Погадай на книге

Spartanka

просто сказка...
Какова же правильная поза нашего аппарата? (из книги :))

"В полном соответствии с нашим ожиданием мы узнаем, что с первыми генитальными возбуждениями начались его сексуальные исследования и что скоро он столкнулся с проблемой кастрации".
З.Фрейд "Введение в психоанализ"

Кто лучше?
 

qwestion

Пользователь
- Скорее уж ты.
Я опомнилась.
- Да, извини. Ты прав. Извини, пожалуйста.
- Ничего, - сказал он и углубился в кроссворд.
Мне стало стыдно. Я подошла, села рядом и обняла его.
- Ну что мы стобой ссоримся, Саш. Давай, может, повоем?
- Не сейчас, - сказал он, - ночью, как луна выйдет. (с) В. Пелевин. Священная книга оборотня.


сюда не завозят продукты? (с)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
сюда не завозят продукты? (с)

Трое будх смотрели на весь этот цирк с явным недоумением. Но потом все таки вспомнили, что они на работе, и бросились в атаку. Двигались надзиратели с огромной скоростью, причем даже не шевеля ногами или что там у них было под балахонами. Просто плыли по земле. Похоже, перемещаться они могли только по ровной поверхности — одному из них на пути попался совсем небольшой камешек, и он его старательно обогнул.
Лод Гвэйдеон шагнул навстречу первому будхе, привычно подняв меч. Светящееся лезвие с легкостью отсекло будхе голову, но он этого, казалось, даже не заметил — заплесневелые руки продолжали тянуться к керефовому горлу паладина. Из пасти демона потекла ядовитая слюна, а глаза загорелись желтым. Лод Гвэйдеон невозмутимо заработал мечом, строгая обезглавленную тварь на гуляш.




ненуачо? :)
 

be-open

джедай
Так с Баудолино отправились двое выборных граждан, Ансельмо Конзани и Теобальдо, один из сыновей Гуаско. Посольство съехалось с императором в Нюрнберге. Соглашение было достигнуто. На месте решился и вопрос о консулах. Как всегда, все зависело от формы. Пусть консулов выбирают сами александрийцы, главное, чтобы утверждались они императором. Что же до почестей, Баудолино отвел Фридриха в сторону и тихо сказал ему: – Отец, ты ехать не можешь, ты пошлешь своего легата. Так пошли меня. Я в конце концов министериал, и в таковом качестве ты в неизъяснимой доброте своей удостоил меня рыцарского пояса, так что я стал Ritter, как говорится в ваших краях.
Умберто Эко "Баудолино".

Ведь всем станет лучше? (из книги :))
 

Spartanka

просто сказка...
Ведь всем станет лучше? (из книги :))

"Увидев, что мать Пирипири уносит его, девушки бросились на землю и заплакали. Они слышали, как мелодия его песни постепенно затихала. Теперь Пирипири с матерью находились на противоположном берегу, и девушкам пришлось ни с чем вернуться обратно".

Мифы, сказки, легенды Бразилии.


Что такое секс?
 

Мод

Активный пользователь
Страшно? Или может смешно? Это кому как больше нравится. Каждый волен беззаботно отнести все эти рассуждения к области фантастики. И все же, когда повседневная действительность предстает в незнакомом обличье, ее жесткий реализм превосходит самые смелые фантазии.
Вадим Зеланд
Яблоки падают в небо

надолго эта свобода?
 

Bestiya

Attagirl!
надолго эта свобода?
Передо мной сидел мужчина моей мечты. Существует такой тип мужчин, который мне нравится больше всего и который до сих пор не встречался на моём жизненном пути. То есть встречать-то я их встречала, но познакомиться ближе не удавалось. Даже не знаю почему. Они были в моём вкусе, а я, видно, не в их.
(с) И. Хмелевская =Что сказал покойник=

Из книги: Интересно, таков ли он был и по отношению к своим многочисленным увлечениям?
 

Мод

Активный пользователь
И верно, дома у него оказался большой комплект, так сказать, полный набор
игрушек для пожилого ребеночка лет тридцати пяти: патефон с польским танго,
радио с динамиком, фотоаппарат "Лейка" с пятью объективами, шестью
штативами и двумя увеличителями. Жены еще не было.
.
Ильф и Петров "Последняя встреча"


еще разок?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Все началось с нескольких тактов, из которых сложилась красивая, спокойная мелодия. Стихи, соответствующие мелодии, рождались одновременно с нею. Слова вплетались в музыку, застывали в ней, как мушки в прозрачно-золотистых кусочках янтаря.

Анджей Сапковский "Меч предназначения"

Тебя это удивляет? (оттуда же)))
 

be-open

джедай
В какой бы глубокой яме вы не находились, знайте: все можно изменить, причем радикально. И совершенно не важно, что вы понятия не имеете, как это осуществить. Вам не обязательно знать конкретный выход — он сам найдется.
В.Зеланд "Яблоки падают в небо".

Ну, так поведай, любезнейший, что угодно тебе? (из книги :))
 

Ookami

имеет
Заблокирован
- Ищешь женщину на ночь?
Он не ответил.
Эсси медленно отвернулась, коснулась его плеча.
- Вернемся в залу, - свободно сказала она, но его не обманула эта легкость, он почувствовал, как она напряжена. - Не делай такой мины. Ничего не случилось. А то, что я не ищу мужчины на ночь, не твоя вина. Правда?
- Эсси...
- Возвращаемся, Геральт. Лютик уже бисировал дважды. Теперь моя очередь. Пойдем, я спою...
Она как-то странно взглянула на него и, дунув, откинула прядь с глаза.
- Спою для тебя.

Анджей Сапковский "Меч предназначения"

А чего годить-то? (оттуда же)))
 

Мод

Активный пользователь
Вы, чистый - промытый от ложных желаний, определили свое истинное желание, но конкретных путей его реализации пока не видите. Для того чтобы эти пути появились, вам нужно энергетически простимулировать окружающих вас людей на подачу вам новых возможностей и подсказку в реализации вашего желания. Для этого вам нужно научиться излучать энергию.
Верищагин Д. "Становление: Система дальнейшего энергоинформационного развития, 2 - я ступень"

А можно остановить время?
 

be-open

джедай
– Мастер, в тот момент я понял все, чего мне не хватало, чтобы стать великим воином.
– А теперь ты им стал? – спросил я.
Несостоявшийся мой ученик улыбнулся, шагнул к овощному лотку, возле которого мы остановились, подобрал с него сырую картофелину и сжал ее голой рукой. Грязноватая жижа просочилась меж его пальцев и потекла по руке. Этот юноша уяснил для себя механизм присутствия и научился вводить его в свое тело. Больше ему никогда, ни у кого и ничему учиться не нужно. Закончить это введение мне хотелось бы древним гимном, по преданию преподанным Бодхидхармой шаолиньским монахам.
У меня нет Родины; Земля и небо стали моей Родиной.
У меня нет крепости; Неколебимый дух – моя крепость.
У меня нет оружия; Направленная воля – мое оружие.
У меня нет учения; Истинный путь – мое учение.
У меня нет закона; Справедливость стала моим законом.
У меня нет учителя; Жизнь – мой учитель.
У меня нет властелина; Путь – мой властелин.
У меня нет магии; Внутренняя сила – моя магия.
Я обретаю себя, только себя потеряв.
Я умер, чтобы родиться вновь, Вновь родиться другим – Таким, каким я хочу себя видеть».
В.В.Шлахтер "Человек-оружие".

– А ты еще не понял, как надо фехтовать?! (из книги :rolleyes:)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
- Эй, погоди-ка, - бросил ему человек в коричневой накидке. - Ты кое о чем забыл.
- О чем, милсдарь?
- Ты поднял на меня нож.
Одна из девушек, та, что повыше, вдруг качнулась на широко расставленных ногах и развернулась. Сабля, выхваченная неведомо когда, резко просвистела в воздухе. Голова прыщавого взмыла и по крутой дуге упала в зияющий провал, ведущий в подземелья. Тело быстро и тяжело, как срубленный ствол, рухнуло в кирпичный бой.

Анджей Сапковский "Меч предназначения"

Скажи - нет? (оттуда же)))
 

AlexxA

Голограмма:)
"Умирай. Умирай скорее, - подумал я, - умирай. А то что же я буду делать с тобой?"
- Сейчас помрет, - как бы угадал мою мысль, шепнул фельдшер. Он покосился на простыню, но, видимо, раздумал: жаль было кровавить простыню. Однако через несколько секунд ее пришлось прикрыть. Она лежала, как труп, но она не умерла. В голове моей вдруг стало светло, как под стеклянным потолком нашего далекого анатомического театра.
Булгаков "Записки юного врача"

Неужели все ЗРЯ?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
...Знаю дела твои и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы...
Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис)

эпиграф к АБС "Град обреченный"

Очередной храм возводить? (оттуда же)))
 

be-open

джедай
А ключ к лабиринту на самом деле очень прост — это принцип координации. Что бы ни происходило, все ведет к цели и делается именно так, как надо. При таком отношении линия жизни всегда будет сворачивать на благоприятное ответвление. Координация прокладывает самый короткий и оптимальный курс к цели.
В.Зеланд "Вершитель реальности".

Кто же мог знать? (из книги :rolleyes:)
 
Сверху