое слышала, но сама давала и даю почти каждый день. можно к фруктам и печенью добавить кефирчик, можно омлетик или сырники, овощи... :lol:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Тут вычитала, что творог нельзя каждый день давать детям до года... вроде как белок тяжело переваривать, и надо давать 3 раза в неделю всего творог. А чем же тогда кормить ребенка в ужин в остальные дни, когда творог не давать, если я в 18:00 даю ему творог, фрукты и печенье? Давать просто фрукты с печеньем? Может быть кашу? Можно кашу давать 2 раза в день: на завтрак и на ужин?

Овощи тушёные, печёные, фрукты аналогично можно обыграть. Рецептов уйма всяких.
 

PT_limited

весенняя палитра
я вот сейчас может фигню напишу, но заметила что мамочки очень трепетно относятся к соблюдению установившегося питания, хотя даже сами педиатры советуют иногда менять местами блюда (например, каша была утром, стала вечером). именно для того, чтобы при отказе ребенка от какого либо блюда не возникало вопросов чем можно заменить :lol:
 

Demon&Lenka

Пользователь
Тут вычитала, что творог нельзя каждый день давать детям до года... вроде как белок тяжело переваривать, и надо давать 3 раза в неделю всего творог. А чем же тогда кормить ребенка в ужин в остальные дни, когда творог не давать, если я в 18:00 даю ему творог, фрукты и печенье? Давать просто фрукты с печеньем? Может быть кашу? Можно кашу давать 2 раза в день: на завтрак и на ужин?
чтобы помочь перевариванию белка в твороге, лучше все таки его давать или утром или днем. До 50г. каждый день вполне можно, если у ребенка не возникает при этом никаких проблем с пищеварением. Я довольно долго давала дочке 2 разные каши на завтрак и на ужин. ела :lol:
Сейчас понимаю как же это здорово, когда можно ребенку предложить поесть в приципе все)) У нас был короткий период "обожания" супа - ела каждый день на обед и на полдник, отказываясь от традиционного творога с фруктами))
Не знаю, я как то вообще перестала заморачиваться по поводу кормежки ребенка. Если ест, что предложу - отлично, нет - еще пара вариантов (никаких изызсков, просто что есть в доме из съестного и дозволенного предлагается ребенку). Если вообще в отказ ушла - ничего страшного. Захочет - поест, ребенок голодным ходить не будет.
 

PT_limited

весенняя палитра
а мы сегодня в саду терпуга покоптили - сын с таким аппетитом ел - не успевала чистить :lol: и закусывал все зеленым луком, как взрослый :lol:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Зелёный суп.
Составляющие: Брокколи, брюссельская капуста, шпинат, лук репчатый, яйцо, свежая зелень, соль по вкусу.
Мелко нарезать брокколи, брюссельскую капусту, шпинат и поставить варить на медленный огонь. После закипания варить 10 минут. Предварительно взбить в тарелке 2 перепелиных яйца(из расчёта 2 яйца на 1 порцию) и медленно вливать в бульон с овощами, тут же быстро перемешивая вилкой. Варить 7 минут. Заправить свежей зеленью и чесноком.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Ничего не понимаю,ребенок ест уже 10 дней одну кашу..всё остальное никак(как только не пробывала другое дать,даже свое любимое печенье )..У кого,что-то похожее было?
 

Demon&Lenka

Пользователь
Ничего не понимаю,ребенок ест уже 10 дней одну кашу..всё остальное никак(как только не пробывала другое дать,даже свое любимое печенье )..У кого,что-то похожее было?
Да нормально все) наестся и перейдет на что-нить другое. Все больше убеждаюсь, что в вопросах еды все же стоит больше прислушиваться к ребенку, пусть ест, что естся :)
 

PT_limited

весенняя палитра
Ничего не понимаю,ребенок ест уже 10 дней одну кашу..всё остальное никак(как только не пробывала другое дать,даже свое любимое печенье )..У кого,что-то похожее было?
что за каша такая волшебная? ))
может попробовать вобще чтото новенькое? или красиво уложить на мамину тарелку... типа невзначай? :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON

Кыся

Новичок
ребенку 1г.2мес. нечаянно папа его перевел с детского стола на почти взрослый, ребенок запросто ест макароны с кетчупом, пельмени, борщ, яичницу уже успел попробовать и ему это все безумно нравится :) пробовала кормить обычной детской едой отказывается и все тут. пробовать обратно его переводить, иль уж пускай ест че ест :)
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
ребенку 1г.2мес. нечаянно папа его перевел с детского стола на почти взрослый, ребенок запросто ест макароны с кетчупом, пельмени, борщ, яичницу уже успел попробовать и ему это все безумно нравится :) пробовала кормить обычной детской едой отказывается и все тут. пробовать обратно его переводить, иль уж пускай ест че ест :)
конечно,кетчуп-это перебор..А так мы тоже ели омлетики и борщи,свеклу тертую за обе щеки.. :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ребенку 1г.2мес. нечаянно папа его перевел с детского стола на почти взрослый, ребенок запросто ест макароны с кетчупом, пельмени, борщ, яичницу уже успел попробовать и ему это все безумно нравится :) пробовала кормить обычной детской едой отказывается и все тут. пробовать обратно его переводить, иль уж пускай ест че ест :)

ИМХО, пусть ест, раз приучили.
Папе втык, и сильных вредностей типа кетчупа и майонеза ограничить )
 

Кыся

Новичок
ИМХО, пусть ест, раз приучили.
Папе втык, и сильных вредностей типа кетчупа и майонеза ограничить )
тоже думаю, сильно по этому вопросу не заморачиваться, тока с кетчупом-манезом да пельменями поаккуратней быть :)
 

ChertEnok

Пользователь
тоже думаю, сильно по этому вопросу не заморачиваться, тока с кетчупом-манезом да пельменями поаккуратней быть :D
У меня были знакомые которые в 9 месяцев шпротами кормили, и ниче, жив здоров=) Это от организма зависит, а мне вообще посоветовали не давать продукты где есть хоть какие нить консерванты, тот же самый Тёма, и творожок и молоко. Мы давно не едим то что я варю для него, зато с удовольствием уплетаем макароны и жареную картошку с маминой тарелки, жуем двумя зубами, еле еле, но жуем. Еще с удовольствием едим сосиски и котлеты, благо хоть от каш не отказывается, а творог только с фруктами или ягодами
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
А мы напрочь отказались от пюрешек,если картофан,то целый.Тоже самое и с морковкой..супы,вообще перестали хлебать,а раньше даже за старшим подъедали..Теперь у нас только каши,овощи целыми и вареными,молоко и груши,мясо наотрез отказываемся,даже котлетки не хотим :D
 

Мама

Новичок
А мы напрочь отказались от пюрешек,если картофан,то целый.Тоже самое и с морковкой..супы,вообще перестали хлебать,а раньше даже за старшим подъедали..Теперь у нас только каши,овощи целыми и вареными,молоко и груши,мясо наотрез отказываемся,даже котлетки не хотим :D
вегетарианцы, моя малышка тоже мясо не ест, только, если в пюре или рагу овощное незаметно подмешаю(протертым), от каши никогда не откажется, от вида котлет в истерику впадаем
 
Сверху