Погадай на книге

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Затем он поднялся с катка на улицу. Купил с лотка горячий крендель, сдобрил горчицей сторону, посыпанную солью. Стоял и жевал неспешно и методично, потом скомкал салфетку и бросил в мусорное ведро. И двинулся по Пятой авеню вдоль витрин магазинов. Потом перешел улицу и остановился перед собором Святого Патрика. Старый священник не был сентиментален, но это величественное здание — пусть даже и относительно недавней постройки — все же затрагивало какие-то струны в душе. Он рассчитывал здесь помолиться, но катание слишком затянулось. Теперь ему пора.
Он прошел слишком долгий путь и никак не мог позволить себе опоздать.
Томас Гиффорд "Ассасины".

Где найти?
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым, Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль ... Жизнь коротка ... Так что люби свою Жизнь ... Будь счастлива ... И Улыбайся ... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай.. Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй.. Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, ЖИВИ !!!
....
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
– Что ты делаешь со мной? – со слезами в голосе спросил он у ворона.
– Учу тебя летать.
– Я не могу летать.
– Ты уже летишь.
– Я падаю.
– Каждый полет начинается с падения.
Джордж Р. Р. Мартин "Игра престолов"

Что ж, удастся преодолеть?
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Вы чувствительны, умны, робки или же немного одиноки? Общество «Анонимные невротики» - группа приятных и самых разных людей, полагающих, что всё индивидуальное уникально.Подробности высылаем получив конверт с маркой.
Хулио Кортасар 62. Модель для сборки

Всего лишь партия в шахматы с самим собой!
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Знаешь, проснувшись сегодня утром и оглянувшись на свою жизнь, я подумал: "А стоит ли мне бояться рисковать и делать то, что я действительно хочу делать, не обращая внимания на чужое мнение и критику в свой адрес? Не обращая внимания на мнимые страхи, которые рисует мой "умный ум", отдаляя меня от реализации моих желаний?". Смерть случается со ста людьми из ста, не с девяносто девятью, а со ста людьми. Стоит ли из за неё переживать, если придёт момент, когда она ко мне постучится и скажет : "Ну что ж, пора!"? Я думаю страшнее всего это, когда она ко мне постучится, а я, оглянувшись на свою жизнь, буду очень сильно сожалеть, что у меня была возможность, а я не рискнул. Что я мог подойти к девушке и познакомиться, но побоялся, что она меня пошлёт. Что я не успел сказать своим родителям как сильно я их люблю и не хочу, что бы они ругались.Что я не увольнялся с надоевшей и неинтересной мне работы и так и не рискнул открыть своё дело. Буду сожалеть о том, что мало путешествовал и не заботился о своём здоровье. И т.д. Теперь, когда у меня возникают какие-либо сомнения, я задаю себе один вопрос: "" и сомнений больше не остаётся.
Алексей Демидов

А чего же я боюсь?
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Любовь и гибель - это вечно. Воля человека к прекрасным чувствам означает его полную готовность каждый миг к смерти.
Ф. Ницше
?
 
Сверху