Огромная работа-воспитание!

samanta

Местный
Хотя у меня пока нет детей,я считаю, что основная оишбка в воспитании ребенка-мы его не понимаем, не панимаем что же он хочет.особенно маленькие детки.вот к примеру маленькая девочка решила маме сделать приятно и сварила супик.естессно супик не получился.что делает мама?она кричит вот мол ты что сделала?продукты перевела и тд.а мудрая мама похвалит ждочку и скажет ты у меня умничка,в следующий раз я научу тебя варить.а сама тихонько выльет суп.ребенок разбил какую-то дорогую вазочку-опять вылезают эмоции.дети-маленькие исследователи.давайте не будем кричать,а попытаемся понять малыша, может он хотел положить сорванную ромашку в вашу вазочку,не удержал вазочку и она упала.вот такие случаи накапливаются и у ребенка формируется отношение не только к родителям,но и к окружающим.он уже будет ожидать агрессию, если сделает что-то не то...
Повторюсь,это мое мнение...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я категорически против игрушек типа пистолеты, автоматы и т.п. Своему покупать такие игрушки не буду.
 

PT_limited

весенняя палитра
Я категорически против игрушек типа пистолеты, автоматы и т.п. Своему покупать такие игрушки не буду.
хы )) ты мне прям меня в молодости напоминаешь ))

у меня с Максом такое же отношение было: я была категорически против игрушек в виде оружия... не знаю правильно это или нет, но "в войнушку" ребенок у меня не играл. и еще я категорически против, если оружие, даже игрушечное, наводят на людей. своему сыну я это не позволяла.

не знаю как сложится с Егором, но сама покупать пистолетики и автоматы я точно не буду.
 

Ленка

Новичок
Я категорически против игрушек типа пистолеты, автоматы и т.п. Своему покупать такие игрушки не буду.
Что плохого в том, что мальчики играют в "войнушку"? Именно играют? Не будете покупать пистолеты-автоматы, найдут палки, в любом случае придумают как воевать. Я если честно не представляю мальчика, который ни разу в "войнушку" не играл. Вот КАК играть, это уже другой разговор
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
хы )) ты мне прям меня в молодости напоминаешь ))

у меня с Максом такое же отношение было: я была категорически против игрушек в виде оружия... не знаю правильно это или нет, но "в войнушку" ребенок у меня не играл. и еще я категорически против, если оружие, даже игрушечное, наводят на людей. своему сыну я это не позволяла.

не знаю как сложится с Егором, но сама покупать пистолетики и автоматы я точно не буду.

Я считаю это правильным.
 

PT_limited

весенняя палитра
Что плохого в том, что мальчики играют в "войнушку"? Именно играют? Не будете покупать пистолеты-автоматы, найдут палки, в любом случае придумают как воевать. Я если честно не представляю мальчика, который ни разу в "войнушку" не играл. Вот КАК играть, это уже другой разговор
не знаю как объяснить, боюсь не найду всех слов в защиту такой своей позиции... тут и то, что слишком много неприкрытого насилия вокруг, и отсутсвие у современных детей понятия "защищать слабых"... максимум что у нас было - это шуточные бои дома подушками, когда просто весело поваляться и покричать, в "дворовую войнушку" сын не играл.
 

Мама

Новичок
я вот недавно на детской площадке наблюдала как девочка лет 8-9 играла в "интереснейшую игру" наводила к виску своему пистолет и говорила пуфффф(выстрел), причем делала это раз -дцать.вот и покупай детям оружие. я еще долго от этого отходила :angry: :unsure:
 

Ленка

Новичок
не знаю как объяснить, боюсь не найду всех слов в защиту такой своей позиции... тут и то, что слишком много неприкрытого насилия вокруг, и отсутсвие у современных детей понятия "защищать слабых"... максимум что у нас было - это шуточные бои дома подушками, когда просто весело поваляться и покричать, в "дворовую войнушку" сын не играл.
Просто в моем представлении все эти уличные баталии конечно должны быть в пределах разумного, и вот о границах дозволенного как раз позаботиться - дело родителей (понятие "защищать слабых" должно разъясняться обязательно в любой подходящей ситуации). Думаю что реально ребенку объяснить как играть в "войнушку" по правилам.

я вот недавно на детской площадке наблюдала как девочка лет 8-9 играла в "интереснейшую игру" наводила к виску своему пистолет и говорила пуфффф(выстрел), причем делала это раз -дцать.вот и покупай детям оружие. я еще долго от этого отходила :angry: :unsure:
Девчонка явно тв пересмотрела. Это опять же на совести родителей
 

PT_limited

весенняя палитра
Просто в моем представлении все эти уличные баталии конечно должны быть в пределах разумного, и вот о границах дозволенного как раз позаботиться - дело родителей (понятие "защищать слабых" должно разъясняться обязательно в любой подходящей ситуации). Думаю что реально ребенку объяснить как играть в "войнушку" по правилам.
да не собираюсь я учить правилам игры в войнушку, так как на войне нет правил. а смерть есть. и никогда вы не объясните ребенку где еще дозволено, а где уже "за пределами разумного". сейчас сын много читает о Второй Мировой войне, стараюсь объяснять какое страшное горе приносит война. и что это не повод для игр.

зы: все ИМХО. :unsure:
 

Ленка

Новичок
да не собираюсь я учить правилам игры в войнушку, так как на войне нет правил. а смерть есть. и никогда вы не объясните ребенку где еще дозволено, а где уже "за пределами разумного". сейчас сын много читает о Второй Мировой войне, стараюсь объяснять какое страшное горе приносит война. и что это не повод для игр.

зы: все ИМХО. :unsure:
А скажем игра в солдатики у вас тоже под запретом?)
 

PT_limited

весенняя палитра
А скажем игра в солдатики у вас тоже под запретом?)
вы поймите: я не против того, чтобы ребенок знал что такое "война", наоборот - мы читаем про войну, я рассказываю за что сражались бабушка и дедушка, ребенок интересуется техникой и в том числе военных времен, есть модельки танков и истребителей... но активной игры "в войну" я не поощряю, тем более ролевой. солдатиков в доме нету, как то так сложилось :unsure:
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
А у нас и солдатики,и пистолетики..У ребенка агрессии нет,ничего в себе не копит,поэтому игры безобидные.
Раньше тоже не хотела покупать,но сын, глядя на ребят во дворе,попросил .Теперь у нас каких только нет.Правда,ребенок совсем уже не играет оружием своим-вырос и ему интересны другие вещи)))Ничего такого страшного в этом не вижу :unsure:
 

mamant

Новичок
У меня тоже дома нет пистончиков. Ребенок гляда на других деток берет палку или карандашик и ходит "пах-пах". Приходится объяснять, что "пах-пах" нельзя делать :unsure:
 

samanta

Местный
маленький ребенок познает мир.ему все интересно.он не поймет пачиму ему запрещают "пиф-паф" когда другие мальчики играют в это.ему тоже захочется. будучи маленьким он не понимает, ЧТО вы подразумеваете под запретом,он ведь не знает, что такое война. в любом случае в жизни он столкнется с настоящим оружием-будучи в армии.вот тогда-то люди и меняются...
 

bestia_cat

Уже освоился
0...5(6) лет ребёнок - царь, 5(6)...14(15) лет ребёнок - солдат, после 14(15) лет ребёнок - друг.

значит до 5 лет всё для ребёнка, и ни в чём не отказывать ему. А вот период с 5 до 14. Самый разгар воспитания. :)

А после 14 бесполезно воспитывать, это переходный возраст, воспитание только приведёт к разногласиям. Тут уже ребёнок друг.

думаю все согласятся.
если вы до 5 лет будете ребьенку ВСЕ позволять и НИ В ЧЕМ не отказывать - он очень рано сядет вам на шею и его будет сложно отучить от этого

Что плохого в том, что мальчики играют в "войнушку"? Именно играют? Не будете покупать пистолеты-автоматы, найдут палки, в любом случае придумают как воевать. Я если честно не представляю мальчика, который ни разу в "войнушку" не играл. Вот КАК играть, это уже другой разговор
А у нас и солдатики,и пистолетики..У ребенка агрессии нет,ничего в себе не копит,поэтому игры безобидные.
Раньше тоже не хотела покупать,но сын, глядя на ребят во дворе,попросил .Теперь у нас каких только нет.Правда,ребенок совсем уже не играет оружием своим-вырос и ему интересны другие вещи)))Ничего такого страшного в этом не вижу :)
Я тоже не вижу в этом ничего страшного. Все должно быть в пределах разумного, так же не разрешаю наводить оружие (даже игрушечное) на людей и животных и "стрелять". Мы лично таких игрушек не покупали, когда Ефим видел как это делают соседские дети во дворе просто брал палку и делал то же самое, а потом нам подарили игрушечный автомат.
Рано или поздно ребенок перерастет данные игрушки и ему будет интересно что-то другое, зато у него будет опыт
 

rabbit

Пользователь
забабахина 15 2й этаж моего ребенка с балкона расстреливал мальчик лет 6. реальными пульками
, пластиковыми или горохом, не суть, я вовремя увидела и загородила. спина моя пострадала, с тех пор на тот балкон гляжу, и вообще страшно ходить, не замечу, стрельнут,.. ттт... страшно, честное слово
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
забабахина 15 2й этаж моего ребенка с балкона расстреливал мальчик лет 6. реальными пульками
, пластиковыми или горохом, не суть, я вовремя увидела и загородила. спина моя пострадала, с тех пор на тот балкон гляжу, и вообще страшно ходить, не замечу, стрельнут,.. ттт... страшно, честное слово
воспитание,мой ребенок так бы не сделал..

Но есть проблемы в том,что его девочка одна во дворе постоянно задирает,терпения его детского хватает ненамного...Приходится объяснять,что девочек не надо обижать,а сын говорит,а она лезет и лезет...Я своему:так уходи со двора..нееет-видимо симпатия такая :huh: :)
 

PT_limited

весенняя палитра
забабахина 15 2й этаж моего ребенка с балкона расстреливал мальчик лет 6. реальными пульками
, пластиковыми или горохом, не суть, я вовремя увидела и загородила. спина моя пострадала, с тех пор на тот балкон гляжу, и вообще страшно ходить, не замечу, стрельнут,.. ттт... страшно, честное слово
я бы поднялась и поговорила бы с родителями. может даже матом.
 
Сверху