Обслуживание в магазинах

C

copycat

Guest
А меня так бесят покупатели которые говорят ну продайте мне "ЧЁ НИБУДЬ!" или типа дайте мне то сам не знаю ЧЁ, ещё при это хлопают глазками и стоят тупят безбожно, а начинаешь предлагать что-нибудь из товара всё им не нравится и всё их не устраивает, иногда реально не только нагрубить хочется но ещё и стукнуть чем-нибдь этааакиииим..... ))) столько времени терять на таких покупателей не хочется.......Или в магазине как из рекламы женщина выбирает кофточку одну, вторую, третью, задалбывает, а потом "а у вас есть такая же, но с другими пуговицами??" !!
Всё-таки по опыту, как вы к продавцам, так и они к вам. Я например всегда вежливо разговариваю с покупателем и даже улыбаюсь, если он также ко мне обращаются.
Тебе не кажется, что это тупо харрасмент? :)
 

Salo

Статист I степени
Ну если с тобой начинают грубо разговаривать, то не важно кто ты по профессии, любому человеку будет не приятно.ИМХО
P.S. Тем более у меня мама продавец, и я не потерплю, чтобы с ней грубо говрили :blink:
ну да и в морду покупателю,и в ..... ,и на.......,и сверху розами засыпать так что ли? ;)
я не помню чтоб пришел в магазин и начал орать,грубить и т.д.....а вот обратное довольно часто!!!!!
конечно можно пойти в ОЗП ,но это время,мое загубленное время... хотя ради матери пару раз ходил и заставил
продавцов извиниться и поменять товар,один раз дать взамен ремонтируемого телефона предоставить на это время другой ну и далее...так что грубость,невнимание,некомпетентность довольно распространенное явление,хотя есть исключения,есть и хорошо что есть с чем сравнить :rolleyes:

зы. на месте хозяев кстати запретил бы сотовые абсолютно,вплоть до увольнения...
 
C

copycat

Guest
чего??? можно на понятном блондинке?
как блондинка блондинке...

Харассмент (англ. harassment) или домогательство — причиняющее неудобство или вред поведение, нарушающее неприкосновенность частной жизни лица. Такое поведение может заключаться в прямых или косвенных словесных оскорблениях или угрозах, недоброжелательных замечаниях, грубых шутках или инсинуациях, нежелательных письмах или звонках, показе оскорбительных или унизительных фотографий, запугивании, похотливых жестах, ненужных прикосновениях, похлопываниях, щипках, ударах, физическом нападении или в других подобных действиях.

Термин харассмент часто используется для обозначения сексуальных домогательств на рабочем месте, однако в действительности область его значений гораздо шире сферы сексуальных домогательств. Во многих странах закон ограничивает возможность такого давления, юридические трактовки подобных действий различаются в разных культурах.
 

Salo

Статист I степени
забыла добавить:Харассмент (англ. harassment) с английского-беспокоящие мужчины(обеспокойтесь мужчины-дословно)
:blink:
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
А меня так бесят покупатели которые говорят ну продайте мне "ЧЁ НИБУДЬ!" или типа дайте мне то сам не знаю ЧЁ, ещё при это хлопают глазками и стоят тупят безбожно, а начинаешь предлагать что-нибудь из товара всё им не нравится и всё их не устраивает, иногда реально не только нагрубить хочется но ещё и стукнуть чем-нибдь этааакиииим..... ))) столько времени терять на таких покупателей не хочется.......
Вы неправильно с клиентами работаете. В этом ваша проблема.

Или в магазине как из рекламы женщина выбирает кофточку одну, вторую, третью, задалбывает, а потом "а у вас есть такая же, но с другими пуговицами??" !!
А что вам не нравиться? Человек пришел купить вещь и он не будет ийти на компромис, только по тому что у вас ассортимент маленький. Ему в этом ходить.
Опять же изначально неверный подход к работе и отношение к клиенту.

Всё-таки по опыту, как вы к продавцам, так и они к вам. Я например всегда вежливо разговариваю с покупателем и даже улыбаюсь, если он также ко мне обращаются.

Я работаю Менеджером почти год. В сфере услуг связанных со строительством. Работа довольна нервная и напряженная. Но при этом за все время работы, я никому не нагрубил. Еще рас пересмотрите ваше отношение к клиентам, они вам не враги.
 

Ёля

Древничок
Вы неправильно с клиентами работаете. В этом ваша проблема.


А что вам не нравиться? Человек пришел купить вещь и он не будет ийти на компромис, только по тому что у вас ассортимент маленький. Ему в этом ходить.
Опять же изначально неверный подход к работе и отношение к клиенту.



Я работаю Менеджером почти год. В сфере услуг связанных со строительством. Работа довольна нервная и напряженная. Но при этом за все время работы, я никому не нагрубил. Еще рас пересмотрите ваше отношение к клиентам, они вам не враги.

Меня никто не учил работать с клиентами, меня никто не мотивирует на хорошую работу, нет никаких поощрений, я работаю почти всегда одна, есть люди специфические, которые специально приходят для того чтобы издеваться, есть такие люди это факт. Я одежду не продаю, это было сравнение ;) Я работаю менеджером больше года в компьютерном салоне (к тому же я девушка) и ни разу ни кому не нагрубила :blink:
Я говорю о своих ощущениях на работе о том что клиенты порой не правы и ведут себя достаточно специфически :D
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Меня никто не учил работать с клиентами, меня никто не мотивирует на хорошую работу, нет никаких поощрений, я работаю почти всегда одна, есть люди специфические, которые специально приходят для того чтобы издеваться, есть такие люди это факт. Я одежду не продаю, это было сравнение :D Я работаю менеджером больше года в компьютерном салоне (к тому же я девушка) и ни разу ни кому не нагрубила ;)
Я говорю о своих ощущениях на работе о том что клиенты порой не правы и ведут себя достаточно специфически :D
Спицефические"" клиенты, это да, проблема. Но мы переживем. Специфика работы. :blink:
 

Salo

Статист I степени
Спицефические"" клиенты, это да, проблема. Но мы переживем. Специфика работы. :D
приятных во всех отношениях продавцов (или менеджеров) приветствуем на форуме... :D
может будете сразу свои точки торговые называть B) хоть какая то гарантия,что не натыкнемся на грубиянов :p :D :p
 

PT_limited

весенняя палитра
приятных во всех отношениях продавцов (или менеджеров) приветствуем на форуме... :D
может будете сразу свои точки торговые называть B) хоть какая то гарантия,что не натыкнемся на грубиянов :D :p :D

вот положа лапку на сердце честно скажу - никогда не грублю, у меня наоборот какойто бешенный интерес пообщаться по максимуму, пусть и не всегда с воспитанными людьми :D правда у меня товар специфический, грубияны редко попадаются :p
 

Salo

Статист I степени
вот положа лапку на сердце честно скажу - никогда не грублю, у меня наоборот какойто бешенный интерес пообщаться по максимуму, пусть и не всегда с воспитанными людьми :p правда у меня товар специфический, грубияны редко попадаются :D
та-а-ак...а второй лапкой прикрыли место работы :D
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Могу ответить за себя - когда работал в КИТе оператором, я тоже никогда клиентам не грубил. Хотя там довольно часто приходили выяснять отношения по разным вапросам (в основном виновато было оборудование). Думаю, те кто там бывал клиентом и знают меня, это подтвердят. Даже со злостной старушкой с верху был очень даже галантен!
 

Salo

Статист I степени
в "купец" приятно заходить,в "терем-ок"...не на высшем уровне,но желание у продавцов есть :)
 

Astaroth

Banned
Сегодня забегал с товарищем в магазинчик неподалеку от своего дома. Входим и нашему взору открывается чудная картина:
ДевушкО продавщица сидит на коленях у своего бойфренда за прилавком на подставке для сумок. Сидят обжимаются, хихикают ,улыбаются , ничуть не смущаются....Еще б совокупляться начали
вообще было бы das ist fantastish.XD. Ладно бы хотя б продавщица слезла с самца когда, мы вошли... .Отнюдь. Только после того как мы подошли к ним вплотную и попросили отпустить нам товар она соизволила подойти к кассе))
 

helios

и в цеху его нет
Сегодня забегал с товарищем в магазинчик неподалеку от своего дома. Входим и нашему взору открывается чудная картина:
ДевушкО продавщица сидит на коленях у своего бойфренда за прилавком на подставке для сумок. Сидят обжимаются, хихикают ,улыбаются , ничуть не смущаются....Еще б совокупляться начали
вообще было бы das ist fantastish.XD. Ладно бы хотя б продавщица слезла с самца когда, мы вошли... .Отнюдь. Только после того как мы подошли к ним вплотную и попросили отпустить нам товар она соизволила подойти к кассе))
И что же это за магазинчик? Страна должна знать своих героев.
 
Сверху