"Общежитие"

Ookami

имеет
Заблокирован
-мне так жаль... - тихо проговорил падший. - я совершенно не помню, что брал с собой этот злосчастный кол... значит, подсознательно я заставил себя его захватить... во мне слишком много осталось от небесного существа, даже здесь, лишившись всех привилегий и обязанностей, я иногда чудом могу удержаться, чтобы не причинить тебе вреда...
Ооками поднес ладонь к щеке Люси, но в сантиметре от вампирши его ладонь застыла и задрожала. лицо ангела исказила печальная усмешка.
- не могу...
Люси опять мучительно закашлялась. она была так слаба, что едва могла пошевелиться.
-а ведь ты прикасался ко мне, когда переливал кровь...
парень задумался, прикусив губу.
-да... я слишком желал спасти твою жизнь, что сломал барьеры внутренней ненависти...
его рука дрогнула, и он коснулся кончиками пальцев холодной кожи немертвой.
 

Lucy

Пользователь
Люси подянла руку и,в ответ,коснулась щеки ангела. Ооками вздрогнул,но не отстранился:
-...мы так давно не виделись,жаль,что у нас так мало времени-вампирша сглотнула-как минимум память о падшем,что редко,но видился с такой,как я,согревала меня в темных тюремных камерах...это было прекрасное время-она слабо улыбнулась. Я не виню тебя ни в чем...-Люси отвернулась и вперила затуманеный взгляд в стену.
Она попыталась встать,но попытка не удалась и девушка грянулась об пол:
-Я...я пойду к себе,надо будет прибрать здесь...
Ангел оглядел кухонный пол,весь залитый кровью и испачканая скатерть.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-не двигайся, не мучай себя. сегодня было достаточно боли...
ангел поднял Люси на руки и, шатаясь от потери крови, понес ее, чтобы положить в раскрытый, как могила, гроб.
-и я никогда не забывал тебя... когда живешь так долго, гадкие и стыдные воспоминания опускаются на дно, в черные глубины чудовищ, а ты всегда была рядом внутри меня. сладость и смерть, цветы и кровь, радость и отчаяние... даже если я прикажу себе стереть из мозга те времена, то в последний момент запрещу себе это делать...
-набирайся сил, спи... здесь тебя никто не потревожит. а вина мы еще выпьем, даст бог....
Люси уже не слышала его последних слов, она погрузилась в черную, как смерть, вампирскую летаргию. небытие приняло Люси в непроницаемые объятья. крышка саркофага с мягким стуком опустилась.
 

Lucy

Пользователь
Девушка долго не могла уснуть в объятиях белых подушек гроба. Собрав остатки,накопленных за ночь быссонницы,сил,она отодвинула крышку саркофага и медленно выбралась наружу. Пошатываясь,Люси подошла к буфету и вытащила из нижнего ящика пакеты медицинской крови. Осушив их до последней капли, она,все еще пошатываясь направилась в кухню.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Шляпник сидел на балконе, прижав к груди подушку, когда-то принесённую Ookami, и обняв колени. Рыжие волосы растрепались и спутались, рассыпавшись по спине, плечам и лицу. Пустой взгляд упёрся в серое затянутое тучами небо. С неба сыпался колючий снег - обычнейшая весна, впрочем. Холодный ветер бросал непонятную пыль в глаза - больно до слёз, но ощущения притупились. "Холодно, что ж так холодно то... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... а кто тонет? Никто не тонет... Это всего лишь усталость..." Глаза закрылись сами собой, голова склонилась набок. И без того заметно истаявший контур фигуры замерцал - и пропал. На подоконнике осталась подушка и бесчисленные чайные кружочки от чашек.

Connection lost. Reconnect? . . .
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Ооками закончил уборку кухни, засунул запятнанную скатерть в стиральную машинку и ощутил потребность промочить горло чаем. однако главного профессионала по напитку на месте не оказалось. Шляпник пропал.
-куда он запропастился? теперь придется пить в одиночку - парень поставил чайник на плиту и уселся за стол подперев подбородок ладонями.
суматошный выдался день. давно не было такой встряски для души. постепенно сознание его заволокло дремотой, голова его стала крениться вбок, и скоро он уже спал, прижавшись щекой к столу.
 

Lucy

Пользователь
Громко свистел чайник. Люси стояла в дверном проеме и выжидательно смотрела на ангела. Никакой реакции. Девушка подошла и выключилв комфорку налила в уже приготовленную Ооками кружку горячего чая. Падший поднял голову и взглянул на девушку заспаными глазами:
-Спасибо...-он отхлебнул немного из кружки. Люси улыбнулась и протянула руку,что бы по дружески взерошить ангелу волосы,но в тот же миг отдернула ее обратно:
-Извини...что я принесла тебе столько неприятностей сегодня...прости-она склонила голову и вперила пустой взгляд в стол.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-ну что ты, - парень протер окосевшие со сна глаза кулаками и рассмеялся. - это из-за моей ангельской дикости одни проблемы. как глупо было позволить себе превратиться в машину борьбы добра со злом, даже если в сердце живет симпатия. - Ооками отхлебнул еще чая и пододвинул к Люси берестяной туесок с шоколадными конфетами. - я считаю, приятного сегодня было гораздо больше, несмотря на драматические эпизоды. приятного и для меня поучительного.
 

Lucy

Пользователь
Люси повертела конфету в руках и положила на место:
-Нет,сейчас я сладкое точно не хочу-она удовлетваренно хмыкнула-Нда...все же приятного было больше,здесь,как ни странноя согласна с тобой.-девушка обвела Ооками оценевающим взглядом и задержалась на кое как перемотанном бинтом запястье:
-Ну что это такое-она саркастически взглянула на собеседника-Так будет еще хуже-она снова улыбнулась и подвинула стул поближе-Можно?-спросила Люси проятгивая к ангелу ладонь. Падший задумался,в глазах промелькнул страх,но на его место пришля решимость и он кивнул. Девушка осторожно развязала бинты и ,вытащив из ящика новые, аккуратно заматала запястье Ооками.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-а я съем парочку, с твоего позволения. аппетит зверский и жажда, столько влаги потерял, - неуклюже пошутил он, жуя конфету и неловко намазывая одной рукой бутерброд. потом он нацедил в большую кружку заварки и наполнил кипятком.
-ты бы знала, сколько ран я себе перевязал за время войн, в которые ввязывался. правда, давно уже не получал ран да и не размахивал оружием, навык потерял.
он наблюдал, как ловкие длинные пальцы девушки с острыми ухоженными ногтями, покрытыми карминовым лаком, туго и умело обматывают его запястье свежим бинтом. он поймал себя на мысли, что любуется ее руками и точными их движениями.
-ты так добра, - улыбнулся падший.
 

Lucy

Пользователь
-Нда...бывает-усмехнулась она завязав забавный бантик на бинте-Любишь сладкое? Хочешь Швейцарского шоколада,у меня завалялась плитка-девушка соскочила с места и через пару секунд вновь сидела рядом с Ооками шелестя фальгой от шоколада. На нее накотил приступ хорошего настроения и , отломав кусочек от плитки она поднесла его ко рту ангела:
-Надеюсь твоя любимая не будет против моей маленькой шалости.
Падший послушно открыл рот.
 

Dark Alessa

Новичок
Meow. Бысто закончились теплые дни. Пожалуй, даже слишком).
Дом опустел? Снег на кошачьих ушах ещё не успел расстаять. Так и должно быть)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-Надеюсь твоя любимая не будет против моей маленькой шалости.
до ангела дошло то, что он сейчас услышал, отпрянул, стремительно бледнея.
-боюсь, очень даже будет против...
он быстро осмотрел свои пальцы, убедился в отсутствии на них кольца. тогда он начал обшаривать кухню, раскрывая всю мебель, заглядывая под нее и шаря на ней.
-ее нет. я и не вспоминал про нее последние дни, а она не попадалась мне на глаза.
ангел поведал Люси историю про свою бывшую возлюбленную и ее проклятое наследие - живущее своим разумением золотое кольцо, неотвязно следующее за ним. это украшение словно переняло склочный характер злой мстительной мегеры, в которую превратилась некогда благородная и царственная дочь волшебника, связавшая с ним узы любви, впоследствии ставшие отравленным тернием, опутавшим их двоих.
ангел яростно думал, ожесточенно чеша в затылке, и мерял шагами кухню.
-я пока не знаю, - наконец изрек он, - как избавиться от ее дьявольского подарка. я даже всерьез не задумывался об этом... боюсь, мне теперь придется его уничтожить. осталось найти способ...
 

Lucy

Пользователь
-Извини,я кажется сказала нечто лишнее-девшука смутилась,но тут же с нескрываемым интересом взглянула на ангела-Могу я взглянуть на кольцо,когда ты его найдешь?-спросила она и задумавшись быстрым взглядом оглядела кухню-Может я смогу помоч тебе.
Люси подмигнула ему и пододвинула ближе шоколад:
-Это для тебя,я все равно редко ем сладкое...-она вновь задумалась на секунду -Я скоро вернусь!-вампирша соскочила с места и направилась к себе в комнату. Через пару минут она вернулась и злорадно улыбнувшись водрузила на стол старую книгу. обложка была вся в пыли,так что даже нельзя было понять,какого цвета книга:
-Вот-Люси с торжествующим взглядом подвинула книгу ближе к Ооками. Девушка стела с нее пыль.Книга оказалась черного цвета в кожаном переплете и странной застежкой в виде когтистой лапы. Люси прикоснулась к ней пальцем и тут же отдернула его...на обложку капнула капля черной крови и книга открылась.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-взглянешь обязательно, оно непременно найдется само...
и подумал - вряд ли бы ей пришелся по вкусу тот шоколад, которым ты собиралась меня накормить... черт возьми, ведь я вчистую забыл о кольце, словно его никогда и не было. а не стоило, за ним уже числится с десяток трупов, и в гневе оно не посмотрит, кто перед ним - вампир ли, сам ли сатана... к нечистой силе она питала ненамного больше любви, чем он в бытность свою ангелом...
Ооками уже было не до конфет. постепенно он начал вырисовывать некое подобие плана, когда чуть ли не бегом явилась ликующая Люси со зловеще-отталкивающего вида покоробленной книжищей в руках. ангельская сущность парня сразу напряглась и натянулась в струну, он и по запаху за сто шагов через бетонную стену ощутил бы зловещую ауру, заключенную среди страниц книги. а вампирша была весела, она даже, кажется еще больше похорошела, губы ее не покидала алая улыбка а зубы белоснежно сияли. от дальнейшего Ооками стало понемногу дурнеть.
 

Lucy

Пользователь
Заметив болезненное выражение лица Ооками девушка изогнула правую бровь:
-Только одна капля крови для книжечки,а тебе уже плохо?!
Отвернувшись она быстро пролестала пару страниц и сделала закладки:
-Вот-она протянула книгу ангелу-Посмотри здесь,я незнаю какое именно это колечко-она облизнулась-но думаю в моей книжечке что нибудь найдется дельное.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-дело не в крови, а в самой этой книжице. уж больно плотные миазмы черной энергии проистекают от нее... как смрадный ветер, несущий гниль разложения... но не беспокойся, я начинаю привыкать, общение с тобой немало этому способствовало.
Люси положила перед парнем некротический фолиант, разворот его заполняли рунические письмена странным, изменчивым почерком и криптограммы из геометрических фигур, зодиакальных символов и каббалистических знаков. преодолевая дискомфорт, Ооками сосредоточился, пригляделся и стал вникать в смысл начертанного.
-насылание чумы... порабощение души... сотворение мясного голема... - он перевернул страницу.
руки падшего стали трястись, он посерел а потом цвет его лица приобрел зеленоватый оттенок. наконец он решительно захлопнул книгу и оттолкнул ее от себя.
-на первый раз достаточно. - он отошел к окну, распахнул форточку, глотая холодный уличный воздух. пот катился со лба.
 

Lucy

Пользователь
Люси с удивлением взглянула на ангела,рывком соскочившего со стула и бросившегося к окну. Она подняла книгу,на удачу она не закрылась:
-Страница 689/раздел о демонических изделиях/"Кольцо мироздания"-прочитала девушка-Это оно?-она с удивлением воззрилась на текст после названия:
"Кольцо мироздания редчайший артефакт, когда либо созданный демонами. Их было около сотни,слишком мало,что бы они дошли до всех адресатов:многих кольца свели с ума,уничтожили...многим они просто не попали в руки..."
Люси подняла глаза на ангела и зачитала вслух:
-"...их всего двое,двое:падший и приближенный,кто оставил кольца себе..."-девушка не могла оторвать взгляда от Ооками.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-час от часу не легче... как ты сказала - КОЛЬЦО МИРОЗДАНИЯ? мило звучит, почти как "кольцо всевластья". осталось надеть дорожные плащи с капюшонами, по торбе за плечо, по кинжалу на пояс, по палочке в руки - и вперед на поиски земного Ородруина... только в отличие от толкинского колечка наше еще и кусаться болюче умеет... такс, ладно, хватит шуток. в первую очередь его нужно нейтрализовать.... к счастью, у меня тоже в наличии кое-какая литература имеется. парень торопливо проследовал в свои аппартаменты, распечатал тайник в стене и погрузился в изучение оправленного в белое золото свитка тончайшего пергамента, который он раскручивал и раскручивал. при этом падший бормотал и что-то чертил в воздухе пальцами.
-кажется, наклюнулась идейка... только в первую очередь нужно посетить одного моего знакомого антиквара. у него передо мной должок неоплатный, так что он и в рай слетает, и в ад спустится, а достанет требуемое.
Ооками стремительно смотал свиток и сунул за пазуху. после этого он направился на балкон.
 

Reanim

Новичок
черный кот сидел на подоконнике со стороны улицы, когда увидел, как рядом открылась балконная дверь и взъерошенный Ооками вышел на балкон. кошачее чутье забило тревогу, шерсть на холке начала топорщиться и кот поспешил запрыгнуть обратно в комнату, чтобы лицезреть сие действо через стекло.
 
Сверху