Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SCTRWD

Местный
Если ты добровольно(без брыканий) поехал туда,назад уже прибудешь еще более человечным,чем был год назад.Это ведь не какая нибудь секта красных утюгов - ты гордиться будешь.

Чем точно хороша армия, так это тем, что начисто убивает такой наивняк.

У меня друг САМ попросился в армию, не спрашивайте почему, период в жизни такой был, непростой :) Хватило ещё до присяги: какой я был мат! Ребята, я передумал! Это была шутка!

В итоге два года оттарабанил и вспоминать не хочет, и признаться стыдится. Два года - буквально провёл в госпитале: выходил, отказывался дедам портянки стирать, получал по морде - госпиталь. И снова по кругу. Так все два года и прошли.

Вы правда будете гордиться, что два года своей жизни мат занимались? Ну, если это - самые яркие годы в Вашей жизни, то Вас просто жаль...

Другие за это время успели получить образование, устроиться на работу, жениться, родить детей, защитить кандидатскую, купить квартиру и машину, создать свой бизнес, заработать репутацию и уважение коллег и т.д.

А Вы что за это время сделали? Перечислите, пожалуйста, по пунктам. Правда есть чем гордиться?

мат

+10% бан 7 дней
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Давно я не получал %!!!А тут такой повод!!!Я сейчас пиан и тут у ребяыт обострение!!!!
Как только начинается призыв тут же начинается тема - Нужна ли молодому человеку служба в армии?
Пошли вы в жопу!!!!!Я про призывников.Таким же был.У моей дочери друга призвали год (ГОД)назад.В конце мая уже домой вернётся из под Хабаровска.Всего лишь ГОД!!!Я служил 2 года(Владивосток), а мои друзья - 3 (три) года(Находка,Анадырь)!!!И никто не умер.
 
А Вы что за это время сделали? Перечислите, пожалуйста, по пунктам. Правда есть чем гордиться?

1. Стали настоящими мужиками.
2. Перестали держаться за мамкину юбку.
3. Защитили родину.
4. Отдали долг.
 

vext

Пользователь
Чем точно хороша армия, так это тем, что начисто убивает такой наивняк.

У меня друг САМ попросился в армию, не спрашивайте почему, период в жизни такой был, непростой :) Хватило ещё до присяги: какой я был мат! Ребята, я передумал! Это была шутка!

В итоге два года оттарабанил и вспоминать не хочет, и признаться стыдится. Два года - буквально провёл в госпитале: выходил, отказывался дедам портянки стирать, получал по морде - госпиталь. И снова по кругу. Так все два года и прошли.

Вы правда будете гордиться, что два года своей жизни мат занимались? Ну, если это - самые яркие годы в Вашей жизни, то Вас просто жаль...

Другие за это время успели получить образование, устроиться на работу, жениться, родить детей, защитить кандидатскую, купить квартиру и машину, создать свой бизнес, заработать репутацию и уважение коллег и т.д.

А Вы что за это время сделали? Перечислите, пожалуйста, по пунктам. Правда есть чем гордиться?

Я чем-то похож на вашего друга...например тем,что сам заяву в ВК написал,тем,что дедам сразу всё залу***я исполнять.В госпиталь я не попал..точнее не по той причине.Честно говоря,я не 2 года служил,а год.
перечислять по пунктам я ,пожалуй,не смогу - не знаю,что в вашем понимании - дела,которыми можно гордиться.
Но скажу вот что.На параде 9 мая - был.В оцеплении вокруг церкви(когда Н.О. решили там "помужаться") - стоял.Одному контрактнику,докопавшемуся до гражданской девушки по пьяни,когда я был в патруле - личико чистил.
Но.Ни разу.Ничего не воровал.От товарищей не крысил.Духов за так не качал.Денег с них не брал.Шакала от офицера отличить мог.
Да,и снег чистить приходилось,и деревья рубить,и бортики красить,и машины мыть,и даже уголь грузил пару раз.Но в целом не жалею.Не знаю,кто ваш друг,но часть части рознь,и служба службе рознь.Да и год то - не два.

мат в цитате

+10%
 

vext

Пользователь
так так так. значит, армия - панацея от неполноценности, вот ведь... человечности учит. хотелось бы всего лишь узнать, за счет чего.

я уже где-то упоминал,что в армии тебя пытают на излом.Твоя победа - ты человек.Их победа - ты былдо.Там к себе подобным начинаешь по-иному относиться.как - зависит от тебя.Кто то,конечно,решает "с меня взяли ,и я своё возьму..".Но я решил,что так не будет.И остался человеком.


не сильно хочу,что бы пришлось это реально делать.

я не хочу войны(с).

Давно я не получал %!!!А тут такой повод!!!Я сейчас пиан и тут у ребяыт обострение!!!!
Как только начинается призыв тут же начинается тема - Нужна ли молодому человеку служба в армии?
Пошли вы в жопу!!!!!Я про призывников.Таким же был.У моей дочери друга призвали год (ГОД)назад.В конце мая уже домой вернётся из под Хабаровска.Всего лишь ГОД!!!Я служил 2 года(Владивосток), а мои друзья - 3 (три) года(Находка,Анадырь)!!!И никто не умер.

Хм..забавно..и у меня в хабаровске все друзья служили..и я..во Владивостоке..С хищными божими коровками)и тоже не умер..
Сорри за оффтоп,я так больше не буду)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
я уже где-то упоминал,что в армии тебя пытают на излом.Твоя победа - ты человек.Их победа - ты былдо.Там к себе подобным начинаешь по-иному относиться.как - зависит от тебя.Кто то,конечно,решает "с меня взяли ,и я своё возьму..".Но я решил,что так не будет.И остался человеком.
победивший не обязательно будет человечней, чем он был. возможно и наоборот. и проигрыш в этой игре не ввергает человека в быдлячество.
 

vext

Пользователь
победивший не обязательно будет человечней, чем он был. возможно и наоборот. и проигрыш в этой игре не ввергает человека в быдлячество.

ну я же предупредил - всё зависит от человека.Я же - не быдло.Напротив),я вежливый добродушный и благородный человечек(ой расхвалил :) )
 

Ookami

имеет
Заблокирован
ну я же предупредил - всё зависит от человека.Я же - не быдло.Напротив),я вежливый добродушный и благородный человечек(ой расхвалил :) )
от человека и так во всех аспектах жизни зависит - стать быдлом или возвыситься. жизнь - постоянная проба на излом. так ли обязательна при этом армия?
 

Ричард

ангельский генералиссимус
от человека и так во всех аспектах жизни зависит - стать быдлом или возвыситься. жизнь - постоянная проба на излом. так ли обязательна при этом армия?
То есть ты хочешь сказать, что обычная жизнь и армия-фактически одно и то же? Ну тогда чего ты не хочешь идти, раз никакой разницы нет?)))
 

Пельмень

Новичок
Хоть что то внятно и понятно.

Пришла. Нет, но здоровье не совсем в норме. :) Но ведь не это важно, так?
*
Четырём, кто выше отпостились после "SCTRWD": ф топку ваши посты, вы не умеете отвечать и не утруждаете себя мыслями, прежде чем ответить.

Кто ещё может ответить честно и непредвзято?

В который раз отвечаю честно и непредвзято. "не так страшен чёрт как его величают"
а вообще по всем законам жанра, чем хуже ты думаешь,тем хуже тебе и будет, учитывая что в армию пойдут сейчас практически все, хоть и 1 год, но после инста,а сейчас с каждым годом на поступать будет сложнее,особенно на гумунитарий, всех в сапогу оденут,если канешно ты в аспирантуру не поступишь.

Вот сам подумай,если ты сейчас такой озлобленный,самоуверенный,то что будет после того как твой разум и тушка испытают стресс от контакта с чужеродной средой,которой нас**ть кто ты там есть...думаеться мне что врятли ты сможешь заглушить в себе весь тот негатив и остаться нормальным,на это не каждый способен, я бы даже сказал прервать на себе этакий порочный круг самое сложное что можно сделать...думай об этом,чтоли)

Ну а что тогда орать? сиди радуйся/не парься если так.
Будь уважительнее к собеседника,пишешь о прекрасном мире ьез армий и войн,а сам злостное Г....
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
..................................
Другие за это время успели получить образование, устроиться на работу, жениться, родить детей, защитить кандидатскую, купить квартиру и машину, создать свой бизнес, заработать репутацию и уважение коллег и т.д.

Этой хренью точно гордиться не стоит. Тем более подгонять себя под чьи-то стандарты. Вывод: находясь в парадигме выбора: армия - социумные "говно-игры в престиж", истины не найдешь. И там наипалово и здесь.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Короче, странно как-то получается. Те, кто отслужил говорят, что служба помогла и от неё такие-то и такие-то плюсы. А те кто не служил пытаются их убедить, что типа нет, службы вам не помогла и вообще вы зря ходили и т.д. и т.п. Ну не смешно ли? :)
 

Master

Новичок
Короче, странно как-то получается. Те, кто отслужил говорят, что служба помогла и от неё такие-то и такие-то плюсы. А те кто не служил пытаются их убедить, что типа нет, службы вам не помогла и вообще вы зря ходили и т.д. и т.п. Ну не смешно ли? :p
У меня вот нет ни одного знакомого, кто отслужил и говорит, что армия ему открыла глаза и научила жить. Не обобщайте.
И не пишите говнопосты, пожалуйста.
 

Melissa

Новичок
Армия нужна, но не такая, как есть сейчас...
Искренне соболезную всем, у кого братья, сыновья или друзья погибли, уйдя в армию в мирное время.
А таких очень много.
Знаю, как это тяжело. Сама потеряла близкого человека из-за халатности призывной комиссии и бесчеловечности армейских условий :p
 

Ookami

имеет
Заблокирован
То есть ты хочешь сказать, что обычная жизнь и армия-фактически одно и то же? Ну тогда чего ты не хочешь идти, раз никакой разницы нет?)))
не просекаю, почему удалили пост. :p попробую более развернуто.
да, считаю.
был призван и комиссован из-за астигматизма. пошел, как видишь.
 

SCTRWD

Местный
1. Стали настоящими мужиками.
2. Перестали держаться за мамкину юбку.
3. Защитили родину.
4. Отдали долг.

Отвечу по пунктам, из свего опыта наблюдения за отслужившими. Это собирательный образ, конкретно у Вас всё, может было и по другому, тогда только рад за Вас:

1. Настоящий мужик это тот, кто привык сам принимать решения и нести за них ответственность. Именно этим гражданские собратья и занимались. А Вы два года провели как в ясельках: дружно слушались нянечку(сержанта), ходили строем(хорошо, хоть не за ручку) в одинаковых пижамках, вместе по расписанию на горшочки, за кашкой и в кроватку, за провиннности стояли в углу(в нарядах). Все решения за Вас принимал дяденька, а Вы дружненько исполняли любой его бессмысленный каприз, без обсуждений. И НИ ЗА ЧТО не отвечали. Настоящие мужики, ну что тут скакзать... :p

2. Вы под мамкину юбку свалились сразу же после дембеля - здоровый лось, без профессии, жилья, денег, одежды. С обязательным полугодовым загулом, как водится, пока мама всё это расхлёбывала: искала Вам работу, пыталась решить Ваш жилищный вопрос, обуть, одеть, накормить, обстирать и т.д. Некоторые после дембеля ещё гораздо дольше двух лет у мамы на шее продолжают сидеть, им всё ещё кажется, что они вот только-только дембельнулись, и пока - "гуляют, имеют право!" :lol:

3. От кого?

4. Не хило так ДОЛГ отдали: два года на иждевении у страны провели: она Вас кормила, поила, одевала, развлекала. Примерно представляете себе стоимость содержания человека в течение двух лет? А вот гражданские собратья - работали, приносили пользу, создавали национальный продукт, платили налоги. Так что про долг это, скорее всего, у Вас шутка юмора такая. Армейская, видимо... :p
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Отвечу по пунктам, из свего опыта наблюдения за отслужившими. Это собирательный образ, конкретно у Вас всё, может было и по другому, тогда только рад за Вас:

1. Настоящий мужик это тот, кто привык сам принимать решения и нести за них ответственность. Именно этим гражданские собратья и занимались. А Вы два года провели как в ясельках: дружно слушались нянечку(сержанта), ходили строем(хорошо, хоть не за ручку) в одинаковых пижамках, вместе по расписанию на горшочки, за кашкой и в кроватку, за провиннности стояли в углу(в нарядах). Все решения за Вас принимал дяденька, а Вы дружненько исполняли любой его бессмысленный каприз, без обсуждений. И НИ ЗА ЧТО не отвечали. Настоящие мужики, ну что тут скакзать... :lol:

2. Вы под мамкину юбку свалились сразу же после дембеля - здоровый лось, без профессии, жилья, денег, одежды. С обязательным полугодовым загулом, как водится, пока мама всё это расхлёбывала: искала Вам работу, пыталась решить Ваш жилищный вопрос, обуть, одеть, накормить, обстирать и т.д. Некоторые после дембеля ещё гораздо дольше двух лет у мамы на шее продолжают сидеть, им всё ещё кажется, что они вот только-только дембельнулись, и пока - "гуляют, имеют право!" :p

3. От кого?

4. Не хило так ДОЛГ отдали: два года на иждевении у страны провели: она Вас кормила, поила, одевала, развлекала. Примерно представляете себе стоимость содержания человека в течение двух лет? А вот гражданские собратья - работали, приносили пользу, создавали национальный продукт, платили налоги. Так что про долг это, скорее всего, у Вас шутка юмора такая. Армейская, видимо... :lol:
1. Примерно через год приходится самому принимать решения, а первый год просто слушаешь и смотришь,Ю как что делается. Ты ведь не забывай, что на второй год все становятся, как ты это называешь "сержантами" и заботятся о сопливых юнцах...

2. Читай законы, там всё строго прописано про реабилитацию после армии. Но вот я лично сразу пошёл устраиваться на работу. Ты кого-то конкретно имеешь ввиду? Тогда пожалуйста примеры в студию.

3. Аримя-это всегда сдерживающий фактор для любой страны. ракеты ракетами, а в первую очередь солдаты...

4. А ты вообще в курсе, что там в армии делают. Хотя бы одна помощь сельскому хозяйству во что обходится... А если ты счтаешь, что там на самом деле вкусно кормят, хорошо одевают и отлично развлекают, то сходи сам-там же всё такое вкусное и халявное...

не просекаю, почему удалили пост. :p попробую более развернуто.
да, считаю.
был призван и комиссован из-за астигматизма. пошел, как видишь.
А сколь пробыл? Меня, кстати, тоже могли комиссовать, но я отказался.
 

Judas Iscariot

Пользователь
2Имя_пользователя.
1. Жаль. оказывается некоторым , чтобы стать так называемым "настоящим мушшшчинкой" нужно хлебнуть *овнеца и лососнуть тунца. Неужели все так плохо? :lol:
2. см. пункт 1. Если человек без сурового армейского пендаля не понимает- это его личная драмма.
3.Да ни разу вы не уперлись Родине ни в одно место. И защищать её cкорее всего нужно от самих себя :p
4. Ну, про некий навязанный мифический долг, думаю, все знают.
Короче, странно как-то получается. Те, кто отслужил говорят, что служба помогла и от неё такие-то и такие-то плюсы. А те кто не служил пытаются их убедить, что типа нет, службы вам не помогла и вообще вы зря ходили и т.д. и т.п. Ну не смешно ли?
Конечно смешно. и тем не менее срач продолжается и будет продолжатся. такой уж холивар. Лично меня- забавляет :p
 

Ричард

ангельский генералиссимус
2Имя_пользователя.
1. Жаль. оказывается некоторым , чтобы стать так называемым "настоящим мушшшчинкой" нужно хлебунть *овнеца и лососнуть тунца. Неужели все так плохо? :lol:
2. см. пункт 1. Если человек без сурового армейского пендаля не понимает - это его личная драмма.
3.Да ни разу вы не уперлись Родине ни в одно место. И защищать её cкорее всего нужно от самих себя :p
4. Ну про некий навязанный мифический долг ,думаю, все знают.

Конечно смешно. и тем не менее срач продолжается и будет продолжатся. такой уж холивар. Лично меня- забавляет :p
1. А как ты думаешь, ты станешь мужиком, ни разу в жизни не хлебнув горя?

2. Есть такие, которые не понимают. Вот их надо запихнуть туда))

3. Ну конечно)) Ты ещё скажи, что рабочие ей не нужны))

4. Ну что ж поделать))) Россия))

Ладно, посмеялись и дальше препираться)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху