Питание наших деток

Врединa

Настоящая
Водичку добавить+тот же рис немного, для консистенции и получится. Я индейку сама варю. Цыпленка баночное.
 

Caprice

Уже освоился
У меня сына на курятину и индюшку высыпает жутко, не говоря о свинине... Едим пока только говядину и крольчатину. Говядину то я ем конечно и варю каждый день, а вот с крольчатиной... Тут пожалуй проще в баночке купить)))) Потому как размораживать целую тушку, потом разделывать ее на филе, потом замораживать снова - потеря качества продукта... А филе кролика не видела в продаже ни разу.
 

olga_snz

Уже освоился
Смотря во сколько ужин. часа за 3 до сна можно и кашку дать, с теми же овощами. Или такой вкусный десерт как рис+банан. У меня старший до сих пор просит измельчить в блендере рис с бананом, очень любит.
ужин у нас в 6, перед сном ГМ. кашу стараюсь давать один раз в день. у нас вес приличный. от риса вообще отказались - крепит. вот ломаю голову, чем кормить. банан с яблочком вариант.

Девочки, а вот мяско вы сами своим малышам делаете или баночное даете? А то меня тут пристыдить пытаются, что сама ребенку мясо не варю... Сижу думаю. Вот содержание мяса в банках у всех производителей разное, где то чуть больше, где то чуть меньше, в целом от 50 до 70%., но цена то тоже ооочень разная. Я в принципе себе мясо каждый день варю... Вот и думаю даст ли блендер настолько же измельченное мясо как производители... Вот гречка у нас такая мелкая все равно не получается, хоть лопни. Малыш от мелких кусочков изображает рвотный рефлекс... Потом правда улыбается тут же, поросенок)))
я покупаю мяско. все остальное готовлю сама
 

olga_snz

Уже освоился
аааааааа!!!! девочки, нам врач сказала кушать печень!!!! в связи с низким гемоглобином (((( я и не планировала вводить печень. мне кажется еще оооочень рано.
 

Мариша

Местный
аааааааа!!!! девочки, нам врач сказала кушать печень!!!! в связи с низким гемоглобином (((( я и не планировала вводить печень. мне кажется еще оооочень рано.
мы простую говядину ели когда гемоглобин поднимали. в банках Тема.
 

ШокоЛапка

Местный
аааааааа!!!! девочки, нам врач сказала кушать печень!!!! в связи с низким гемоглобином (((( я и не планировала вводить печень. мне кажется еще оооочень рано.
печень переваривается легче говядины. фарш печеночный дайте имхо. я когда грудью кормила просто препараты железа пила. типа ферлатум фол
 

Maxonya

Активный пользователь
Девочки, а вот мяско вы сами своим малышам делаете или баночное даете? А то меня тут пристыдить пытаются, что сама ребенку мясо не варю... Сижу думаю. Вот содержание мяса в банках у всех производителей разное, где то чуть больше, где то чуть меньше, в целом от 50 до 70%., но цена то тоже ооочень разная. Я в принципе себе мясо каждый день варю... Вот и думаю даст ли блендер настолько же измельченное мясо как производители... Вот гречка у нас такая мелкая все равно не получается, хоть лопни. Малыш от мелких кусочков изображает рвотный рефлекс... Потом правда улыбается тут же, поросенок)))
Я индейку, кролика, телятину сама делаю, блендер и чуть водички , ребенок хорошо кушает, как и баночное иногда

У меня сына на курятину и индюшку высыпает жутко, не говоря о свинине... Едим пока только говядину и крольчатину. Говядину то я ем конечно и варю каждый день, а вот с крольчатиной... Тут пожалуй проще в баночке купить)))) Потому как размораживать целую тушку, потом разделывать ее на филе, потом замораживать снова - потеря качества продукта... А филе кролика не видела в продаже ни разу.
Мы покупали тушку кролика незамороженную, разделывали сразу и по мелким кусочкам варим
 

Врединa

Настоящая
аааааааа!!!! девочки, нам врач сказала кушать печень!!!! в связи с низким гемоглобином (((( я и не планировала вводить печень. мне кажется еще оооочень рано.
я бы не стала, субпродукты рановато, это все-таки фильтр организма. Пей фолиевую кислоту сама, я только так и подняла сыну гемоглобин, пока на ГВ у тебя есть прекрасная возможность влиять на организм ребенка через свой. фолиевая кислота участвует в процессе кроветворения, который до 1 года ой какой нестабильный. Нам тогда ни один железосодержащий препарат не помог, да и низкий гемоглобин не всегда из-за недостатка железа.
 

Maxonya

Активный пользователь
А нам рыбу сказали давать , а где её нормальную взять, у нас же только замороженная– перемороженная. В большой город не так часто ездим, там и охлажденная и живая
 

olga_snz

Уже освоился
А нам рыбу сказали давать , а где её нормальную взять, у нас же только замороженная– перемороженная. В большой город не так часто ездим, там и охлажденная и живая
дааа, с рыбой в городе вообще беда! со слезами не взглянешь, перемороженная на сто раз.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Мамочки, привет) Мы сегодня выписались из больницы. Сижу и ломаю голову, может вы что-нибудь подскажете.
Перенесли острую кишечную инфекцию. Промывали желудок дважды, два дня голодали, сейчас полностью на ГВ. Итог: за неделю - минус полкило, если не больше. Нам 10,5 месяцев, до болезни ели почти все виды прикорма, включая мясо. А сейчас дочка очень слабенькая, даже стоять толком не может, складочки на руках исчезли, одежда болтается.
Выписали нас и сказали соблюдать строгую диету. По-немножку вводить каши (начали со вчерашего дня по неск-ко ложечек), затем супчики, затем овощные пюре, а уж потооооом фруктовые пюре и мясо.
Вот сижу я и думаю... как теперь кашу давать? три раза в день? одну и ту же или чередовать?
Может смесь на ночь? для желудка вредной не будет же? она питательная, а дочке сейчас силы оооой как нужны. Грудь, естесственно, по первому требованию...
Поразмышляйте со мной, пожалуйста.
 

Врединa

Настоящая
Свет, у вас сейчас будет примерно наша диета. Все продукты вводишь заново и моно. Если смесь для неё не новый продукт, то можешь на ночь ею кормить и каши с ней делать,только не вари, а добавляй уже в остывшую!!! И поговори с врачом и полезных бактериях в лекарственных препаратах, мне очень понравился Примадофилус, не чета всяким Линексам.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
По лекарствам врач все подробно растолковала... и бактерии, и ферменты - всё даю. Кисломолочка пока под запретом.
Аппетит у Алёнки есть, а мама пока кроме груди и печенек Мария предложить ничего не может((( Кисель в больнице ели. Дома тоже буду делать, только насколько он питательный?
 

Врединa

Настоящая
С киселем вопрос на сколько он безвредный актуальнее:(
Рисовую кашку давай, она безвредна и нормализует животик.

10мес. конечно не 2,5 года. Но именно в 2,5 года я с сыном лежала с той же бедой в инфекции. Ребенок голодный выписался, ел все свое обычное меню и в двойной порции.
 

olga_snz

Уже освоился
на кашки налегайте! представляю, как теперь опасаешься. ничего! все наладится!
девочки, расскажите подробнее про бактерии. у нас что-то с кишечником конкретно не лады. что и КТО (не фамилия врача, а спецализация) кому назначали. что эффективное. линекс, бифидумбактерин - фигня. кажется от нан-кисломолочный тоже эффекта ноль.
 

Врединa

Настоящая
гастроэнтеролог в Екатеринурге назначила Примадофилус. Дорогой, но он единственный помог, пробовали Бифидумбктерин, Линекс, Аципол, Нормобакт.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Нам Аципол от запоров очень помог. В холодильнике хранится, я в чайной ложечке с грудным молоком размешивала - очень вкусно Алёне было. Линекс в больнице давали - он "неразмешиваемый" ни в чём - доча его половину раздувала, половину размазывала)))
 

Врединa

Настоящая
Аципол и Линекс это все только лактобактерии. Нормобакт и Примадофилус-это и лакто и бифидо.
 
Сверху