Почему я не хочу ставить Linux или xBSD систему

Loki

Пользователь
Сорри за офтоп, но расскажите вкратце плз, что есть такое WPF? Это что-то среднее между приложением и презенташкой? Можно в личку)
 

vortex

shaken, not stirred
Windows Presentation Foundation (WPF, кодовое название — Avalon) — графическая (презентационная) подсистема в составе .NET Framework 3.0, имеющая прямое отношение к XAML. WPF вместе с .NET Framework 3.0 предустановлена в Windows Vista, а также доступна для установки в Windows XP SP2 и Windows Server 2003.

Это первое реальное обновление технологической среды пользовательского интерфейса со времени выпуска Windows 95. Оно включает новое ядро, которое должно заменить GDI и GDI+, используемые в нынешней Windows-платформе. WPF представляет собой высокоуровневый объектно-ориентированный функциональный слой (framework), позволяющий создавать 2D- и 3D-интерфейсы. Сейчас его можно назвать альтернативным вариантом DHTML и JavaScript, используемым в Web-разработке применительно к Windows Forms. Но в будущем WPF должен объединить Windows и Web-разработку (в том числе AJAX).
http://ru.wikipedia.org/wiki/WPF
 

sami

Местный
Тот же WPF но урезанный до размнух размеров дистрибутива.
Более того, урезанный до размеров плагина браузера. Великой кроссплатформенности в нем не наблюдается (кроме винды и разве что Mac OS X 10.4), но кроссбраузерность в рамках винды обеспечивается набором соответствующих плагинов к каждому браузеру.
Пафосные заявления делать рано, ждем Silverlight 2.0 с мини CLR. Хотя и в версии 2.0 поддержка нескольких платформ под вопросом.

А по части серьезных приложений под WEB, надо смотреть на GWT (имхо).
 

BigaLow

Пользователь
Я хочу поставить себе какойнить люникс, только незнаю что для этого нада. :)
 

Loki

Пользователь
Я хочу поставить себе какойнить линукс, только незнаю что для этого нада. :)
(самый популярный метод) : Дистрибутив записывается на СД или ДВД и ставится на свободный раздел на винчестере. Для этого В БИОСе ставится загрузка компьютера с СД\ДВДрома( first boot device = "Boot from CD\DVD"). Дальше установка интуитивно понятна.
 

BigaLow

Пользователь
(самый популярный метод) : Дистрибутив записывается на СД или ДВД и ставится на свободный раздел на винчестере. Для этого В БИОСе ставится загрузка компьютера с СД\ДВДрома( first boot device = "Boot from CD\DVD"). Дальше установка интуитивно понятна.
Это мне знакомо, только какой дистрибутив подойдёт для новичка.
А менять фаиловую систему нада?
 

Mike22

Местный
Это мне знакомо, только какой дистрибутив подойдёт для новичка.
Здесь уже много раз это обсуждалось, почитайте старые темы.

А менять фаиловую систему нада?
Да, нужен отдельный раздел на диске, вернее два - один под систему, второй под файл подкачки.
 

_K_

Пользователь
Пару дней назад купил себе бук маленький, на нем утановлен линукс, дебиан вроде. Сразу хочу сказать о преимуществах линукса на таких крохотных машинах вроде моего асуса еее рс:
1) быстрота работы, виндовоз, думаю, на таких машинах вроде моей будет лагать и тормозить
2) установленная версия линукса полносью утраивает, легко настривается, а что невозможно настроить, то можно в исхдниках поискать я думаю
3) вообще не работал до этого в линуксе, сейчас проблем практически не возникло, от виндовоза отличается очень слабо
4) покупая подобные машины выгоднее брать с линуксом, т.к. объем памяти тогда идет на ряде машин увеличенным. Например на 900 серии если брать машину с вин то объем ПЗУ=12Гб, а если с Линуксом, то 20Гб, а цена одинаковая=)
5) система полностью меня устроила=)
 

SCTRWD

Местный
Пару дней назад купил себе бук маленький, на нем утановлен линукс, дебиан вроде. Сразу хочу сказать о преимуществах линукса на таких крохотных машинах вроде моего асуса еее рс:
1) быстрота работы, виндовоз, думаю, на таких машинах вроде моей будет лагать и тормозить
2) установленная версия линукса полносью утраивает, легко настривается, а что невозможно настроить, то можно в исхдниках поискать я думаю
3) вообще не работал до этого в линуксе, сейчас проблем практически не возникло, от виндовоза отличается очень слабо
4) покупая подобные машины выгоднее брать с линуксом, т.к. объем памяти тогда идет на ряде машин увеличенным. Например на 900 серии если брать машину с вин то объем ПЗУ=12Гб, а если с Линуксом, то 20Гб, а цена одинаковая=)
5) система полностью меня устроила=)

1) А Вы пробовали с Windows? Лагание и тормознутость в Windows - как и в любой ОС - совершенно нелинейная характеристика, так что так поверхностно судить не стоит.(Один из создателей Linux сказал, что ситстема работы с памятью Linux работает просто супер, тогда и только тогда, когда её НИКТО не использует) А дефицит памяти Linux переживает ОЧЕНЬ тяжело, думаю многие здесь это переживали и сами видели.
2) Ключевое слово здесь - можно. Если домохозяйке сказать что система - классная, а если что, то МОЖНО подредактировать исходники, как думаете, для неё это будет СИЛЬНЫМ аргументом?
3) Ещё малёх поработайте, и все различия проявятся, к гадалке не ходи!
4) Господи, сравнивайте то, что Вы реально используете, а не то что кто-то что-то там просит. Вы из тонны золота и 100 кг дерьма что выберите, если придётся нести? 100 кг дерьма? Только потому что легче? Или как?
5) Очень субъективно. Начните реально работать и всё встанет на свои места.
 

Touareg

to kalon epieikes
Кстати не раз видел отзывы хвалят очень этот линукс под еее писи, удачная сборка получилась.
 

Steeply

Skynet
Высказываемся по теме.
Может и поздно написал, но все же для "истории" оставлю мнение:
1. Много из знакомых не хотят ставят линкус, тем что слишком геморная настройка кучи параметров. В винде-то иногда раздражает, что нужно переделывать за Гейца не малые настройки, а в Линуксе вообще все руками делать придется, даже примитивные операции для подрубания ВПН.
2. Многий виндовский софт не работает под Линуксом, а по роду жизнедеятельности, иногда просто обязывают его использовать. А ставить и настраивать эмуляторы Вин, это можно отнести к 1вому пункту.
3. Боязнь нового, пока старое не плохо работает :huh:
4. стабильность работы может линкуса выше чем у Вин, но кто мешает сделать образ диска? и восстановить все 5 кликами мышки.

Пока ед. плюсом линукса видится то, что ему вирусы не страшны.
 

Mike22

Местный
SCTRWD, что-то вы какую-то ерунду про память в Линуксе написали.

Steeply,
1. ВПН в современных Линукс-системах настраивается легче чем в Windows. "Руками" настраивать практически ничего не нужно, почти для всего есть графические утилиты.
2. Эмулятор wine входит в состав всех дистрибутивов, для 98% win-программ никаких настроек wine делать не нужно, просто жмёте на setup.exe и "любимая" программа устанавливается в систему.
 

Mike22

Местный
linux на нетбуке http://www.gazeta.ru/techzone/2009/01/19_e_2926239.shtml

по статистике MSI их нетбуки с предустановленой linux недовольные покупатели возвращают в магазин в 4 раза чаще чем с WinXP ... декабрьский ЧИП
Это скорее проблема производителей, а не Linux`а.
Кстати, там к статье есть комментарии, советую их прочитать.
 

koala

Уже освоился
Может и поздно написал, но все же для "истории" оставлю мнение:
1. Много из знакомых не хотят ставят линкус, тем что слишком геморная настройка кучи параметров. В винде-то иногда раздражает, что нужно переделывать за Гейца не малые настройки, а в Линуксе вообще все руками делать придется, даже примитивные операции для подрубания ВПН.
2. Многий виндовский софт не работает под Линуксом, а по роду жизнедеятельности, иногда просто обязывают его использовать. А ставить и настраивать эмуляторы Вин, это можно отнести к 1вому пункту.
3. Боязнь нового, пока старое не плохо работает :huh:
4. стабильность работы может линкуса выше чем у Вин, но кто мешает сделать образ диска? и восстановить все 5 кликами мышки.

Пока ед. плюсом линукса видится то, что ему вирусы не страшны.

мнение из серии: сам не пробовал, но что-то и где-то слышал.
1) По поводу настроек Mike22 уже сказал. Только добавлю вопрос: в Windows вы VPN не руками, а ногами что-ли настраиваете?
3) Ну не так уж и хорошо работает все в Windows, достаточно почитать обсуждений разных глюков хотя бы на этом форуме. А что бы не бояться нового установите виртуальную машину и в ней поэкспериментируйте с установкой и работой с Linux.
 

Twin

Пользователь
Раз все обсуждают...
Раньше(2 года назад :huh: ) не собирался ставить...ибо отписывался Здесь
Но с покупкой бука все поменялось - поставил себе Fedora 8(и не жалею)
Хотя есть проблемы - но...
+ сборки - ставишь все сразу:
- здесь и медиа(amarok и smplayer(граф. оболочка для m-player))
- офис (Open office)
- файловый менеджер (Krusader)
- браузеры (ff и опера)
- граф. редактор (Gimp)
- 3D редактор (Blender)
- icq-клиент (kopete)
т.е. после установки системы - не нужно ничего доустанавливать
и это список того - чем пользуюсь я...
выбор программ большой

С появлением у меня KDE 4.1 интерфейс преобразился
 

Dio

Пользователь
Может и поздно написал, но все же для "истории" оставлю мнение:
1. Много из знакомых не хотят ставят линкус, тем что слишком геморная настройка кучи параметров. В винде-то иногда раздражает, что нужно переделывать за Гейца не малые настройки, а в Линуксе вообще все руками делать придется, даже примитивные операции для подрубания ВПН.
2. Многий виндовский софт не работает под Линуксом, а по роду жизнедеятельности, иногда просто обязывают его использовать. А ставить и настраивать эмуляторы Вин, это можно отнести к 1вому пункту.
3. Боязнь нового, пока старое не плохо работает :lol:
4. стабильность работы может линкуса выше чем у Вин, но кто мешает сделать образ диска? и восстановить все 5 кликами мышки.

Пока ед. плюсом линукса видится то, что ему вирусы не страшны.

Напрашивается вопрос, вы сами хоть под линуксом работали???? :( :lol:
1. Если руки есть то быстрей и удобней чем в Вин настраивается.
2. Есть куча аналогов. Ставить эмулятор?????? в любом современном дистрибе он уже есть
3. НОУ КОМЕНТС :lol:
4. А кто мешает сделать образ Лнуксового диска?

2Twin Кде4??? помоему кака редкостная, мне както Гном по душе
 

Serg

Новичок
...
2. Эмулятор wine входит в состав всех дистрибутивов, для 98% win-программ никаких настроек wine делать не нужно, просто жмёте на setup.exe и "любимая" программа устанавливается в систему.
поставьте там квип хотя бы :lol: (про виндовые игры даж заикатся не буду.... не робит, проверено)
в федоре 10 на работе мышь глючит, начинается непонятно изза чего выделение( мышь рабочая в винде), самое интересное контуры выделения остаются на картинке рабочего стола, причем обновить экран не помогает, онли ребут :lol:
мб я такой неудачнег и линуксы мну не любят :lol: , скок систем линуксовых при мне ставили, везде косяки :(
 

Mike22

Местный
поставьте там квип хотя бы :lol: (про виндовые игры даж заикатся не буду.... не робит, проверено)
И Квип ставил и Миранду и ещё сотни программ, никаких проблем не было.
А почему про игры не хотите заикаться?
Куча игр нормально работает, убедитесь - http://appdb.winehq.org/

в федоре 10 на работе мышь глючит, начинается непонятно изза чего выделение( мышь рабочая в винде), самое интересное контуры выделения остаются на картинке рабочего стола, причем обновить экран не помогает, онли ребут :lol:
мб я такой неудачнег и линуксы мну не любят :lol: , скок систем линуксовых при мне ставили, везде косяки :(
Бывает :lol:

У вас похоже с видеодрайвером проблемы.
Обновлять систему пробовали?
 
Сверху