ООО"ИМПЕКС"

mamamoto

Новичок
Подскажите, пожалуйста, примерное содержание ходатайства для подачи в КУИ по поводу выделения служебного жилья
 

Mif

Пользователь
Что слышно про сдачу вставки по Мира 30? Представители "Импекса" загадочно улыбаются и говорят что успеют в срок!?
 

Колчин

Активный пользователь
Что слышно про сдачу вставки по Мира 30? Представители "Импекса" загадочно улыбаются и говорят что успеют в срок!?
встретил на улице федорову, спросил, она пообещала)) в июне должны закончить с отделкой, но вот с комиссией может проблема быть (собрать всех в кучу в сезон отпусков я так понял)), ну и окончательная сдача около середины июля (со слов федоровой)
 

Аpтём

Пользователь
встретил на улице федорову, спросил, она пообещала)) в июне должны закончить с отделкой, но вот с комиссией может проблема быть (собрать всех в кучу в сезон отпусков я так понял)), ну и окончательная сдача около середины июля (со слов федоровой)
Это, всё же, хорошая новость.
Т.е. Импекс вынужден будет вновь присылать письма о переносе срока сдачи в эксплуатацию?
P.S. Надо бы почаще её встречать, чтобы не забывалось обещанное.
 

Mif

Пользователь
[
Это, всё же, хорошая новость.
Т.е. Импекс вынужден будет вновь присылать письма о переносе срока сдачи в эксплуатацию?
P.S. Надо бы почаще её встречать, чтобы не забывалось обещанное.
Согласно договору эти письма рассылаются за 2 месяца до срока сдачи. А таковых нет! Будут платить неустойку?
 

Reason

Пользователь
А Потеряев говорит, что в 4 квартале - работы там еще много...
 

Аpтём

Пользователь
Согласно договору эти письма рассылаются за 2 месяца до срока сдачи. А таковых нет! Будут платить неустойку?

Да, судя, по всему (наружняя отделка, даже отсутствие подъездов и до сих пор неполного остекления), -- конец июня (а это уже через 3 недели) это весьма сомнительно. Установленный срок для уведомлений с учётом этого уже давно позади. Видимо, Импекс "клали" на своих клиентов --- в большей части сотрудников ВНИИТФ: когда хотим, тогда сдадим.
 

ViT

Пользователь
Видимо, Импекс "клали" на своих клиентов --- в большей части сотрудников ВНИИТФ: когда хотим, тогда сдадим.

Например по Мира 19 (Снежная Королева) там вообще по договору Входная дверь деревянная, вчера ходил смотрел, везде уже стоят сейф двери О.о приятный такой бонус)
Так что насчет "клали" - это именно какая то загадочная невезуха именно со вставкой этой, сочуствую((, но надеюсь все образумится у них.
 

VSF

Новичок
Строимся по Мира19 по договору срок сдачи 1-й квартал 2013 г. Но обещают сдать в октябре 2012 г. Регулярно ходим смотреть проделанную работу - в сроки укладываются (внешняя отделка почти закончена, внутреннею отделку по словам прораба закончат в августе, а потом процесс сдачи в эксплуатацию.....так что идут ударными темпами по сравнению с договором:) Двери действительно по договору деревянные как входные так и межкомнатные....по факту входные железные а по словам Импекса м/комнатные будут ламинированные.Пока довольны, будем надеется, что сдадут дом в октябре. На счёт вставки действительно какая-то невезуха...
 

olga_snz

Уже освоился
никакой невезухи ! сам дом огромный, это во-первых, во-вторых - кирпичный, это вразы увеличивает срок строительства. не сравнивайте эти 2 дома. абсолютно разные, по всем критериям. просто что-то слишком слухами обрастает эта вставка. а так.... стройка как стройка))))) обычное дело в нашей стране - задержать сдачу дома.
 

ViT

Пользователь
никакой невезухи ! сам дом огромный, это во-первых, во-вторых - кирпичный, это вразы увеличивает срок строительства. не сравнивайте эти 2 дома. абсолютно разные, по всем критериям. просто что-то слишком слухами обрастает эта вставка. а так.... стройка как стройка))))) обычное дело в нашей стране - задержать сдачу дома.
Никакой?( Тоесть когда люди должны были еще 2012 год там встерить, а ща уже лето, это "нормально"?(
Да понятно что и 14 этажей, и кирпичный, строить дольше будут, но разве они (импекс / строители) об этом не знали когда договор на 1 год заключали? думаю там не просто проблема, что мол его дольше строить.
А по поводу слухов это да.... опять же слышал по слухам, что была проблема, вставка из за плохой там почвы крен дала, и кучу времени ушло на дозалив (укрепление) фундамента....но опять же слухи.....чему верить - неизвестно.
 

olga_snz

Уже освоился
понятно, что народ беспокоится, такие деньги вложены!!! понятно, что это НЕ нормально!!!! и оставлять все просто так нельзя (имею ввиду обязательное обращение в суд после сдачи дома) ну так уж наша матушка россия устроена. кругом сплошная невезуха. редкий случай, когда застройщик на все 100 свои обязательства выполняет. долевое в нашей стране всегда риск. а на счет слухов - не слушать, не верить. наш город слухами просто живет. все будет хорошо. дом замечательный. корабль, большой, на таком выгодном месте возвышается. окна какие там большие, квартиры светлые, для колясок какой подем удобный. а на верхнихэтажах какая красотень!!! и отделку, кстати, делают неплохо(стены, полы достаточно ровные). а недовольные всегда будут! и зависливые всегда будут.
 

VSF

Новичок
Во вставке у нашей семьи строятся несколько друзей, поэтому о зависти и речи не идет...никто не сравнивает наши дома, все прекрасно понимают разницу. Мы писали о соблюдении долевого договора, будем надеяться что Импекс учел свои ошибки и выполнит свои обязательства в отношении Мира 19 по плану. Мы просто решили поделиться и положительными моментами.
 

Аpтём

Пользователь
Просьба не путать бонус "деревянные двери" --> "металлические двери" с невезухой по исполнению "добровольно взятых обязательств по сроку сдачи дома".
 

ViT

Пользователь
Вот так всегда, хочеш поддержать людей, а в ответ .....лишь указание якобы ошибок моего поста) ну как хотите. Лишний раз убеждаюсь, не лезь, а то сам еще и виноват будешь))

Аpтём написал(а):
Просьба не путать бонус "деревянные двери" --> "металлические двери" с невезухой по исполнению "добровольно
Вы сказали, что Импекс клали на цитата:
Аpтём написал(а):
"клали" на своих клиентов --- в большей части сотрудников ВНИИТФ: когда хотим, тогда сдадим.
Я просто хотел показать, что это не совсем так. А про задержку строительства, я вот например незнаю, может там не от импекса в итоге зависит это, а от строителей? это же приглашенная организация. Вы вот например узнавали причины задержки? Я имею ввиду конкретные причины. Почему строители не успевают? Плохо работают чтоль? Или есть какие то контретные причины? А то слухов то много, а фактов? по фактам я слышал что просто переносят здачу дома, и все.....а этому должно было что то способствовать....
В доме по Мира 19 вообще одни сотрудники ВНИИТФ, и что? Никто ни на кого не клал....Просто может я не так как то понял смысл вашей фразы про сотрудников? Что вы вообще этим хотели сказать?
Аpтём написал(а):
в большей части сотрудников ВНИИТФ
Про вставку, насколько помню, там изначально металлические обешали (описание отделок на сайте Вега-Интернет), разве нет? Ну договора у меня нет, незнаю, ........можете не отвечать)

По поводу дверей, про сейф дверь подумал лишь увидев конфигурацию замка (не в середине, а в нескольких местах+сверху, если правильно увидел) уж извините, но взевишать дверь и проводить другие замеры как то не планировалось тогда) Просто зашел в дом, увидел двери, вначале вообще подумал, что кто то из хозяев привез дверь и попросил установить вместо деревянной, но потом увидел везде такие). Можно будет еще раз сходить и осмотреть эти двери конкретнее (спросить где закупили и так далее, но это как желание будет), но все же, по мне они лутше деревянных, я видел какие деревянные двери ставят.........сами меняли сразу же, как вьехали в квартиру....
 

olga_snz

Уже освоился
VIT, больше работы - больше косяков. мира 30 - сложный дом. вот и косяков уйма, на их исправление нужно время. с мира 19 все проще гораздо. собрали коробку и все (ну утрирую конечно). виноват импекс, а не строители. импекс набирает персонал, вся ответсвенность на строительной компании. думаю вниитф просто так все не оставит. дольщикам советую не беспокоится. как сказал мой очень хороший друг - это пирамида! и мира 30 на дне этой пирамиды. так что достроят! куда денутся! деньги у импекс есть от следующих проектов!!!)))))))))
PS по поводу косяков - да они везде есть! и у смс их уйма! просто уж слишком пристальное внимание к этой вставке. уже начинает тошнить((((((
 

ViT

Пользователь
Это официальная версия? Больше косяков - болльше времени? Я спрашивал реальные причины о задержки дома, такое ощющение что их никто не знает, или умолчивают.... И то что его достроят, это итак всем ясно, вопрос то не об этом совсем...а о том, почему так задержали строительство?
А пристальное внимание потому, что это особенность нашего маленького городка, если на большой земле это сплош и рядом, и все к этому привыкли, то у нас совсем подругому все. И это даже к лутшему, потому что это никто просто так не оставит.
 
Сверху