Питание наших деток

stepan

Активный пользователь
Тоже каши нордик любим: гречу, геркулес, геркулес с отрубями, пшено. Едим всей семьей.
 

olga_snz

Уже освоился
девочки, а где эти кашки продаются? нордик? и как эти кашки для прожевывания? справится ребь с 6-ю зубами?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мы раньше очень активно нордик ели хлопья, еще Ваньки не было. Хорошие кашки
ну ребенок у меня справляется и с кашами из нормальной крупы
как-то сразу мы на них перешли.
поначалу промалывали в блендере, а потом малыш схомячил кроме своей протертой еще и четверть папиной обычной каши...
 

Врединa

Настоящая
Моя сегодня нормально съела Нордик, пока вперемежку с детской Хайнц 1:1.
 

Caprice

Уже освоился
А мне интересно, вот переход от промолотой пюреобразной пищи к обычной размятой либо вообще цельной когда начинать? Это напрямую от зубов зависит? Или просто по возрасту? Нам конечно рановато еще, всего 8 мес, да и зуба еще ни одного нет... ПРосто праздное любопытство))) Ну и подготовиться заранее, чтобы лишнего не напокупать питания, а то люблю впрок запасаться...
 

Врединa

Настоящая
Насть, вот с Ромкой я профукала момент и начала переводить приблизительно в 1,2. Намучилась. Категорически отказывался есть мелкими кусочками. Я ориентируюсь по зубам, хотя пища мягкая и дети её деснами могут "жевать". У нас сейчас 8.
 

Caprice

Уже освоился
да уж... ))))))))) нам до 8 зубов еще как до Киева задним ходом)))))))) Но думаю месяцев в 10-11 все равно начнем уже кусочками кушать... Пусть шамкает деснами, раз зубы выдавать не хочет)))
 

Врединa

Настоящая
А я думала что Мишаня зубастик уже, ты же тогда по телефону сказала что вот он, торчит уже зуб)))
 

Maxonya

Активный пользователь
Спасибо, поняла про Нордик, тоже значит надо купить попробовать
 

Caprice

Уже освоился
А я думала что Мишаня зубастик уже, ты же тогда по телефону сказала что вот он, торчит уже зуб)))
вот вот да и нет)))) оплошала мать в тот раз)) теперь решили, что пока не вылезет прямо наружу и не будет сверкать изо рта - про зубы больше не заикаемся никому))))
 

olga_snz

Уже освоился
девочки, те кто варит на воде кашки, чем еще можно сдобрить кроме смеси. знаю, что греча совместима с грушей и черносливом. можно черносливинку к грече добавить и через блендер пропустить. а с чем совместима кукурузная крупа? кто знает? и еще вопрос. чем кормите вечером. мы пока плохо дружим с кисломолочкой. так бы часиков в 18.00 творожок спасал бы или йогурт. что еще можно дать вечерком, если ГМ уже не наедается? утро - каша, в обед овощи с мясом, вечером - ???? я голову ломаю вечно. даю зеленое яблочко тертое, но думаю, что не серьезно это.
 

Caprice

Уже освоился
вам уже можно на ужин печеньице наверно какое-нить с фруктовым пюре, раз с кисломолочкой не дружите... А на счет каш... Я в принципе любое фруктовое пюре в любую кашку добавляю, яблочное, грушевое, чернослив...Если вы не аллергики то абрикос/курага прекрасно подойдет к кукурузной кашке.
 

olga_snz

Уже освоился
в том то и дело, что аллергики :sad: и от печенья запор :sad:
 

Врединa

Настоящая
Смотря во сколько ужин. часа за 3 до сна можно и кашку дать, с теми же овощами. Или такой вкусный десерт как рис+банан. У меня старший до сих пор просит измельчить в блендере рис с бананом, очень любит.
 

Caprice

Уже освоился
Девочки, а вот мяско вы сами своим малышам делаете или баночное даете? А то меня тут пристыдить пытаются, что сама ребенку мясо не варю... Сижу думаю. Вот содержание мяса в банках у всех производителей разное, где то чуть больше, где то чуть меньше, в целом от 50 до 70%., но цена то тоже ооочень разная. Я в принципе себе мясо каждый день варю... Вот и думаю даст ли блендер настолько же измельченное мясо как производители... Вот гречка у нас такая мелкая все равно не получается, хоть лопни. Малыш от мелких кусочков изображает рвотный рефлекс... Потом правда улыбается тут же, поросенок)))
 
Сверху