Порода

Полночь

Новичок
Если хозяева просто поленились - пусть они считают, что у них действительно породная собака. ТОлько для всех этот щен будет метисом - собакой неизвестного происхождения. :))
Если вязка таких животных плановая, то помет регистрируется в РКФ. А щенкам при покупке выдается щенячий паспорт (метрика). Если владельцы захотят оформить родословную, то это всегда можно сделать в любом возрасте. Но до 15 мес за умеренную сумму, после 15 эта же сумма (тут Клубы берут по разному, в основном сейчас 550 руб) + штраф (не помню точно сколько - в районе 1 тыс).
Если родители с документами, но вязка внеплановая - в Клубе могут выдать Регистровую родословную, в которой на месте родителей будет стоять - не известно. Это пока единственный способ ограничить размножение собак, у которых нет допуска в разведение. Тут ведь можно сказать что угодно - и родители - Чемпионы и бабушки-дедушки лучшие производители... Нет документа о происхождении - нет гарантии чистопородности.
Если у родителей все нормально, то зачем их вязать внепланово? Смысл?
Кроме того, далеко не все собаки идут в разведение. Есть такие, которых вязать нельзя - нетипичный экстерьер, проблемы психики, наследственные заболевания. Официально такая собака не может получить допуск к разведению, а неофициально... И кому это надо?
Спасибо за подробный ответ. Буду ссылаться на авторитеты)
А про "поленились" я как раз и имела в виду, что животинка с "детскими" документами.

Смысл же внеплановых вязок (чаще всего с сомнительными ...эээ... партнёрами) мне разъяснила одна мадам - деньги. При продаже щенков показывалась родословная матери, от руки писалась некая справка, а новые владельцы направлялись в клуб за родословной щенку.
 

zolly

Местный
А про "поленились" я как раз и имела в виду, что животинка с "детскими" документами.

Смысл же внеплановых вязок (чаще всего с сомнительными ...эээ... партнёрами) мне разъяснила одна мадам - деньги. При продаже щенков показывалась родословная матери, от руки писалась некая справка, а новые владельцы направлялись в клуб за родословной щенку.
До 18 месяцев щенячка вполне себе документ. Вот после - только родуха.
Представляю, что говорили в Клубе владельцу, принесшему такую справку :) Щенячка выдается на Бланке единого образца, на которой ставится печать организации, выдавшей щенячку, стоят подписи кинолога, проводившего актировку помета, заводчика (если это питомник) или руководителя Клуба. Кроме того в ней всегда ставятся координаты питомника или Клуба, чтобы владелец мог в любой момент проконсультироваться.
Деньги.. Многие забывают про СОВЕСТЬ, когда дело касается денег B)
 

Хейси

Пользователь
ПОРОДА - группа животных, которая независимо от охраноспособности обладает генетически обусловленными биологическими и морфологическими свойствами и признаками, причем некоторые из них специфичны для данной группы и отличают ее от других групп животных . может быть представлена женской или мужской особью.
у меня кот похож на ангорскую породу, но я его не считаю ангорским. животное может быть похоже на ту или иную породу, но не принадлежать ей. а чистопородность еще удостоверяется документами типа родословной.
Давно, лет 10 назад, у кошек был так называемый вывод из новичков. Допустим, имеется фенотипичная кошка
(похожа на какую-то породу, но неизвестного происхождения). Берём эту кошку и выставляем на выставках.
Кошка должна была получить столько-то таких-то оценок от разных экспертов (уже не помню, сколько и каких)
и ей выдавался Сертификат породы. После этого кошка приравнивалась к кошкам этой породы с родословной и
допускалась в разведение. Но я не знаю, есть ли это сейчас, может уже отменили. Я давно отошла от этого.
Ведь даже тогда это допускалось не для всех пород (например, британа или перса вывести из новичков было
невозможно).
 

Хейси

Пользователь
мне тоже британцы нравятся и еще русские голубые (это про котов и кошек!!!). :) У нас в подъезде две РГ кошки живут. Эх, красотищщща!!!! Правда они не покладистые и не спокойные, но благородства им не занимать! Эх, если бы не собаченции, обязательно кошечку бы завела, а то и двух :D
Как я поняла, речь идет о моих кошках. Спасибо, Лена! Да, Хейси у меня русская голубая с родословной (неполной,
правда, но для этой породы это допускалось). Я её в Челябинске в клубе купила. Её дочь Люська от беспородного
кота (тоже голубого, но не русского), пошла в папу. Она б/п или метис, называйте как хотите. Насчет характера.
Хейси--да, киса с характером. Чуть что не по ней--зубы-когти. Кошку нельзя подчинить, с ней можно только
договориться--про неё сказано. Но Люська--милая, спокойная, ласковая кошка, никогда не укусит и не оцарапает.
Просто она трусиха, чужих боится. И если боится или ей ласки надоели--вырывается. Пробовала выставлять
Хеську, но она на выставках ведёт себя ужасно. Это дикий зверь. Это не рассказать, надо видеть. Помаялась я
помаялась и сказала Хватит, сиди дома, прынцесса.
 

mov1e

Новичок
Собака была - Шарпей, Бежевого цвета...

А вот у кошки породы не знаю (



Красивая, не правда?
 

Вложения

  • DSC00015.JPG
    DSC00015.JPG
    95.8 KB · Просмотры: 45

zolly

Местный
Поздравляем пользователя еса!
В наш город из Красноярска на ПМЖ приехал уиппет!!! Ребенок по кличке Лакруа из Иркутской Истории. Прилетел как взрослый - на самолете, и даже не испугался!
Желаем ему вырасти здоровым и красивым! Ну а то, что он будет самым любимым не сомневаемся! :unsure:
 

Кука

Новичок
Кошенька у мя дворняжка :) Один зайка-вислоухий барашек,а вторая-львиноголовой породы :) Два волнистых попугайчика и рыбки скалярии B)
 

zolly

Местный
Поздравляем семью Угрюмовых с новой жиличкой!
Знакомьтесь - немецкий боксер Кенлендбокс Португалия :rolleyes: Здоровья и счастливой жизни малышке! А владельцам терпения и удачи!
Девочка к своим владельцам приехала из Новосибирска!
 

eca

Пользователь
Поздравляем семью Угрюмовых с новой жиличкой!
Знакомьтесь - немецкий боксер Кенлендбокс Португалия :) Здоровья и счастливой жизни малышке! А владельцам терпения и удачи!
Девочка к своим владельцам приехала из Новосибирска!

Поздравляю! А то всё поласатые, да полосатые! :p
 

FranK

Новичок
У меня собака от породы которой пошли Мастифы называется Коне-Корсо завут Луча а полное имя Лучанно :)
 

zolly

Местный
У меня собака от породы которой пошли Мастифы называется Коне-Корсо завут Луча а полное имя Лучанно :)
Хм... а может все-таки наоборот? От мастифов к кане корсо? :) А фото Лучи где? Фото в студию!!


Поздравляю! А то всё поласатые, да полосатые! :p
Угу, теперь рыжики пошли. :) Но ведь окрас собаки - это не главное? Важен характер и другие породные качества!
 

FranK

Новичок
Хм... а может все-таки наоборот? От мастифов к кане корсо? :) А фото Лучи где? Фото в студию!!


Угу, теперь рыжики пошли. :p Но ведь окрас собаки - это не главное? Важен характер и другие породные качества!
вот именно что от Корсо пошли читал в журнале
вот фотка карявая вырезал плохо он тут маленький немного фото шопеный)))Посмотреть вложение 68168
 

Вложения

  • 4444.JPG
    4444.JPG
    73.1 KB · Просмотры: 54

zolly

Местный
вот именно что от Корсо пошли читал в журнале
вот фотка карявая вырезал плохо он тут маленький немного фото шопеный)))Посмотреть вложение 68168
Мой совет - о породе читайте только в специализированных по этой породе изданиях. А лучше всего начинасть с чтения стандарта.
А где щенка покупали, если не секрет? Просто я ни разу корсов с некупированными ушами не видела.
:)
 

FranK

Новичок
Мой совет - о породе читайте только в специализированных по этой породе изданиях. А лучше всего начинасть с чтения стандарта.
А где щенка покупали, если не секрет? Просто я ни разу корсов с некупированными ушами не видела.
:)
в свердловске=)У нас и есть издание это порода выведена во время аж во время Римской Империи от того и название итальянское и сказано что Мастифы от этой породы пошли :p
 

REvOLliNE

Пользователь
Сказала мне один раз женщина, продовавшая подросшего щенка шпица:"Собаку надо заводить для того, чтобы приносила доход.."
 

zolly

Местный
Сказала мне один раз женщина, продовавшая подросшего щенка шпица:"Собаку надо заводить для того, чтобы приносила доход.."
всякие женщины есть. Есть и такие, которым получить доход - единственная радость в жизни. Только вот качество собак, которых вяжут ради дохода и тех, которые на самом деле классные, несколько отличается :rolleyes: Ну и щенки соответственно тоже.
Можно повязать нахаляву с соседним Шариком и продать щенков, как будто они предствляют ценность для породы, а можно действительно любить породу и работать над тем, чтоб следующие поколения были лучше предыдущих. При серьезной работе прибыли не получится, хоть и щенки от высокопородных животных стоят гораздо дороже.
Поверьте, собаку, да и любое другое животное надо заводить для души прежде всего!
 
Сверху