ООО"ИМПЕКС"

7even

Новичок
Нет. Новый дом. У Импекса всегда так - вчера еще ничего не было, а сегодня уже может ничего не остаться.
я также позвонил и мне сказали что записаться уже можно на квартиру цена вопрса 10 т.р. Но вот ходят слухи что они несовсем законно выиграли тендер на строительство . А еще цена за квадрат с отделкой сказали будет 38 т.р.
 

xander_korolev

Уже освоился
я также позвонил и мне сказали что записаться уже можно на квартиру цена вопрса 10 т.р. Но вот ходят слухи что они несовсем законно выиграли тендер на строительство . А еще цена за квадрат с отделкой сказали будет 38 т.р.
А что незаконного было в аукционе? Аукцион на застройку данного земельного участка проводился прошлым летом. Импекс выиграл вследствие того, что больше никто не изЪявил желания. Все вполне законно.
Цена, по нынешним меркам, очень привлекательная! Я наверняка буду жить в этом доме :) Надеюсь эта цена дальше не будет увеличиваться...
 

Elfist

Новичок
Но вот ходят слухи что они несовсем законно выиграли тендер на строительство .
Ходят слухи что в лифтах ссут прямо на заводе.

Цена, по нынешним меркам, и правда вполне себе. Успевайте, пока еще хоть что-то осталось. Квартиры разлетаются, как горячие пирожки.
 

xander_korolev

Уже освоился
Правда ли, что часть квартир ВНИИТФ опять отдали?

Да, так и есть. Два подЪезда отдано ВНИИТФ, квартиры еще двух подЪездов Импекс реализовывает самостоятельно.
Плюс еще будет монолитная вставка у Снежной Королевы - там так же часть квартир ВНИИТФ, часть - в свободную продажу.
 

xander_korolev

Уже освоился
Но вот ходят слухи что они несовсем законно выиграли тендер на строительство .
Действительно данный слух имел под собой основание, но применительно к другим домам.
Аукцион на право застройки территории в лесочке за Снежной Королевой домами с квартирами-студими, проходивший 5-го марта, признан недействительным. Так что на Импекс строить студии не будет. По крайней мере пока.
 

Аpтём

Пользователь
Кто знает, как дела у ИМПЕКС со строительством угловой вставки на Мира 30?
Успеют в срок "не позднее окончания второго квартала" ((С) Импекс) или пора готовить черновик искового обращения в суд?
 

Reason

Пользователь
Кто знает, как дела у ИМПЕКС со строительством угловой вставки на Мира 30?
Успеют в срок "не позднее окончания второго квартала" ((С) Импекс) или пора готовить черновик искового обращения в суд?
Уведомление уже было о переносе сроков на 3 месяца. Кто подписал тот отдыхает, а остальные уже готовят обращения.
А, вообще, работы там еще очень много...: в под.езде не перил, не лифтов пока нет. Да и внешней отделки еще много.
 

Аpтём

Пользователь
Уведомление уже было о переносе сроков на 3 месяца. Кто подписал тот отдыхает, а остальные уже готовят обращения.
А, вообще, работы там еще очень много...: в под.езде не перил, не лифтов пока нет. Да и внешней отделки еще много.
Да, было, подписал, т.к. неспешно.
Однако, поговаривают о втором переносе на конец года аж... В чем у них проблемы с выполнением взятых в 2010 г. обязательств?
 

Reason

Пользователь
Да, было, подписал, т.к. неспешно.
ну и зря... Дело ни в неспешности, а в соблюдении договорных отношений, за нарушение которых, кстати, полагается неустойка.


Однако, поговаривают о втором переносе на конец года аж... В чем у них проблемы с выполнением взятых в 2010 г. обязательств?
как обычно - в отсутствии специалистов.
 

Аpтём

Пользователь
Звонил в Импекс, заверили, что не позже 30 июня сдача дома с полной отделкой.
 

vero

Пользователь
Ну вот... опять поплыли упорные слухи о переносе сроков сдачи Мира 30.
Но, как говорится:


p.s: А, вообще, может кто в курсе проблемы - пишите

В "Импексе" говорят, что в сроки они укладываются... Правда в этом я сомневаюсь что-то!!! И потом, по закону они вроде должны за 2 месяца предупреждать о переносе срока. Так сто надеемся :rolleyes:
 

Reason

Пользователь
В "Импексе" говорят, что в сроки они укладываются... Правда в этом я сомневаюсь что-то!!! И потом, по закону они вроде должны за 2 месяца предупреждать о переносе срока. Так сто надеемся :rolleyes:
В декабре тоже настойчиво утверждали, что в сроки укладываются, однако...
Предупреждение действительно больше не приходило, что дает надежду на сдачу в срок. Однако фронт работ там еще очень большой, особенно внутренних, в том числе на устранение своих "косяков" (затоп, вентиляция, отклонение... и не соблюдение ТБ).
 

vero

Пользователь
Кто-нибудь смотрел квартиры в новом доме по Мира,30??? Туда вообще пускают?
 
Сверху