Погадай на книге

Ookami

имеет
Заблокирован
- Его, это самое, девушкам дарить хорошо. Обязательно понравится, - сказал он.

Харуки Мураками "Норвежский лес"

"Это что, шутка?" (оттуда же)))
 

be-open

джедай
"В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность
И небо – в чашечке цветка."
(с) Уильям Блейк

Прикольна? <_<
 

be-open

джедай
Самый важный из моих навыков - это способность распознавать особенности личности другого человека, а также его убеждения, вытекающие нередко из противоречивых черт и характеристик. Этому я научилась в детстве, сидя на верхних ступеньках лестницы в гостинной родителей во время званных обедов, а отточить мастерство мне помогли жизненный опыт и более четырех сотен судебных заседаний.
Э.Димитриус, М.Мазарелла "Читать человека как книгу".

Почему же, пережив и мысленно повторив ошибки, не попытаться извлечь из них полезный урок? (из книги :))
 

be-open

джедай
Пройдут годы, и вспоминая свою жизнь, Вы поймёте, что прожили её бестолково и бесцельно. Вы поймёте, что Вы занимались совершенно не тем, чем следовало бы: вместо того, чтобы находить методы удлинения своей жизни и пользоваться ими, Вы прожигали свою жизнь, гоняясь за такими миражами, как “семейное счастье”, “дети”, “удовольствия”, “радость”, “духовность” и так далее. И Вам всё равно придётся стать лицом к лицу с угрозой своей смерти — не сейчас, так через несколько лет. Впрочем, Вы можете, как маленький ребёнок, закрыть глаза руками и начать повторять: “Смерти не существует, я — не умру, смерть меня не коснётся”. ЕЩЁ КАК КОСНЁТСЯ!
Открытая Книга Мудрости

Жестко? (из книги :lol:)
 

Bestiya

Attagirl!
Жестко? (из книги :unsure:)
Мимо проходил дровосек. Он заглянул в окно и увидел огромного волка, который крепко спал. Дровосек взмахнул топором и распорол волку брюхо; оттуда вылезли Красная Шапочка и её бабушка.

(с) Красная Шапочка (книга для чтения взрослыми детям)

Вопрос из книги: Можете себе представить, как дровосек удивился?
 

be-open

джедай
Наконец, последнее, что может вызвать вспышку эмоций — это несколько грубоватый стиль изложения, но как же еще можно достаточно быстро и эффективно разбудить спящих людей?
Открытая книга мудрости.
Посмотреть вложение 29720Посмотреть вложение 29721Посмотреть вложение 29723Посмотреть вложение 29721Посмотреть вложение 29720Посмотреть вложение 29722Посмотреть вложение 29724Посмотреть вложение 29725Посмотреть вложение 29726
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Наконец, последнее, что может вызвать вспышку эмоций — это несколько грубоватый стиль изложения, но как же еще можно достаточно быстро и эффективно разбудить спящих людей?

Креол, Ванесса, Индрак и еще четверо дэвкаци замерли неподвижно. Глаза не отрываются от кровоточащих клинков Логмира. Конечно, они кровоточат не сами – всего лишь стекает кровь убитого – но в этом призрачном освещении эффект создается именно такой.

Никто не двигается. Всем прекрасно известно, как страшен в бою Логмир Двурукий. Это не тот противник, которого можно недооценивать.

Бешеный свист! Катаны замелькали, как стрекозиные крылья, полосуя воздух.

Креол резко вскинул руку. Рарог и Флейм застопорились, врубаясь в невидимую стену. Логмир тут же пронесся невидимым вихрем, объявляясь уже за спиной противника. Креол едва-едва успел перебросить Щит Духа в другое место.

"Война колдунов"

- Тебя – понятно, а меня-то за что?!


ЗЫ Подонки =( Кто учил писателей заканчивать главу на самом интересном месте? :)(
 

Janie

Внученька :D
Шалиска, добрая душа, аж пустила слезу и сунула Ресту последнюю оставшуюся на блюдце сушку, сбоку слегка погрызенную мышкой.
— Ах ты сиротинушка горемычный! Тебя как звать-то? — Мальчишка быстро, внимательно окинул взглядом всех четверых — меня, бабку, знахаря и сушку... внезапно скуксился и тонким голосом деревенского дурачка проблеял:
— Реська, бабушка!
Достал из кармана грязный обрывок не то тряпки, не то выделанной кожи и начал бережно заворачивать в нее щедрый Шалискин дар, приговаривая:
— Вот спасибочки, будет мамке гостинец!
Знахарь, до сих пор глядевший на мальчишку с благодушным интересом, сдвинул брови и полушутя-полусерьезно уточнил:
— А ты тетушке по хозяйству помогаешь? Не обижает она тебя?
— Что вы, господин! — Рест, испуганно вытаращив глаза, повернулся ко мне и, размашисто крестясь, начал отвешивать земные поклоны, да так рьяно, что храмовые иконы бы обзавидовались. — Благодетельница! Всегда у ней для сироты мерзлая свеколка аль картофельная кожура найдется! Сварю себе в котелке, хлебца черствого покрошу — и хвала богам, еще один день прожит!
Ах ты, гаденыш! Так вот по каким рецептикам ты нам ужин готовишь?!
Рест полез целовать мне руку. Я поспешно ее отдернула, да он не слишком и старался поймать. Бабка и знахарь смотрели на меня, как тот стражник на «снадобье».
— А матушка твоя чем сейчас занимается? — вкрадчивым, приторным до оскомины голосом поинтересовалась Шалиска.

Ольга Громыко. Верные враги.


Что, в конце-концов, творится?! :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Что, в конце-концов, творится?! :)


Обомлевший кок пискнул, падая на широченную задницу. О бунте в желудке он мгновенно позабыл. Над альдареей нависла гора. Громадные ладони ухватились за пирс, вытаскивая эту чудовищную тушу из гавани. Доски затрещали, крошась в мелкую щепу.

- Кто здесь?! – истошно крикнул с пристани какой-то капитан-колдун. Кончики пальцев засветились серебристым – аэромант приготовился шарахнуть молнией. – Ты что такое?!

Каменное лицо смерило крохотного человечка презрительным взглядом. Пемзовая кожа быстро подсыхает, приобретая более светлый оттенок.

Двухметровые пальцы сжались в громадные кулаки. Толстенные губищи медленно разомкнулись, и колоссальный силикоид оглушительно прогрохотал:

- Я СУЛТАН ЗЕМЛИ!!!

- А зачем ты… здесь?! – потребовал ответа колдун.

- Я ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ТОПТАТЬ И КРУШИТЬ!!!

Война колдунов

- А вы не можете этого узнать, герцог?
 

be-open

джедай
(*) Буквально, Бхагаватэ означает то, что полно, что великолепно. Традиционно шестью качествами Бхаги считаются: богатство, героизм, величие, гармония, знание, беспристрастность.
Сатпрем "Моё пылающее сердце".

ОМ НАМО БХАГАВАТЭ.
(Я приветствую тебя, Верховная Радость, перевод с санскрита - прим. be-open) :)
Посмотреть вложение 29902

Как что-то смогло бы устремиться к солнцу, если бы оно уже не знало этого солнца? (из книги B))
 

Janie

Внученька :D
- Знаешь, я волнyюсь, - сказал Ахиллес.
- Самая лyчшая клиника в Гонконге, - yспокоила его Чеpепаха, - Все они емy сделают, как надо.
- Одно дело - мифы, - опpавдываясь, сказал Ахиллес, - А дpyгое - китайские имплантаты. Это yже кибеpпанк какой-то.
- Мифы нового вpемени, - философски сказала Чеpепаха.
- Hy вот, все готово! - pаздался вдpyг довольный голос.
Ахиллес и Чеpепаха обеpнyлись.
- О, - сказал Ахиллес.
- Ого, - сказала Чеpепаха.
- Клево, а? - yхмыльнyлся Икаp, - Я снова бyдy летать.
- В дyхе нового вpемени, - сказал Ахиллес, покосившись на Чеpепахy.
- Я даже дyмаю сменить имя. Стаpое не вяжется с новым имиджем. Вот только...
- Что?
- Я не кажyсь вам толстым?
- Hy, ты..ты.. - замялся Ахиллес.
Икаp выжидающе смотpел на них.
- Ты...
- Ты в меpy yпитанный, - пpоизнесла вдpyг Чеpепаха, - и кнопка тебе очень идет.

Иван Матвеев - Ахиллес и Черепаха


Что нужно сделать?
 

Janie

Внученька :D
А своё? :)

Ну тогда от меня ещё вопросик:

Сколько раз нужно переломать ноги, чтобы научиться летать?
 

be-open

джедай
Мечтатель ищет счастье, романтик - свободу, реалист - покой.
И все приходят к одному.
Игорь Акимов, Виктор Клименко "О природе таланта".
<div align='left'>
Кажется, что может быть проще? (из книги :) ).

<div align='center'>Посмотреть вложение 31727Посмотреть вложение 31726
</div></div>
 
Сверху