Передаем приветы:)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Саломатин

Активный пользователь
Было сегодня: догнал колонну из четырех легковых автомобилей и грузового авто, которые ехали со скоростью = скорости велосипедиста, благо сплошная как раз закончилась... А на обратном пути автобус синаля сгонял велосипедиста на обочину. Когда я сам его обгонял... как то не уверенно он ехал, устал наверно (какой-то новенький чтоли, его ни разу до этого не видел).
Со всем моим уважением к вашему увлечению, не думаю что это подходящее место для него. Вы ж по трассе до Челябинска не катаетесь?! Правильно, закатают в первый же час. Ну если повезет, то во второй.

Скажу и я пару слов в защиту велосипедистов - по нашим дорогам просто страшно ездить по правилам на велосипеде, некоторые особо неграмотные водители еще и сигналят - сгоняют с дороги. А по правилам получается не правы они. Велосипедист - полноценный участник дорожного движения. Только очень маленький и легкий, по сравнению с авто - за что часто и страдает. Пару раз ездил утром по тропе здоровья, и по тротуарам бывает иногда - народ там тоже недоволен, мешают им. И они правы, получается. Но я на дорогу выезжать стараюсь пореже из-за таких вот, кто считает, что это неподходящее место и "увлечение". Это не увлечение, а полноценное ТС. ПДД надо чаще читать и соблюдать.
Кстати, чтобы чего не подумали - я на авто езжу гораздо чаще чем еа велосипеде.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Скажу и я пару слов в защиту велосипедистов - по нашим дорогам просто страшно ездить по правилам на велосипеде, некоторые особо неграмотные водители еще и сигналят - сгоняют с дороги. А по правилам получается не правы они. Велосипедист - полноценный участник дорожного движения. Только очень маленький и легкий, по сравнению с авто - за что часто и страдает. Пару раз ездил утром по тропе здоровья, и по тротуарам бывает иногда - народ там тоже недоволен, мешают им. И они правы, получается. Но я на дорогу выезжать стараюсь пореже из-за таких вот, кто считает, что это неподходящее место и "увлечение". Это не увлечение, а полноценное ТС. ПДД надо чаще читать и соблюдать.
Кстати, чтобы чего не подумали - я на авто езжу гораздо чаще чем еа велосипеде.
ПДД ненадо часто читать, достаточно один раз выучить и знать.
Пешеходам чем они мешают? именно тем же - разница в скорости.
В ПДД напишут: "Бог это я". Тоже будете верить? Ну верте...
Безопасная скорость дивижения тр. ср. какая? Че тогда жаловаться? (надеюсь вы знаете ответ)
И ненада строить из себя святошу, нада будет ИДПС поймает и тебя на нарушении.
 

Дизель

Южный ветер
И ненада строить из себя святошу, нада будет ИДПС поймает и тебя на нарушении.
Ехали с подружкой на великах, навстречу еще один велосипедист, предупреждает: там гайцы с радаром. Едем дальше – гайцы, радар на нас наставили и говорят: "Девушки, можно и поднажать, скорость всего 23 км!".
(с) башорг

На велик сел этим летом. По пешеходным дорожкам и тротуарам передвигаться очень сложно, "мешают" пешеходы, впрочем, как и я им. Стал ездить по дороге, максимально вправо. И было ощущение, что меня почти каждый пытается "прижать", выдавить на обочину. Теперь, находясь за рулем авто, стал внимательнее относиться к велосипедистам, с пониманием, что ли.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
(с) башорг

На велик сел этим летом. По пешеходным дорожкам и тротуарам передвигаться очень сложно, "мешают" пешеходы, впрочем, как и я им. Стал ездить по дороге, максимально вправо. И было ощущение, что меня почти каждый пытается "прижать", выдавить на обочину. Теперь, находясь за рулем авто, стал внимательнее относиться к велосипедистам, с пониманием, что ли.
Со мной такая же история
 

Раян

Zonderkommando
Да что вы все право... Велосипедисты они такие же люди как и все, какие сами по себе люди, такие же и водители. Есть аккуратные, есть опытные, есть пофигисты, есть хамы и т.д. и т.п. день назад вечером еду к "Норду" от автовокзала, на встречу посередине дороги мужик на велике, я думал он к налоговой повернет... нет так и катил по середине, в зеркале я его почти до парка видел пока на светофоре стоял.
Часто езжу в Кыштым, на заре навыков вождения один раз метров за сто от меня на дорогу упал велосипедист (это дорога вообще изобилует пожилыми потдатыми велосипедистами), видел пару раз нечто подобное с мотоциклистами... с тех пор объезжаю за 2 и более метра, на сколько позволяет дорога, а если не позволяет, то лучше снизить скорость и обогнать по возможности.
 

Punisher

Активный пользователь
а когда эти велосипедисты едут в 2 ряда и сплошная что делать? а вечером их еще и не видно, некоторые без отражателей на дорогу выезжают..
 

Раян

Zonderkommando
а когда эти велосипедисты едут в 2 ряда и сплошная что делать? а вечером их еще и не видно, некоторые без отражателей на дорогу выезжают..

Ага, и Вы, весь такой затонированный в темных очках... и поезд на встречу..., а сзади у "Камаза" полурицепа тормоза отказали :lol:.

А по теме... пояснить им пункты правил в части движения по дорогам общего пользования на велосипеде... ну или раскатать в блин.
 

Dex

Уже освоился
Большой привет велосипедистам, которые едут по проезжей части, когда рядом есть специальная дорожка для них!!! (дорога от Широкой до 1КПП). Ну что за {+10 скрытый мат}..
 

Раян

Zonderkommando
Большой привет велосипедистам, которые едут по проезжей части, когда рядом есть специальная дорожка для них!!! (дорога от Широкой до 1КПП). Ну что за {+10 за цитирование со скрытым матом. Будьте внимательней PuMA}..

Это ты брат еще на кросс не попадал стадион - база Озерки (весной и осенью). Бегут двое дедков по дороге за ними скорая и милиция, очредь из садоводов на 2 км. и путь от депо до КПП 50 минут :lol:.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мы не так давно на такой марафон поали, когда в Касли ехали. От КПП до поворота на Касли длинная цепочка бегунов. Ладно, многие по обчине бегут, не мешают. Так иные парами-тройками четко всю полосу занимают.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Большой привет велосипедистам, которые едут по проезжей части, когда рядом есть специальная дорожка для них!!! (дорога от Широкой до 1КПП). Ну что за {+10 за цитирование со скрытым матом. Будьте внимательней PuMA}..
А вот тут товарищи-граждане вопрос спорный. Ежели эта дорожка не означена как "велосипедная" (ну не знаю я есть ли там такой знак), то извиняйте - это тротуар. Формально они правы. С другой стороны, конечно, никто за езду по этой дорожке\тротуару на лисапеде отлавливать не будет ИМХО, моглиб и там ездить. И безопаснее и спокойнее для невров своих и чужих.
 

Logic Sagist

Активный пользователь
я вот к чему (не знаю была, или не было данной темы - полистал странички..- вроде нет), машин на дорогах любимого города все больше, соответственно ГАИры все чаще появляются с радарами в руках. блин! не трудно же встречке "моргнуть" о приближающейся "опасности".
за последние три недели 3 раза влетел. да и было бы за что, а то 15-20 км/ч. а самое обидное, каждый раз, по встречке, ладно бы одна-две машины, а то так десяток.
я не стритрейсер, я просто человек: два раза опаздывал на работу, 3-й - за своей женой торопился, постоянно звонившей: "где ты?!", "что ты?!", "опять со своей шлюхой!" - повезло в последнем, хотя бы доказательство было.
должна же быть взаимовыручка на дорогах. А?! а может просто уже и не гламурно это делать? подскажите - я слежу за нововведениями в ПДД.

ну не трудно же вроде... миновал ГАИра - помоги другому!

или каждый сам за себя?..
 

John_Smith

Атомск
я вот к чему (не знаю была, или не было данной темы - полистал странички..- вроде нет), машин на дорогах любимого города все больше, соответственно ГАИры все чаще появляются с радарами в руках. блин! не трудно же встречке "моргнуть" о приближающейся "опасности".
за последние три недели 3 раза влетел. да и было бы за что, а то 15-20 км/ч. а самое обидное, каждый раз, по встречке, ладно бы одна-две машины, а то так десяток.

Не нарушайте скоростной режим и все будет в порядке. То есть вы сами себе создаете проблему. Так же превышая скорость вы создаете опасность на дороге как для себя, так и для других участников движения. А ускорившись на 10 - 20 км вы ничего по времени не выиграете.
 

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Не нарушайте скоростной режим и все будет в порядке. То есть вы сами себе создаете проблему. Так же превышая скорость вы создаете опасность на дороге как для себя, так и для других участников движения. А ускорившись на 10 - 20 км вы ничего по времени не выиграете.

Да, я согласен что проще соблюдать скоростной режим, но и мигнуть ведь тоже не трудно..
На трассе тоже все меньше предупреждают.... не гонщик... просто наблюдение.
 

PuMA

Чиним все
я вот к чему (не знаю была, или не было данной темы - полистал странички..- вроде нет), машин на дорогах любимого города все больше, соответственно ГАИры все чаще появляются с радарами в руках. блин! не трудно же встречке "моргнуть" о приближающейся "опасности".
за последние три недели 3 раза влетел. да и было бы за что, а то 15-20 км/ч. а самое обидное, каждый раз, по встречке, ладно бы одна-две машины, а то так десяток.
я не стритрейсер, я просто человек: два раза опаздывал на работу, 3-й - за своей женой торопился, постоянно звонившей: "где ты?!", "что ты?!", "опять со своей шлюхой!" - повезло в последнем, хотя бы доказательство было.
должна же быть взаимовыручка на дорогах. А?! а может просто уже и не гламурно это делать? подскажите - я слежу за нововведениями в ПДД.

ну не трудно же вроде... миновал ГАИра - помоги другому!

или каждый сам за себя?..


Было и не раз.

А зачем мигать тому, кто сознательно нарушает? Чтобы в след раз он и сам на тот свет поехал и еще кого нить прихватил?
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
я вот к чему (не знаю была, или не было данной темы - полистал странички..- вроде нет), машин на дорогах любимого города все больше, соответственно ГАИры все чаще появляются с радарами в руках. блин! не трудно же встречке "моргнуть" о приближающейся "опасности".
за последние три недели 3 раза влетел. да и было бы за что, а то 15-20 км/ч. а самое обидное, каждый раз, по встречке, ладно бы одна-две машины, а то так десяток.
я не стритрейсер, я просто человек: два раза опаздывал на работу, 3-й - за своей женой торопился, постоянно звонившей: "где ты?!", "что ты?!", "опять со своей шлюхой!" - повезло в последнем, хотя бы доказательство было.
должна же быть взаимовыручка на дорогах. А?! а может просто уже и не гламурно это делать? подскажите - я слежу за нововведениями в ПДД.

ну не трудно же вроде... миновал ГАИра - помоги другому!

или каждый сам за себя?..
ды смысла нету об этом писать... я уже говорил об этом... и как всегда "езди по правилам и т.д и т.п."

Не нарушайте скоростной режим и все будет в порядке. То есть вы сами себе создаете проблему. Так же превышая скорость вы создаете опасность на дороге как для себя, так и для других участников движения. А ускорившись на 10 - 20 км вы ничего по времени не выиграете.
И вообще... Я вот всё понимаю. Вот скажите мне... После 3го кпп в сторону города знак 40. Вы представляете как это проехать с такой скоростью до "т" образного перекрестка?
Я вообще заметил что вы всегда так говорите.
Типа не нарушай и т.д. и т.п.
Скажите пожалуйста, чисто ради интереса, какой стаж вождения у вас?
п.с. мне лично приятно "моргнуть", чтб мне "махнули рукоу" и "сказали" спасибо.
Неужели и правда всё так плохо...
Давайте жду вас... Налетайте все кому не лень...
 

ВИТеран

Активный пользователь
я вот к чему (не знаю была, или не было данной темы - полистал странички..- вроде нет), машин на дорогах любимого города все больше, соответственно ГАИры все чаще появляются с радарами в руках. блин! не трудно же встречке "моргнуть" о приближающейся "опасности".
за последние три недели 3 раза влетел. да и было бы за что, а то 15-20 км/ч. а самое обидное, каждый раз, по встречке, ладно бы одна-две машины, а то так десяток.
я не стритрейсер, я просто человек: два раза опаздывал на работу, 3-й - за своей женой торопился, постоянно звонившей: "где ты?!", "что ты?!", "опять со своей шлюхой!" - повезло в последнем, хотя бы доказательство было.
должна же быть взаимовыручка на дорогах. А?! а может просто уже и не гламурно это делать? подскажите - я слежу за нововведениями в ПДД.

ну не трудно же вроде... миновал ГАИра - помоги другому!

или каждый сам за себя?..
Купи радар-детектор и не парся!
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Купи радар-детектор и не парся!
Купил, спасибо за совет.
Просто друзей много, вот недовно девочку маленькую возил...Мать одиночка, нету денег у нее кресло купить на такой случай. Да и мне незачем...А я повёз... Ну, а что поделать? Или не надо было соглошаться?
Ладно чел молодец моргнул... Она же прыгает по всей машине...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху