Передаем приветы:)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
нет. ну а как расуждать над теми , кто выехал и не знает по какой полосе двигаться?
независимо пешеход ты. велосипедист или скуиерист ... штраф 200 р. и ни какой ответственности
 

PuMA

Чиним все
нет. ну а как расуждать над теми , кто выехал и не знает по какой полосе двигаться?
независимо пешеход ты. велосипедист или скуиерист ... штраф 200 р. и ни какой ответственности

Полин, я конечно может и грубо отписал, но ты реально брякнула не в кассу.
Выехал на дорогу - все. Участник дорожного движения. Поведение такового участника регламентируется пдд. И никаких исключений. ПОтому как, ежели ты едешь на скутере, то любое нарушение пдд (тобой или другими водителями) может привести тебя (как минимум) к знакомству с асфальтом. И это в лучшем случае.
Так что ежели инстинкт самосохранения еще в организьме есть, то пдд надо хотя бы пролистать. Там не много того, что касается скутеров и великов.
Я когда в велосекцию ходил (школьный возраст), то нас Андрей Григорич сильно парил по поводу пдд. Кто не сдал - тренировка по лесопарку. А там кочки <_<

Кстати, про отвественность.
Ты права, никакой. Если тебе нет 16ти лет (или 18ти?) За тебя ее несут предки.
Был случай, когда знакомому под колеса велик кинулся. И не сделать ничего. Тормозили бампером. Однако, велосипедист признан виноватым. Но знакомый не стал с его родителей денег за бампер брать. Просто он человек такой. Спокойный. Хотя, идпс, при составлении протокола, именно так ему и советовали сделать.
И еще, для составления протокола, идпс вызвали родителей веллера.

зы. Вчера скут собрал, решил проехать в гаражах. По дороге проезжали идпс. А шлема не было... В общем, не поленились, проехали за мной до гаража. Предупредили. Собственно я и не отмазывался. Да и как не испытать скут, коотрый несколько недель собирал? Ну не подумал я даже за шлемом сходить.. в 10ть вечера то..
 
велосипедистов объезжаю (сама пока пеерсела на велик), и тут какраз случай был Велосипедист ехал и упал на середину проезжей части, запаха спиртного не было. думаю тепловой удар или еще чего. потому, как его подняли но он ничегоне понимал))

PS катаюсь в сторону 10 -20 пл. все стараются проехать как можно ближе, особенно автобусы или грузовые
 

ЫлЫч

Активный пользователь
позавчера наблюдал картину:
перекрёсток транспортная-новая. время примерно 6 вечера. все светофоры мигают жёлтым. толи жара так на всех действовала но никто толком знаками не соблюдал. те кто подъезжали с транспортной зачем-то останавливались, вводя в заблуждения тех кто двигался по улице Новая. Двигаясь по Новой почти сразу после светофора сидел в машине патруль ДПС (вроде в белом форде) и наблюдали всю картину. так вот им и передаю привет, нет чтоб выйти и урегулировать движение. <_< или они чего-то там ждали...
 

Misv

Местный
позавчера наблюдал картину:
перекрёсток транспортная-новая. время примерно 6 вечера. все светофоры мигают жёлтым. толи жара так на всех действовала но никто толком знаками не соблюдал. те кто подъезжали с транспортной зачем-то останавливались, вводя в заблуждения тех кто двигался по улице Новая. Двигаясь по Новой почти сразу после светофора сидел в машине патруль ДПС (вроде в белом форде) и наблюдали всю картину. так вот им и передаю привет, нет чтоб выйти и урегулировать движение. <_< или они чего-то там ждали...
да что то там ремонтируют светофор постоянно, а ИДПС выходят еси токо пробка
 

PuMA

Чиним все
Ну вот и я отмечусь..

Передаю огромный привет сотруднице дпс, которые разруливали в 13-14 движение на перекрестке около хлебозавода.
Уважаемая сотрудница, если Ваш напарник стоит на перекрестке с жезлом и ПРАВИЛЬНО показывает жесты регулировщика, то не стоит кричать "проезжайте проезжайте" машинам, которые на тот момент не могли проехать перекресток потому как им запрещено проезжать в заданном направлении при таком жесте регулировщика. Это может привести к аварии..

Вспомните поговорку, когда в товарищах согласия нет, на лад их дело не пойдет.
 

САА

Уже освоился
Ну вот и я отмечусь..

Передаю огромный привет сотруднице дпс, которые разруливали в 13-14 движение на перекрестке около хлебозавода.
Уважаемая сотрудница, если Ваш напарник стоит на перекрестке с жезлом и ПРАВИЛЬНО показывает жесты регулировщика, то не стоит кричать "проезжайте проезжайте" машинам, которые на тот момент не могли проехать перекресток потому как им запрещено проезжать в заданном направлении при таком жесте регулировщика. Это может привести к аварии..

Вспомните поговорку, когда в товарищах согласия нет, на лад их дело не пойдет.


тоже наблюдала данную картину ехала как раз на заправку... а что поделать они блин всегда у нас правы, увы :)
 

bot_1983

Пользователь
велосипедистов объезжаю (сама пока пеерсела на велик), и тут какраз случай был Велосипедист ехал и упал на середину проезжей части, запаха спиртного не было. думаю тепловой удар или еще чего. потому, как его подняли но он ничегоне понимал))

PS катаюсь в сторону 10 -20 пл. все стараются проехать как можно ближе, особенно автобусы или грузовые
катайся по лесу от водокачки, до 3-го кпп, там машинок нет.

А тем дебилам у которых нет вообще мозгов, ни какие пламеные приветы не помогут. Весной когда лесная дорога ещё грязная езжу до работы на велосипеде по дороге (20 пл). И каждый год едва не лишаюсь жизни. Просто когда твоя скорость порядка 35 км/ч, а проносящегося мимо имбицала от 100 до 150 км/ч за машиной создаются такие воздушные завихрения в которые очень легко втягивает велосепедиста на такой скорости. А вот теперь представте сколько с утра едит на работу человек и вероятность того что тебя засосёт под колёса очень велика. А всего-то нужно просто обьехать, ну хотябы на метр этого вполне достаточно.
 

bot_1983

Пользователь
При сплошной, длительностью в половину этой дороги + сотрудниках в кустах, это не так то просто сделать.
ну да зажевать велосипедиста под колёса куда проще. А так-то скорость там везде 60, а в некоторых местах и 40 даже. Лично я езжу на краю асфальта, когда идут на обгон пропускаю сьехав на обочину, места для того чтобы объехать предостаточно, просто наверное это понт, проехать едва не зацепив зеркалом велосипедиста.
чего-то я очень редко вижу чтобы кто-то там сплошную не пересекал :)
 

ВИТеран

Активный пользователь
ну да зажевать велосипедиста под колёса куда проще. А так-то скорость там везде 60, а в некоторых местах и 40 даже. Лично я езжу на краю асфальта, когда идут на обгон пропускаю сьехав на обочину, места для того чтобы объехать предостаточно, просто наверное это понт, проехать едва не зацепив зеркалом велосипедиста.
чего-то я очень редко вижу чтобы кто-то там сплошную не пересекал :)
Начнем с того что вы определили скорость движения обгоняющих вас авто, 100-150 км/ч. Людям свойственно преувеличивать... Лично езжу по этой дороге по утрам, могу вас заверить что средняя скорость потока машин примерно 80 км/ч! Иногда попадаются такие, что около 100 км/ч. Да и то редко, т.к. вы должны сами знать, что на этой дороге день через день дежурит наряд ДПС. Поправте меня если я не прав. В следствии этого водители так же опасаются пересекать сплошную (согласен, не все). Ширина полосы для движения 4 метра +- погрешность нанесения. У водителя три варианта либо затормозить до вашей скорости и... плестись, либо попытаться обогнать, не пересекая сплошняк, (соглашусь) совсем не думая о возможных последствиях (вы вильнули, вас засасало на след. машину, он плохо расчитал и др.) с нанесением кому-либо вреда, либо все же выехать на встречку = нарваться на лишение прав. Каждый выбирает для себя ответ сам :) .
Было сегодня: догнал колонну из четырех легковых автомобилей и грузового авто, которые ехали со скоростью = скорости велосипедиста, благо сплошная как раз закончилась... А на обратном пути автобус синаля сгонял велосипедиста на обочину. Когда я сам его обгонял... как то не уверенно он ехал, устал наверно (какой-то новенький чтоли, его ни разу до этого не видел).
Со всем моим уважением к вашему увлечению, не думаю что это подходящее место для него. Вы ж по трассе до Челябинска не катаетесь?! Правильно, закатают в первый же час. Ну если повезет, то во второй.
 
калина М482ВУ. я езжу отвратительно, но вы девушка переплюните всех вместе взятых. у 125 шк чуть не сбила пешехода (пожилую женщину), далее едет по встречке газеле в лобовое, газелист в шоке уходит вправо. далее обгоняет автобус пересекая сплошную. там о5 же переход (каким то чудом пешеходов не было), но была нива на встречу. мужик встал в ступор и остановился.

ps девушка удачи на дорогах. дороги такие игры не прощают. и кто когда наиграется и как решает товарищ случай. в этот раз вам 2-ды повезло с пешеходами и автомобилями.
 

ВИТеран

Активный пользователь
блин я наверное какой-то не правильный, у меня вот получается безопасно велосипедистов объезжать.
Дык остановились бы и спросили: Я вас безопасно обогнал? А то из машины кажется одно, а с велосипеда другое. Не думаю что перечисленные выше водители знают что они делают что-то не так.
 

BlackFox

Местный
Передаю привет сотруднику ГИБДД, который сегодня в 17-00 работал регулировщиком на перекрестке 40 лет - Дзержинского. Ничего особенного, просто он это лихо делал при нормально работающем светофоре. Чем окончательно запутал народ.
Смысл сего действия остается загадкой.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А чего там путаться, в правилах четко написано, что сигналы регулировщика приоритетнее сигналов светофора.
 

Mauthausen

Пользователь
Передаю привет сотруднику ГИБДД, который сегодня в 17-00 работал регулировщиком на перекрестке 40 лет - Дзержинского. Ничего особенного, просто он это лихо делал при нормально работающем светофоре. Чем окончательно запутал народ.
Смысл сего действия остается загадкой.

Там по Васильева только для общественного транспорта проезд, поэтому и стоял там.

Привет велосипедистам, которые поворачивают без предупреждения, не подавая сигнал рукой тобишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху