Питание наших деток

Врединa

Настоящая
Моя ягоды только так уплетает. на тарелке увидит и её аж трясет как хочется их)))
 

olga_snz

Уже освоился
вот красота!!! а я еще и не думала таким кормить. пытались викторию дать, не получилось. доча зубы сжала так, будто ей злейший яд вливают. но от малины не отказалась. короче в нашем рационе только 5 ягодок малины (((( помидоры, огурцы - вообще на грани фантастики. укроп с овощами даю, сегодня петрушку попробую. веточками не ест, только мелко измельченный в блюде с овощами.
 

Врединa

Настоящая
А я в рот и не толкаю ягодки. Кладу перед ней на столик и все. Она сначала их руками раздавит,а потом эти кусочки кушает)))))
 

olga_snz

Уже освоился
а мы по-всякому.и просто так на столик выкладывали. раздавит пальцем, по столу размажет. понятно, что не толкаем. просто предлагаем.отворачивается.
 

bestia_cat

Уже освоился
Всякое бывает. У меня старший лет до 3 ягоды не признавал.
Ирин, а потом как начал их есть? Нам сейчас 7-й год и до сих пор ни ягоды, ни абрикосы, ни киви не ест. Уже не знаю что с ним делать. Предлагаю попробовать хотя бы маленький кусочек, может понравится и будет есть, дак нет же - отворачивается в лучшем случае, в худшем истерика. Их фруктов употребляет только яблоки, бананы, груши и цитрусовые.
 

Врединa

Настоящая
Не знаю как, предлагали,смотрел и по чуть-чуть втянулся.
Вчера вон нектарин дала, вкуснющий, спрашиваю "вкусно"? Говорит "Не знаю". :wacko: так же выборочно относится и много не ест.
 

bestia_cat

Уже освоился
Не знаю как, предлагали,смотрел и по чуть-чуть втянулся.
Вчера вон нектарин дала, вкуснющий, спрашиваю "вкусно"? Говорит "Не знаю". :wacko: так же выборочно относится и много не ест.
да, вот это "выборочно" у нас не только к фруктам относится(((
 

Врединa

Настоящая
Я когда-то тоже переживала, а потом отпустила ситуацию. Ну не ест и не ест, что с того?
Вот за младшую переживала, перестала пищу блендером измельчать-плюется, обед в 2 захода, а между заходами сон. Ну и пусть, рано или поздно научится и привыкнет. не умрет же и ладно:)
 

bestia_cat

Уже освоился
Я когда-то тоже переживала, а потом отпустила ситуацию. Ну не ест и не ест, что с того?
Вот за младшую переживала, перестала пищу блендером измельчать-плюется, обед в 2 захода, а между заходами сон. Ну и пусть, рано или поздно научится и привыкнет. не умрет же и ладно :)
Ну я тоже стараюсь отпустить ситуацию, но ...))
 

olga_snz

Уже освоился
Я когда-то тоже переживала, а потом отпустила ситуацию. Ну не ест и не ест, что с того?
Вот за младшую переживала, перестала пищу блендером измельчать-плюется, обед в 2 захода, а между заходами сон. Ну и пусть, рано или поздно научится и привыкнет. не умрет же и ладно :)
моя тоже плюется. а плов из маминой или папиной тарелки с удовольствием ест и без блендера. жаль, что рано пока плов.

девочки, если бы вы сели за один стол с моим старшим сыном....это не хочу, это не ем. в тарелке копается, все сроки годности прочитает, высмотрит. борщ по частям разберет, что казалось невозможным. я иногда ему говорю - дуй из-за стола! тепрения не хвататет. думала тема блокадного ленинграда подействует - фиг!
 

Врединa

Настоящая
Я тоже не церемонюсь. Горячее, холодное, не вкусное, жесткое, непонятное...разговор один "Не хочешь-не ешь". Как ни странно ест и после говорит "спасибо, было очень вкусно". И правило у нас есть: за стол в плохом настроении мы не садимся. Сначала успокоились, потом можно и кушать.
 

Caprice

Уже освоился
вот и мы опять с проблемами... В общем то фрукты мы как не ели, так и не едим, только дыня очень нам понравилась, но вроде рановато еще давать, поэтому все на первом же кусочке и закончилось(Может не права - не знаю), и клубнику грызем, но высыпаем на нее... . После больницы отказываемся почти от ВСЕГО. Даже любимое мясо стало не в почете. Не хотим ничего кроме маминого молочка, а молочка уже нам явно не хватает. Что делать? докармливать смесью?Как то в возрасте 10 месяцев то уже поздновато наверно смеси вводить... Или ждать пока оголодает(почти целый день) и начнет таки есть пюрешки?
 

PT_limited

весенняя палитра
Ирин, а потом как начал их есть? Нам сейчас 7-й год и до сих пор ни ягоды, ни абрикосы, ни киви не ест. Уже не знаю что с ним делать. Предлагаю попробовать хотя бы маленький кусочек, может понравится и будет есть, дак нет же - отворачивается в лучшем случае, в худшем истерика. Их фруктов употребляет только яблоки, бананы, груши и цитрусовые.
Катя, так уже неплохо что яблоки и цитрусовые. Виноград не едите? Гранат? Ягоды может попробовать муссом со сметаной и сахаром взбить ? Я еще стараюсь Егору "подсовывать" тарелку с нарезанным красиво ассорти пока играет или мультик смотрит, как перекус, сидя специально за столом на кухне фрукты тоже не будет есть. Огурцы и помидоры в салате тоже не ест, только если нарезать на тарелочку... Абрикосы, персики и черешню не признает. Баклажаны, перец, кабачки это вообще из разряда гадости ((
 

olga_snz

Уже освоился
вот и мы опять с проблемами... В общем то фрукты мы как не ели, так и не едим, только дыня очень нам понравилась, но вроде рановато еще давать, поэтому все на первом же кусочке и закончилось(Может не права - не знаю), и клубнику грызем, но высыпаем на нее... . После больницы отказываемся почти от ВСЕГО. Даже любимое мясо стало не в почете. Не хотим ничего кроме маминого молочка, а молочка уже нам явно не хватает. Что делать? докармливать смесью?Как то в возрасте 10 месяцев то уже поздновато наверно смеси вводить... Или ждать пока оголодает(почти целый день) и начнет таки есть пюрешки?
и каши тоже не в почете? если бутылочку воспринимает, то перехитрить и давать жидкую кашку. потихоньку-потихоньку и наладится аппетит. у моей знакомой деть пил кашу из чашки.
 

Врединa

Настоящая
вот и мы опять с проблемами... В общем то фрукты мы как не ели, так и не едим, только дыня очень нам понравилась, но вроде рановато еще давать, поэтому все на первом же кусочке и закончилось(Может не права - не знаю), и клубнику грызем, но высыпаем на нее... . После больницы отказываемся почти от ВСЕГО. Даже любимое мясо стало не в почете. Не хотим ничего кроме маминого молочка, а молочка уже нам явно не хватает. Что делать? докармливать смесью?Как то в возрасте 10 месяцев то уже поздновато наверно смеси вводить... Или ждать пока оголодает(почти целый день) и начнет таки есть пюрешки?
Насть,я придерживаюсь мнения что голодный ребенок ест все. Моя вон овощами плюется, ок, сегодня за стол сели с урчанием в животе, 5 часов от завтрака, съела все. Голодные дети едят!!!
 

Caprice

Уже освоился
и каши тоже не в почете? если бутылочку воспринимает, то перехитрить и давать жидкую кашку. потихоньку-потихоньку и наладится аппетит. у моей знакомой деть пил кашу из чашки.
кашу не едим, никак... до больницы ели только овощи и мясо. Теперь и мясо и овощи ооочень маленькими порциями едим (2-3 ложки и все). Видимо еще недомогаем...
 

bestia_cat

Уже освоился
Катя, так уже неплохо что яблоки и цитрусовые. Виноград не едите? Гранат? Ягоды может попробовать муссом со сметаной и сахаром взбить ? Я еще стараюсь Егору "подсовывать" тарелку с нарезанным красиво ассорти пока играет или мультик смотрит, как перекус, сидя специально за столом на кухне фрукты тоже не будет есть. Огурцы и помидоры в салате тоже не ест, только если нарезать на тарелочку... Абрикосы, персики и черешню не признает. Баклажаны, перец, кабачки это вообще из разряда гадости ((
Жень, виноград через раз, а гранат ты что - такую моську сделает)))) в общем тоже из разряда "как вы такое едите")))
фрукты я тоже им в принципе всегда как ассорти нарезаю и они в комнате лопают под другие всякие занятия
И вот к салатам у нас пипец какое отношение - он их вообще не ест, зато по одиночке все ингредиенты может спокойно поесть, в чем разница мне не понятно(
 

olga_snz

Уже освоился
кашу не едим, никак... до больницы ели только овощи и мясо. Теперь и мясо и овощи ооочень маленькими порциями едим (2-3 ложки и все). Видимо еще недомогаем...
тогда конечно нужно переждать. недомогает ребенок, хоть пару ложек - хорошо! главное, что груди не отказывается! все наладится!
 

Caprice

Уже освоился
ну вот, мы начали кушать))) Меню у нас такое: завтрак - огурчик, мяско, овощи. Обед - мяско и овощи, полдник иногда овощи баночные, плюс помидорка. Вечером (перед сном) половинка печенья, остальное все мамино молочко. Наконец то стали хотя бы пробовать ягодки. Малина и вишня - не в почете. Едим более менее чернику, дыню и .... лимон! )))) Морщимся, корчимся, но едим! Лучше бы так смородину какую-нить ел или вишню))))))))))
 
Сверху