Питание наших деток

Mathilda

Активный пользователь
У меня старший подсоленое ел гораздо лучше, чем несоленое Поэтому подсаливать начала месяцев с 8ми.
Младший прикормы начал с 10 мес сразу с общего стола. Мы несоленое не едим. И он, соответсвенно, не ел.
 

Mathilda

Активный пользователь
это не опечатки? первый раз вижу такие рекомендации. фруктовое пюре с 2-3 мес :blink:
Лет 20 назад и ранее прикорм ведь так всем и вводили. Мне с 1,5 мес соки давали, как всякому нормальному тогдашнему младенцу. Особых проблем с ЖКТ не имею.
У моих прикорм ранее 5,5 -10 мес просто не пошел. В 1,5 мес даже и не пыталась, правда.
 

olga_snz

Уже освоился
моя мама сразу после роддома накормила меня коровьим молоком :D правда сейчас вспонимает об этом с вопросом - ум был воодще???? :blink:
 

Katishka

меняюсь
моя мама сразу после роддома накормила меня коровьим молоком :D правда сейчас вспонимает об этом с вопросом - ум был воодще???? :blink:
да не только вас коровьим кормили)
меня в месяц к бабушкам отправили в деревню, мама студентка была, а там, простите, только коровье... да еще кашу манную жидкую-жидкую сделают, чтобы детки посытнее кушали и все отлично!
сейчас больше заморачиваются насчет питания...
для особо умных поясняю, что я не имею в виду детям с рождения коровье молоко давать и кефир магазинный... но и в другую сторону бросаться тоже ни к чему хорошему не приведет, ИМХО.
 

olga_snz

Уже освоился
я сыну нарине заквашивала с 4-х месяцев. не боялась. если деть здоров, то кефирчик можно смело давать с 4-5 мес. с молоком другой вопрос.

p.c. и! katishka! мы здесь все умные :D
 

людмила.д

Активный пользователь
Вчера из любопытства задала вопрос педиатру про прикорм, что и когда вводить, особенно кисломолочку. Вот тебе табличка, сказала она, в соответствии с ней и вводи. Почитала, улыбнулась, выкинула табличку. В первом же разделе - сок апельсиновый - с двух месяцев, творог с 6, кефир и молоко цельное с 8 месяцев. Обычно она как то на все свое личное мнение имеет и нашим врачам в диагнозах даже не доверяет особо, всегда рекомендует и специалистов иногородних, если вопрос вне ее компетенции и центры подскажет с телефонами и адресами, и до сих пор ходит на лекции разных специалистов, всегда что нить умное подскажет... А тут...

У меня старшая дочь спокойно в год ела цитрусовые, а вот яблоки только с 3 лет стали есть, т.к. была очень сильная алергия на железо
 

Katishka

меняюсь
я сыну нарине заквашивала с 4-х месяцев. не боялась. если деть здоров, то кефирчик можно смело давать с 4-5 мес. с молоком другой вопрос.

p.c. и! katishka! мы здесь все умные :D
часто бывает, что мысль так извратят, что сама забудешь, что ты говорила)

ну а молочка раньше была? также с нескольких месяцев кефирчик, молочко, творог давали, детки с удовольствием кушали... правда качество было шикарное, что ни говори!
 

olga_snz

Уже освоился
ооо! я помню чудесный звон этих бутылочек! такой кефирчик был нежный, вкусненький и творожок! почему сейчас нет молочной кухни? денюжки нет у города на деток? кем это финансировалось?
 

Caprice

Уже освоился
И в Москве бесплатная молочка абсолютно для всех деток. Там ведь такие условия тяжелые... А мы тут и так в шоколаде, зачем нашим деткам молочная кухня... ((((
 

olga_snz

Уже освоился
сварила ребенку компот из зеленых яблок. цвет у компота розовый, как слабый раствор марганцовки :sad:обычно бесцветный.как из зеленых яблок получился розовый компот????? :sorry:
 

Katishka

меняюсь
может, зеленые яблоки в последствии должны были стать красными?
 

Врединa

Настоящая
У меня была возможность оформить молочку на старшего, тогда ещё кухня существовала, но я не стала этого делать. Ребенок был на ГВ, до 1,5 лет продукты на коровьем молоке не употребляли совсем.
 

Mathilda

Активный пользователь
В СПб молочных кухонь дааавно нет. Ни бесплатных, ни платных.
Со старшим с 9 мес обходились кефиром Тёма. Молоком из под коровы пил с 1,5 лет. На молоко из магазина - сыпало.
Младший в 2г до сих пор с ГВ. Прочее молоко пока пить отказывается.
 

olga_snz

Уже освоился
где в городе можно купить живой йогурт с малым сроком хранения, без сахара, без любых добавок? подскажите, плиииз. хочу помаленьку давать доче. от кефира отказывается. любой живой йогурт без добавок, не обязательно детский.
 

Врединa

Настоящая
Я когда-то давно покупала в Дикси. В пластиковом стаканчике, без добавок, написано что с бифидо и т.п., срок дней 7 был. Не могу название вспомнить((( Что-то типа Camella
 

Lucia

Пользователь
где в городе можно купить живой йогурт с малым сроком хранения, без сахара, без любых добавок? подскажите, плиииз. хочу помаленьку давать доче. от кефира отказывается. любой живой йогурт без добавок, не обязательно детский.
Есть йогурт Камила, производят в Челябинской области, срок хранения у него 5 дней, я своему сыночку такое покупала, он есть с добавками, а есть простой, без сахара, без добавок. Точно продавался в Меркурии,кажется в Звездном. В простых белых стаканчика (150 гр), а надпись кажется синяя. Но, естественно, лучше брать прям свежие. А еще продают биойогурт, 2,5 %, выпускает кажется Первый вкус, он тоже без добавок, но срок хранения у него 2 недели, т.к. он в тетрапаке. Его мы не пробовали.

Я когда-то давно покупала в Дикси. В пластиковом стаканчике, без добавок, написано что с бифидо и т.п., срок дней 7 был. Не могу название вспомнить((( Что-то типа Camella
да, типа того, в дикси они тоже были.
 
Сверху