Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skydiver

Пользователь
Господа!
Извиняюсь, последнее время не читал тему...., да и не хочу...
Поскольку здесь идет какая-то бессмысленная перепалка между отслужившими, служаoими мужиками
и сосунками, боящимися как в уставе написано "тягот и лишений военной службы", которые так умно рассуждают
"Быть иль не быть?"
Я считаю, что имею на это право, поскольку могу анализировать:
- каким я был до...
- каким я был во время...
- и каким я стал после... (равнозначно, чего я смог добиться благодаря...)
лично мне, есть с чем сравнивать...
но, как могут здесь писать(ударение на первый слог) те, кому сравнивать несчим..., только по наслышке....

Идите попробуйте, потом как нормальные (полноценные) мужики этой темы будете рассуждать, всетаки надо, или нет...?
Потом наравных и побеседуем..., а сейчас, как в детском саду "я тебя не пониме..."

Призыв начался...!
Успевайте Господа, пока лишь всего годик....
 

Репейка

Местный
кстати сейчас АГС не так и много, 1.75 года...так что выбор то есть всегда...не устраивает машать автоматом и топтать плац,махай тряпкой или судна таскай, кому что подуше.Самое интересное что критикуя армию на АГС мало кто идёт,что странно...вообще,кстати говоря, полазив по ссылкам и газетам, у нас в армии не так вроде и очково,канешно очково, но за
очко
не страшно=)
и действительно, в других странах с обязательной службой,ты пока не отслужил вообще за человека,не то что за гражданина то, не считаешься....
в той же Германии срок АГС суров,Израил - ну думаю все знают что там служба 3 года(обязательная), примеров много....
Попробуй после медкомиссии сказать, что ты хочешь на альтернативку. Думаю тебе мозги будут компостировать до посинения морды лица. Пока не сдашься и не согласишься на военную службу. Проверено, не мной.

Израиль сейчас забривает всех поголовно, обстановка такая. Может и у нас тоже война?


Господа!
Извиняюсь, последнее время не читал тему...., да и не хочу...
Поскольку здесь идет какая-то бессмысленная перепалка между отслужившими, служаoими мужиками
и сосунками, боящимися как в уставе написано "тягот и лишений военной службы", которые так умно рассуждают
"Быть иль не быть?"
Я считаю, что имею на это право, поскольку могу анализировать:
- каким я был до...
- каким я был во время...
- и каким я стал после... (равнозначно, чего я смог добиться благодаря...)
лично мне, есть с чем сравнивать...
но, как могут здесь писать(ударение на первый слог) те, кому сравнивать несчим..., только по наслышке....

Идите попробуйте, потом как нормальные (полноценные) мужики этой темы будете рассуждать, всетаки надо, или нет...?
Потом наравных и побеседуем..., а сейчас, как в детском саду "я тебя не пониме..."

Призыв начался...!
Успевайте Господа, пока лишь всего годик....
Умно рассуждая: вот идешь ты себе по улице, гуляешь, и бац, ногой попал в собачье дерьмо! И что, ты ещё ботинок обнюхаешь и на вкус попробуешь, чтобы убедиться, что это всё же не халва?

Не нравится, не читай. А сосунками можешь своих детей называть, договорились? Небось за оскорбление примешь, так ведь?
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Умно рассуждая: вот идешь ты себе по улице, гуляешь, и бац, ногой попал в собачье дерьмо! И что, ты ещё ботинок обнюхаешь и на вкус попробуешь, чтобы убедиться, что это всё же не халва?
Вообще-то сначала идёт визуальное восприятие)) Пока сам не увидишь-не поверишь, так ведь?
 

Пельмень

Новичок
Попробуй после медкомиссии сказать, что ты хочешь на альтернативку. Думаю тебе мозги будут компостировать до посинения морды лица. Пока не сдашься и не согласишься на военную службу. Проверено, не мной.

Израиль сейчас забривает всех поголовно, обстановка такая. Может и у нас тоже война?



Умно рассуждая: вот идешь ты себе по улице, гуляешь, и бац, ногой попал в собачье дерьмо! И что, ты ещё ботинок обнюхаешь и на вкус попробуешь, чтобы убедиться, что это всё же не халва?

Не нравится, не читай. А сосунками можешь своих детей называть, договорились? Небось за оскорбление примешь, так ведь?

Эм, ну вообще ,по моему, агс даёться по религозным всяким суждениям, это твоё право и никто тебя насильно на нормальную службу не затащит, а то что кто то не может найти в себе силы пойти на агс,его проблемы,выбор нам предоставили.
Ну говорят скор конец света, 3я мировая и пришествие на Землю Анунаков, так что не зарикайся) кстати и о переходе в другую плотность не забывай)


:blink: пример от дурака....Ты прочитай то что пишешь прежде чем "отправить" нажимать...Вообще как можно познать мир не пробуя его,не нюхая и не смотря на него вблизи? по слухам и рассказам? и вообще есть можно всё что угодно...или тебе расссказали что гавно не вкусное?=) я сам лично не пробовал,но интересно,видимо ты знаешь)
 

Репейка

Местный
Я тебе задал прямой вопрос, так ты и на него не смог прямо ответить. Да, ты трус!!!
Да уж вот именно на такую удочку и попадаемся мы в компаниях. Выпей 100 грамм, или ты трус. Выкури сигарету, или ты маменькин сыночек. Как всё это мелко и пакостно.

Для особо непонятливых, я не трус(было сказано мною в этой теме не единожды, но никто не хочет этого видеть, упёртые видимо), но доказывать это вам бесполезно. А так же не пью и не курю.
Вообще-то сначала идёт визуальное восприятие)) Пока сам не увидишь-не поверишь, так ведь?
Вот именно! Достаточно увидеть это даже со стороны и понять что дерьмецо не меняется в течении многих миллионов лет. Даже визуально это понятно. СМИ тоже не замалчивают случаи смертей в армии.
Эм, ну вообще ,по моему, агс даёться по религозным всяким суждениям, это твоё право и никто тебя насильно на нормальную службу не затащит, а то что кто то не может найти в себе силы пойти на агс,его проблемы,выбор нам предоставили.
Ну говорят скор конец света, 3я мировая и пришествие на Землю Анунаков, так что не зарикайся) кстати и о переходе в другую плотность не забывай)
:D пример от дурака....Ты прочитай то что пишешь прежде чем "отправить" нажимать...Вообще как можно познать мир не пробуя его,не нюхая и не смотря на него вблизи? по слухам и рассказам? и вообще есть можно всё что угодно...или тебе расссказали что гавно не вкусное?=) я сам лично не пробовал,но интересно,видимо ты знаешь)
Пельмень. Мы с тобой пошли уже по энному кругу. Пойдёшь когда, поинтересуйся альтернативой, ладно?

Тема "нужен ли поголовный призыв?", или я что то перепутал?

Во второй мировой не служивших в армии было даже больше, чем военнообязанных, это же очевидно. И вполне вероятно, что без штатских война продлилась бы дольше. Не надо всех не служивших держать за лохов.
или тебе расссказали что гавно не вкусное?=) я сам лично не пробовал,но интересно,видимо ты знаешь)
Это в армии обязательное условие, попробовать?


Кто нибудь из вас задумался о погибших в армии в мирное время? Мною была приведена выше в теме цыфра в 400 с лишним человек за 2008 год(можете поискать за прошедший 2009, но думаю, больших изменений нет при той стагнации в армии). Каждый день-по одному-два человека!!! Кто нибудь понёс какое либо серьёзное наказание за это, как за такое же убийство на гражданке? Обычно или понижение временно в звании, либо погрозят пальчиком за то, что допустил гибель военнослужащего! Что такое "армия"? Или я что то путаю в значении слова "армия"? Ни одного мало-мальски разумного довода, кроме как: ты трус, ты маменькин сынок, под мамкиной юбкой, станешь настоящим мужчиной???(в армии то???, где нет девушек), научат распорядку дня и чистить картошку(видимо большинство из отслуживших этому научились только в армии? :angry: ) ну и так далее и тому подобная ерунда... Почему? никто из вас не говорит о том, о чём я повторяю постоянно и неустанно: армия должна быть профессией!!! Сказать вам видимо нечего, или опять же, вроде как мы там были, щи лаптем хлебали, вот и ты должен! (интересно, в те же токаря-фрезера каждые два года(ах да, год) набирают, потом на дембель? :blink: Или это именно поэтому все отслужившие молчат, чтобы и последующие поколения наступали на одни и те же грабли(дерьмо)? А празднование ВДВ в больших городах выливается в стихийное бедствие для многих(не только *****х, но и всех окружающих прохожих, это тоже особый шик? Почему же вы про это не говорите? Почему же вы умалчиваете о том, что некоторые? автомат видели за всё время службы дважды? Или, например, ты приходишь в армию, а попадаешь в какую то тюремную точку, откуда никуда не выйти, и никому ты там не нужен, ни как человек, ни как будущий воин и твоё выживание там дело только твоих, лично твоих решений и действий, в том числе и кормёжка?
Ну что скажете про мои вопросы, господа присяжные заседатели? Или опять предпочтёте всей толпой закидать тех, кто не хочет служить по какой либо причине?
 

Пельмень

Новичок

да мне лень читать это,не то что спорить с тобой...мне это не надо....

Я в армию не хочу....почему? чесно говоря боюсь немного, антипиар делает своё дело....но утверждать о вкусе плода не вкусив,считай крайней глупостью....
Ты упёрся и стоишь на своём не видя ничего и даже не желая...смотри лучше,а то ещё проглядишь Его,а Он не заинтересован в том чтобы Его видели....
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Да уж вот именно на такую удочку и попадаемся мы в компаниях. Выпей 100 грамм, или ты трус. Выкури сигарету, или ты маменькин сыночек. Как всё это мелко и пакостно.

Для особо непонятливых, я не трус(было сказано мною в этой теме не единожды, но никто не хочет этого видеть, упёртые видимо), но доказывать это вам бесполезно. А так же не пью и не курю.

Вот именно! Достаточно увидеть это даже со стороны и понять что дерьмецо не меняется в течении многих миллионов лет. Даже визуально это понятно. СМИ тоже не замалчивают случаи смертей в армии.
А самое смешное, чо ты меня пытался поймать на такую же удочку, так что можешь порицать себя и каяться. Смотри свою реплику выше той, что ты взял от моей. Забавно, что после этого солгасился на помахание ножками друг другу.

Для особо непонятливых ты меня пристыжал за неоднозначные реплики, ну так я тебе задал однозначный вопрос и попросил тебя ответить однозначно. Ты не ответил, так что жду, что начнёшь сам себя пристыжать. Нет? Ну так тогда молчи-может за умного сойдёшь :blink:

А теперь смотри: вот ты в г*** наступил, так ты узнаешь об этом от того, что ты увидел или ты экстрасенсорно как-то определишь? Даже если тебе об этом лучший друг скажет-ты всё равно посмотришь вниз, чтобы в этом убедиться, какие бы ты догмы тут ни извергал. Так что всё-таки ты сначала сам узнаешь чо это или ты будешь через других это испытывать? Пот твоему примеру как получается?

говоря боюсь немного, антипиар делает своё дело....
Вот честный ответ в отличие от сраха репейки ответить прямо...


но утверждать о вкусе плода не вкусив,считай крайней глупостью....
Ты упёрся и стоишь на своём не видя ничего и даже не желая...смотри лучше,а то ещё проглядишь Его,а Он не заинтересован в том чтобы Его видели....
А вот и ещё одиин аргумент
 

oleg t

Пользователь
Я в армию не хочу....почему? чесно говоря боюсь немного, антипиар делает своё дело....но утверждать о вкусе плода не вкусив,считай крайней глупостью....
Уважаю.
Пельмень, все у тебя получится.
Ричард:Вот честный ответ в отличие от сраха репейки ответить прямо..
Опечатка в тему.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Я в армию не хочу....почему? чесно говоря боюсь немного, антипиар делает своё дело....но утверждать о вкусе плода не вкусив,считай крайней глупостью....
Уважаю.
Пельмень, все у тебя получится.
Ричард:Вот честный ответ в отличие от сраха репейки ответить прямо..
Опечатка в тему.
Страх-это вполне естественно и признание своих страхов-это первый шаг на пути борьбы с ними или как минимум первый шаг к становлению личности))
 

SCTRWD

Местный
ИМХО, вопрос надо ставить по другому - может ли молодой человек получить то же, но без армии? Как то на этот вопрос никто так и не ответил. Отслужившие, очевидно, считают, что без этих двух лет они бы никогда не стали тем кем стали. Неслужившие, в свою очередь, вполне могут заявить, что они могут и без армии за тот же срок приобрести все её положительные качества и при этом не подцепить отрицательные. А отрицательные есть, не надо тут душой кривить :blink:
 

Ричард

ангельский генералиссимус
ИМХО, вопрос надо ставить по другому - может ли молодой человек получить то же, но без армии? Как то на этот вопрос никто так и не ответил. Отслужившие, очевидно, считают, что без этих двух лет они бы никогда не стали тем кем стали. Неслужившие, в свою очередь, вполне могут заявить, что они могут и без армии за тот же срок приобрести все её положительные качества и при этом не подцепить отрицательные. А отрицательные есть, не надо тут душой кривить :blink:
И как же проверять?
 

vext

Пользователь
Да уж вот именно на такую удочку и попадаемся мы в компаниях. Выпей 100 грамм, или ты трус. Выкури сигарету, или ты маменькин сыночек. Как всё это мелко и пакостно.

Для особо непонятливых, я не трус(было сказано мною в этой теме не единожды, но никто не хочет этого видеть, упёртые видимо), но доказывать это вам бесполезно. А так же не пью и не курю.

Вот именно! Достаточно увидеть это даже со стороны и понять что дерьмецо не меняется в течении многих миллионов лет. Даже визуально это понятно. СМИ тоже не замалчивают случаи смертей в армии.

Пельмень. Мы с тобой пошли уже по энному кругу. Пойдёшь когда, поинтересуйся альтернативой, ладно?

Тема "нужен ли поголовный призыв?", или я что то перепутал?

Во второй мировой не служивших в армии было даже больше, чем военнообязанных, это же очевидно. И вполне вероятно, что без штатских война продлилась бы дольше. Не надо всех не служивших держать за лохов.

Это в армии обязательное условие, попробовать?


Кто нибудь из вас задумался о погибших в армии в мирное время? Мною была приведена выше в теме цыфра в 400 с лишним человек за 2008 год(можете поискать за прошедший 2009, но думаю, больших изменений нет при той стагнации в армии). Каждый день-по одному-два человека!!! Кто нибудь понёс какое либо серьёзное наказание за это, как за такое же убийство на гражданке? Обычно или понижение временно в звании, либо погрозят пальчиком за то, что допустил гибель военнослужащего! Что такое "армия"? Или я что то путаю в значении слова "армия"? Ни одного мало-мальски разумного довода, кроме как: ты трус, ты маменькин сынок, под мамкиной юбкой, станешь настоящим мужчиной???(в армии то???, где нет девушек), научат распорядку дня и чистить картошку(видимо большинство из отслуживших этому научились только в армии? :D ) ну и так далее и тому подобная ерунда... Почему? никто из вас не говорит о том, о чём я повторяю постоянно и неустанно: армия должна быть профессией!!! Сказать вам видимо нечего, или опять же, вроде как мы там были, щи лаптем хлебали, вот и ты должен! (интересно, в те же токаря-фрезера каждые два года(ах да, год) набирают, потом на дембель? :) Или это именно поэтому все отслужившие молчат, чтобы и последующие поколения наступали на одни и те же грабли(дерьмо)? А празднование ВДВ в больших городах выливается в стихийное бедствие для многих(не только *****х, но и всех окружающих прохожих, это тоже особый шик? Почему же вы про это не говорите? Почему же вы умалчиваете о том, что некоторые? автомат видели за всё время службы дважды? Или, например, ты приходишь в армию, а попадаешь в какую то тюремную точку, откуда никуда не выйти, и никому ты там не нужен, ни как человек, ни как будущий воин и твоё выживание там дело только твоих, лично твоих решений и действий, в том числе и кормёжка?
Ну что скажете про мои вопросы, господа присяжные заседатели? Или опять предпочтёте всей толпой закидать тех, кто не хочет служить по какой либо причине?

армия всё таки не 100 грамм и не сигарета - в ней нет ничего зазорного.Не пьёшь-не куришь - хорошо.Если только характером не вышел - уж извини ,других предположений у меня нет.
Великая Отечественная - крайность.К ней никто из гражданских не был готов.Ну вот ты считаешь,что ты готов к подобному.Тебе обязательно доводить до крайности,чтобы проверить,сможешь ли ты курок нажать?Или хотя бы в тылу ,как говорится,за станком сутки напролёт стоять?Про выживание в армии,зелёный человечек,я вам вот что скажу.Как себя поставите,так жить(выживать) и будете.А насчёт того,что это только "твоих решений дело" - это можете подальше под диван себе запихнуть - в армии все держатся коллективом,если нет - "выживать" начинают.
Маленькое отступление,чтоб вам стало легче...Действительно - в армии тебя "звездные шакалы" человеком не считают.Для них ты - швейцарский нож.Но между собой - в роте,вы люди.Если об этом забыть - можно и в самом деле солдатом/матросом стать.или вечным дневальным стать) - это уровень еще ниже.
Армия учит не дисциплине,а прежде всего - ценности того,что у тебя есть в гражданской жизни.Если ты добровольно(без брыканий) поехал туда,назад уже прибудешь еще более человечным,чем был год назад.Это ведь не какая нибудь секта красных утюгов - ты гордиться будешь.

А теперь два вопроса - тебе повестка пришла?
если да,то - косить планируешь?
P.S.Если боишься институт про...простите потерять - по дмб дают направление с рекомендацией в любой вуз страны.А сможешь ты там учиться или нет - уже от твоего желания будет зависеть.
 

Репейка

Местный
...

А теперь два вопроса - тебе повестка пришла?
если да,то - косить планируешь?
P.S.Если боишься институт про...простите потерять - по дмб дают направление с рекомендацией в любой вуз страны.А сможешь ты там учиться или нет - уже от твоего желания будет зависеть.
Хоть что то внятно и понятно.

Пришла. Нет, но здоровье не совсем в норме. :) Но ведь не это важно, так?
*
Четырём, кто выше отпостились после "SCTRWD": ф топку ваши посты, вы не умеете отвечать и не утруждаете себя мыслями, прежде чем ответить.

Кто ещё может ответить честно и непредвзято?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Если ты добровольно(без брыканий) поехал туда,назад уже прибудешь еще более человечным,чем был год назад.Это ведь не какая нибудь секта красных утюгов - ты гордиться будешь.
так так так. значит, армия - панацея от неполноценности, вот ведь... человечности учит. хотелось бы всего лишь узнать, за счет чего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху