Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эlton

I'll be back
Ну что тебе сказать? Если не сходил в армию, то либо косильщик, либо больной, либо ботан.
Так оно и есть. Посмотрите вокруг себя.
 

Dreamer

Пользователь
Ну что тебе сказать? Если не сходил в армию, то либо косильщик, либо больной, либо ботан.
Так оно и есть. Посмотрите вокруг себя.
страшно туда идти! понимаете? быть в подчинении неадекватных 18 летних сержантов страшно. в подчинении безответственных командиров - страшно.
быть искалеченным или вообще не быть...без всякой войны, в мирное время...
сам принцип наш службы в армии - это маразм! почему не сделать так - кто где живет, там и служит. утром идет в часть, вечером домой, дома ночует. все живы, все спокойны, все довольны. нет! у нас все через ж...
 

Эlton

I'll be back
страшно туда идти! понимаете? быть в подчинении неадекватных 18 летних сержантов страшно. в подчинении безответственных командиров - страшно.
быть искалеченным или вообще не быть...без всякой войны, в мирное время...
Зато как интересно! Кто-кого победит? :) Ты армию, или она тебя?
 

Пельмень

Новичок
А зачем биться ап стенку дважды, в армии и потом в жизни. Только потому, что ты сходил? Странная постановка вопроса тобой, не находишь?

Всех не обуют, золотая молодёжь предпочитает сидеть дома.

Гляди-ка, ещё не в армии, а уже какое самоуверенное право осуждения, судьи-обвинителя и палача в одном лице звучит в твоих словах на моё скромное мнение по поводу армии.

Мда... И кто же тут орёт и парится, да ещё и неуважительно относится к оппоненту ещё вопрос? И пожалуйста, мне обрисуйте связь между "за мир во всём мире" и злостным? :) Г...

Ходивших в армию подавляющее большинство, но это никогда не значило, что и лично я должен идти за "стадом".

1. Спаси меня от благодетелей, заботящегося вопреки моему желанию. Можно было бы добавить: "Позаботились до гробовой доски". Для некоторых, ушедших и не вернувшихся из армии.

2. Закон законом, а сидении у мамки-папки широко практикуется в наши дни. Если ты скажешь, что этого нет, то ты лжец. Притом, прошу заметить, что сидение дома после армии до полугода!, часть проблемы. Вторая-пьянка, и всё что связано с этим.

3. Почему то всегда был уверен, что современное вооружение сдерживает противника, а не неандерталецы с дубинками в большом количестве. И добавлю, для современного вооружения требуются высококлассные специалисты, в ограниченном количестве(а не стадо баранов, оттягивающих носок), обучаемые не год и не два, и даже не три.

4. Вот-вот. Что и требовалось доказать. Помощь с/х, поиск жратвы и т.д.

ну причём тут золотая молодёж?=) логика где? хочешь кинуть в меня факт, читай между строк,я не осаживать тебя сюда пришёл,а рассуждать...

я считаю что у меня есть полное право выражать свои последовательные и логически выстроенные мысли на этом форуме.Прошу заметить что Ваши мысли не имеют логики и связи, я не сейчас придумываю всё что пишу...я против войн и всего подобного,мне это крайне чуждо и эти события не укладываются во мне, они мне не понятны и для меня очень больно и тяжело о них даже думать...мне крайне не понятно почему нельзя прочто жить в мире и любить ближнего...ведь это просто,но чтобы так жить в нашем мире нужно сначало испытать много нехорошего,а этого многие бояться....Но когда я читаю ваши бредовые посты, полные субьективизма, рассмотренные лишь со своей заранее негативной стороны,я понимаю почему мира то нету.... Вы писали о том что армия это прошлое...армия с "живой массой" это пережиток,но вы сами представляя себя вне стада отзывались о тех кто в армии как о стаде...это очень глупо и противоречит вашим же словам...или я не прав? удосужтесь ответить....

ЗЫ: мой отец(большую часть жизни служил,но он ещё молодой))) против того чтобы я шёл в армию, не из за того что это злачное место, просто это реально не самое нужное человеку место....НО мы живём сейчас,и как бы ТЫ не орал, СЕЙЧАС это часть мира....

Про то что армия делает из салабонов мужиков....Стоит изменить основы жизни и понимание людей, этот факт перестанет иметь роль...лечить нужно не последствия,а причину...
 

Dreamer

Пользователь
Зато как интересно! Кто-кого победит? :lol: Ты армию, или она тебя?
чушь

Зато как интересно! Кто-кого победит? :D Ты армию, или она тебя?
вот у нас так и есть. вместо того чтобы побеждать противника, побеждаем самих себя. :)
 

Пельмень

Новичок
на самом деле это реально стрёмно идти в подчинение к 18летним балванам,понимаю....
я так понимаю вы отучились? видимо небыло у Вас военной кафедры? вот одна из проблем в том что их сейчас мало,если бы их было больше тогда можно было бы комплектовать реально современную образованную армию(пусть и временнную) а не тратить бабки на обучение, но это нереально)) стабильности 0=/

С 7 лет в армию забирать что-ли?

Давайте без угаров))
 

Эlton

I'll be back
вот у нас так и есть. вместо того чтобы побеждать противника, побеждаем самих себя. :)
На неслуживших это не распространяется. Чтобы победить противника нужно сначала победить себя. Кого сможет победить солдат, не умеющий побеждать себя?
 

Пельмень

Новичок
На неслуживших это не распространяется. Чтобы победить противника нужно сначала победить себя.
это да.....

наша армия вместо того чтобы воспитывать боевой дух, наоборот деморализует.
всё зависит от Вас,не подстраивайтесь заранее под общий стериотип страха...Там где нет страха,там победа.
 

Dreamer

Пользователь
На неслуживших это не распространяется. Чтобы победить противника нужно сначала победить себя. Кого сможет победить солдат, не умеющий побеждать себя?
я это про армию говорю. вместо того, чтбы обучаться спокойно военному делу, приходиться кого то там побеждать, причем своих же. бред ведь, не правда ли?

это да.....


всё зависит от Вас,не подстраивайтесь заранее под общий стериотип страха...Там где нет страха,там победа.
вы опять...зачем побеждать своих? армия должна побеждать противника!
 

Пельмень

Новичок
я это про армию говорю. вместо того, чтбы обучаться спокойно военному делу, приходиться кого то там побеждать, причем своих же. бред ведь, не правда ли?
это уже политика мировая,а в частности государства...если ты про внутренние конфликты,то ты имеешь полное право не подчиниться приказу направленному против своих сограждан.

вы опять...зачем побеждать своих? армия должна побеждать противника!

да вообще не нужно никого побеждать, кому это надо???мне не надо....
просто вот ещё что армия....это как мир в мире(реально,вы были в лагерях отдыха? если да то поймёте) со своими законами,правилами и требованиями к человеку...и я не говорю о уставах,жестокости и подлости,читсо о человеческих качествах...
 

Репейка

Местный
А кто тогда служить будет? Ведь тех, кто хочет - ничтожная доля от необходимого количества.
Будет достаточно добровольцев. Если ещё и престиж армии поднять, тогда вопрос с призывом можно вообще снять.

От тебя других слов я и не ожидал :)

А на работе разве нет распорядка дня? Или он у тебя свободный?

Смотря чо ты подразумеваешь под экстремальными условяими. Они разными могут быть...
Каждый судит по себе? Только что выше об этом говорил. Как бы вам всем понятнее объяснить, что распорядка дня я придерживаюсь с детства, посещал спортивные секции, умею не только картошку чистить, так уж получилось. Друзья есть, парень я вполне нормальный, без особых закидонов. Нужна ли мне теперь армия?

В жизни бывает всё намного сложнее. Но ведь с вашей точки зрения, армия-это голимый экстримал, В таком случае, залезьте сейчас на вышку г. Лысой, разденьтесь догола и получайте в своё удовольствие экстримал хоть день, хоть два. Не полезете же, благоразумие подскажет, что ничего хорошего из этого не выйдет. Чем же армия лучше?

Тут кто то эмо в армию предлагал сдавать. А на пару к нему гопника. :lol: Результат такой службы будет очевиден, нет?
 

SCTRWD

Местный
На неслуживших это не распространяется. Чтобы победить противника нужно сначала победить себя. Кого сможет победить солдат, не умеющий побеждать себя?

Например, иракцев. За пультом управления беспилотника или через инфракрасный прицел-объектив вертолёта на недосягаемом для огня расстоянии. Получается неплохо и очень эффективно.
 

Пельмень

Новичок
Будет достаточно добровольцев. Если ещё и престиж армии поднять, тогда вопрос с призывом можно вообще снять.


Каждый судит по себе? Только что выше об этом говорил. Как бы вам всем понятнее объяснить, что распорядка дня я придерживаюсь с детства, посещал спортивные секции, умею не только картошку чистить, так уж получилось. Друзья есть, парень я вполне нормальный, без особых закидонов. Нужна ли мне теперь армия?

В жизни бывает всё намного сложнее. Но ведь с вашей точки зрения, армия-это голимый экстримал, В таком случае, залезьте сейчас на вышку г. Лысой, разденьтесь догола и получайте в своё удовольствие экстримал хоть день, хоть два. Не полезете же, благоразумие подскажет, что ничего хорошего из этого не выйдет. Чем же армия лучше?

Тут кто то эмо в армию предлагал сдавать. А на пару к нему гопника. :) Результат такой службы будет очевиден, нет?
ты ещё не жил...и я не жил...невозможно рассуждать когда рядом мама ,а хорошо если ещё и папа, поживи...

эмо бывают сильные...а гопники честные и справедливые....тфу...ты не видишь дальше носа....
 

ВИТеран

Активный пользователь
и дедовщина...зачем? отморозки вымещают зло...это здоровая армия?? зачем такая армия? а как заморозили парней...люди гибли, причем не в военное время!
Что вы понимаете под словом дедовщина?
а отморозков везде хватает.
 

Dreamer

Пользователь
у нас армия нецивилизованная. дикая. глупая. злая, к своим...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху