Обслуживание в магазинах

Kapral

Пользователь
А меня сегодня возмутило то ,что в Детском мире в 10-20 не было продавцов в отделах детской одежды (при том что работает магазин с 10)!! ПРичём, такое похоже у них регулярно. Как-то помню тоже зашла туда после обеда - аналогично-никого!! :rolleyes:
 

Полночь

Новичок
"Ёлочка". Продавцы вечно где-то гуляют. Зато, когда вернутся, работу свою выполняют неплохо. Проблема в том, что ждать далеко не всегда хочется...
 

killman

Новичок
а мне надоело "укуренная" продавщица в алкомаге на углу дома около парка,она как робот-"сумма вашей сдачи составляет 2 рубля 50 копеек" :rolleyes:
 

FANTOM

Новичок
был в магазине " весенний " продавца ждал 30 минут . :rolleyes: это причём постоянно

они наверное прячутся от покупателей :huh:
 

Kapral

Пользователь
был в магазине " весенний " продавца ждал 30 минут . :rolleyes: это причём постоянно

они наверное прячутся от покупателей :huh:
а их никто не гоняет, вот и делают, что хотят))))
Хозяина магазина и так устраивает выручка. И... что уж говорить о продавцах ,если он сам может нахамить?
 

AlexXx

Местный
а мне надоело "укуренная" продавщица в алкомаге на углу дома около парка,она как робот-"сумма вашей сдачи составляет 2 рубля 50 копеек"
от эта любимая всеми девушка сотовых операторов "задолженность вашего лицевого счета..."
Сегодня забегал с товарищем в магазинчик неподалеку от своего дома. Входим и нашему взору открывается чудная картина:
ДевушкО продавщица сидит на коленях у своего бойфренда за прилавком на подставке для сумок. Сидят обжимаются, хихикают ,улыбаются , ничуть не смущаются....Еще б совокупляться начали
вообще было бы das ist fantastish.XD. Ладно бы хотя б продавщица слезла с самца когда, мы вошли... .Отнюдь. Только после того как мы подошли к ним вплотную и попросили отпустить нам товар она соизволила подойти к кассе))
девок к нам в магазин да побольше!

Самый "супер быстрый" во все времена был РУБИН. вот там действительно время останавливается когда в очереди стоишь
 

Vikonija

Новичок
Зашла на днях в поисках пальто в магазин "Гермес" (так кажется называется тот что на Васильева,2). Маленькое помещение, много пальто, начинаю осмотр. Слышу за спиной "Вы не там смотрите молодая-интересная". Все желание продолжать изучать ассортимент отпало. Ушла :huh:
 

Юльчонок

Пользователь
Зашла на днях в поисках пальто в магазин "Гермес" (так кажется называется тот что на Васильева,2). Маленькое помещение, много пальто, начинаю осмотр. Слышу за спиной "Вы не там смотрите молодая-интересная". Все желание продолжать изучать ассортимент отпало. Ушла :huh:
а что Вам не понравилось?
 

Vikonija

Новичок
А не понравилось в каком тоне это было сказано. Наверное было бы вежлевее спросить банальное: "Вам чем-нибудь помочь?" Уж если я зашла в магазин то наверное имею право посмотреть все что хочу.
 

Cherra

Активный пользователь
Зашла на днях в поисках пальто в магазин "Гермес" (так кажется называется тот что на Васильева,2). Маленькое помещение, много пальто, начинаю осмотр. Слышу за спиной "Вы не там смотрите молодая-интересная". Все желание продолжать изучать ассортимент отпало. Ушла :lol:
Я бы тоже ушла. Или надо было спросить: "А что мне на Вас что ли смотреть?"
 

Nilsik

Уже освоился
а мне не нравится, когда что нибудь спросишь, а продавец или хозяин магаза или отдела, говорит, что только она знает правильную информацию, потому как она единственный спец по этим вопросам в городе, а другие ничего не понимают, сразу же ухожу из такого магаза и нет желания туда возвращаться, лучше закажу в другом отделе или магазине, где не якают.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
У меня есть знакомая,так все кто к ней не заходит-с покупками уходит..Умеет так человека раскрутить, и скидок накидать...Ууу..Сама теперь не так часто захожу к ней.А то иду за одним,покупаю совсем другое.
 

Alximuk

GM Star Wars
У меня есть знакомая,так все кто к ней не заходит-с покупками уходит..Умеет так человека раскрутить, и скидок накидать...Ууу..Сама теперь не так часто захожу к ней.А то иду за одним,покупаю совсем другое.
У меня тоже есть одна такая знакомая продавщица)))умеет впаривать товар))я лично не всегда пытаюсь конкретно впарить товар если человек откровенно не хочет то лучше не рисковать(а то вернет еще потом) были уже такие случаи)))имеется ввиду техника и подобные дом.товары :huh:
 

Diman

Уже освоился
В магазине "Лидия", что на Васильева/Свердлова- Веееечччнааяяя ооочччееерееедьььь....Исключение только отдел, где овощами торгуют.
 

SCTRWD

Местный
Уважаемые предприниматели! Сколько раз наблюдал в магазинчиках как очередь в кассу выстраивается вдоль витрины. В итоге вновь прибывшие посетители элементарно не могут посмотреть на товар и цены. При этом места организовать очередь удобно для всех - море. Здесь не надо никаких просьб и увещеваний - не поможет. Всё уже давно придуманно. Просто сделайте так, чтобы покупателям было комфортно стоять там где Вам надо и наоборот. Методов - куча, это - азы управления людьми...
 

Disa

Пользователь
В магазине "Лидия", что на Васильева/Свердлова- Веееечччнааяяя ооочччееерееедьььь....Исключение только отдел, где овощами торгуют.
А причём тут продавцы??? Или вы на людей жалуетесь, которые в очереди стоят???
 

Diman

Уже освоился
Я имел ввиду медленное обслуживание. Можно в очереди минут 15 простоять, а то и больше.
Вот для примера магазин "Пищевик", на ул.Победы. Там если встанешь в большую очередь , но стоишь не более 5 минут! Не замечаешь времени стояния. Обслуживают быстро, вежливо.А ведь в обед и вечером в магазинах полно народу. В "Лидии" же можно весь обед в очереди простоять, пока до кассы доберёшься.
Учитесь, Лидия Андреевна!
 

Salo

Статист I степени
знаете ,что еще в некоторых магазинах раздражает...навязчивый сервис,ну очень навязчивый...
 

Disa

Пользователь
Я имел ввиду медленное обслуживание. Можно в очереди минут 15 простоять, а то и больше.
А может быть в этом виноваты покупатели, которые сами не знают, что хотят??? Попробовали бы сами всем угодить.
 
Сверху