Питание наших деток

olga_snz

Уже освоился
да, вспомнила, я беременная его лопала. надо посмотреть, покупала раньше в марии-центре, но кажется его уже нет в продаже.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
тоже давно камелловские йогурты не видела (
давным-давно в профилактории их на полдник давали детям :D
 

olga_snz

Уже освоился
закваска от первого вкуса, где молочнокислых бактерий побольше, чем в обычн кефире и йогурте - кто пробовал для деток? на вкус очень приятный, не слишком кислый, доча ложечку с удовольствием проглотила, а от кефира морщилась и отворачивалась.
 

hhnadusha

Активный пользователь
закваска от первого вкуса, где молочнокислых бактерий побольше, чем в обычн кефире и йогурте - кто пробовал для деток? на вкус очень приятный, не слишком кислый, доча ложечку с удовольствием проглотила, а от кефира морщилась и отворачивалась.
мы пробовали закваску от Простоквашино в бутылке, понравилась, приятная на вкус и показалась помягче кефира чтоли, ну какая то не такая кислая.
 

bestia_cat

Уже освоился
мы пробовали закваску от Простоквашино в бутылке, понравилась, приятная на вкус и показалась помягче кефира чтоли, ну какая то не такая кислая.
мне кажется она вообще на домашнюю простоквашу похожа) у меня ее дети пьют лучше, чем любой кефир
 

Тетя Мотя

Уже освоился
В Монетке есть кефир Агуша, свежий, срок до 21.07. Знаю, что для многих мамочек инфо нужная.
 

Jukki

Активный пользователь
Скажите, чем отличаются детское молоко от взрослого и детский кефир (с 8 месяцев), детский кефир (с 3 лет) и обычный кефир?
 

hhnadusha

Активный пользователь
Скажите, чем отличаются детское молоко от взрослого и детский кефир (с 8 месяцев), детский кефир (с 3 лет) и обычный кефир?
когда я задала этот вопрос педиатру, она ответила: для производства детского молочного питания используется молоко высшего сорта и неантибиотиковое. Поэтому настоятельно рекомендовала хотя бы до 1,5 лет кормить именно детским кефиром, творогом, йогуртом и т.п.
А как уж там на самом деле в производстве - я не знаю.
 

Врединa

Настоящая
Да, детские товары проходят ещё хоть какую-то проверку, когда на остальные часто закрывают глаза.
 

Maxonya

Активный пользователь
А если творог только вчера от коровы, то можно или нельзя кормить? а вообще свежее коровье-козье молоко можно давать годовалому малышу?
 

Врединa

Настоящая
кипятить обязательно! А если малыш на ГВ, то молочные продукты пока могут и подождать.
 

PT_limited

весенняя палитра
А если творог только вчера от коровы, то можно или нельзя кормить? а вообще свежее коровье-козье молоко можно давать годовалому малышу?
козье свежее я бы и взрослому не рискнула - козы переносят энцефалит, кипятить - обязательно!
 

ШокоЛапка

Местный
А если творог только вчера от коровы, то можно или нельзя кормить? а вообще свежее коровье-козье молоко можно давать годовалому малышу?
рано еще цельное давать. сами пейте. кипятить все обязательно. в инете тьма ведь инфы об этом)
 

Maxonya

Активный пользователь
Да я и не тороплюсь давать молоко, больше творог интересует от своей коровы
 

Врединa

Настоящая
Пробуйте по чуть-чуть, смотрите за реакцией ребенка. Если все ок, то почему нет? ;)
 

Мариша

Местный
У кого и что детки-годовастики из фруктов-ягод-овощей из грядок едят? Моя клубнику-землянику-малину не ест, обожает вишню, красную-белую смородину, за помидорами-огурцами сама в теплицу ходит, голышом, босиком по скошенной траве, пробирается через все грядки, в теплице срывает помидорку и обратно уже идет - жует ее. Очень любит всякую зелень укроп и лук зеленый. Посмотреть вложение 206065
 

Вложения

  • P1080085.JPG
    P1080085.JPG
    199.3 KB · Просмотры: 54

Семёновна

Уже освоился
У кого и что детки-годовастики из фруктов-ягод-овощей из грядок едят? Моя клубнику-землянику-малину не ест, обожает вишню, красную-белую смородину, за помидорами-огурцами сама в теплицу ходит, голышом, босиком по скошенной траве, пробирается через все грядки, в теплице срывает помидорку и обратно уже идет - жует ее. Очень любит всякую зелень укроп и лук зеленый. Посмотреть вложение 206065
Чудо-девочка!!!!!!!!))))
 
Сверху