"Общежитие"

Lucy

Пользователь
-кажется, наклюнулась идейка... только в первую очередь нужно посетить одного моего знакомого антиквара. у него передо мной должок неоплатный, так что он и в рай слетает, и в ад спустится, а достанет требуемое.
Ооками выскочил на балкон,девушка ринулась за ним,чуть не споткнувшись об неоткуда взявшегося кота:
-Мммм...подожди-сказала Люси-Я не думаю,что твой должник сумеет вернуться из ада в целости и сохранности и тем более достать нужные предметы-она дернула носом-Скажи что нам потребуется,я загляну к господину и все пройдет гладко,конечно если меня не словят.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
неровный стук каблуков - кажется, один таки сломан. руки в карманах - ночью ведь и в перчатках холодно. передние пряди лезут в глаза - обычно аккуратно зачёсаный хвост растрепалася на ветру.
скрип незапертой двери, тёрный коридор. помещение выглядит нежилым, даже мертвечиной как будто воняет.
"мне сюда? вроде, читать умею..." - девушка вытащила из кармана исписаный лист бумаги и посветила мобильником. "да так и есть. пишет, что ждёт, а ощущение, что тут вообще никого давно нет." нашарила выключатель, щелчок... и вполне предсказуемый результат. света нет. если ты неудачница, то надо найти помощь.
- эй... есть тут кто нибудь? ангел?.. - позвала в тишину незваная гостья, но молчание было ей ответом.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
раскаленная сила скрутила его вподмышки и бросила на колени. лопатки сначала стало нестерпимо жечь, потом на смену боли пришло приятное покалывание. комнату затопил свет, тот самый, который он помнил с самого первого дня посвящения.... этот свет был всем, любовью и жизнью, прошлым, настоящим и будущим до конца времен, он вмещал в себя самую первую молекулу, протовселенную, из которой произошел великий взрыв, и ангел видел самые последние угасания мира, когда материя возвращалась назад, завершив свой цикл, падала сама в себя, ибо так было предначертано.
Ооками , коленопреклоненный, понимал, что крылья вернулись к нему. как в том сне, в котором он рыдал в подушку, зная, что навсегда лишен того, для чего всегда жил и, не оценив, потерял без права возврата. а теперь он завороженно, до хруста сжав ладони вместе, пробовал вновь приобретенные крылья и не смел себе верить.
парень подошел к зеркалу и сладко занемог, такие они были прекрасные. он движением спинных мускулов, моментально вспомнивших песню и аккорды, накрыл себя, словно белоснежным плащом. его глаза вспыхнули, и поменяли цвет. а губы его посетила улыбка.
тут он услышал, что в прихожей что-то роняют и тонким девчоночьим голосом произносят вполголоса нехорошие слова. он поспешил к входной двери и встретился с Шляпником, ожесточенно нажимающим на выключатель. лицо парня озарила улыбка.
-здравствуйте... я знал, что вы вернетесь. - руки парня нашли ладошку Шляпника и крепко, но ласково пожали ее. - как же долго вас не было. не пугайте так больше... ваш дисконнект был слишком внезапен....
-я угощу вас чаем, которого вы никогда не пробовали. этот сбор содержит четырехлистники удачи и медовую пыльцу. только, прошу вас, тише.
на диванчике, томно посапывая, спала Люси. присев перед ней, ангел поправил покрывало, сползшее с ее плеч и убрал с ее лица рыжий локон.
 

Lucy

Пользователь
Ооками зажег свечи и любезно предложил Шляпнику выпить с ним чаю. Усевшись за небольшой круглый столик он разлил по чашкам горячий напиток...
Очнувшись девушка поднялась и медленно открыла глаза. Из темноты на Ооками воззрились два темных с красными отблесками глаза. Отрешенный взгляд девушки заставил ангела содрогнуться. Люси открыла рот,но не издала ни единого звука,блестнули клыки...нет,не умопомрачительной длины,как в сказках для детей,почти обычные,лишь чуточку длиннее...Шляпник приветственно поднял руку.
Рыжие волосы в бемпорядке разметал ночной ветер,когда Люси открыла окно и уселась на подоконник,пламя свечей потускнело, и всоре совсем затухло. Девушка повернула голову в сторону присутствующих и ,глядя на Ооками все теми же неживыми глазами,сказала,так тихо,что было трудно разобрать:
-Когда нужно будет идти?...
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
в коридоре явился сияющий ангел и необходимость в лампочке исчезла. завороженная неземным светом девушка не успела даже представиться, как её увлекли на кухню и усадили за стол. рыжая девчёнка странного вида говорила, как умалишённая, сама с собой. хотя, может это она спросонья? новоприбывшая решила, что сидеть в помещении одетой не прилично, сняла плащ и поняла, что сделала это зря. от окна потянуло холодом. или от рыжули? впрочем, это не отменяла того факта, что девушку пробрало холодом. замёрзший взгляд скользнул к чашке с обещаным чаем.
- извините, мне кажется меня не здесь всё таки ждали... - тяжкий для блондинки мыслительный процесс завершился, - вы тут Шляпника ждали... а я Аяме.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-смотри не простудись, сидя на сквозняке,- хотел заботливо предупредить Люси ангел, но вовремя прикусил язык: в промозглости могил теплее не бывает.
-когда нужно будет идти? - едва уловил он слетевшие с ее губ слова.
-что, даже чаю не попьем? - пораженно воскликнул падший, вновь мановением руки затепляя свечи. - к нам же возвратился многоуважаемый и горячо почитаемый виконт. не время пока думать о делах, пусть и важных. отложим их до утра.
тут его слух резанул смысл сказанного Шляпником. глаза парня легонько выпучились и приобрели размер пятикопеечных момент советского времени.
-аа.... ая... АЯМЕ? - здесь он улыбнулся и погрозил Шляпнику пальчиком. - прикольный розыгрыш, я даже поверил в первые мгновения. улыбнуло!
он весело рассмеялся. - а вот и ваша обожаемая еда, Люсенька доставила специально из швейцарии. он подмигнул вампирше. - на стол перед блондинистой лег источающий сладкий запахпрямоугольник.
-ну что ж ты, продует нашего блудного, он и так по холоду шастал незнамо скока, - Ооками деликатно подвинул с подоконника Люси и захлопнул створку окна. - ах да, виконт же не совсем материален, - хлопнул он себя по лбу и рассмеялся. - и мне стылость ночная не грозит, ибо свет и огнь несом в руце моей.. посиделка моржей, одним словом.
 

Lucy

Пользователь
Ооками закрыл окно и вновь уселся напротив Аяме или Шляпника,Люси так и не поняла. Девушка подошла к столу и отломила полоску шоколада, и подвинув свободный стул чуть ближе села рядом с ангелом
-Ммммм...тыправ,простите меня,я думаю мы найдем время для чашечки или пары чашечек чая-улыбнулась вампирша.
Ангел просиял и разлил по чашкам ароматный напиток,сделал изрядный глоток и расплылся в довольной улыбке тоже отломив полоску от шоколада.
Люси повернув голову с интересом разглядывалаОоками. Что то в его образе изменилось и естественно болшее внимание привелкали великолепные крылья. Золотые с белыми кончиами перья, точеный силует-просто великолепно. Эти крылья-само совершенство,пусть это всего лишь на время,но никто не запретит ей ими любваться и помнить вечно. Девушка была так увлечена разглядыванием анела,что не сразу заметила,что Ооками смотрит на нее такими же странными галазами...разве что то изменилось?!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
увидев своё отражение в зеленых зеркалах глаз девушки, Ооками понял то, что всегда прочно и скорбно было скрыто от него. ведь Люси - не злобное исчадие: в глубинах своего грехопадения он был злобен и пил чужие жизни и страдание, как пьяница вино, без устали и просыпу. такой же была и рыжеволосая в начале бессмертного пути - упивалась силой и властью, и она не обязана была сдерживать кровавый темперамент (только если ради соображений разумной безопасности). он был гораздо хуже, он был предателем собственных идеалов. глядя на нее сейчас, он понимал, что долгие годы не превратили ее в зверя и властителя ночи, они одарили ее мудростью и научили... скромности, что-ли. оставаясь высшим вампиром она тем не менее не была источником зла, довольствуясь донорской кровью. люди сами губят свой мир и самих себя, а не нечисть. бог и дьявол дают право добровольного выбора. Ооками с трудом отвел глаза от созерцания Люси и приник к чашке, смачивая внезапно пересохшее горло.
 

Lucy

Пользователь
Ооками медленно отвел глаза и девушка последовала его примеру и синхронно они приникли к чашкам. Странно,у ангела были такие грустные глаза...в этот момент они не казались Люси бездонным небом,откуда он был родом.но бесконечной бездной, что то определенно было не так.
В комнате царила мертвая тишина,никто не проронил ни слова; Люси вновь подянла глаза на вперившего взгляд в стол ангела и шепотом спросила:
-Как думаешь,мы сможем его найти?-в ее голосе проскользнула ,неприкртытая даже слабой улыбкой, печаль...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
ангел (уже, до поры, не падший) разлил всем по новой порции чая и предложил угощаться фруктами, халвой, рахат-лукумом, тортиками, медом, вареньем, плюшками и ватрушками. Шляпник (или всё-таки неведомая Аями?) стала со вкусом угощаться, демонстрируя завидный аппетит.
-а куда ж он денется? - едва слышно ответил ангел, наклоняясь к ней. - резону уничтожать его у серых нет, они очевидно держат его как источник информации. не исключено, как приманку. другой информации, увы, никакой. я слышал, когда высший вампир развоплощается, это становится известно сатане через любое количество измерений? правда ли это?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
кажется, молодой человек не в себе. явно бредит. хотя, все мы здесь не в своём уме, иначе как бы мы здесь оказались. на всякий случай попытавшись найти шляпу на голове и не обнаружив там ничего подобного, Аяме уже было хотела уйти, но подвёрнутая нога, голод и общая замёрзлость убедили её остаться за столом. разнообразные сладости всем своим видом соблазняли девушку натрескаться до аллергии, но блондиночный мозг напомнил о вреде сладкого в таких количествах и сначала было запретил есть вообще, но потом смилостивился и посоветовал начать с фруктов и продолжить шоколадом, не забывая о чае. чай как раз чуть остыл и полубольное горло не обжигал. заметив отблески узнавания в глазах Ookami, Аяме совсем успокоилась и смело взяла грушу. потом банан. и апельсин. насытившись травопроизводными, девушка обратила внимание к чаю и шоколаду. которые, впрочем, тоже являлись травопроизводными... рыженькая девчёнка и парень зашептались о чём то своём, но блондинка подслушивать не любила - посему она вежливо прикрыла ушки на их разговор.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-позвольте, вот ваша подушка, вот ваша шляпа, вы ее потеряли, когда улетали, как Карлссончик, - Ооками нахлобучил на Аяме (или Шляпника? нет, точно Шляпника. ангел тайком излек фотку и сравнил здесь присутствующую. сходство оказалось поразительное) головной долгополый убор и подсунул ей под попу подушку. - я ж говорил, один в один Шляпник. правда ведь? - ликующе всплеснул он руками и глянул на Люси. та закивала. - где ж это вас носило, что так изголодались? кушайте, кушайте, дома в любое время накормят и выслушают. рассказывайте же о своих приключениях, не сомневаюсь, они были захватывающими. да, ваша комнатушка в порядке, пыль выметена, пауки занесены в гербарий и крысы сданы в зоомагазин, подушки взбиты а простыни скрипят, в изголовье на тумбочке как обычно первое издание "Алисы" с авторской дарственной надписью незабвенного сэра Доджсона.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Аяме насторожено отодвинула от себя чашку - мало ли, с чего такое сдвиги психики происходят? у парня начинался новый приступ. он тряс фоткой какого то рыжего (или это девушка?), сквозь него была видна стена. качественный фотошоп, отметила про себя блондинка. его собеседница покосилась, но неуверенно кивнула с видом "с психами не спорят". всё бы ничего, если бы парень вдруг не вскочил и не нахлобучил на Аяме шляпу. она по девичьей привычке огляделась в поисках зеркала, но такового к своему сожалению не нашла и шляпу несмотря на возражения Ookami сняла. тот ещё долго что то говорил о комнате, девушке даже стало приятно, если ждали её, но упоминание явно чужой книги (хотя на раритет захотелось хотя бы посмотреть немедленно) вновь перетянуло чашу весов на возвращение туда, откуда пришла.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-ну что ж, тут я бессилен, - подумал ангел и убрал фотку за пазуху. - а ведь она совсем не похожа на Шляпника, не правда ли? - Люси с жаром закивала. -вот вот, а я что говорил. а подушечку отдайте, пожалуйста, понимаю, что мягко, но не ваша она. - Ооками вежливо выдернул подушку из-под гостьи и бережно водрузил обратно на подоконник. потом сбегал за молотком и гвоздем, вбил гвоздик в стену возле окна и повесил на него шляпу. потом некоторе время постоял, скрестив руки на груди, любуясь.
-наверное, откроем тут уголок-музей с мемориальной блестящей доской... - он расчувствовался и смахнул мужественную слезу с ресниц. - как вспомнишь, словно живой сидел тут, кажется, еще вчера... но нет его больше с нами.
он прижал руку к груди и поклонился шляпе.
-тэкс, на чем мы остановились? - энергично потирая руки, он приземлился за стол и мягко посмотрел на Аями. - что привело вас к нам, Аями? сюда, случается заносит очень интересных людей и нелюдей. кто-то задерживается, остальные вновь пускаются в странствия. надолго ли к нам?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
когда пациент хочет жить, медицина бессильна, подумалось гостье. и начался допрос с пристрастием. Аяме несколько смутилась, но светлая ангельская улыбка внежапно пришедшего в себя молодого человека заставила напрягшуюся было девушку расслабиться. взашей, вроде, не гонят, значит пока всё окей...
- однажды я обнаружила в ящике письмо, с просьбой приехать сюда чтобы-де "делиться шоколадками и пить чай беззаветно, рассуждая о милых глупостях". подписано Ookami, не уверена, это вы? - девушка вопросительно глянула на парняи продолжила, - ну а мне что, голова дурная, вот и рванула при первой возможности и попутном ветре, благо знакомые даже есть, не дали бы пропасть. я осталась, что называется, "ронином", в прошлом году не поступила в вуз, постараюсь в этом... а пока что учусь и репетиторствую у знакомых школьников. спрашиваете, надолго ли я здесь?.. уж не знаю, если приживусь - останусь, а коли не возьмёте в честную компанию - вернусь в Клумбинск.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
потянуло холодом, Аяме съёжилась и спрятала руки в плаще, пристроеном на коленях. опять поголубели глаза? вот уж действительно, зеркало души.
- жить, конечно, останусь... а насчёт кампании - как сживёмся. свои проблемы к остальным метным добавлять не хочу. дуру изображать устала. но быть ей не перестану.
 

YeTi

статус неустановлен
а для чего? .. для чего изображать, тем более дуру? пошло и просто. переведи дыхание, вынь руки, встань в полный рост.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
- простите, я немного не в себе. заставляю волноваться незнакомых людей... - девушка улыбнулась, встала и, накинув плащ, исчезла за порогом. говорят, твинки бесполезны, в одну реку дважды войти нельзя, и постоянно оглядываться назад не стоит.
 

YeTi

статус неустановлен
... в одну реку дважды войти нельзя, и постоянно оглядываться назад не стоит.
"[тебе сказали чистую правду. ревматизм конечностей [шеи] ни кто не отменял.] и уже солнце греет гла3а и вид на море если мерещится, то в виде доброго и теплого. пытаясь сделать ошибку нет такого неосознанного за что сломались крылья. это вера. вера в доброе начло." - наблюдающий, медленно развернувшись, встал в тень.
 
Сверху