Обслуживание в магазинах

YANataly

Новичок
Пипец какой-то... как же мало в Снежинске магазинов, где покупатели не мешают работать продавцам. Одна, в недешевом кстати магазине, сквозь зубы буркнет что-то "на отвяжись"... будто не работает тут, а подружка попросила посидеть "за так". Другая, в еще более дорогом, от разговора по телефону оторваться не может, некогда ей товар демонстрировать... будто бы на окладе все сидят. Поди на процентах с продаж задом шевелили бы куда бодрее... хотя, узнаЮ бывших работников ВНИИТФ... очень специфическое у них отношение к работе закрепилось...

Позвольте полюбопытствовать, где находятся эти дорогие магазины?
 
C

copycat

Guest
Позвольте полюбопытствовать, где находятся эти дорогие магазины?
новый T-Jeens, и один из отделов универмага на 3м этаже.

впрочем, неуместная болтовня по телефону - общая "болезнь" наших продавцов.... в Синаре в детском отделе ждала минут 10, пока девушка договорит по телефону с подружкой о своем-девичьем... не дождалась, ушла...
 

YANataly

Новичок
новый T-Jeens, и один из отделов универмага на 3м этаже.

впрочем, неуместная болтовня по телефону - общая "болезнь" наших продавцов.... в Синаре в детском отделе ждала минут 10, пока девушка договорит по телефону с подружкой о своем-девичьем... не дождалась, ушла...

Да, девушки явно не знают, что такое % от продаж. Интересно, чем руководствуются собственники, когда их нанимают? Чтобы товар не сперли? :)
 

Ёля

Древничок
А меня так бесят покупатели которые говорят ну продайте мне "ЧЁ НИБУДЬ!" или типа дайте мне то сам не знаю ЧЁ, ещё при это хлопают глазками и стоят тупят безбожно, а начинаешь предлагать что-нибудь из товара всё им не нравится и всё их не устраивает, иногда реально не только нагрубить хочется но ещё и стукнуть чем-нибдь этааакиииим..... ))) столько времени терять на таких покупателей не хочется.......
Или в магазине как из рекламы женщина выбирает кофточку одну, вторую, третью, задалбывает, а потом "а у вас есть такая же, но с другими пуговицами??" !!
Всё-таки по опыту, как вы к продавцам, так и они к вам. Я например всегда вежливо разговариваю с покупателем и даже улыбаюсь, если он также ко мне обращаются.


Хотелось бы услышать мнение о магазине "Позитрон и Ка" )))
 

LEO

Уже освоился

LEO

Уже освоился
Да бывшая)) позитроника
ну если у них кроме вывески ничего не изменилось то впечатление отрицательное, на клиента пока он голос не подаст реакции нет, да и ассортимент страдает. Но если все к лучшему поменялось то это только хорошо правда всеравно туда непойду :)
 

LEO

Уже освоился
А я так люблю таких покупателей! Они же явно хотят потратить деньги! Так помогите им в этом. :)
если бы они их в итоге тратили, а то похоже нравится сам процесс или скорее всего банальная нехватка внимания окружающего реала, вот и отыгрываются на продавцах.
 

Злой_Гоп

Новичок
да офигели продовца деньги как собаки кидают! спросиш " можно пачку винстона лёхкова " а они тебе " я знаю можно или нет?"
 

Anu

keishi
А меня так бесят покупатели которые говорят ну продайте мне "ЧЁ НИБУДЬ!" или типа дайте мне то сам не знаю ЧЁ, ещё при это хлопают глазками и стоят тупят безбожно, а начинаешь предлагать что-нибудь из товара всё им не нравится и всё их не устраивает, иногда реально не только нагрубить хочется но ещё и стукнуть чем-нибдь этааакиииим..... ))) столько времени терять на таких покупателей не хочется.......
Или в магазине как из рекламы женщина выбирает кофточку одну, вторую, третью, задалбывает, а потом "а у вас есть такая же, но с другими пуговицами??" !!
Всё-таки по опыту, как вы к продавцам, так и они к вам. Я например всегда вежливо разговариваю с покупателем и даже улыбаюсь, если он также ко мне обращаются.


Хотелось бы услышать мнение о магазине "Позитрон и Ка" )))
У вас замечатльный магазин, и когда прихожу, знаю обычно что мне точно нужно.

О о магазине "Позитрон и Ка" не могу ничего сказать, и смысла туда заходить не вижу, в позитронике покупал коврик для мышки, обслуживание не понравилось ))
 

DimoZZZa

Красаффчик
А меня так бесят покупатели которые говорят ну продайте мне "ЧЁ НИБУДЬ!" или типа дайте мне то сам не знаю ЧЁ, ещё при это хлопают глазками и стоят тупят безбожно, а начинаешь предлагать что-нибудь из товара всё им не нравится и всё их не устраивает, иногда реально не только нагрубить хочется но ещё и стукнуть чем-нибдь этааакиииим..... ))) столько времени терять на таких покупателей не хочется.......
Или в магазине как из рекламы женщина выбирает кофточку одну, вторую, третью, задалбывает, а потом "а у вас есть такая же, но с другими пуговицами??" !!
Всё-таки по опыту, как вы к продавцам, так и они к вам. Я например всегда вежливо разговариваю с покупателем и даже улыбаюсь, если он также ко мне обращаются.


Хотелось бы услышать мнение о магазине "Позитрон и Ка" )))

лехко.
обращался пару раз, впечатления двойственные. с одной стороны вроде доброжелательные продавцы и консультанты, а с другой не нравится отфутболивание от одного консультанта (менеджера или как там его) к другому (пару раз обращался и пару раз отфутболивали, один раз не могли определиться с ценой на железку, а во второй раз не знали что я хочу за железку и есть ли она), но надо отдать должное вопросы были решены, ну и цены у вас не самые низкие :)
 

Ёля

Древничок
лехко.
обращался пару раз, впечатления двойственные. с одной стороны вроде доброжелательные продавцы и консультанты, а с другой не нравится отфутболивание от одного консультанта (менеджера или как там его) к другому (пару раз обращался и пару раз отфутболивали, один раз не могли определиться с ценой на железку, а во второй раз не знали что я хочу за железку и есть ли она), но надо отдать должное вопросы были решены, ну и цены у вас не самые низкие :)
Я из ТехноСтиля ))
 

DimoZZZa

Красаффчик
Я из ТехноСтиля ))

я про позитронику говорил B)

а втот про техностиь могу сказать тока хорошее, ибо все компьютерное железо покупал у вас, да и всем своим друзьям делал сборки тоже по вашим прайсам и покупали они у вас :D вот и сейчас делаю сборку для брата. так что ждите покупателя. Ваааще вам пора мне уже % отчислять за то, что я вам покупателей поставляю :)
 

Ёля

Древничок
я про позитронику говорил B)

а втот про техностиь могу сказать тока хорошее, ибо все компьютерное железо покупал у вас, да и всем своим друзьям делал сборки тоже по вашим прайсам и покупали они у вас :D вот и сейчас делаю сборку для брата. так что ждите покупателя. Ваааще вам пора мне уже % отчислять за то, что я вам покупателей поставляю :)
:D все вопросы к директору, мало ли вдруг....
 
Сверху