Про бензин

Дизель

Южный ветер
чек незамысловатый ... на чеке написано ИП Думендяк М.Н. ... ПРОДАЖА АИ 92 (2 ТРК) 20.000 х 20.00
То , какая это станция неуказано...
Понятно. "Лукойл", хех. :lol:
Она даже оформлена не в стиле Лукойла. Иначе, можно было бы допустить, что Лукойл пустил торговать ИП своим топливом, а так...
 

bot_1983

Пользователь
вообщем чудеса, ездил вчера в Миасс (солнечная долина), решил на пробу (как раньше) заправится на лукойле, залил 30 литров 95-го, скатался, туда скорость в районе 120-130 км/ч, кроме населённых пунктов, обратно 100-110 км/ч. Горючку жжег безбожно, на обгонах моментальное ускорение до 140 км/ч просто и без проблем. Скатался, на одометре 336 км пройденого пути, топлива в баке ещё где-то на 100-150 км. Улыбнуло, вспомнил, что летом расход редко когда переваливал за 5 л на 100 км (спокойная езда). Ну а на 92-м от сибнефти к сожалению расход 10 л на 100 км, машина не прёт, клапана стучат, и хреново заводится. 95 или 96 мало чем лучше. Перехожу снова на Лукойл.
(авто 08, карб, 1300)
 

Avrsnz

Активный пользователь
Вот и пришло время очередного планового ТО. Так как у Рено в РФ принято при ТО менять свечи, то есть возможность теперь на эти свечи посмотреть.
Итак: эти свечи прошли 15000 км, я их ни разу даже не выкручивал, все прошедшие холода машина заводилась самостоятельно (сигналки с автозапуском НЕТ).
Бензин - 95. Лукойл. Было конечно пару раз за год - заправлялся на газпроме (когда уж очень большие очереди у лукойла...).
По внешнему виду свечей можно заключить, что сказки про большое количество железосодержащих присадок в 95 бензин - полная чушь. Вот. Никакого "рыжего" налета. Свечи чистые. Ещё столько же походили бы.

З.Ы. Кстати: никому не нужны? Подарю. Все равно уже есть 1 запасной комплект.
 

Woodmake

Пользователь
Вопрос назрел, не знаю вот только по теме или нет.
Где, кроме АЗС на ул. Транспортная, есть заправки Лукойла? В нашем городе - нигде. А за его пределами? Где ближайшая? Может на трассе кто видел?
Приспичело мне завести карту скидки на бенз. Заправляюсь часто, скидка не помешает.
Но в нашем городе их уже месяц нету на единственной красной АЗС. Вот и появилось желание отправиться на поиски заветной карты. Однако не знаю даже в каком направлении двинуть. Подскажите, пожалуйста, кто видел.
 

nabu

Пользователь
Я эту карту у нас в Снежинске купил, в магазине автозапчастей, что сразу после ж.д. переезда на улице Широкой.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Вопрос назрел, не знаю вот только по теме или нет.
Где, кроме АЗС на ул. Транспортная, есть заправки Лукойла? В нашем городе - нигде. А за его пределами? Где ближайшая? Может на трассе кто видел?
Приспичело мне завести карту скидки на бенз. Заправляюсь часто, скидка не помешает.
Но в нашем городе их уже месяц нету на единственной красной АЗС. Вот и появилось желание отправиться на поиски заветной карты. Однако не знаю даже в каком направлении двинуть. Подскажите, пожалуйста, кто видел.
в каслях, наверн, близжайший лукоил, если он там ещё есть :blink:
 

vext

Пользователь
Привет всем ! Сейчас живу в Москве, а сам из Снежинска. езжу туда обратно на машине и ТОЛЬКО НА ЛУКОЙЛЕ. Везде. Хотя в той же москве есть пара тройка заправок не хуже, НО на ЛУКОЙЛЕ ни разу не было "приятных" сюрпризов - а по лукойлу снежинскому скажу сразу - говно !!! Как только приезжаю в гости - машина ездить перестаёт абсолютно - как подменили - проэтому стараюсь не заправляться в городе - на подъезде заправляюсь на трассе плюс с собой ИЗ МОСКВЫ ВЕЗУ КАНИСТРУ на 20 литров - ИМЕННО ПО ЛЮБИМОМУ ГОРОДУ ПОЕЗДИТЬ - слава богу он у нас не большой и 20-ки надолго хватает. Хотите верьте - хотите нет - но НЕТУ в Снежинске нормального бенза НИ НАОДНОЙ ЗАПРАВКЕ !!! Зуб даю !!! Любой !!!
 

Fulcrum

Пользователь
Привет всем ! Сейчас живу в Москве, а сам из Снежинска. езжу туда обратно на машине и ТОЛЬКО НА ЛУКОЙЛЕ. Везде. Хотя в той же москве есть пара тройка заправок не хуже, НО на ЛУКОЙЛЕ ни разу не было "приятных" сюрпризов - а по лукойлу снежинскому скажу сразу - говно !!! Как только приезжаю в гости - машина ездить перестаёт абсолютно - как подменили - проэтому стараюсь не заправляться в городе - на подъезде заправляюсь на трассе плюс с собой ИЗ МОСКВЫ ВЕЗУ КАНИСТРУ на 20 литров - ИМЕННО ПО ЛЮБИМОМУ ГОРОДУ ПОЕЗДИТЬ - слава богу он у нас не большой и 20-ки надолго хватает. Хотите верьте - хотите нет - но НЕТУ в Снежинске нормального бенза НИ НАОДНОЙ ЗАПРАВКЕ !!! Зуб даю !!! Любой !!!
Да нормального бенза так-то по всей России трудно найти, в Москве то же Лукойл разный бывает судя по тем же форумам.
 

vext

Пользователь
Да не трудно совсем даже. просто надо на саму ЗАПРАВКУ смотреть и КСТАТИ на ЧЕКИ КОТОРЫЕ ТАМ ВЫДАЮТ_ ВОКРУГ КАССЫ ОБЫЧНО МОРЕ ИХ ВАЛЯЕТСЯ - если написано на самом верху -ЛУКОЙЛ ЦЕНТРНЕФТЕПРОДУКТ- значит это филиал самого Лукойла, а если ЧП дядя вася - тогда конечно качество неизвестное - поверьте !!! Ни разу ещё после заправки на ФИРМЕННОМ Лукойле не было у меня проблем и не так уж их и мало по России матушке - 1 раз в 100 км ОБЯЗАТЕЛЬНО встречаются.
А в Москве все нормальные заправки (кроме 2-х лукойловских, котровые находятся непосредственно возле управляющей компании Лукойла в центре ) находятся на самом МКАДе либо на шоссе при подъезде к нему или чуть дальше. В самой москве заправок почти нет, а те что есть в основном под хачами - а они бадяжат как могут, зато прибыль имеют только за счёт того, что внутри кольца находятся и до нормальных заправок оттуда от 25 до 50 км ехать надо. Я вот всегда полный бак заливаю и езжу пока не закончится потом опять там же заправляюсь - и НЕТ У МЕНЯ ПРОБЛЕМ С БЕНЗОМ.
 

vext

Пользователь
кончился сегодня у меня бенз привезённый из москвы - ТОТ ЧТО ПРО ЗАПАС В КАНИСТРУ ЛИЛ. И Я................. заправился на нашем лукойле - ИТОГ обороты двигателя на холостом ходу УПАЛИ НА 100. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что ж вы нам продаёте то????????????????????????????????

Посетила гениальная мысль. Может открыть заправку фирменную Лукойловскую. ??? Скинуться нам что-ли по чуть чуть - бизнес план примерно такой - 2.000.000 рубликов надо вместе со взятками. Окупаемость 1,5 года полная, а если все начнут у нас заправляться(А ОНИ НАЧНУТ) - срок снижается до 7-8 мес. Это офигенно. Вот только и стоить бенз будет "по московски" - 22,5 рубля за литр 92-го.

КОМУ ПОНРАВИЛАСЬ ИДЕЯ ПРОШУ ГОЛОСОВАТЬ. ВДРУГ И ПРАВДА ОСУЩЕСТВЛЮ ??? ПОД НОВЫЙ ГОД НАПРИМЕР.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
кончился сегодня у меня бенз привезённый из москвы - ТОТ ЧТО ПРО ЗАПАС В КАНИСТРУ ЛИЛ. И Я................. заправился на нашем лукойле - ИТОГ обороты двигателя на холостом ходу УПАЛИ НА 100. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что ж вы нам продаёте то????????????????????????????????

Посетила гениальная мысль. Может открыть заправку фирменную Лукойловскую. ??? Скинуться нам что-ли по чуть чуть - бизнес план примерно такой - 2.000.000 рубликов надо вместе со взятками. Окупаемость 1,5 года полная, а если все начнут у нас заправляться(А ОНИ НАЧНУТ) - срок снижается до 7-8 мес. Это офигенно. Вот только и стоить бенз будет "по московски" - 22,5 рубля за литр 92-го.

КОМУ ПОНРАВИЛАСЬ ИДЕЯ ПРОШУ ГОЛОСОВАТЬ. ВДРУГ И ПРАВДА ОСУЩЕСТВЛЮ ??? ПОД НОВЫЙ ГОД НАПРИМЕР.
для повышения окупаемости надо завести и классическую полезнейшую присадку к бензу - ослиную мочу. как думаете - с ее поставками проблем не будет?
 

biz

Местный
кончился сегодня у меня бенз привезённый из москвы - ТОТ ЧТО ПРО ЗАПАС В КАНИСТРУ ЛИЛ. И Я................. заправился на нашем лукойле - ИТОГ обороты двигателя на холостом ходу УПАЛИ НА 100. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вам на сервис пора ... и не нуно путать ваш 98 с нашим 92 :lol:
 

vext

Пользователь
сарказм понятен, но я на 92-м езжу. и кстати уже по всей россии 92-й на лукойле называэтся ЭКТО 92 С очищающими свойствами и повышающий мощность - лукойл сейчас ТОЛЬКО такой бенз производит. Здесь на заправке ТАК широко глаза открыли когда я спросил про это. так что ребята не я тут дурак.
 

Fulcrum

Пользователь
сарказм понятен, но я на 92-м езжу. и кстати уже по всей россии 92-й на лукойле называэтся ЭКТО 92 С очищающими свойствами и повышающий мощность - лукойл сейчас ТОЛЬКО такой бенз производит. Здесь на заправке ТАК широко глаза открыли когда я спросил про это. так что ребята не я тут дурак.
95-ый хотите сказать не делают чтоли? Или вы имели ввиду именно "ЭКТО"?
 

Дизель

Южный ветер
говорят закрыли вчера газпром все заправки... правда? из за жалоб на бенз
Чушь полнейшая. Какие жалобы? Кого? Людей с неисправными автомобилями?
АЗС приостанавливает работу на время загрузки топлива в хранилище и отстоя его. Наличие бензовоза на этот момент на закрытой заправке не обязательно.

Говорят, вчера траншею рыли,
Дак откопали две коньячные струи.
Говорят, шпионы воду отравили самогоном.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи
(с) ВСВ
 
Чушь полнейшая. Какие жалобы? Кого? Людей с неисправными автомобилями?
АЗС приостанавливает работу на время загрузки топлива в хранилище и отстоя его. Наличие бензовоза на этот момент на закрытой заправке не обязательно.

Говорят, вчера траншею рыли,
Дак откопали две коньячные струи.
Говорят, шпионы воду отравили самогоном.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи
(с) ВСВ
я всего лишь спросила!!!
 
Сверху