Почему я не хочу ставить Linux или xBSD систему

koala

Уже освоился
Ну хорошо, что вы посоветуете?
Чтобы с настройкой не геморно, и желательно со встроенным софтом.
И обязательно русскую

Недавно устанавливал на ноутбук runtu 3 -- это "русифицированная" ubuntu 8.04 (брал с недавно погибшего ftp Mike22). Установилась без всяких проблем и без танцев с бубном.
 

Lifeless

Новичок
не хочу ставить, т.к. они мне не знакомы, а знакомится лень >.< вроде сижу на хр и больше ничего не надо)) собственно так же и с софтом)
 

Serg

Новичок
могу линк дать на сталкер Чистое небо, на самосборку, сталкер чн ставится под винни, но приходиться обязательно юзать НОУСИДИ (не очень легально получается)
танцы с бубном ;)
LA2 работает, для ру оффа незнаю, но они не должны сильно отличаться
фрост не работает
квип файлы ослика (IE) требует вроде, после установки оных вроде работает, но я давно проверял, уже и непомню, да и смысл такой фигней заниматься?? под линуксом тоже хороший выбор IM клиентов
например очень близкий к квипу SIM (по оформлению и настройкам), Licq тож ничего, интерфейс гибкий с возможностью изменения
темболее квип ватный клиент, особенно что касается инфинума эта принудительная регистрация на ихнем джабер сервере меня просто добила, они уже наверно собрали такую не хилую базу паролей к ICQ номеркам
на вкус и цвет..., хочу квип

И последнее, DX вата, это уже давно поняли разрабы игр, уже вовсю продвигается OpenGL, открытый кстати, так что хорошим играм на линукс БЫТЬ, да и щас они есть, кто ищет то всегда найдет
он уж скока лет все продвигается, все никак не продвинется толком B)
мне вот лично игры с опенгл все реже попадаются
эта фраза мну убила просто, лезть в десктоп, сами то поняли что говорите, линукс уже очень давно зарекомендовал себя как отличная десктоп система
я имел ввиду домашнюю мультимедиа игровую станцию
виндос делался для "домохозяек" изначально :D , большинству пользователей никс системы и даром не нужны :), причину написал Lifeless постом выше
 

Dio

Пользователь
танцы с бубном ;)

никаких танцов двойной клик по файлу и все


фрост не работает

ну у многих работал по крайней мере

на вкус и цвет..., хочу квип

а смысл если разницы 0??? да и квип нормально работает

он уж скока лет все продвигается, все никак не продвинется толком :D
мне вот лично игры с опенгл все реже попадаются

что там вам попадается это ничего не зачит, его и не так уж двано полостью открыли

я имел ввиду домашнюю мультимедиа игровую станцию
виндос делался для "домохозяек" изначально :) , большинству пользователей никс системы и даром не нужны :angry:, причину написал Lifeless постом выше

бред


танцы с бубном B)

у вас походу все танцы с бубном
руки править не пробывали?
 

Serg

Новичок
в том то и дело что нет, у людей нет желания учится... а зачем? ведь и так все играет и поёт :)
у вас походу все танцы с бубном
руки править не пробывали?
собсно о чем я и говорю для линукса нужны прямые руки :D
иначе там ловить нечего, прямые руки у 5%(мб и меньше) людей сидящих за компьютером :angry:
PS у меня с руками все в порядке, я смотрю на это с позиции обычного пользователя ;)
я не работал особо в линуксе, ибо при каждом знакомстве с новым дистрибутивом вылазят проблемы и это абсолютно отбивает охоту работать с никсами B)
 

kudr

Пользователь
винда же так увлекательна, она подбрасывает все время все новые и новые сюрпризы, за ней нужно следить внимательнее чем за годовалым ребенком.
винда и *никс системы это как шутер, идешь ты и вдруг на тебя из-за угла набрасывается страшный баг, в никс системах ты его испепелишь за 2 секунды с помощью плазма гана, а в винде у тебя есть щипчики для бровей и банан и как хочешь так и справляйся с этим гадом. вспомните передачи про приматов, сидят значится себе на бревне и друг у друга блошек выковыривают, значится еще с тех времен процесс уничтожение багов-жучков-блошек был обязательным и увлекательным, так что <3 bugs = <3 win
 

Steeply

Skynet
винда же так увлекательна, она подбрасывает все время все новые и новые сюрпризы, за ней нужно следить внимательнее чем за годовалым ребенком.
винда и *никс системы это как шутер, идешь ты и вдруг на тебя из-за угла набрасывается страшный баг, в никс системах ты его испепелишь за 2 секунды с помощью плазма гана, а в винде у тебя есть щипчики для бровей и банан и как хочешь так и справляйся с этим гадом. вспомните передачи про приматов, сидят значится себе на бревне и друг у друга блошек выковыривают, значится еще с тех времен процесс уничтожение багов-жучков-блошек был обязательным и увлекательным, так что <3 bugs = <3 win
ты в l4d похоже переиграл :unsure:
 

CoderA

Местный
То есть у freeware стимула к постоянному повышению качества в отличие от коммерческого ПО нет, и в этом МИНУС freeware.

Если софт разрабатывается для того чтобы он наиболее эффективно решал задачу а не для того чтобы его можно было продать, то где-же тут минус?
Я как раз такой софт предпочту, чем тот на рекламу которого тратят миллиарды.
И второе - вы плохо понимаете что такое открытый софт и какие преимущества он даёт, начиная от свободы и заканчивая безопасностью.

открытый софт - хорошо, бесплатный - ????

бесплатное это либо альтруизм, либо промо, но чаще всего это сыр
 

yamig

Мирный атом
Смешные перепалки ей богу, напоминают представителя какой-нибудь сетевой компании, который всеми правдами и неправдами пытается втянуть человека в свою паутину.
- Ты хочешь к нам? Мы тут штуки-дрюки имеем, бесплатно... смотри как клёво!
- Да, интересно, давай.
- Только учти, всё придётся забыть и изрядно по**аться чтобы получить тоже самое, НО уже используя наши фильтиперсовые штуки-дрюки, ты готов?
- Мм, даа... я тут подумал мне впринципе и без вас хорошо...
...

Как бы не хотелось поддержать Mike22 в его благих намерениях искоренить пиратство(=воровство), делать это - мартышкин труп, ибо пока основная масса юзеров по сути ВОРы в законе то это такой же энтузиазизм, как работа клерка в сетевом бизнесе, которому хорошо в своей среде потому что он что-то с этого имеет или думает что имеет или надеется что когда нибудь поимеет. Майку22 хорошо в своём линуксе, он там как рыба в воде, его прям распирает в разные стороны, того гляди лопнет и успокоется. А народу опять надо всё сразу и сейчас! Если каждый уделит столько же времени этому сколько уделяет Майк, я думаю они найдут общий язык. Главый фактор - ВРЕМЯ, а время деньги, к сожалению windows легче зарезервировать и переставить в случае катастрофы, а не копаться в причинах (см.выше историю про сломаную сетевую карту http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...st&p=22468). Никто ломать голову вашими репозитариями просто так не будет, нужна более менее веская причина, а её пока нет, как бы вы не упрекали вора в законе в том что он всё-равно вор.

как сказал тот же Mike22:
Linux дорос до десктопа, и через пару лет перерастёт Windows.
вот когда начнёт перерастать я тоже на него перейду.
 

Twin

Пользователь
А мне наоборот нравится, что unix-овцы занимают нишу в нашем городе, ибо все= ничего полезного мне 99% юзеров полезного не скажут, и никак не помогут, а этот 1% поможет, расскажет, растолкует...
И пусть оставшаяся масса народа никогда не попробует открытые системы...
И пусть никогда не узнают, какое разнообразие программ существует...
И никогда не попользуются локальным репозитарием(хорошо, что есть...) - это обилие программ, игр, ...
И пусть будут продолжать критиковать продукты Microsoft, но продолжать пользоваться им...
И пусть будут продолжать воровать и обманывать людей, обманывать себя...
Это их дело, не наше...
 

Phobos

Пользователь
....
как сказал тот же Mike22:
Linux дорос до десктопа, и через пару лет перерастёт Windows.
вот когда начнёт перерастать я тоже на него перейду.
ха.... посту... второй год пошел... :huh:
ну да и линукс уже не такой как прежде.. постоянно меняется... и мое личное менее он уже перерос винду... как дескотоп :)
а все почему... а потому что не боится придумывать и вносить новшества в GUI и подражать в чем то другим системам....
если взять kde4 со всеми его глюками (а глюки исправляются... на много быстрее чем в винде....) и туже винду7 (или как там она...).. почти 15 лет прошло а с выпуска 95 нечего не изменилось почти... только марафет наводят с интерфейсом и все...
вот сколько лет уже существуют в линуксовских DE виртуальные рабочие столы? в винде они так и не появились как стандарт... а работать с десятком приложений с ними на много удобней и проще, чем без них
ну а манипуляции с флешками в винде... жутко бесит... что если отмонтировав флешку... не возможно ее снова подключить не вытащив и не втащив снова, а кде избавляет от этой мороки....
далее панель... в винде... всего одна и жутко не удобная... размер меняется только кратный минимальной ширине панели.... при увеличении она уже выглядит так себе... в кде сколько нужно панели столько и можно сделать... <_< и подогнать каждую под нужный размер... :lol:
а про расширяемость десктопа винды я уже молчу.. чтоб добавить какую-то функциональность.. в DE приходиться можно сказать "хакать" винду... т.к. официально она не расширяемая, в кде добавляешь виджет на любой вкус и цвет....
и это можно продолжать до бесконечности.... да же просто чтоб изменить громкость приходиться тыкать по значку в трее и мышкой менять громкость... в кде просто крутануть скрол в нужную строну над значком kmix и громкость измениться без каких то лишних движений :lol:
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
и винда можно сказать одна. И ее популярные виды как то ХРюша и Глиста, а в пингвинах прям плавай от моря возможностей. Если бы меня с детства на линукс посадили - то я думаю у меня другое отношение к софту бы было, но к сожалению приелись некоторые стандарты.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
а вот кто то писал про локальное зеркалинье обновлений. Можно про это по подробней?!...
 

Twin

Пользователь
Ну конечно не по теме:

Репозитарий - место, где хранятся и поддерживаются какие-либо данные. Чаще всего данные в репозитории хранятся в виде файлов, доступных для дальнейшего распространения по сети.

Так вот, добрые люди, Mike22(до недавнего времени :huh: ), Phobos(исправте, если еще кто-то)
держат локальные репозитарии для определенных систем

Например у Phobos для fedora 10

т.е. грубо говоря, во время или после установки ОС можно настроить программу для установки пакетов таким образом, чтобы данные она брала также с локального репозитария. Например пример настройки программы yum здесь

При этом вам не нужно лезть в интернет, чтобы получить свежие программы, которых нет на диске.
Данные репозитарии содержат огромное колличество программ, игр, ...

Как говорится - сам не увидишь, не поверишь...
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Ну конечно не по теме:



Так вот, добрые люди, Mike22(до недавнего времени :) ), Phobos(исправте, если еще кто-то)
держат локальные репозитарии для определенных систем

Например у Phobos для fedora 10

т.е. грубо говоря, во время или после установки ОС можно настроить программу для установки пакетов таким образом, чтобы данные она брала также с локального репозитария. Например пример настройки программы yum здесь

При этом вам не нужно лезть в интернет, чтобы получить свежие программы, которых нет на диске.
Данные репозитарии содержат огромное колличество программ, игр, ...

Как говорится - сам не увидишь, не поверишь...
а можно ссылочку где подробно описывается (у нас на форуме), можно в личку, хотя это тоже относится к защите Линуксов, и почему следует их ставить.)
 

AlexXx

Местный
Во всем есть + и -, а хачу, не хачу возникает из-за незнания чего либо и нехотения разобрать проблему

Про открытый софт магу сказать только одно, все что я использовал и использую намного лучше платного ПО. Яркий пример - фубар.
 

Славянин

Новичок
Ну так что нибудь посоветуете ? и желательно где ее взять ? )
качай у Фобоса Федору 10, у него же и репозитарий неплохой. сложно сказать вот так какой дистр лучше-хуже, Редхатовские похожи один на другой, особенно для чайника вроде меня. Но, FC10 ставил без проблем, помойму даж видяха сразу подхватилась и нтфс диски смонтировались без танцев(в 9ке у меня трудности какието были, сеч не вспомню). 

OpenSuse мне в свое время приглянулась. но в ней Wine нет.

просто скачай FC10, поставь и пробуй. Форум почитай, масса полезного.

Ну конечно не по теме:



Так вот, добрые люди, Mike22(до недавнего времени :lol: ), Phobos(исправте, если еще кто-то)
держат локальные репозитарии для определенных систем

Например у Phobos для fedora 10

т.е. грубо говоря, во время или после установки ОС можно настроить программу для установки пакетов таким образом, чтобы данные она брала также с локального репозитария. Например пример настройки программы yum здесь

При этом вам не нужно лезть в интернет, чтобы получить свежие программы, которых нет на диске.
Данные репозитарии содержат огромное колличество программ, игр, ...

Как говорится - сам не увидишь, не поверишь...
 
Сверху