Погадай на книге

Мод

Активный пользователь
Пусть вас не беспокоят и не расстраивают безус¬пешные попытки обрести бесстрастную решимость иметь. Люди привыкли направлять энергию не столь¬ко на саму цель, сколько на корм маятникам. В конеч¬ном итоге вы научитесь отличать решительность от решимости. Просто решимость иметь — это бесстра¬стное и обыденное намерение взять то, что вам, безус¬ловно, причитается.
Вадим Зеланд «Яблоки падают в небо»

Идти?
 

be-open

джедай
Все является гуру. Все ПОМОГАЕТ. Все же, вместо того, чтобы осознать, что каждая вещь является указанием и помощью, мы обычно проходим мимо, смотрим на нее обычными глазами. Иными словами, мы
не видим ничего.
Так что Дзен очень хорош, Христианство очень хорошо, винная лавка очень хороша - при условии, что мы знаем, как открыть наши глаза и использовать то, что лежит перед нами, чтобы выучить тот урок, который нам следовало бы выучить.
Так что не о чем судить; ни на что не следует смотреть как на высокое или низкое. Все является материалом, помогающим нам гулять по дороге.
Сатпрем "Мое пылающее сердце".

Где же здесь уход? (из книги :rolleyes:)
 

be-open

джедай
Я дарю вам эту книгу с любовью; пусть она окажется для вас благословением и помощью в познании радости и красоты жизни; пусть она осветит небо над вами... Наслаждайтесь!
Шакти Гавайн "Созидающая визуализация".

Что такое созидающая визуализация? (из книги :))
 

Bestiya

Attagirl!
Что такое созидающая визуализация? (из книги :))
Он ужасно беспокойный человек. Он хочет нравиться всем на свете. Он раб моды. Вот, например, когда в моде было загорать, он загорел до того, что стал чёрен, как негр. А тут загар вдруг вышел из моды. И он решился на операцию. Кожу из-под трусов - это было единственное белое место на его теле - врачи пересадили ему на лицо.

(с) Е.Шварц =Тень=

Вопрос из книги: И все они бывшие людоеды?
 

be-open

джедай
В моих глазах - свет.
В моем сознании - изобилие.
Моя жизнь - праздник.
Сердце мое - любовь.
Сан Лайт "Формулы денег. Посвящение в алхимию изобилия".

Как вы это сделаете? (из книги :))
 

Janie

Внученька :D
В теоретических работах 1849—51, особенно в работе «Опера и драма», В. подверг резкой критике старую оперу, её условности, разрыв между драматическим содержанием и музыкой и выдвинул идею создания музыкальной драмы, в которой музыка становится одним из важнейших средств воплощения содержания. Для успешного осуществления синтеза музыки и драматического действия В. считал необходимым объединение композитора и либреттиста в одном лице (В. был автором либретто своих опер). Превращая оперу в музыкальную драму, композитор стремился к идейной насыщенности спектакля, к гармоничному взаимодействию всех его элементов. Непрерывности музыкально-драматического развития В. достигал преодолением расчленённости оперы на отдельные «номера» (арии, ансамбли), заменяя их свободно построенными монологами и диалогами. Большое внимание он уделял выразительности вокальной декламации, предъявляя к артистам требование глубже раскрывать содержание образа как вокальными, так и актёрскими средствами. Велико значение В. в симфонизации оперы. Он не только количественно расширил состав оркестра, но и по-новому трактовал его возможности и роль отдельных групп (особенно медных духовых инструментов), был великим мастером оркестрового колорита. Оркестр в операх В. стал действенным, раскрывающим внутренний смысл происходящего. Важнейший элемент оркестровой партии опер В. — сквозные характеристики-лейтмотивы, иногда появляющиеся и в вокальных партиях. Они характеризуют героев, предметы, явления, отражают причинно-следственную связь между...

Энциклопедия.. вот так :lol:


Что мне нужно поменять?
 

Spartanka

просто сказка...
Что мне нужно поменять?

"Этот животных любил. Всех дворняжек подкармливал. Три или четыре у него дома прижились. Каждый день встречали его у школы..."
А.Алексин "Сигнальщики и горнисты"

Что привезти в первую очередь?
 

Bestiya

Attagirl!
Что привезти в первую очередь?
Министр финансов:(улыбается) А топор и плаха ?
Первый министр: Привезены. Плаха установлена в розовой гостиной, возле статуи купидона, и замаскирована незабудками.

(с) Е.Шварц =Тень=

Вопрос из книги: Кто так ведёт себя при таких тяжёлых обстоятельствах?
 

Сашенька

Позитив Всея Сети
скрылась и моя болгарочка. Увидев меня, она стала притворяться, что перебирает сухие лепестки роз, которые, надо сказать, тамошние жители собирают целыми мешками. Но я обнял ее, прижал к своему сердцу и несколько раз поцеловал.
С тех пор каждый раз, когда являлась луна на небе со звездами, спешил я к возлюбленной моей и все денные заботы на время забывал с нею. Когда же последовал наш поход из тех мест, мы дали друг другу клятву в вечной взаимной любви и простились навсегда.

Куприн, "Гранатовый браслет"

в новый год получится...?
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
По прошествии месяца, в течение которого я не имел ни малейших сведений о Легране, меня посетил в Чарлстоне Юпитер.

Эдгар Алан По "Золотой жук".

Где на НГ я окажусь?
 

be-open

джедай
И таких мифов у бешеных – целый ридикюль. К тому же фантазийному ряду относится цифра в 150000 ежегодно умирающих от анорексии женщин. Феминистки озвучивают её постоянно. Только представьте себе кошмар ситуации: каждый год в США от голода умирает 150 000 молодых девушек! Они изнуряют себя, чтобы быть привлекательными для мужчин, бедняжки! Нет прощения этим извергам!
150000 человек в год… 411 человек в день… 17 человек в час – вынь да положь… Мор какой-то. Каждые 3,5 минуты умирает девушка, доведшая себя до состояния бухенвальдского скелета в стремлении понравиться мужчинам. Где все эти девушки? Ведь за пару-тройку месяцев до смерти они должны были быть ещё в состоянии, качаясь, гулять по улицам. Почему же вокруг мы видим только толпы толстых, разжиревших на гамбургерах девок? Где же будущие покойницы – стройные и звенящие?.. Пусть порадуют население хотя бы несколькими выходами в свет!..
Увы. 150000 дистрофиков умирают незаметно и тихо.
А.П.Никонов "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека".

По чердакам, что ли, высыхают? (из книги :lol: )
 

AlexxA

Голограмма:)
В середине прошлого века Олдс и Милнер занимались экспериментами по мозговой стимуляции. Они вживляли электроды в мозг белых крыс. У них была варварская техника и варварская методология, но, отыскав в мозгу у крыс центры наслаждения, они добились того, что животные часами нажимали на рычажок, замыкающий ток в электродах, производя до восьми тысяч самораздражений в час. Эти крысы не нуждались ни в чем реальном. Они знать ничего не хотели, кроме рычага. Они игнорировали пищу, воду, опасность, самку, их ничто в мире не интересовало, кроме рычага стимулятора. Позже опыты были поставлены на обезьянах и дали те же результаты. Ходили слухи, что кто-то ставил такие эксперименты на преступниках, приговоренных к смерти...
(с) Стругацкие "Хищные вещи века"

а ОНО мне надо?
 

be-open

джедай
О, моей первой стадией был берег моря: ребенок, всматривающийся
вдаль.
Таково начало и, возможно, конец всего.
Но я много чего повидал. Я прошел через массу переживаний, начиная
с детства в Бретани и заканчивая концлагерями и затем Индией... Да, на
самом деле, сначала был Египет.
Из Египта я отправился в Индию, и именно там я открыл Шри Ауробиндо
и Мать -- их взгляд.
Затем я отправился на поиски приключений во французскую Гвиану,
бродил по джунглям, потом была Бразилия, Африка. Затем назад в Индию,
потому что тот взгляд поразил меня. Мать была там.
Я снова отправился в дорогу. Я стал саньясином [монахом], странс-
твовал по Цейлону, Индии, Гималаям. Наконец я вернулся -- теперь на де-
вятнадцать лет -- в Пондишери, к Матери, ради того исследования тела,
клеток, следующего вида: того, что ГРЯДЕТ, того, чем мы являемся в про-
цессе становления, того, чем на самом деле является каждый из нас, воз-
можно, вообще не осознавая это.
Сатпрем "Мое пылающее сердце".

Где начинается этот вопрос? (из книги ;))
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Когда станет весело уже?
Когда я просыпаюсь, дивной погоды, простоявшей три дня, будто и не бывало. Небо снова окутано тучами: солнечный свет прорвался было на землю, но долго погулять ему не дали. Лишь голые деревья вздымают в холодное серое небо осиротевшие ветви, да Река разбрызгивает по округе зябкий плеск. Так и кажется: вот-вот пойдет снег.
- Сегодня снега, наверно, не будет, - говорит старик. - Тучи еще не те. Из таких он обычно не сыплет.
Я открываю окно и смотрю на пепельно-серые тучи. Из каких снег обычно сыплет, а из каких нет, я, пожалуй, не пойму никогда.

СТРАНА ЧУДЕС БЕЗ ТОРМОЗОВ И КОНЕЦ СВЕТА
Харуки МУРАКАМИ

И ему ты тоже будешь помогать?(оттуда же)))
 

be-open

джедай
"НЕ ПРИНИМАЙТЕ МОИ СЛОВА ЗА УЧЕНИЕ.
ОНИ ВСЕГДА ЯВЛЯЮТСЯ СИЛОЙ В ДЕЙСТВИИ,
ИСПОЛЬЗУЕМОЙ С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛЬЮ.
ОНИ ТЕРЯЮТ СВОЮ СИЛУ,
КОГДА ОТ ЭТОЙ ЦЕЛИ ОТДАЛЕНЫ"
Мать. Солнечная тропа

Что будет дальше? (из книги :))
 

Кука

Новичок
"Неужели она меня не любит?"-думал я ,подходя к Рейну,быстро катившему тёмные волны.


Что у меня будет с этим человеком дальше?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Утром следующего дня я напялил свою обновку - она приятно покалывала тело - и пошел бродить по окрестностям порта. Мне встретился маленький магазин грампластинок, и я зашел внутрь. В магазине не было ни души - лишь девушка-продавщица сидела за стойкой и со скучающим видом проверяла квитанции, отхлебывая из банки колу. Я поглядел на полки с пластинками и вдруг вспомнил, что знаком с ней. Это была та самая девушка без мизинца, неделю назад упавшая в умывалке. "Привет!", - сказал я ей. Опешив, она поглядела на меня, потом на футболку - и допила остатки колы.
- Как ты узнал, что я здесь работаю?
- Чистая случайность. Пластинку зашел купить.

"СЛУШАЙ ПЕСНЮ ВЕТРА" Харуки МУРАКАМИ

"Слушай, а ты меня любишь?" (оттуда же)))
 

be-open

джедай
[547] Это благо - не добродетель человеческой морали, относительной и
вводящей в заблуждение; оно надморально и божественно.
Шри Ауробиндо, Мысли и Афоризмы
 
Сверху