Огромная работа-воспитание!

Вредина

Новичок
Заблокирован
В книго-мире. Они же есть в универмаге. В книго мире предложили самую дорогую, а я и не посмотрела, что есть другого издания и подешевле. Купила за 498, а могла бы за 210. И там и там твёрдый переплёт. Вторую часть купила за 200.Книгу посоветовала психолог дет.сада.
 

volchonok

Уже освоился
В книго-мире. Они же есть в универмаге. В книго мире предложили самую дорогую, а я и не посмотрела, что есть другого издания и подешевле. Купила за 498, а могла бы за 210. И там и там твёрдый переплёт. Вторую часть купила за 200.Книгу посоветовала психолог дет.сада.
А вторая часть как называется? Сразу две пойду покупать :)
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Присоединяюсь, писала уже про эту классную тётю - по телевизору ее увидела, потом зачитывалась - применяла кое-что.
Кстати, помоему именно её методику дают на платных курсах, у них офис на Ленина, звали несколько раз - не дошла.
В газете была реклама,что это занятие,чтоб понять ребенка,бесплатное.Надо узнавать,когда ещё будет.
 

Fix

Активный пользователь
Расскажите где это и что это.
Мне несколько раз звонила очень приятная в общении женщина, приглашала на бесплатный консультационный семинар.
Там они объясняют о необходимости посещать платные курсы, гда учат общению со своим ребенком без конфликтов и "трений".
Они проходят по понедельникам в 19:00.
Моя подруга(она и дала мой телефон) посещала эти курсы, оговорюсь - это совсем не дешево,
но зато потом можно участвовать в нескольких последующих семинарах бесплатно, для поддержания "формы" в качестве помощника.
 

Katishka

меняюсь
Мне несколько раз звонила очень приятная в общении женщина, приглашала на бесплатный консультационный семинар.
Там они объясняют о необходимости посещать платные курсы, гда учат общению со своим ребенком без конфликтов и "трений".
Они проходят по понедельникам в 19:00.
Моя подруга(она и дала мой телефон) посещала эти курсы, оговорюсь - это совсем не дешево,
но зато потом можно участвовать в нескольких последующих семинарах бесплатно, для поддержания "формы" в качестве помощника.

зачем тратить кучу денег на то, что у каждой нормальной матери заложено от природы? неужели вы сами  не сможете найти подход к своему ребенку?


что-то я не припомню, что мама моя или бабушка рассказывали как воспитывали меня по книжкам и советовались с чужой тетей по поводу моего воспитания. так ничего, у  нас отличные отношения, все друг друга любим и уважаем)))

 

Fix

Активный пользователь
Ни че не поняла, вы все меня хотите убедить, что туда нести деньги не надо?
Помоему, это Вредина, спрашивала, что это такое?
Сказала то, что знаю! Это НЕ реклама.

У меня с детьмя масса различных проблем, я не притендую на звание супер-пупер-мазе,
но при этом на курсы эти я пока не собралась - есть куда деньги носить.

ИМХО, при желании этому можно научиться прочитав книгу :)
Ну так учитесь и делитесь опытом!
 

Katishka

меняюсь
Ни че не поняла, вы все меня хотите убедить, что туда нести деньги не надо?
Помоему, это Вредина, спрашивала, что это такое?
Сказала то, что знаю! Это НЕ реклама.

У меня с детьмя масса различных проблем, я не притендую на звание супер-пупер-мазе,
но при этом на курсы эти я пока не собралась - есть куда деньги носить.
да неет, я именно тебя и не имела в виду  :) , просто мысли вслух...

наоборот, считаю, что многие такие вот тетечки наживаются на том, что говорят совершенно невыполнимые и на мной взгляд не совсем правильные вещи. ну типа, "не готовьте ужин, а занимайтесь ребенком 24 часа в сутки", "никогда не ругайте ребенка, не делайте ему замечаний и Боже упаси вас поставить его в угол, испортите ему всю психику" и все в этом роде...

и кстати, считаю, что у всех нормальных мам имеются куча проблем с детьми))

 

Fix

Активный пользователь
Та моя знакомая, которая ходила туда, была на самом деле в восторге,
хотя и без этого я ее считаю очень хорошей мамой.
Вроде, все было жизненно и применимо.
Собственно, то, что она рассазывала - похоже на то, что советует Гиппенрейтор.
 

Katishka

меняюсь
все может быть, я говорю о своем опыте, когда предлагали вот что-то типа этих бесед за 1500 руб за лекцию, и на пробной(бесплатной) лекции говорились подобные вещи.

Доктор Спок тоже считал себя гуру в педиатрии и психологии ребенка, только вот сын у него покончил жизнь самоубийством в молодом возрасте... не помог папкин опыт...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
катишка, ты явно не понимаешь о чём говоришь. если эти курсы именно по Гиппенрейтер, то сходить стоит, если книга не помогает.
 

Fix

Активный пользователь
Когда я спрашивала, то озвучивалась сумма для меня пока не подъемная, в районе 10 тыщ, а если вмете с папой вроде дешевле.
Это за курс лекций.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Фикс, сумма не малая, согласна. Но, мне кажется, если ситуация совсем критическая и родители в тупике отношений с детьми, то и эти 10.000 не пожалеешь. Хотя изначально, ИМХО, у Родителей такой ситуации не будет никогда :)
 

Katishka

меняюсь
катишка, ты явно не понимаешь о чём говоришь. если эти курсы именно по Гиппенрейтер, то сходить стоит, если книга не помогает.
чего я не понимаю? это скорее ты не понимаешь о чем я говорю. а говорю я не про книгу, а про тетечек.... книгу кстати, скачала, просмотрела, ничего нового для себя не открыла.

еще раз повторяю, каждая мама знает своего ребенка лучше, чем кто-нибудь, а если возникают трудности, которые не получается преодолеть, то по-моему лучше пытаться решать проблему с профессиональным психологом в рамках конкретного ребенка, потому как в такого типа книгах приводятся общие примеры.


 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
катишка, ты явно не понимаешь о чём говоришь. если эти курсы именно по Гиппенрейтер, то сходить стоит, если книга не помогает.
начала тоже читать эту книгу-курсы ни к чему..Видимо для тех,кто не знаком с Гиппенрейтер или кто может только на слух воспринимать информацию.Там затронуты многие недопонимания с детками.Даже о чем я раньше не догадывалась.Всё написано понятным языком ,с примерами.Объясняется,как ребенок воспринимает наши слова и поведение.Думаю,стоит всем прочитать,даже если есть уверенность,что хорошо понимаешь своего ребенка :)

книгу кстати, скачала, просмотрела, ничего нового для себя не открыла.
быть такого не может,там много того,что не каждый воспитатель ,думаю, знает ;) :)
 

Fix

Активный пользователь
Фикс, сумма не малая, согласна. Но, мне кажется, если ситуация совсем критическая и родители в тупике отношений с детьми, то и эти 10.000 не пожалеешь. Хотя изначально, ИМХО, у Родителей такой ситуации не будет никогда :)
Согласна, я врачу ежемесячно отвожу за 1 прием 2-х детей 6 тысяч, про курсы пока держу в уме,
надо сначало на работу выйти, а там посмотрим.
 
Сверху