Погадай на книге

Astaroth

Banned
При первоночальном запуске программы ИНДИКАТОР РЕСУРСОВ Windows 9x ее пиктограмма помещается в правую часть панели задач.
ЛОЛ
 

be-open

джедай
Только не подумайте, что эта история будет поведана вам привычным образом: сначала случилось то-то, потом то-то, то-то и то-то.
Я пропитаю свой рассказ взбалмошным духом журнала мод, неразберихой и хаосом "Вог" или "Гламур", в которых номера проставлены далеко не на каждой странице. Таинственностью, похожей на ароматизированные карточки и выплывающих из ниоткуда обнаженных красавиц, рекламирующих косметику.
Не трудитесь искать "содержание". Оно не прячется, подобно тому, как это бывает в журналах, где-нибудь на двадцатой странице. И не надейтесь, что сразу что-нибудь отыщете. В этой книге все не по правилам, все необычно.
Та или иная история может прерваться в самый неожиданный момент.
Мы будем перескакивать из одного времени в другое.
Потом возвращаться назад.
Это напомнит вам о десяти тысячах разнообразных показов мод, по окончании которых идет анализ и борьба, и отбираются всего лишь пять поистине приличных нарядов. О миллионе стильных аксессуаров - шарфах и поясах, туфлях, шляпах и перчатках, которые не с чем носить.
Наверняка подобное - привычная для вас вещь. Вы должны чувствовать то, о чем я толкую, везде - в браке, на работе, во время езды по автостраде. Таков мир, в котором мы живем. Плыви по течению и ни о чем не задумывайся.
Ч.Паланик "Невидимки".

Все в порядке? (из книги)
 

be-open

джедай
Личные предрассудки бывают зачастую чрезмерно навязчивыми, а в результате понимание страдает отсутствием глубины. Для профессионала важнее принимать верные решения, чем делать деньги. Он знает, что, если все устроит как надо, прибыль сама о себе позаботится. Торговец относится к игре, как профессиональный игрок в бильярд, иными словами, он смотрит и рассчитывает далеко вперед, а не думает исключительно о ближайшем ударе. Развивается, знаете ли, инстинктивное стремление к созданию стратегических позиций.
Э.Лефевр "Воспоминания биржевого спекулянта".

- А вы уверены в своем человеке? (из книги).
 

be-open

джедай
На факультете журналистики нас учили, что начинать нужно с самого главного факта. Это называется опрокинутая пирамида. Кто, что, где, когда и почему должны быть в начале статьи. Дальше идут менее значимые факты, которые следует располагать в порядке убывания значимости. Таким образом, редактор сможет легко сократить статью до нужного размера, не упустив ничего важного.
Все незначительные детали, запах покрывал на кровати, остатки еды на тарелках, цвет елочной игрушки – обычно все это остается в корзине для мусора у редакторского стола.
Ч.Паланик "Колыбельная".

Где теперь их таланты, ум и красота? (из книги ;) )
 
Почему правая сторона тяжелее? Потому, что сердце лишь немного смещено влево, а печень, самая большая в организме железа, расположена четко справа. Это еще раз говорит о том, что мы несимметричны.
Итак, что же делать с этой вашей симметрией? Видите ли, если вы учитесь выполнять симметричные действия, то на самом деле только мешаете доминирующему полушарию наилучшим образом осуществлять свои функции. Потому, что чуть только основное полушарие включается в работу, как вы уже переносите свои действия на правое, недоминирующее полушарие. В свою очередь, это подразумевает, что правая сторона завершила свой гештальт и от вашего внимания ускользают детали. Пытаясь все делать симметрично, мы становимся пропорциональными идиотами. У животных, чье обучение лишь отдаленно можно сравнить с человеческим, мозг работает более симметрично, чем у нас. В асимметрии заложена суть превосходства человека. Некоторые ученые выдвинули предположение о том, что именно асимметрия дает нам преимущество в решении проблем и возможность прогнозировать будущие ситуации. И если вы откажетесь от желания обрести симметрию и оставите в покое эту сторону своего тела, то почувствуете в ней перемены, когда будете ходить, есть и просто ничего не делать.

М.Фельденкрайз, "Искусство движения. Уроки мастера".
 
Может, в этом и состоит тот европейский секрет, который никак не откроет для себя Россия? Делать все чуть-чуть лучше, чем нужно. Чуть больше. Чуть крепче. Чуть красивее.
С.Лукьяненко "Чистовик".
А что ты еще умеешь? (из книги)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А теперь самое интересное – что происходит с бедным халявщиком после того, как его желание исполнится. Да вот это самое и происходит – его засасывает сюда. В Лэнг. И отсюда ему уже никуда не деться – теперь он весь принадлежит демонам. Не только телом, как обычные рабы, но и душой. А это для Лэнга очень ценно.
Да пожалуйста, смотрите сами. Вот из арки выходит отдувающийся толстяк, волокущий на плечах сразу два мешка, набитых золотом. Похоже, нежданное богатство не слишком долго его радовало...
А вот молодая женщина катит перед собой тачку, на которой... больше всего это похоже на еще два огромных мешка. Ну что ж, не она первая совершила эту ошибку – захотела увеличить грудь, не уточнив, насколько именно.
А вот из арки выходит... чертовски похож на Ван Гога. Точно, Винсент Ван Гог, я как раз недавно видел портрет. И ухо отсутствует. Но откуда он тут... а-а-а, понимаю! Наверняка этот парень пожелал стать великим художником. И кто может сказать, что он им не стал? Правда, не в смысле таланта, но тут уж сам виноват – надо было выражаться точнее.

Рудазов. Шестирукий резидент.



Господин Лаларту, вы... вы серьезно?!!
 
Много лет назад я обратился за помощью к одной очень одаренной женщине. Я спросил ее: "Что происходит в моей жизни? Я пытаюсь идти в определённом направлении, но, похоже, что Вселенная пинками направляет меня в другую сторону. Как я могу с этим бороться?" Она ответила так: "У тебя на руках карта, и ты знаешь это, но всё равно решил бороться. Тебе суждено проиграть! Я ничем не могу тебе помочь". Взбешённый, я ответил: "Я буду драться до конца, буду упорным и одержу победу." Уходя, я услышал, что она произнесла: "Ты проиграешь."
Вы, наверное, спрашиваете себя, почему люди противятся этой карте? Честно говоря, на Земле очень мало людей, кто имел бы такую карту и не оказывал бы сопротивление тому, что она несёт.

К.Джоул "Посланник".

Он тормозит или мне кажется? (из книги)
 

XboX 360

Cora - RULEZZZ... Присоединяйтесь
"-Поспешите, Артемис, - сказал телохранитель. - Мы не должны терять ни секунды."(Артемис Фаул.Ответный удар)

Что ты об этом думаешь?
 
– Ночь сходила на Константинополь, небо не краснело. Огонь, надо думать, утих, лишь на некоторых далеких холмах замечались не языки пламен, а отсветы пожарищ. Никита приказал подать два кубка медового вина. Баудолино отхлебнул, глаза его блуждали в непроницаемой дали. – Фасосское вино. Внутрь амфоры кладется мучное тесто, замешенное с медом. После брожения крепкое, душистое вино подливают к более тонкому. Правда же, приятная сладость? – Приятная, – ответил Баудолино, все еще думая о своем. Он поставил чашу.

Умберто Эко "Баудолино".


А что такого? (из книги)
 

Chani

Новичок
На другой день около 12-ти часов услышали мы шум, крики и увидели зрелище необыкновенное: 18 пар тощих, малорослых волов, понуждаемых толпою полуногих осетинцев, насилу тащили легкую венскую коляску приятеля моего....(Пушкин)
 

A'Leaiil

Мяу!=)
"Иногда возникают вооружённые конфликты, но это недостойно разумных существ"


Вопрос: Как я завтра схожу к врачу?
 
Интересный эксперимент был проведен ученым Соль-Полем Сигалом; он неожиданно вручил Геллеру проросший боб золотистой фасоли, попросив, чтобы тот «пустил историю вспять». «Ури зажал в кулаке фасоль, и, когда он приблизительно через 30 секунд раскрыл руку, на ней лежал целый боб без каких-либо следов прорастания. Похоже, что это явление, неоднократно воспроизводившееся в дальнейшем, свидетельствует о психокинетическом воздействии, распространяющимся также и на время.
Тихоплав В.Ю., Тихоплав Т.С. – Жизнь напрокат.

Давайте разберемся: что такое жизнь? (из книги).
 

Vebik

Пользователь
А кругом все молчало. Ни звука кроме вздохов моря. Тучи ползли по небу так же медленно и скучно, как и раньше, но их все больше вздымалоь из моря, и можно было.глядя на небо, думать, что и оно тоже море, только море взволнованное и опрокинутое над другим, сонным покойным и гладким. Тучи походили на волны, ринувшиеся на землю вниз кудрявыми седыми хребтами, и на пропасти, из которых вырванны эти волны ветром, и на зарождавшиеся валы, еще не покрытые зеленоватой пеной бешенства и гнева(М. Горький)

Будет?
 
Прямое воздействие, основан­ное на непосредственном контакте, является од­ной из форм управления. Но это не единствен­ный и далеко не самый эффективный способ.
Мы с вами поступим иначе: спрячем ручки за спину и сделаем так, чтобы мир сам двинулся навстречу нашим желаниям. Все дальнейшее повествование будет о том, как это делать.
В.Зеланд "Трансерфинг реальности, управление реальностью".

Зачем требовать от него всех объяснений?
 
Сверху