Почему я не хочу ставить Linux или xBSD систему

Steeply

Skynet
ну федору 10 я скачал, с веги.
Просто записать на болванку образ и ставить, там все понятно надеюсь будет ?
 

Славянин

Новичок
ну федору 10 я скачал, с веги.
Просто записать на болванку образ и ставить, там все понятно надеюсь будет ?
ну да, тока скорость записи пониже, перед инсталляцией программа установки предложит проверить диск на целостность файлов пакетов тоесть, не отказывайся. с англицким  дружишь? пригодится! форум тока не спеша почитай. Linux спешки не любит.
 

Serg

Новичок
ошибаешься.

1.большинство пользователей это взрослые люди, большинство пользователей компы используют для работы, а это требует надежности системы, следовательно защиты от уязвимости и дыр,следовательно периодического обновления.

2.масса примеров в сети когда крупные контноры(корпорации) мигрируют на Linux системы, кстати даже многие известные Вам фаиловые сервера построены на Linux системах. последние релизы той же Fedora 9, 10  показывают весьма впечатляющие результаты построения операционной системы как рабочей стабильной и надежной. но в первую очередь для РАБОТЫ а не для игр.

если не прав, поправьте пожалуйста.
поправлю :lol:
большинство пользователей взрослые люди, которым сложно осваивать новое да и желания у них нет ибо:1) им за это не платят 2) есть куча других важных дел. Я работаю с этим контингентом, поэтому ситуацию знаю

про сервера и работу согласен, но опять таки есть специфические программы которых на линуксе нет, все зависит от задач
 

Steeply

Skynet
ну да, тока скорость записи пониже, перед инсталляцией программа установки предложит проверить диск на целостность файлов пакетов тоесть, не отказывайся. с англицким  дружишь? пригодится! форум тока не спеша почитай. Linux спешки не любит.
ну там написано RussianFedora-10
Надеюсь она русская.
С английским дружу, но не близко, больше по интуиции )
 

Славянин

Новичок
ну там написано RussianFedora-10
Надеюсь она русская.
С английским дружу, но не близко, больше по интуиции )
русская, я просто установку на англицкм запускал, ну и кое чего в ней на англицком тож читать нуна буит... не боись. железо не сильно слабое, висту тянет?
 

Славянин

Новичок
поправлю :lol:
большинство пользователей взрослые люди, которым сложно осваивать новое да и желания у них нет ибо:1) им за это не платят 2) есть куча других важных дел. Я работаю с этим контингентом, поэтому ситуацию знаю

про сервера и работу согласен, но опять таки есть специфические программы которых на линуксе нет, все зависит от задач
не согласен, ибо офисные работники (особенно с ментальностью "мне не надо,мне не плотють") не сильно то и по винде заморачиваются, там сисадмины есь, они покажут какую кнопку давить...ибо Я работаю с этим контингентом, поэтому ситуацию знаю(с), а ежели нет желания осваивать новое, то ето деградация, тады мы скоро обезьян заменим. далее, нельзя утверждать что НЕТ задач с которыми Linux не справился бы, ибо любая ос есть всеголишь надстройка для микросхем и транзисторов, тут все зависит от опытности програмиста. читай от желания.
 

Cosinus

Новичок
не согласен, ибо офисные работники (особенно с ментальностью "мне не надо,мне не плотють") не сильно то и по винде заморачиваются, там сисадмины есь, они покажут какую кнопку давить...ибо Я работаю с этим контингентом, поэтому ситуацию знаю(с), а ежели нет желания осваивать новое, то ето деградация, тады мы скоро обезьян заменим. далее, нельзя утверждать что НЕТ задач с которыми Linux не справился бы, ибо любая ос есть всеголишь надстройка для микросхем и транзисторов, тут все зависит от опытности програмиста. читай от желания.
ладно пропустим 1С... 7,7 если много погемороиться запустить под лин можно... 8ая вообще есть для линя вроде...

а далее программа Баланс???
Access?
в аптеке к примеру есть множество программ для заказа таблеток от поставщиков, - рецепты и прочее они специфичны, и некоротые делают экспорт данных в Эксель... и только в Эксель!
в городских организациях штатных сисадминов очень мало, восновном по организациям бегают обслуживающие компании, у компании есть ряд организаций, и если всех переводить на Линукс и к каждому бегать по первому вопросу... а вопросов будет уухххх... терпения как своего так и терпения пользователя не наберешься
 

Serg

Новичок
не согласен, ибо офисные работники (особенно с ментальностью "мне не надо,мне не плотють") не сильно то и по винде заморачиваются, там сисадмины есь, они покажут какую кнопку давить...ибо Я работаю с этим контингентом, поэтому ситуацию знаю(с), а ежели нет желания осваивать новое, то ето деградация, тады мы скоро обезьян заменим. далее, нельзя утверждать что НЕТ задач с которыми Linux не справился бы, ибо любая ос есть всеголишь надстройка для микросхем и транзисторов, тут все зависит от опытности програмиста. читай от желания.
тут как то опен офис поставил вместо майкрософтовского, так на следующий день уже позвонила и начала нудить верни все назад :lol:, ниокаком желании что-то осваивать речи не идет
 

Славянин

Новичок
тут все зависит от опытности програмиста. читай от желания.
ie7 под вайном неплохо стартует, 1с тож гдето читал прикручивается, касаемо остального- придет время, поменяются программы... .
я не призываю сносить все виндовское нафиг,придет время все само встанет на свои места...

просто наблюдая за развитием вин и Linux систем, а также развитием их популярности, видно что Linux быстрее и увереннее обходит всем нам ставшую едвали не родной, m$... в то время, когда мс предлагает за нехилые бабки покупать инструмент для размножения вируса, компании разрабатывающие Linux системы предлагают нам нахаляву достойный инструмент для работы и развлечения, при этом без нашего участия решают вопрос цены...
 

Serg

Новичок
ie7 под вайном неплохо стартует, 1с тож гдето читал прикручивается, касаемо остального- придет время, поменяются программы... .
я не призываю сносить все виндовское нафиг,придет время все само встанет на свои места...

просто наблюдая за развитием вин и Linux систем, а также развитием их популярности, видно что Linux быстрее и увереннее обходит всем нам ставшую едвали не родной, m$... в то время, когда мс предлагает за нехилые бабки покупать инструмент для размножения вируса, компании разрабатывающие Linux системы предлагают нам нахаляву достойный инструмент для работы и развлечения, при этом без нашего участия решают вопрос цены...
вот когда он обойдет тогда и будем говорить серьезно B)
поражался все время тем кто нахваливает линукс.... мега система... ниче не глючит, не падает, все работает, прям чуть ли не молятся на него :D . чем-то он лучше, в чем-то хуже, и не надо его идеализировать для тех кто с ним незнаком.
 

Cosinus

Новичок
ie7 под вайном неплохо стартует, 1с тож гдето читал прикручивается, касаемо остального- придет время, поменяются программы... .
я не призываю сносить все виндовское нафиг,придет время все само встанет на свои места...

просто наблюдая за развитием вин и Linux систем, а также развитием их популярности, видно что Linux быстрее и увереннее обходит всем нам ставшую едвали не родной, m$... в то время, когда мс предлагает за нехилые бабки покупать инструмент для размножения вируса, компании разрабатывающие Linux системы предлагают нам нахаляву достойный инструмент для работы и развлечения, при этом без нашего участия решают вопрос цены...
не будет вин не будет вирусов глюков проблем и тп, и чем же тогда зарабатывать на хлеб? Оо
 

Славянин

Новичок
вот когда он обойдет тогда и будем говорить серьезно B)
ктото силком тянет? по третьему кругу пошли...

зависит от задач и предвзятости пользователя, для когогто Linux перерос винду, для когото m$-мать родная...

ей богу "что такое любовь"...

не будет вин не будет вирусов глюков проблем и тп, и чем же тогда зарабатывать на хлеб? Оо
скрипты писать, ну или гвозди делать...не бывает так чтоб совсем без глюков, это утопия!
 

Steeply

Skynet
русская, я просто установку на англицкм запускал, ну и кое чего в ней на англицком тож читать нуна буит... не боись. железо не сильно слабое, висту тянет?
2 компа.
Линукс хочу поставить под сервер, там слабое железо, на селероне 1,7 2003 года ))
На новый пока не особо охото, а так новый тянет висту без проблем.
 

Славянин

Новичок
2 компа.
Линукс хочу поставить под сервер, там слабое железо, на селероне 1,7 2003 года ))
На новый пока не особо охото, а так новый тянет висту без проблем.
старый то комп федору не потянет скорее всего, хотя я чес слово не знаю, пробовал ставить на похожий конфиг, не пошла, на более современном железе тянет. те сформулировать вопрос нужно так: хочу поставить сервак на таком то железе, посоветуйте систему. спроси у Mike22, думаю он с удовольствием поможет.
 

Steeply

Skynet
старый то комп федору не потянет скорее всего, хотя я чес слово не знаю, пробовал ставить на похожий конфиг, не пошла, на более современном железе тянет. те сформулировать вопрос нужно так: хочу поставить сервак на таком то железе, посоветуйте систему. спроси у Mike22, думаю он с удовольствием поможет.
ну скорей всего правильней в моей ситуации так:
Хочу ОС, универсалку, чтобы и на старой машине пошла как сервер (фтп и http) и на новой можно как рабочию было использовать.

Ну если на старом F10 не пойдет. то припасу ее для нового.
 

@live

Новичок
Чтоб не ОФФ). Не хочу ставить Linux, потому что свободный софт - это очередной шаг на пути разрушение капитализма на Земле. Осталось научиться так же быстро копировать материальные ценности как ПО в digital-пространстве.
 

Славянин

Новичок
Чтоб не ОФФ). Не хочу ставить Linux, потому что свободный софт - это очередной шаг на пути разрушение капитализма на Земле. Осталось научиться так же быстро копировать материальные ценности как ПО в digital-пространстве.
иными словами весь софт у Вас законно купленый?
 

@live

Новичок
иными словами весь софт у Вас законно купленый?

Это, чтобы не ОФФ. Лениво было искать подходящую тему:), в этой же нельзя было сказать по-иному. Хотя вопрос стимулирования труда меня до сих пор волнует, и не понятно, если у всех всё будет, может стимулировать и не понадобится... Навеяло фильмом Zeitgeist.Addendum.
 

Steeply

Skynet
Навеяло фильмом Zeitgeist.Addendum.
Вот точно офф, а с чего вы решили что там хотя бы больше половины правда ?) Если бы было правда, как они этот фильм смогли в массы протолкнуть, да еще в таком количестве ?) Они там как раз и говорили не вступайте ни в какие секты - и сами же зазывали в свою секту B)
 

@live

Новичок
Вот точно офф, а с чего вы решили что там хотя бы больше половины правда ?) Если бы было правда, как они этот фильм смогли в массы протолкнуть, да еще в таком количестве ?) Они там как раз и говорили не вступайте ни в какие секты - и сами же зазывали в свою секту :lol:
Я не решил. Рассудил по теме так называемого Venus Project. Видно, что это утопия, но есть над чем подумать. Капиталистическая система не совершенна (это чётко видно по сегодняшним дням), интересно посмотреть на альтернативы...Увидел сходство с фриварным софтом, когда каждый получает в достатке то, что ему требуется. Хотя дыр там наверное пока больше, чем при нынешней системе...
 
Сверху