Огромная работа-воспитание!

Вредина

Новичок
Заблокирован
Катишка, к сожалению, не всем детям ТАК повезло с мамой. У моего ребёнка мать не идеальная. Понимаешь, одна,увидев проблему, махнёт рукой:"А, у всех так" а другая ХОТЯ БЫ попытается понять причины возникновения проблемы, а тут считай полпути уже пройдено.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
И как это только наши родители воспитывали нас без курсов, без книжек умных...не понимаю...и критических ситуаций не возникало, и воспитали, большинство, людей хороших...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Насть, критические ситуации-это те из которых вырастают распущенные дети-воры, убийцы, гопники и прочее. Дети, которым попросту не хватило родительского внимания. Хорошие, не вопрос, но каждый так или иначе, страдающий от какого-либо комплекса, отражающегося на нашей жизни. Что ж так узко то всё, плохой-хороший?!
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Насть, критические ситуации-это те из которых вырастают распущенные дети-воры, убийцы, гопники и прочее. Дети, которым попросту не хватило родительского внимания. Хорошие, не вопрос, но каждый так или иначе, страдающий от какого-либо комплекса, отражающегося на нашей жизни. Что ж так узко то всё, плохой-хороший?!
нет у меня комплексов, которые на мою жизнь отражаются. Пойми, Ирин, все эти курсы -- обдираловка денег, просто на нас, дурочках доверчивых деньги делают, а мы слушаем рот открыв... посмотри сейчас на детей из младших классов, которых воспитывают по книжкам, ничего не запрещают, это же ужас!!! у меня мама учитель, говорит, что первоклашки, вообще, неуправляемые стали, могут посреди урока встать и уйти в коридор, а начинаешь их звать обратно, говорят, "что хочу, то и делаю, а будешь мне мешать, я маме скажу, что ты меня била, а мама на тебя в суд подаст" и это они учителю говорят!!! а с родителями как разговаривают, и голос повысить могут, и ударить... потому что слушают родители психологов всяких, которые советуют не ругать детей, всё разрешать, разговаривать исключительно ласково...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Опять же из крайности в крайность. Есть компромисс, между вседозволенностью и полной авторитарностью. Я не о курсах сейчас, а о том, что иногда родителям стоит задуматься и поискать совета у знающих людей.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
первоклашки, вообще, неуправляемые стали, могут посреди урока встать и уйти в коридор, а начинаешь их звать обратно, говорят, "что хочу, то и делаю, а будешь мне мешать, я маме скажу, что ты меня била, а мама на тебя в суд подаст" и это они учителю говорят!!!

а вот это уже мамы себя так ставят, когда при ребенке начинают разборку с воспитателем\учителем: "схрена ли вы посмели на мою деточку так косо посмотреть?"
меня вот папа тоже без курсов и книжек растил, и вырастил комок комплексов пополам с тараканами <_<
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Давайте попробуем все дружно прочитать книгу, по которой, как я поняла, ведутся эти курсы, тогда и поговорим о необходимости, тогда посмотрим каждая ли всё это знала ;)

Настя, раньше вообще школ небыло, ничё, жили же, сами как-то учили. Вообще непереношу такие слова "Мы вот в ваше время..." или "Наши бабушки нас..." Бееее


Насть, по-секрету, твоя и моя судорожная страсть к тому, чтобы быть самой-самой во всём, тоже комплекс ;) Скрытый. Навязанный где-то детством.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
да я не против, растите вы детей по книжкам, по советам чужих тёток, а мне, всё-таки кажется, что лучше маминого сердца никто не подскажет, как повести себя в той или иной ситуации :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
да я не против, растите вы детей по книжкам, по советам чужих тёток, а мне, всё-таки кажется, что лучше маминого сердца никто не подскажет, как повести себя в той или иной ситуации :)

"великий правитель выслушивает все советы, но поступает так, как велит его сердце " =)
 

МОРОЗКО

Активный пользователь


Насть, по-секрету, твоя и моя судорожная страсть к тому, чтобы быть самой-самой во всём, тоже комплекс ;) Скрытый. Навязанный где-то детством.

нет у меня такой страсти, быть самой-самой во всём :blink:
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
да я не против, растите вы детей по книжкам, по советам чужих тёток, а мне, всё-таки кажется, что лучше маминого сердца никто не подскажет, как повести себя в той или иной ситуации :)
Просто,когда начнется переходный возраст -тут и вылезут наши,что и почему..мы ведь так чувствовали деток. <_< лучше сейчас для себя,что-то почитать,если не нужно не применять и не прислушиваться-я рада.Но лично многие моменты мне стали понятны,почему ребенок ведет себя так в той или иной ситуации.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Насть, к чему такая строгая категоричность? Можно прочитать, с чем-то согласиться и попробовать, с чем-то не согласиться и отбросить, а можно убедиться в своей правоте. прочитай и ответь, во всём ли ты права? Только сначала на ребёнке проверь. Я проверила, ты знаешь, следуя твоему выводу, то я ужасная мать, ибо нифига не понимала. Вот как раз материнское сердце мне и подсказало, что нужна помощь. Ну ладно, у тебя Варька маленькая ещё, поживём-увидим:)
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Просто,когда начнется переходный возраст -тут и вылезут наши,что и почему..мы ведь так чувствовали деток. <_< лучше сейчас для себя,что-то почитать,если не нужно применять и прислушиваться-я рада.Но лично многие моменты мне стали понятны,почему ребенок ведет себя так в той или иной ситуации.
а можно просто вспомнить себя в его возрасте, и поставить себя на его место, тоже будет всё понятно, мне так кажется ;)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Настя, Всегдападке лучше наших "кажется" известно, что и как происходит с подростками.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Насть, к чему такая строгая категоричность? Можно прочитать, с чем-то согласиться и попробовать, с чем-то не согласиться и отбросить, а можно убедиться в своей правоте. прочитай и ответь, во всём ли ты права? Только сначала на ребёнке проверь. Я проверила, ты знаешь, следуя твоему выводу, то я ужасная мать, ибо нифига не понимала. Вот как раз материнское сердце мне и подсказало, что нужна помощь. Ну ладно, у тебя Варька маленькая ещё, поживём-увидим:)
а почему ты так уверенна, что права автор книги?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Потому что вижу разницу между своим поведением по велению сердца и между тем, что сделала/делаю по НЕКОТОРЫМ советам автора.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
а можно просто вспомнить себя в его возрасте, и поставить себя на его место, тоже будет всё понятно, мне так кажется ;)
хоть завспоминаюсь,многое тогда не могла с позиции ребенка объяснить,родители воспитывали и думали это хорошо для меня.Хорошо,что я нашла для себя эту книгу.Постараюсь не допустить многих ошибок,которые из-за любви к ребенку могла бы совершить :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Известны обстоятельства, подробности? К чему вообще судить о людях по их личной жизни? Рассуждать о том стоит или нет, целесообразно с теми, кто был и до и после чтения любого материала. Собственно, до прочтения я была того же мнения, что толпа.

Может это простой страх увидеть свои ошибки и принять их?
 
Сверху