"Общежитие"

Lucy

Пользователь
-Талантов?!-девушка совсем смутилась-Нет,их совсем мало и основной это магия,да и то только основы ее. Ооками улыбнулся:
-Не сомневаюсь-сказал он и благоговейно поднял глаза к ночному небу-Разве оно не прекрасно?! Тысячи и сотни тысяч звезд сейчас наблюдают на нами,ловят каждое наше движение,запонимают все до мельайших подробностей...Люси тоже подняла глаза к небу,но подумала совсем о другом:
-Ооками-позвала она-А ведь ваш господин сейчас видит нас? *глупый,наивный вопрос,но сейчас она хотела знать ответ*Расскажи мне,как там,на небе? Ангел изумленно взгялнул на спутницу:
-Что?! Мне это снится! Вампир интересующийся раем? Нет,ты действительно хочешь услшать рассказ?-он изумленно,без тени иронии,взглянул на Люси и та кивнула в ответ:
-Хорошо-начал было Ооками-Там,возможно все,как и у людей,как и в вашем аду. Огроный город,где всегда светит солнце и даже ночью там не бывает мрака. Прекрасные ангелы и светлые создания-вот кто населяет рай. Городская стража,охранники.верховная власть,все как и на Земле...-парень рассказывал долго и увлекательно.но усталость взяла свое и девушка тихонько посапывая задремала на плече ангела. Ооками аккуратно переложил вампиршу рядом на самодельную подушку из свернутого плаща и лег рядом.
Лес замолк. Его накрыла ночная мгла,но на одинокой поляне в лесной гуще отчетливо виднелся лунный круг света.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
поутру прошел небольшой дождик, отскакивающий от своевременно поставленного Ооками полушария силового поля, не пускавшего злых комаров и сохраняющего тепло затухшего костра. Ооками проснулся первым, полностью отдохнувший, с упоением вслушивался в тихий шелест высоких крон и несмелое пересвистывание пичуг. потом поднялась Люси, сладко зевая зубастым ротиком и томно потягиваясь. ангел подогрел над огнем мясо и поджарил хлеб.
- как думаешь, куда может пойти твой цербер? - неспешно заправляясь завтраком, спросил он у девушки, сидевшей в позе лотоса напротив него, задумчиво глядевшей в ало-желтые язычки огня. - он должен в любом случае построить примерную траекторию побега, а без помощи со стороны преуспеть ему не получится. как никак чужой в незнакомой стране. в этом измерении вампиров ненавидят, и травить будут жестоко. мы вывернемся, надеюсь, от любого преследования, ангел и вампирша - внушительный тандем. - парень погрузил пальцы в локоны Люси, шутливо взъерошивая их. - есть несколько предположений, почему серые напали на нас, причем точно знали, где мы окажемся в точный промежуток времени, однако покуда эти догадки беспочвенны. при случае нужно будет взять "языка". наши задачи остаются неизменными - входим в контакт с моим антикваром и спасаем Аарона. по ходу дела решим, что первостепенно. получилось так, что все струны свелись в одном месте, вероятно, будем действовать комплексно. но моё мнение - сделать упор на избавление угрозы колечка. смертельный удар в спину - не лучшая перспектива. что мы имеем? нас вычислили, несмотря на моё заклинание перемены личины. это говорит о том, что силы против нас стоят по меньшее мере равные нашим. отныне совместим нашу магию, будем передвигаться ночью, максимально стараясь не попадаться никому на глаза. что скажешь?
Люси пока безучастно выслушивала разглагольствования парня а потом нагнулась через костер и со смехом звонко щелкнула ангела в лоб.
- твой хлеб сейчас сгорит, стратег) подожди, я подумаю. - вампирша уперла локоток в колени и наморщила личико.
 

Lucy

Пользователь
Ооками торопливо убрал хлеб от открытого огня и переложил на тлеющие угли, и внимательно оглядел вампиршу. Ответ не заставил себя ждать:
-Так,первоначально мы ищем твоего антиквара и избавляемся от злосчастного кольца. Переберемся к нему ночью,в то же время избавляемся от "возлюбленной" и при том,стараемся что нибудь разузнать о цербере,возможно он имеет какие то сведения. Днем мы возвращаемся обратно и на следующую ночь пытаемся разыскать вампира,если нас не разыщут раньше...вполне просто и лаконично-Люси пожала плечами и выжидающе взглянула на ангела. Тот некоторое время переваривал информацию и наконец согласился с планом девушки,внеся некоторые корретивы...
День они провели с пользой,рыская по лесу в поисках съестного,запасы подходили к золотой середине.
Семерки сгущались и над лесом навис мрак. Птицы моментально замолкли и все наполнилось гнетущей тишиной.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
- слишком тихо, - провозгласил Ооками, когда стало ясно, что заснуть в таком неестественном окружении невозможно. он сел и в недоумении воззрился на деревья, замолкшие словно в безысходном отчаянии. ни одна хвоинка на колыхалась, и палый лист в подлеске лежал как мертвый. сжав зубы, ангел водрузил на плечи рюкзак, и вампирша, ни на миг не сомкнувшая глаз, сделала то же самое. костер сиротливо выпустил последние руки огня и зачах, не оставив тлеющих углей. теперь путешественников обволокла первобытная темень, густая, как нефть. ни одна звезда не слала свысока свои мерцания. лес сжался в напряжении, осязаемом настолько, что в нем гас любой звук.
- так, хватит. не выношу чернухи. - ангел поднялся и распахнул крылья. округу заполнил свет, не слепящий, но он, казалось, изливал сияние до самых небес. деревья облегченно вздохнули и распрямились. травинки под ногами, извиваясь, жадно потянулись к ступням белого, а нераскрытые цветы зовуще распахнули венчики и закачались в предвкушении трудолюбивых пчел.
- -бежим прямо к городу. не обращай внимания на загонщиков, которыми они себя мнят. кишка тонка, да мы и не сражаться сюда пришли. проходим сквозь них, не получив повреждений, и к конспиративной квартире, где базируется наш антиквар. - парень рассмеялся довольным смехом. - всё-таки я пересмотрел фильмов со смешным переводом гоблина, ну да ладно. повеселимся? - ангел, ликующе, похлопал девушку по плечу.
веселые, напоенные удалью, вампир и ангел побежали к точке, где сходились нити их предназначения. на ходу они перебрасывались репликами, а Ооками успел рассказать чудовищно пошлый анекдот, от которого Люси бежала, сгибаясь от хохота и утирая слезы.
когда впереди показались меж деревьев первые огоньки, знаменующие присутствие преследователей, они перемигнулись и одинаково злорадно оскалились. ангел поднял руку, заволакивая себя и девушку белым переливчатым туманом.
- всех посшибаю, чтоб дурь из башки выбило, - хихикая, облизнулась вампирша.
парень усмехнулся, собираясь сделать то же самое.
 

Lucy

Пользователь
Белоснежное сияние на миг ослепило противников и ангел с вампиршей,разделившись,пронеслись сквоь толпу загонщиков раскидывая их в разные стороны. Люси хотела было задержаться,остановившись размахнулась,но была поймана за руку ангелом и буквально вырвана из гущи человечков:
-Но...-начала было она,но Ооками весело хохотнул,что сбило ее с мысли и она тоже засмеялась. До города добрались за несколько минут и на окраине заскочили в третий дом. Зактрыв за собой дверь и перестав смеяться ангел вскинул руку,призывая к молчанию:
-ЧЕРТОВ СТАРИК! ЛЕНТЯЙ,БЫСТРЕЕ!-заорал он,чем безмерно удивил вампиршу.
-Бегу,бегу...-послшался со второго этажа зашуганный голос старца и торопливый шаги по трухлявой лестнице. В ночной рубашке и колпаке к ним спускался приземистый старичек и,увидел Ооками,замер с гневным выражением лица:
-Я же просил больше не звать меня так!!!-набросился он на ангела,но подбежав улыбнулся и обнял старого дурга-Что привело тебя и твою очаровательную спутницу в мой дом? -старик с интересом разглядывал вампиршу и не отрывая от нее взгляда переспросил-Что же?!
-Мне нужно это-Ооками передал старику листок с ингридиентами,прервав наслаждение катриной девушки.
-Так,что тут у нас...хм...свечи...листья-забормотал ювелир и ринулся в подсобку. Вернувшись через несколько минут с походнм мешком тот улыбнулся:
-Вот,все что тебе нужно...Что.решил избавиться от "любимой"?-съехидничал старик.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
ангел копался в мешке и пропустил замечание антиквара мимо ушей. постепенно губы его сжались а лоб прорезали морщины. мешок выпал из его рук, плюхнувшись на пол. Ооками поднял глаза на старца, которого сразу же пробил мандраж. парень целую минуту удерживал старика взглядом, и тот мучился и корчился, словно жук на булавке.
-ЭТО. ЧТО. ШУТКА? - раздельно бесцветным голосом спросил Ооками. старик, глотая воздух, возился на полу. ангел достал из мешка горсть сухих скрюченных листьев и высыпал их на пол.
- дружище, ты что, совсем разум потерял? мне нужны свежие листья дерева Арукама, а не эта дрянь! - ангел вытряхнул содержимое мешка и указал носком сапога. - ты считаешь, это амулет Древних Грацианов? - удар подошвы, и золотистое изделие разлетелось в пыль. старик крупно задрожал, его глаза заслезились. он подполз к стене и извиваясь спиной, косо уселся, держась за сердце.
- вот это, - парень пнул овальный фиал, попавший в стену рядом с головой старика и разбившийся розовой кляксой, тягуче поползшей вниз, - кровь грифона из Авалона? тебя маразм обуял или дальтонизм? не строй из меня идиота, нас в школе учили, эта кровь голубая! - ангел заметно озверел и встал, делая шаг к антиквару.
- да пошел ты!! - тонко возопил старик, падая на вытянутые руки и с оханьем вставая. - что мне поставляют, то я продаю!!! я весь в убытках, штаны не на что залатать!!! показать тебе голую жопу? - старец повернулся, демонстрируя на задней части пижамных брюк длинный разрыв шва между ягодиц.
- гнида ты и жадная мразь, - процедил парень, хватая старика за подбородок. рот того раззявился, и засверкали золотые зубы. - не шути со мной, падло, долг на тебе висит неискупный, и пришел я его требовать. мне плевать, что ты ссучился, и променял совесть на жалкие гроши, даю тебе минуту, иначе я сам отыщу требуемое, а потом твоя берлога запылает синим пламенем, а сам ты станешь евнухом с оторванным языком. давал я тебе шанс, выдирая из объятий смерти, был ты тогда человеком чести, и следовал ты пути света. но предаешь ты сейчас Служителя Бога, и воздаяние придет к тебе немедленно. шевелись, курва продажная, - ангел поддал старику пинка под крестец. - не потеряно еще для души твоей спасение, просто не исптывай терпение моё.
 

Lucy

Пользователь
Старик,ускоренный пинком ангела,влетел в приоткрытую дверь подсобки и крехтя растворился во тьме помещения. Люси испуганно смотрела на ангела,отступив на шаг,она присела на стоящий за ее спиной стул:
-Ты...-начала было она-Я...я незнала,что...-девушка осеклась и потрясла головой-Да быть того не может! Ооками,ты сорвешь операцию,больше,прошу,никаких сцен! Ангел не мог понять,что заставило вампиршу говоритьтакое,но все встало на свои места,Ооками перехватил взгляд девушки,нет,он не был направлен на него,но на крылья-нижние перья которых почернели:
-Черт-выругался ангел выдергивая побочное оперение-Извини,прости,не выношу предателей...я,да,ты права,стоит быть осторожнее.
И вновь из подсобки донеслось крехтение и старик,держась за горло,вытащил очередной мешок,много увесистее прежнего. Не говоря ни слова он вывалил содержимое на барную стойку: флакон голуой жидкости,от которой у Люси проснулся аппетит,кровь Грифонов редка,бронзовый медальон,дюжина свечей и мешочек свежих листьев:
-Это последнеечто у меня есть-прохрипел старик и помолчав продолжил-Ты знаешь цену,ангел. Ооками кивнул и протянул вперед руку.Ювелир выхватил из под стойки флаков и небольшой кинжал,и резким движением полоснул по вене спутника вампирши.Тот зажмурился,в сосуд полилась тонкая струйка светло серебристой крови,за несколько минут заполнив вместилище до краев.Разорвав рукав,Ооками перетянул руку и,пошатываясь, вышел вон из трактира. Девушка,подхватив мешок выбежала следом и нагнав ангела резко развернула к себе:
-Ты чуть не убил этого старика,но мы так ничего и не узнали!-воскликнула она-Как,скажи мне,как мы его найдем?! Люси бессильно опустилась на колени схватившись за голову,слишком многое сегодня произошло. Ооками опустился рядом и провел рукой по гладким рыжим волосам:
-Мы найдем его,я поклялся тебе,то мы разыщем цербера и я выполню...-его монолог бесцеремонно оборвал громкий хруст веток...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
из кустов, густо разросшихся вдоль крепостной стены, кто-то ломился. компаньоны не успели насторожиться, а из переплетения веток выбралась на карачках древняя бабка, волоча кривую палку.
- подайте ради богов, - сипло и безразлично забормотала женщина, настолько старая, что являла собой непонятно каким образом еще передвигающиеся мощи. она протянула к путешественникам трясущуюся руку со скрюченными пальцами. обернутая в непонятное ветхое тряпье, расползающееся на глазах, настолько грязная, что казалась покрыта слоем земли, нищенка тяжело, с бульканьем дышала, поводя перед собой растопыренными пальцами. подняться с колен у нее не хватало сил. ангел и вампирша обратили внимание на ее лицо, изборожденное оврагами морщин. оба ее глаза, широко раскрытые, белые от бельм, слепо выкаченные, смотрели между парнем и девушкой. пока Люси застыла, не зная, что предпринять, ангел достал и рюкзака флягу и откупорил. наружу струйкой полился медвяный аромат с пряным привкусом. Ооками опустился перед старухой и поднес горлышко фляги к провалившемуся рту.
- пей, мать, - негромко и ласково проговорил он, помогая женщине сесть. она сделала несколько жадных глотков и, напившись, отстранила руку парня. всхрипы и бульканье исчезли из ее дыхания. - да благословят тебя боги, добрый человек. давно уже я не знала от людей ничего, кроме как брани, пинков и обглоданных корок. бог не забыл презренную каргу в предсмертный час и послал к ней добрую душу.
парень улыбался и гладил старуху по перепутанному колтуну косм.
- бог не забыл тебя, почтенная мать. райские кущи уготованы тебе за благую жизнь.
бабуля откашлялась и спросила: - кто ты? - голос ее был спокойным. - жаль, я не могу видеть тебя, последнего, кто будет со мной в этой грешной юдоли. Ооками провел пальцами по лицу старухи, шепча одними губами. та зажмурилась от неожиданности.
- ты можешь, - ответил он. женщина подняла голову и раскрыла глаза. изумление заполнило весь ее облик, и она ошарашенно водила взглядом по сторонам, пока вновь не обратилась прозревшими глазами на парня.
- ты ангел, - утвердительно проговорила женщина и он просто кивнул.
- как твоё имя, смиренная дочь божья? - мягко спросил Ооками, вставая и помогая подняться старухе.
- Азмариэл, - легко поднимаясь, произнесла она. ненужная палка стукнулась о землю. - благодарю тебя, что спас от позорной смерти бродячей собаки, слепой и больной, всеми покинутой и забытой. увидев тебя, мне легко будет уйти.
ангел кивнул и промолвил: - ты готова встретиться с творцом небесным, Азмариэл. мы еще увидимся, а пока иди и жди меня там, нам будет о чем побеседовать.
старая женщина улыбнулась и в голубом столбе света пропала.
Ооками повернулся к порядком обалдевшей Люси, взял ее за руку. его глаза и губы тоже улыбались.
 

Lucy

Пользователь
Ангел взял Люси за руку и помог подняться. Его глаза казалось сияли в наступающих сумерках. Девушка хотела что то сказать,но не нашла подходящих слов,все еще находясь под впечатлением от увиденного,но в секунду улыбка исчезла из глаз Ооками и он,резко дернув Люси за руку,нырнул в ближайшие кусты. Мимо с громким железным топотом маршеровал отряд ищеек,они ненадолго задержались у того места,где,буквально,минуту назад были ангел и вампирша и,на удачу,прошли мимо. Ооками развернулся вплотную к девушке и тихо,но вкрадчиво прошептал:
-Нам нужно попасть в ближайшую алхимическую лабораторию...-он задумался и вопрошающе взглянул в галза девушки. Люси заправила за ухо непослушную пряд рыжих волос и забегала глазами по окружающей их обстановке:
-Мммм...-протянула она-...я не уверена,но в этом затхлом городишке когда то работал Редженальд,внештатный алхимик Господина,но он давным давно забросил лабораторию...-вампирша метнула в Ооками полный решимости взгляд и,кивнув в сторону городских ворот,бросилась бежать. проскочив мимо охраны,они ринулись по главной улице,свернули налево и,перескочив несколько кварталов,остановились,задыхаясь.у старого покошенного сарая:
-Это и есть алхимическая лаборатория?!-с недоумением вопросил ангел."Не все то золото,что блестит" пдумала вампирша,но вслух промолчала,желая произвести впечатление. выломав замок она вошла первой и включила ультрофиолетовые лампы. Ооками в полном недоумении стоял посреди блистающей чистотой лаборатории с тысячами пробирок,колб,различных реагентов и новейшего оборудования. Озираясь по сторонам он не мог понять,как ветхий сарай может быть в таком состоянии по прошествию стольких лет. Люси разгрибающая различные записи настоле повернулась к ангелу:
-Удивлен? Подойдет тебе такое помещение? Ехидный смешок.
-Оно великолепно!-воскликнул тот-Это то,что нужно-Ооками подскочил к одному из многочисленных столов и вывалил содержимое мешка-"Начнем!"-промелькнула безумная мысль и,обложишись колбами,многочисленными горелками,инструкциями он принялся за работу. Девушка внимательно наблюдала за каждым движением ангела,смешивая различные ингридиенты он получал смеси невообраимых цветов и плотности. К сожалению вампирша ничего не смыслила в алхимии,потому не могла с профессиональной точки зрения оценить работу ангела. Прошло казалось лишь несколько минут,как Ооками извлек жидкость странного,ярко-голубого,светящегося цвета:
-Прошу.расставь свечи,я думаю ты точно знаешь как-он дружелюбно похлопал Люси по плечу и девушка занялась порученным.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
- нетрудно догадаться, как, - Люси начертила на полу круг и расставила по пяти вершинам вписанной в нее звезды свечи и зажгла их. - а что, собственно, будет твориться? демонов вызывать станем? так ты ж ангел, творение добра, тебе такие поступки не с руки, да и я видела, как тебя воротит от всего черного. ангел сосредоточенно молчал, видимо, что-то перебирая в памяти, и, девушка, подвизгивая от нетерпения, подскочила к нему и принялась легко молотить его кулачками в бок. Ооками очнулся и успокоил вампиршу, прикоснувшись к ее плечу.
- тут, знаешь, такая штука... мастерица, отлившая это кольцо, пользовалась энергиями иных сфер, куда не входит наш мир и измерения, смежные с ним. там нет демонов или ангелов, каковые они в принятом и понятном для нас понимании. я вообще имею смутное представление, как будет протекать процесс творимого мною действа. может, знает Бог, но он не говорит мне. однако ничего не остается, как претворять задуманное в жизнь. именно для того мы все и существуем.
Ооками положил в центр звезды припасенный заранее молот, окропил его ссинтезированным составом, отступил за пределы фигуры, обозначенной свечами и принялся монотонно произносить инкантации, воспроизводя из с куска пергамента. по меня чтения полусферическое пространство над свечами наполнилось медленно плывущими радужными искорками, возникавшими из ниоткуда и остававшимся под сводом созданного удерживающего купола-. искры, когда их стало бессчетное множество, внезапно слились воедино и полусфера расплавленным оловом запульсировала посреди комнаты. ангел опустил пергамент и отер пол со лба.
- похоже, сработало. - полушарие схлопнулось, и на полу остался только молот, словно отлитый из стекла. на ощупь он оказался слегка теплым.
когда покинули лабораторию, ангел заявил, что ему необходимо время для отдыха и молитв, чтобы восстановить утраченную энергию.
- а где, скажи на милость, мы это сделаем? - фыркнув, топнула каблуком Люси. - тут везде эти мастера совать нос куда ни попадя, к тому же у них дьявольский нюх на наши персоны.
- мы отправимся туда, откуда начали свой путь здесь. лучшего места, где можно отсидеться, я не знаю. и оттуда есть возможность дать деру. и еще - поверь, оно идеально расположено, чтобы дать отпор.
 

Lucy

Пользователь
Развалины старой башни находились к некоторм отдолении от главных ворот города,а точнее сказать,в нескольких часах быстрой хотьбы. Измотанные и порядком уставшие путники разбили скромный лагерь,развели костер,неплохо поели,поддерживая остатки физических сил,и ангел,не без труда поднявшись,отошел чуть в сторону,что бы не причинять неудобств вампирше,встал на колени и склонил голову. Из его уст полился монотонный гул обращенный к небу. Ооками замаливал грехи,совершенные за все время их путешествия,хотя оно даже не подошло в золотой середине. Бросив несколько бревен в костер,Люси удобно устроилась в близи под теплым пледом и стала наблюдать за ангелом. Прошло несколько часов,и наконец,Ооками поднялся,совершенно измотанный,хотя он выглядел все таки чуточку лучше. Не проронив ни слова,девушка подала ему тарелку с картофелем и неизменными галетами. Съев все до последней крошки,Ооками устроился рядом с вампиршей. Теплое прикосновение его кожи,Люси знала,что совершает возможно самую болшую ошибку в своей жизни,знала,что когда нибудь поплатится за это,но она прижалась ближе к груди ангела. В этот промозглый вечер хотелось быть рядом с ним,но рядом был только прекрасный ангел. Нет,это не бездушная замена одного сущетва на другое,нет,с ангелом,на удивление.было так же хорошо,как и с ним,даже,признаться,несколько лучше. Люси,сама того не ожидая,задремала и ночь пролетела как одно мнгновение...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
наступившее утро дышало угрозой. небо расчистилось от облаков, оставшись по прежнему больного серого цвета. хлынул ливень. вода стекала по магическому пологу хрустальными потоками, отчего мир вокруг плыл и причудливо искажался. ангел выложил содержимое своего рюкзака и лениво перебирал его, думая совсем о чем-то постороннем. потом у него невесть откуда оказался в руках посох, по которому бежала вязь серебряных линий невообразимой красоты рисунка. вампирша уже видела подобный в прошлом, причем у того же парня, сидевшего сейчас перед ней. это было оружие ангелов.
- без битвы сегодня не обойдется? - она вынула кинжалы из рукавов, принимаясь править их режущие кромки и придирчиво проверяя баланс. - а где ты его хранил всё это время, если конечно это не божественная тайна?
- при необходимости я могу сжимать посох до размеров прутика, так гораздо удобней носить его и скрывать. а насчет битвы ты права - наступает именно такой момент, когда сила встретится с силой.
- и ты станешь убивать? - прищурилась Люси, подбрасывая кинжал и ловя его кончиками двух пальцев за острие, причем она глядела на Ооками.
- они - темные, души их растлены до дна, их ведет ненависть и потребность сокрушать, захватывать и повелевать, зло распространяется вокруг них на целые мили.
- я слегка не догоняю. нас всего двое, а их десятки, возможно - сотни. у тебя не возникало сомнение, что нас просто сомнут и раздавят, как лягушат?
- сомнений у меня нет, - парень поднял с расстеленного плаща филигранные кусочки голубого адаманта и начал собирать их воедино. - это шанс для меня исправить зло, совершенное века назад, тяжким бременем тянущее меня в бездну черноты. если я не преуспею, то останусь падшим ангелом до скончания веков, без права реабилитации. - Ооками прервал своё занятие и встретился взглядом с глазами девушки. - если ты сомневаешься, то можешь уйти. это сугубо моя проблема, в которой я с начала до конца ответственен. не будет мне покоя никогда, если я наконец не предстану перед возможностью полного уничтожения и не ввяжусь с ним в губительную схватку.
парень собрал части кристалла и прикрепил к верхнему концу посоха. играющий переливами камень сразу еле слышно загудел и завибрировал. в нем чувствовалась немалая скрытая мощь.
 

Lucy

Пользователь
-Если ты сомневаешься, то можешь уйти... Эти слова резали слух. Люси прилично дождалась окончания тирады и на этот раз вскипело ее самолюбие:
-ЧТО?! ТЫ ДУМАЕШЬ,ЧТО Я БЕГУ ПОДЖАВ ХВОСТ?!-Люси ударила кулаком по стылой земле-ДА НИ В ЖИЗНЬ!ЗАБУДЬ! Я ПОЙДУ С ТОБОЙ ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА...-девушка поставила ладонь ребром около рта и хихикнула-...тем более, меня не так уж просто убить! Ангел с восхищением глядел на вампиршу. В этот момент,ему на миг показалось,что все пройдет как по маслу,но вдалеке послышался железный марш.
Собрав вещи,путешественники перекинулись уверенными взглядами и двинулись вниз от руин.Прошло совсем немного времени и они оказались на широкой поляне,ни деревца,ни кочки,все идеально ровно:
-"Лучшее" место-саркастически заметил Ооками и пригнулся к земле. Топот усиливался и неуспели ангел и вампирша сбросить накидки,как на горизонте появились первые отряды ищеек неумолимо наступавшие на путников,за ними двигались странные существа,чем то напоминающие гномов, на станного вида ящерах,далее что то вроде пехоты из всех существ в перемешку.
Ангел бросил тревожный взгляд на девушку,но та, улыбаясь, крепче сжала рукояти кинжалов,глаза стали откровенно бардового оттенка и на лице промелькнуло то сумосшедшее выражение,какое он видел тогда,при нападении в таверне. но терять драгоценные минуты и бдительность было непростительно в данной ситуации,и Ооками перевел взгляд на войска: сотни черных силуэтов надвигались на ангела и Люси,но,как и ожидалось,"любимая" собрала слишком маленькую армию..."Неужели она уверена,что эти чудовища остановят меня и ей удастся спастись?"-промелькнула оптимистичная мысль и ангел разразился нервным смехом.
Над равниной повился гнетущая тишина,и только пение улетающих птиц нарушало ее,как только все смолкло,раздался разъяренный вопль и вся туча черных фигур ринулась к путникам.
Не дожидаясь какой либо команды,девушка рванулась вперед и с разбегу врезалась впервый взвод. Полетели искареженные тела с разорванными артериями,залитые кровью,различные конечности,отдельно от тел,но не обошлось и без темных потеков черной крови.Люси полностью отдалась битве,позволив истиной натуре хищника вырваться наружу,она безжалостно рвала врагов,срывая кожу,выдирая куски тел.
Ооками тем временем находился среди толпы тех самых гномов,разбрасывая во все стооны голубые молнии,электрические заряды,огненные шары,сбивая и растирая об землю,словно легушат,не попавших под его удары ящеров. его крылья были обильно покрыты чужой,черной кровью,на лице и руках виднелись глубокие порезы,но сейчас это не имело значения,они обязаны были выиграть эту битву...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
...ангел с восхищением глядел на вампиршу. он подошел к ней, обнял и прикоснулся губами к чистому белому лбу. затем он взял у Люси кинжал, уколол себя им в подушечку пальца и поднес его к лицу вампирши, на нем вспухла алая капля. - проглоти, и в минуту гибельного истощения моя жизнь прольется в тебя. - вампирша, широко раскрыв глаза, смотрела на Ооками, не понимая. ноздри ее раздувались. ангел погладил Люси по щеке. - моя жизненная энергия будет связана с твоей, и будет подпитывать тебя. позволь мне позаботиться о тебе, храбрая Люсиэль.
вампирша смежила веки и лизнула палец парня, сглотнув. - какая сладкая.... - прошептала она.
....они вклинились в передний фланг войска, вампирша своей яростью ввергала врагов в панику, заставляя некоторых разбегаться. но общий моральных дух полчища был высок, большинство предпочитало умирать с оружием в руках. ангел обратил внимание, что на поле сражения не было каких-либо командиров, войско словно бы действовало, подчинялось идущим свыше и непосредственно к бойцам приказам. этого он не ожидал, вознамерившись сразу выбить военачальников, лишив рядовых руководства. а между тем серая лавина наползала со всех сторон, пролетели первые копья, отклоняемые мутным защитным полем. Ооками ударил посохом оземь, сверху полетели огненные шары, падающие со взрывами, как пушечные ядра. серых гномов разбрасывало ударными волнами, а потом они вставали, несмотря на горящую одежду и оторванные куски плоти, кроме наиболее увечных, извивающихся на земле. серая нечисть десятками ринулась в центр круга, где застыл ангел, судорожно сжимая посох.
- игнус ламия патрус, возжигающий огнь отца... - прошептал парень, поводя вокруг себя посохом. адреналин заставил бешено нестись сердце, брови и ресницы сгорели в пламени, с воем понесшимся радиально навстречу врагам. серые сгорали заживо, согнувшиеся тела валились десятками. Ооками поспешил на помощь вампирше, храбро рубившей твердую кожу серой гвардии и уворачивающейся от ящеров, молниеносно наскакивающих и щелкающих зубастыми пастями на том месте, откуда успевала отпрыгнуть девушка. он видел, что из ее тела течет черная кровь, медленно, но верно. ее успели серьезно ранить не менее двух десятков раз. он не знал, как влияет кровопотеря на вампиров, и всё-таки она явно уставала, взмахи кинжалов стали менее частыми и зубодробительными.
- Люси, держись! - возопил Ооками, подрубая посохом нижние конечности мерзких рептилий. те отпрыгивали, некоторым доставались крушащие побои, они визжали, валились, седоки с них спрыгивали и набрасывались, подняв дубины. казалось, этому не будет конца.
- пунишер доминус, кара господня... - парень закрутил посох, воздух, свистя, образовал водоворот, над ангелом. - ИГНУС! - шипящие молнии завились на навершии посоха и ударили вокруг, содрогнув почву, превращая людей и животных в прах.
 

Lucy

Пользователь
Расправившись,казалось,со всеми,Люси и Ооками переглянулись,отметив,что оба в достаточно невредимом состоянии,но колечко оказалось не так просто: воздух вокруг путников налился свинцом,стало трудно дышать и вокруг завибрировали фигуры падших воинов.сменяясь все новыми и новыми полчищами высоких...людей в темных плащах. У каждого были такие же посохи,как и у ангела. Люси непонимающе взглянула на Ооками,как бы спрашивая:"Это ангелы?!" Но парень поматал головой,расшифровав ее взгляд:
-Нет,вампир,это-маги...-его брови сошлись на переносице,в глазах читалась злость-Я не думал,что она пойдет на крайние меры. Люси неодобрительно хмыкнула:
-А если бы тебя пытались убить,ты бы сидел и безействовал?!Тем более что самому тебе трудно защищаться,ты ведь кольцо и...-но девушка так и не успела закончить,все это несметное полчище магов ринулось на них.
Ооками отбивался изо всех сил,раз за разом сражая противников очередным заклятием,но было видно,что это не так уж легко ему дается. Девушка же как могла уворачивалась от летящих в нее молний,огненных шаров и странных серебряных предметов. Она ничем не могла помочь ангелу,но старалась предупреждать его. Вампир и белый ангел дрались спина к спине,на самом деле удивительное зрелище...
По израненым рукам Ооками текла светящаяся,бледно-голубая кровь,смешиваясь с черной,обильно стекающей с одежды девушки,она образовывала неповторимое сочетание цветов,но в этот момент этого никто бы не смог оценить...
Извернувшись,один из магов вонзил в плечо девушки странного вида копье с посеребреным наконечником и исписанной руническими символами рукоятью. То,пройдя насквоь задела Ооками,но развернувшись ангел ничего не увидел за пеленой дыма.Все вокруг будто остановилось,время устало работать на других,где то за пеленой тумана раздался душераздирающий вопль и одна из темных фигур рухнула на землю,придавленная сверху чьим то телом:
-ЛЮСИ!-в панике выкрикнул парень. Дым рассеялся,и ангел,оступившись,рухнул на стылую землю. перед его глазами предстала девушка,жадно глотавшая,обильно стекающую по шее мага,кровь. Отстранившись от бездыханного,выпитого до последней капли,тела,вампирша повернулась к Ооками: когти,удлинняясь,впивались в землю,уходя все глубже,волосы,заляпанные кровью противников,растрепались и ублиннившись лежали на плечах, и,как это не банально,клыки,раньше лишь немного длиннее,не давали губам до конца закрыться. По долине прокатился ужасающий рык и в миг,девушка сорвалась с места. Ооками не успел понять,что же произошло.но так и сидя на земле.мимо него летели куски разорваного мяса и кожи,головы и конечности,почерневшая от ожогов почва теперь красовалась в красном цвете,покрывшем каждую травинку.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
- зачем, зачем? - горестно стонал ангел, его душа затопилась печалью. перед его внутренним взором стояло искаженное лицо вампирши, измазанное черной кровью. отвращение боролось в нем с состраданием. автоматически отмахиваясь от нападающих, нанося удары, уклоняясь или парируя, он тягостно гадал, сколько осталось в ней человеческого, если вообще сохранилась хоть одна искра разуме в той машине умерщвления, бывшей недавно очаровательной девушкой, теперь молниеносно пожинающей чужие жизни и сеющей кошмар с безумной беспрекословной брутальностью. люди, выходящие из-под контроля ведущей их железной воли незримого полководца от ужаса лишались разума, теряли оружие, стремглав бросались наутек, падали на землю, закрывая головы руками. в один прекрасный момент стало казаться, что перелом битвы намечен и чаша весов клонится не в пользу порядком потрепанного легиона, пока над полем не разлилось золотое сияние.
поведение серых бойцов резко переменилось. они словно погрузились в состояние мрачного бесстрашия, реакция их обострилась, мощь и частота ударов возросла. против ангела и вампирши отныне стояла армия неутомимых берсеркеров. кукловод лишил своих марионеток свободы действия и теперь непосредственно вершил свою волю. изнеможение, накопившееся подспудно, туманом проникло в мозг парня, посох стал многократно тяжелее, слова заклятий путались. в конце концов компаньонов оттеснили друг от друга, взяв в два кольца окружения. девушка, всё еще питаемая нечистой энергией, не знала утомления, и всё же строй вокруг нее сужался лядь за пядью. Люси совершала головокружительные прыжки, превратившись в смерч мелькающих когтей и зубов, однако теперь ей не хватало простора и разящие удары сыпались на нее отовсюду, от которых та едва успевала уклоняться. Ооками не видел того, как сразу три огненных шара достигли девушки, чуть не сбив с ног, заставив ее злобно зареветь оглушительным воплем. первый крушащий удар коснулся ее плеча, и вампирша теперь была не в состоянии их отражать. ее повалили, каждую раскинутую руку держало трое, на ноги навалились пятеро. извивающееся тело Люси в титанических усилиях тщилось сбросить врагов, но исход этой битвы был решен. распятая, она видела сквозь кровавый туман подошедшего мага с серебряным колом в руке, по которому бежало переплетение рун. чудовищный вой взлетел к траурно пепельным небесам, когда кол вонзился в грудь Люси, пробив сердце.
скорбь пронзила нутро Ооками. он по-прежнему не допускал ни единой мысли о поражении в сознание, неприятель положил немало из рядов, прежде чем сила взяла верх над силой. опаленный, в почти дотла изъеденной огнем мантии, ангел ударил последний раз, когда посох в его руках разломился надвое. он успел поднять лицо, чтобы увидеть, как стремительно приближается сусальное сияние, оказавшись на самом деле при ближнем рассмотрении золотым обручем. не успев вздохнуть, Ооками почувствовал, как шею сжали металлические объятья. теряя сознание от удушья, он подумал, обращаясь у девушке, скорее всего уже мертвой второй раз: "благодарю тебя, отважный вампир, это была славная битва".
 

Lucy

Пользователь
"благодарю тебя, отважный вампир, это была славная битва"...
Эти слова звонким эхом отозвались в сознании девушки: "Ооками..." Последнее, что промелькнуло в ее голове, вокруг столь ненавистная тьма, тот последни вздох...так тяжело умирать вновь... В глазах,распахнутых до последнего момента,застыли маленькие капельки слез, веки сами собой опустились,тело ослабло...
Темные фигуры схватили ангела за руки и потащили по мокрой от крови земле, пока не исчезли из виду за толщей деревьев. Последнее,что он успел увидеть,были глаза Люси. В них застыл неподдельный страх,которого Ооками не видел прежде...резкий удар по затылку и ангела накрыла тьма...
Время шло, за темным горизонтом алел закат,но на небе не было звезд,только черные тяжелые тучи.
Кап-кап: черные реки стекали со склона,образуя некое озеро...
Кап-кап: капли скатывались с ресниц,будто слезы...
Кап-кап: слабый дождь превратился в непрекращающийся ливень...
Кап-кап...
"...частицу моей силы..." Эти слова яркой вспышкой озарили тьму, подарив надежду на спасение. Резко вдохнув,девушка перевернулась на живот,извергая на траву новые порции черной крови. Откашлявшись,она резо дернула кол,зашипев от боли отбросила его в сторону. В груди Люси зияла сквозная дыра. Девушка медленно поднялась,опершись на дерево, и,собрав в кулак остатки былой силы,вслушивалась в еле уловимые звуки биения сердца. Неподалеку,в нескольких милях от поля битвы был небольшой лагерь. Перебираясь от дерева к дереву,вампирша наконец-то добралась до тускло светящего костерка,рядом с которым мирно посапывали пара крепких,мускулистых парней,но сейчас не было времени на кокетливые улыбки и заманчивые взгляды. Подойдя ближе,Люси резко вывернула их головы на 180 градусов. Раздался оглушающий хруст,но это было не важно. Разорвав глотки людей,девушка приникла с ранам бледными губами.
Ооками очнулся от резкого удара по лицу. Он был прикован к железному креслу,рядом стоял один из ищеек любимой,она же,озаряя золотистым свечением коморку,в которой они находились,зависла неподалеку:
-Я так рада видеть тебя, любимый-запела она-Неужели ты,глупенький,хотел меня уничтожить?! Думал,что сможешь привлеч на свою сторону сильного вампира и дело с концом?!-заговорив о девушке,она повысила тон-Что,думал,что она спасет тебя? Ха-ха-ха,ты видел ее! Сейчас она лежит там,как выброшенная на помойку ирушка в луже собственной крови!-ликующая интонация этого голоса,заставила Ооками содрогнуться:
-Я люблю тебя,мой милый!-воскликнула она и в тот же момент в руку ангела вонзился кинжал.проткнув ткань насквозь-Я так люблю тебя,что лучше обрежу твои белоснежные крылышки,что бы не отдавать тебя НИ-КО-МУ!!!!-последнее слово она выделила странным,угрожающим тоном и Ооками получил резкий удар под дых,моментально задохнувшись...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
он таскал камни, разбросанные по черной долине под беззвездным небом. предметы в этом лишенном света мире имели призрачные смутные очертания, как мертвые фантомы вещей. он был обречен брать один за другим корявые валуны, тащить неведомо куда без всякого смысла, и так снова и снова до бесконечности, без эмоций, надежд, обреченно и покорно. через половину вечности в руках зажглась тупая боль. она росла и росла, впиваясь в суставы и капля за каплей впрыскиваясь в мускулы кислотой. даже с того момента, когда руки стало невозможно согнуть в локтях или повернуть в плечах, он был обязан таскать валуны до скончания вечности под черным небом.
непонятно почему мрак посветлел. он вспомнил кого-то красивого и сильного, неунывающего и озорного, заботливого и непокорного. яркие лучи прокололи закрытые веки и он вспомнил.
- Люси... - прошептал он и реальность обрушилась сверху безжалостным прессом.
-он приходит в себя, властительница, что-то бормочет, - раздался грубый гавкающий бас. - позвольте я его еще разок шарахну, он столько нашего брата положил...
- неплохая идея, - ответило сочное благородное контральто, заставившее ангела передернуться. руки, заломленные кверху, отозвались дерганой болью. спустя миг в брюшину врезалось тупое, ангел качнулся назад под звон цепей. желудок мучительно свело и Ооками вырвало. голова закружилась, мыщцы живота заныли. несмотря на режущий свет, он приподнял веки.
- какой плохой мальчик, загадил пол! - с укоризной воскликнула молодая женщина. - придется не кормить пару дней, пока не поймет, как нехорошо пачкать в доме.
- еще разок? - с надеждой проблеял бас.
- пошел вон, изверг, ты омерзителен. да, принеси тряпку, вычисти это.
- слушаюсь, - разочарованный громила затопал куда-то, потом вернулся и принялся, пыхтя, возиться под ногами ангела. один раз его дернули за ноги, суставы рук и плечей заполнились раскаленной магмой и ангел сжал зубы, давя протяжный стон. рядом хихикнули. тип с тряпкой опять удалился, оставив мучителя и пленника тет-а-тет. раздался стук, скрежет и металлическое клацанье, похоже звеньев цепи. парень почувствовал рывок в выкрученные запястья, скривился, но тут же его ступни коснулись пола, он оперся ногами во влажный камень плит, руки упали, насколько позволяла уходящая к потолку цепь. облегчение было непередаваемым, хотя боль по прежнему терзала каждую клетку его верхних конечностей. постепенно глаза привыкли к дневному свету, лившемуся с по-прежнему застланного серыми тучами неба. Ооками открыл глаза.
- очухался, дорогой? - последнее слово было сказано с едкой язвительностью. - что-то хлипковат ты стал, быстро вырубаешься. разнежился, как кисейная барышня. ничего, теперь у тебя будет предостаточно времени задуматься над своим поведением. надеюсь, ты догадался - помощи теперь тебе неоткуда ждать, а идиотские мысли о побеге, которые уже как пить дать бродят в твоей белокурой головушке, предлагаю оставить сразу. ты еще не знаешь, КАК я бываю разочарована теми, кто не слушается моих приказов. пока что была только демонстрация в шуточной форме, разминка, так сказать...
во время монолога ангел прислушивался к творящейся в его руках симфонии во славу мучения, растворяющейся в восстановившемся потоке крови. в мозгу прояснялось.
- Люси... что ты сделала с Люси? - прошептал ангел, глядя в лицо бывшей возлюбленной. во рту было трагично сухо.
женщина прервала свою речь. на ее треугольном, как у эльфа, нежном личике с огромными голубыми ледянистыми глазами, обрамленными умопомрачительной длины ресницами, тонкие капризные губы сложились в злую ухмылку. она тряхнула роскошными, стекающими по розовой парче сильно декольтированного платья до пят, облепившего ее фигуру с осиной талией и пышными бедрами, роскошно вьющимися колечками кудрей почти до колен густыми локонами и зашлась в визгливом смехе. глаза Ооками сощурились. этот хохот был настолько же противен, насколько пленителен и чарующ был ее голос.
 

Lucy

Пользователь
Робкие лучи восходящего солнца медленно выползали из-за горизонта,проникая в каждый,даже самый темный и нелюдивый,уголок леса. Зодорный солнечный зайчик беспорядочно прыгал по лицу девушки,запутываясь в длинных ресницах,заглядывая в приоткрытые губы.
Люси открыла глаза,вокруг нее только темнеющие стволы деревьев и потухшие угли костра. Сегодня,впервые за многие годы,она видела сон: видела золотистый нимб убийцы, темные выскоие фигуры ищеек, видела его,ангела...видела его мучения...мучения,которые она могла бы предотвратить.если бы тогда не бросилась сломя голову в огонь битвы. Его "невеста",словно ребенок с лупой и пинцетом,поймавший крохотного муравья,поочередно отрывала маленькие лапки.медлено выводя организм из строя... Мысли девушки были бесцеремонно прерваны гулким эхом шагов. Люси перестала дышать,затаившись,вслушиваясь в разговор двоих посетителей:
-Чертово кольцо, и зачем ей только понадобилась та девченка?!-грубо заметила первая фигура в темном плаще-Неужели ей недостаточно ангела... Тут в разговор вступил другой голос:
-Нда...бедняга,не понимаю.что он такого сделал ей.что она так издевается над ним...да и с девченкой неладное,я не то что к трупу,к пеплу ее подойти побоюсь,а она...эх...
Люси напряглась всем телом,готовая в любой момент ринуться и разорвать в клочья этих посыльных:
-Ищейки! Она отправила их за моим телом...но,зачем ей нужен труп вампира...-когти,медленно удлинняясь,все глубже впивались в землю-Стоп-стоп-стоп-девушка помотала головой-Никаких поспешных действий,ей нужен труп.она его получит...-что то беззвучно промелкнула среди деревьев и на поляне остались лишь тлеющие угли.
Выбравшись на опушку леса,Люси огляделась: вокруг не было ни души. Вспомнив неестественное положение тела,она постаралась в точности его повторить. шаги приближались и на поляну выбрались двое ищеек в темных мантиях. Чтото бросив друг другу,один приблизился к девушке и тут же та получила пинок по ребрам...что то хрустнуло,затем послышалось смачное чавканье сапог по грязи,ее схватили за руки и поволокли по сырой земле. Прошло около шести часов,прежде чем спину девушки пронзила сильная боль-ее волокли по ледяным мраморным ступеням,затем повернули налево и,спустившись на несколько пролетов вниз,бросили в какую то комнату.
Открыв глаза Люси обнаружила себя в тюремной камере с крохотным окном и прогнившей кроватью на ржавых цепях, но дверь резкораспахнулась и на пороге возник силуэт статной девушки с длинными локонами:
-Что,и вот это повалило более половины моей армии?!-раздался саркастический голос-Ни в жисть не поверю в такую чепуху,вы ошиблись!-яростно выкрикнула она-Хотя...возможно Ооками не смог найти себе никого получше. По замку прокатился здевательский смех и дверь с грохотом захлопнулась...
Прошло несколько дней и в коридоре послышались долгожданные тяжелые шаги и скрежет металла:
-Палачи?! Оу,она хочет изрубить мое тело,ну чтож-заговорщиски подумала Люси-посморим чьи тела будут изрублены...
Только лишь она закончила фразу как в комнатушке появились два здоровых бугая с ржавыми топорами. Захлопнулась дверь и проскрежетала щеколда. Палачи недоуменно оглядывались по сторонам,видимо не замечая очевидного. Внезапно за их спинами раздался издевательски тонкий голосок:
-А я то думала придет кто то более умный-и в миг палачи оказались на полу:
-Начнем пожалуй?-протянул все тот же голос,медленно принимая сумосшедшие нотки
Люси пробежала коготками по ноге одного из палачей:
-Ммммм...как сладка месть,что же,дружок,это за то.что посмел связаться с колечком!-рыкнула девушка и резко впившись когтями в кожу рванула на себя.оставив лишь часть обглоданной кости. Оторванная конечность пролетела к окну,замазав стены в прекрасный алый цвет,в тот же момент по замку прокатился душераздирающий вопль:
-Тише-тише,это еще не самое страшное...теперь ты поплатишься за мою вторичную смерть-сумосшедший,до боли знакомый смех отразился от стен камеры и теперь второй из гостей лишился своей конечности. Все тот же крик:
-Неужели вам больно!-прошептала она рыдающим Серым-Но это еще не все,вы сполна заплатите за все наши мучения!!!-и девушка вспорола их животы,умело,словно хирург скальпелем,своими ногтями, не задев ни один орган.
Корчась от невыносимой боли, палачи выглядели жалко,черезчур жалко:
-А теперь,последний,решающий аккорд-Люси поднялась с их искареженных тел-Это за мучения ангела!-выкрикнула она и на головы Серых опустились топоры,забрызгав все вокруг алой кровью.
И вновь торопливые шаги,девушка накинула плащ себе на плечи и взяла топор, в комнату влетел глашатый:
-Приказом всевышней доставьте труп вампира в комнату 306-провозгласил он,возможно слишком пафосно для такого поручения и удалился:
-Веселье в самом разгаре-пропела вампирша схватив за загривок палачей-Начинаем наше представление…
 

Ookami

имеет
Заблокирован
- "Люси"? так вот значит как звали тот кусок мертвячины... - женщина патетически подняла брови. - что за плебейское имечко! помнится, твой обостренный эстетизм воспринимал только благородные имена, как Антуанетта, Бригитта, Итинувиэль... назови меня нежно по имени, дорогой, и получишь глоток воды. ну? - красавица чинно сложила ручки на животе и состроила по-детски умильное лицо.
- как ты жалка, - проговорил устало крылатый. он задумался, почему его одолела такая немочь, ведь он находился в плену от силы пару дней. это могло значить, что разделение жизни сработало. хватит ли половины жизненной энергии ангела, чтобы не дать умереть вампирше? он не знал. но внутри его затлела надежда. он понемногу воспринимал обстановку. ноги его, скованные кандалами, цепью соединялись с толстой скобой, вработанной в камень пола. это отметало вариант, повиснув на руках и раскачавшись, нанести удар пятками.
- грубо. очень грубо! и ты, похоже, намерен не обращать внимания на меня! - обиженно изрекла девушка. - опять задумался о чем-то постороннем, только не обо мне! знаешь, я готова была закрыть глаза на твои крестовые походы по шлюхам, а безразличие - никогда! - в руках ее появилась черная длинная дубинка. женщина медленно ударяла ею себя в открытую ладонь, слышался резкий шлепок, и орудие слегка изгибалось свободным концом, демонстрируя упругую жесткость. первый удар обрушился внезапно, ангел не успел приготовиться к нему и прикусил губу. потом он расслабил тело и рассредоточил сознание, насколько мог. в какой-то мере это помогло.
- ха! кия! ииии - ха!!! - женщина обхаживала ангела дубинкой, после выпада вставала в защитную стойку, снова резко кидалась вперед, нанося шлепающую атаку. парень непроизвольно дергался, на коже вспухали багровые продолговатые синяки. он догадался, что та, которая некогда была светоносной принцессой с гордым красивым именем, использует его в роли манекена, неумело отрабатывая какую-то восточную технику рукопашного боя, исторгая потешные девчачьи выкрики тонким голоском. комизм момента был настолько силен, что он громко засмеялся чистым смехом, не обращая внимания на дальнейшее хлестание, приведя женщину в смятение. сыпля грязными ругательствами, она отшвырнула дубинку и замерла, вращая корпусом, кинулась к рычагу на стене. заскрежетали шестерни, заклацала цепь, вознося ангела до острой боли в запястьях. и вот она бросилась к столу и ухватила за ручку массивную железную кружку. в три прыжка оказавшись возле висящего Ооками, она обрушила предмет на его лицо, сворачивая набок носовой хрящ. следующий размах рассек левую бровь, третий раскрошил коренные зубы, разорвав правую щеку. ангел усилием воли перестал думать и воспринимать вообще.
его, судя по всему, окатили из ведра. не водой. жидкость, стекающая по телу, была липкой и стягивала кожу. скосив правый глаз вниз на себя, он увидел свежую кровь, быстро стекающую и разливающуюся обширной лужей. снова затошнило, благо что желудок был пуст.
- тебе идет, - приблизившись, лишенным всякой эмоциональной окраски голосом произнесла женщина. - и эти белоснежные крылья все в крови. это так возбуждает... - голос ее приобрел силу и страсть. - все вон! - быстрое топанье и тяжкий скрип закрывающейся двери.
- а ты стал снова невозможно привлекательным, подавшись в ангелы второй раз... эти золотые кудри, как сейчас помню их в постели, я зарываюсь в них лицом... глажу гладкие перья... веду рукой по рельефной груди, направляясь к бугристому животу... и ниже.... интересно, как ТАМ в данный момент. - истерический смешок. красавица приближается вплотную, поигрывая кинжалом, и двумя короткими взмахами срезает с ангела плавки, оставшиеся на нем еще с того, невозможно далекого земного мира.
- я сразу поняла, ты влюбился в эту дохлую мертвячку, холодную, как тухлая рыба... я позволю тебе с ней попрощаться, только сначала набью из этой скользкой гадины чучело. она лежит тут у меня неподалеку, с дырой в груди, и нестерпимо воняет.
Ооками ощутил, что рот его заполнен вязкой кровью, приоткрыл губы и завороженно следил, как вырисовывается под ним темная клякса. "кажется, три дня вишу, руки и плечи не чувствуются, словно их ампутировали, это всё-равно", - подумал ангел.
- и от тебя смердит, ты пару раз сходил под себя, - ее голос внезапно серьезный и проникновенный, словно она сочувствует. парень медленно поднимает голову и находит взглядом девушку, сидящую на грубом стуле метрах в пяти за столом из толстых досок. перед ней блюдо с разрезанной курицей и бокал с водой. на тряпице ноздреватый кусок ржаного хлеба и полголовы сыра. внутренности, как змеи, сжались в узлы, рассылая глухую, всепоглощающую боль. женщина встала, ее движения были лишены всякой агрессии. она взяла в тонкие пальца бокал.
- скажи, что будет со мной. будешь МОИМ. и страдания закончатся. я люблю тебя, милый мой ангел, свет мой негаснущий. только кивни, и цепи спадут. хочешь? - робко и нежно сказала она, поднося руку с бокалом совсем близко, ангел жадно втянул пересохшими ноздрями испарения. и одернул себя. кровь в очередной раз заполнила его рот, а он сжал щеки и брызнул во властелину кольца черной струйкой.
истошные вопли заполнили залу, скорчившаяся и крутящаяся красавица бестолково махала руками, пытаясь стереть кровь с лица. вибрирующий фальцет снизился до глубокого яростного совсем не женского, скорей звериного всхлипывания. в комнату ворвались слуги.
- сучий потрох, недолго тебе жить осталось. - тяжело дыша, безумно осклабившись, выдохнула когда-то светлая волшебница. - но сначала я отпилю ножовкой твои крылья, а скальп повешу на столбике кровати. молись, говнюк, пока можешь мыслить связно. лучше сразу откуси себе язык и сдохни, попав в ад, там будет гораздо комфортней, чем здесь. огня!
 
Сверху