Порода

ХВОСТ

Новичок
А у нас британский страйт, кот, правда, еще маленький, ему всего 1,5 месяца. Но котяра умный, благородный и с характером!!!! В общем, животинка прикольная, понравилась.... :lol:
 

Масяня

Новичок
Попугайчик был Шуричка волнистый...потом кошечки а хз какие они вислоушка есть сиамская и дворовые...и рыбочки с большими глазками забыла как они там :) :lol: B)
 

Alessochka

Пользователь
Собачка тойчик, морская свинка беспородная и кот перс. Во как!
 

Nilsik

Уже освоился
Kаmilla, порода то какая у Вашей собачки? то что это не той терьер это уж точно, потому как у тоев не бывает белых лап, а так щеня прикольная, они маленькие все хорошенькие!
 

REvOLliNE

Пользователь
это той терьер. У меня мама тут интерисуется... вы что разводчики собак?скажите ваши координаты в л.с.
 

Nilsik

Уже освоился
я не РАЗВОДЧИК, заводчик, да. если есть вопросы пишите в личку, но это у Вас точно не той терьер можете даже не спорить со мной, это 100%
 

Полночь

Новичок
Немного off... Nilsik, в каком случае животное считается породистым? Как-то сомнительны для меня заявления типа "Это ангора, щас фотку в журнале покажу, ну вылитая моя кошка!" или "У Тузика мама эрдель а папу не знаем, но Тузик очень эрдель"
 

Nilsik

Уже освоился
ПОРОДА - группа животных, которая независимо от охраноспособности обладает генетически обусловленными биологическими и морфологическими свойствами и признаками, причем некоторые из них специфичны для данной группы и отличают ее от других групп животных . может быть представлена женской или мужской особью.
у меня кот похож на ангорскую породу, но я его не считаю ангорским. животное может быть похоже на ту или иную породу, но не принадлежать ей. а чистопородность еще удостоверяется документами типа родословной.
 

ASPIRIN

Пользователь
ПОРОДА - группа животных, которая независимо от охраноспособности обладает генетически обусловленными биологическими и морфологическими свойствами и признаками, причем некоторые из них специфичны для данной группы и отличают ее от других групп животных . может быть представлена женской или мужской особью.
у меня кот похож на ангорскую породу, но я его не считаю ангорским. животное может быть похоже на ту или иную породу, но не принадлежать ей. а чистопородность еще удостоверяется документами типа родословной.
Родословная для понтов!!!Родословную подделать можно!!!Вы собаку покупали или родословную???
 

Nilsik

Уже освоился
не спорю, можно и паспорт человеческий подделать и деньги, вот поэтому если хочется, чтоб животное соответствовало породе, было здоровое, с психикой было все нормально нужно животное брать у проверенных заводчиков, а не на птичьем рынке. считаю, что родословная для животных практически одно и тоже, что паспорт для людей. для Вас, ASPIRIN, паспорт тоже для понтов? а вообще я лично считаю, что если завел животное, так будь добр любить, лечить и т.д. его не зависимо есть у него родословная или нет.
 

zolly

Местный
Родословная для понтов!!!Родословную подделать можно!!!Вы собаку покупали или родословную???
Родословная не для понтов. Она является документом о происхождении собаки, является гарантом чистопородности животного. Часто, между прочим, люди судят о породе по сомнительным представителям этой самой породы. Отсюда и отношение к ротвейлерам, как к бойцам, а к таксам, как к декоративным собачкам..
А подделать можно и паспорт, это Нильсик правильно написала.
Покупая собаку с родословной, человек, прежде всего, может быть уверен в том, что не только внешний вид, но и особенности психики будут соответствовать породе. Покупая собаку, человек ждет от нее соответствующего характера не так ли? Или важен только внешний вид?
ДЛя чего человеку собака?
 

Полночь

Новичок
Ну, то, что бастард породистым животным считаться не может - понятно. А может ли считаться породистым животное, у которого и мама и папа гарантированно известны и с документами, а на отпрыска хозяева поленились документы оформить?
 

Nilsik

Уже освоился
можно считать, но в дальнейшем не возможно этого отпрыска выставлять, многие заводчики просчитывают ту или иную вязку, выявляя те или иные недостатки и стараются их не повторять. многие годами ведут определенную линию стараясь улучшить не только внешний вид, но и исключают заболевания передающиеся на генном уровне. вот у голых кошек в помете могут родиться и голые и с шерстью, на сколько я знаю, те которые с шерстью считаются плембраком и продаются без родословной их тоже считают породистыми но с браком и выводят их из дальнейшего разведения.
 

Полночь

Новичок
можно считать, но в дальнейшем не возможно этого отпрыска выставлять, многие заводчики просчитывают ту или иную вязку, выявляя те или иные недостатки и стараются их не повторять. многие годами ведут определенную линию стараясь улучшить не только внешний вид, но и исключают заболевания передающиеся на генном уровне. вот у голых кошек в помете могут родиться и голые и с шерстью, на сколько я знаю, те которые с шерстью считаются плембраком и продаются без родословной их тоже считают породистыми но с браком и выводят их из дальнейшего разведения.
Спасибо.
А голых кошек три породы: канадские сфинксы, донские сфинксы и петерболды. Первые две породы действительно бракуют мохнатиков, а петерболдов с шерстью ещё иногда вяжут по породе. Моя кошь как раз шерстяная от голых родителей - вязки разрешены, только вязать не собираюсь.
 

Nilsik

Уже освоился
я привела пример, просто мне заводчик этих питерболдов рассказывала, что у них там свои заморочки по шерсти, каких то можно разводить, каких то нет, в подробности я не вдавалась.
 

Тесса

Активный пользователь
Родословная для понтов!!!Родословную подделать можно!!!Вы собаку покупали или родословную???
Вы покупаете собаку, а родословная - гарантия, что Ваша собака данной породы, от данных родителей. У нее будет внешность и психика, соответствующее породе. Собака, купленная на рынке, вырастает не известно какой.
Кстати, щенки продаются с метрикой щенка о происхождении. А родословную хозяева потом оформляют на свое имя сами, по желанию, если хотят заниматься выставками или разведением.

Про щенка, купленного на рынке:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&...4663&page=0
 

zolly

Местный
Ну, то, что бастард породистым животным считаться не может - понятно. А может ли считаться породистым животное, у которого и мама и папа гарантированно известны и с документами, а на отпрыска хозяева поленились документы оформить?
Если хозяева просто поленились - пусть они считают, что у них действительно породная собака. ТОлько для всех этот щен будет метисом - собакой неизвестного происхождения. :))
Если вязка таких животных плановая, то помет регистрируется в РКФ. А щенкам при покупке выдается щенячий паспорт (метрика). Если владельцы захотят оформить родословную, то это всегда можно сделать в любом возрасте. Но до 15 мес за умеренную сумму, после 15 эта же сумма (тут Клубы берут по разному, в основном сейчас 550 руб) + штраф (не помню точно сколько - в районе 1 тыс).
Если родители с документами, но вязка внеплановая - в Клубе могут выдать Регистровую родословную, в которой на месте родителей будет стоять - не известно. Это пока единственный способ ограничить размножение собак, у которых нет допуска в разведение. Тут ведь можно сказать что угодно - и родители - Чемпионы и бабушки-дедушки лучшие производители... Нет документа о происхождении - нет гарантии чистопородности.
Если у родителей все нормально, то зачем их вязать внепланово? Смысл?
Кроме того, далеко не все собаки идут в разведение. Есть такие, которых вязать нельзя - нетипичный экстерьер, проблемы психики, наследственные заболевания. Официально такая собака не может получить допуск к разведению, а неофициально... И кому это надо?
 
Сверху