Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эlton

I'll be back
Бытует мнение, что в жизни нужно попробовать всё. :lol:
Срочная служба даёт ощущения и опыт не достижимый на гражданке, и, порой, меняет человека до неузнаваемости. Причём, как в лучшую, так, иногда, и в худшую сторону. Это как катализатор жизни, этакое уплотнение времени.
В армии человека видно сразу - он предстаёт таким, каков он есть. Прошёл парень армию достойно, не стал в ней ни чмырём, ни подонком, значит, есть в нём стержень, значит, он мужик. На такого можно положиться всегда и во всём. Это как своеобразный знак качества.
А неслужившие (не в обиду будет сказано) - цветастая масса, заготовки, завёрнутые во множество защитных и маскировочных оболочек. Конечно, большинство из них нормальные парни, но как это узнать? :p
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Бытует мнение, что в жизни нужно попробовать всё. :lol:
Срочная служба даёт ощущения и опыт не достижимый на гражданке, и, порой, меняет человека до неузнаваемости. Причём, как в лучшую, так, иногда, и в худшую сторону. Это как катализатор жизни, этакое уплотнение времени.
В армии человека видно сразу - он предстаёт таким, каков он есть. Прошёл парень армию достойно, не стал в ней ни чмырём, ни подонком, значит, есть в нём стержень, значит, он мужик. На такого можно положиться всегда и во всём. Это как своеобразный знак качества.
А неслужившие (не в обиду будет сказано) - цветастая масса, заготовки, завёрнутые во множество защитных и маскировочных оболочек. Конечно, большинство из них нормальные парни, но как это узнать? :p
вот и получается, что со взгляда служивших обычная жизнь как бы не жизнь, а так, баловство, а неслужившие - недолюди. поэтому эта тема будет вечна.
 
вот и получается, что со взгляда служивших обычная жизнь как бы не жизнь, а так, баловство, а неслужившие - недолюди. поэтому эта тема будет вечна.

Совсем нет, я так не считаю. Мое мнение, если человек в армию не хочет то и нечего ему там делать.
В гражданской жизни тоже можно хапнуть не хило, и получить тяжелые испытания на свою долю.
Для меня службы была как путешествии с испытаниями. Которых я сам хотел.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
полдня в Копейске, до того момента, пока врачи не вынесли вердикт. отказаться и настаивать на службе как-то в голову не пришло.
Молодец. Отлично отслужил :p :lol: :p
В общем, на самом деле есть люди, которым в армии делать нечего. например, у меня друг такой есть. Я очень рад, что он военник по болезни получил.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Молодец. Отлично отслужил :p :lol: :p
В общем, на самом деле есть люди, которым в армии делать нечего. например, у меня друг такой есть. Я очень рад, что он военник по болезни получил.
ожидал подобной реакции. ты еще меня обвини в том, что врачи забраковали)))
 

Ричард

ангельский генералиссимус
ожидал подобной реакции. ты еще меня обвини в том, что врачи забраковали)))
А какая ещё по-твоему должна быть реакция? :p
Сказал бы сразу, нет не служил. Комиссовать-то и через полтора года службы могут. Не вводи в заблуждение)))
 

Ookami

имеет
Заблокирован
А какая ещё по-твоему должна быть реакция? :p
Сказал бы сразу, нет не служил. Комиссовать-то и через полтора года службы могут. Не вводи в заблуждение)))
а она вообще должна быть? :lol: ты на меня покатил бочку, фигли я не хочу служить, я тебе ответил, предоставил информацию.
заблуждение опять между строк выкопал? :p очень удобно) так можно любые факты под себя переиначить)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
а она вообще должна быть? :) ты на меня покатил бочку, фигли я не хочу служить, я тебе ответил, предоставил информацию.
заблуждение опять между строк выкопал? :lol: очень удобно) так можно любые факты под себя переиначить)
Конечно должна)) Если ты приехал на ППЛС, то это ещё не значит, что ты служить хочешь. Комиссуют вообще говоря во время службы. Ну, это тебе так, для общего сведения...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Конечно должна)) Если ты приехал на ППЛС, то это ещё не значит, что ты служить хочешь. Комиссуют вообще говоря во время службы. Ну, это тебе так, для общего сведения...
ни от кого какбэ хотения и не требуется. в законе не прописано, что надо с улыбкой до ушей идти в армию. "комиссуют" от слова комиссия, нэ? я комиссию в лице врачей не прошел. это тебе так, для общего сведения. еще вопросы?
 

Ричард

ангельский генералиссимус
ни от кого какбэ хотения и не требуется. в законе не прописано, что надо с улыбкой до ушей идти в армию. "комиссуют" от слова комиссия, нэ? я комиссию в лице врачей не прошел. это тебе так, для общего сведения. еще вопросы?
Переносить тяготы и лишения военной службы :) Улыбка до ушей в принципе не требуется. По желанию, каждый второй :lol:
Короче, насчёт терминологии спорить не будем. Тут каждый по-своему думает))
 

Репейка

Местный
То есть ты хочешь сказать, что обычная жизнь и армия-фактически одно и то же? Ну тогда чего ты не хочешь идти, раз никакой разницы нет?)))
А зачем биться ап стенку дважды, в армии и потом в жизни. Только потому, что ты сходил? Странная постановка вопроса тобой, не находишь?
... всех в сапогу оденут,если канешно ты в аспирантуру не поступишь.

Вот сам подумай,если ты сейчас такой озлобленный,самоуверенный,то что будет после того как твой разум и тушка испытают стресс от контакта с чужеродной средой,которой нас**ть кто ты там есть...думаеться мне что врятли ты сможешь заглушить в себе весь тот негатив и остаться нормальным,на это не каждый способен, я бы даже сказал прервать на себе этакий порочный круг самое сложное что можно сделать...думай об этом,чтоли)

Ну а что тогда орать? сиди радуйся/не парься если так.
Будь уважительнее к собеседника,пишешь о прекрасном мире ьез армий и войн,а сам злостное Г....
Всех не обуют, золотая молодёжь предпочитает сидеть дома.

Гляди-ка, ещё не в армии, а уже какое самоуверенное право осуждения, судьи-обвинителя и палача в одном лице звучит в твоих словах на моё скромное мнение по поводу армии.

Мда... И кто же тут орёт и парится, да ещё и неуважительно относится к оппоненту ещё вопрос? И пожалуйста, мне обрисуйте связь между "за мир во всём мире" и злостным? :) Г...
Короче, странно как-то получается. Те, кто отслужил говорят, что служба помогла и от неё такие-то и такие-то плюсы. А те кто не служил пытаются их убедить, что типа нет, службы вам не помогла и вообще вы зря ходили и т.д. и т.п. Ну не смешно ли? :lol:
Ходивших в армию подавляющее большинство, но это никогда не значило, что и лично я должен идти за "стадом".
1. Примерно через год приходится самому принимать решения, а первый год просто слушаешь и смотришь,Ю как что делается. Ты ведь не забывай, что на второй год все становятся, как ты это называешь "сержантами" и заботятся о сопливых юнцах...

2. Читай законы, там всё строго прописано про реабилитацию после армии. Но вот я лично сразу пошёл устраиваться на работу. Ты кого-то конкретно имеешь ввиду? Тогда пожалуйста примеры в студию.

3. Аримя-это всегда сдерживающий фактор для любой страны. ракеты ракетами, а в первую очередь солдаты...

4. А ты вообще в курсе, что там в армии делают. Хотя бы одна помощь сельскому хозяйству во что обходится... А если ты счтаешь, что там на самом деле вкусно кормят, хорошо одевают и отлично развлекают, то сходи сам-там же всё такое вкусное и халявное...
1. Спаси меня от благодетелей, заботящегося вопреки моему желанию. Можно было бы добавить: "Позаботились до гробовой доски". Для некоторых, ушедших и не вернувшихся из армии.

2. Закон законом, а сидении у мамки-папки широко практикуется в наши дни. Если ты скажешь, что этого нет, то ты лжец. Притом, прошу заметить, что сидение дома после армии до полугода!, часть проблемы. Вторая-пьянка, и всё что связано с этим.

3. Почему то всегда был уверен, что современное вооружение сдерживает противника, а не неандерталецы с дубинками в большом количестве. И добавлю, для современного вооружения требуются высококлассные специалисты, в ограниченном количестве(а не стадо баранов, оттягивающих носок), обучаемые не год и не два, и даже не три.

4. Вот-вот. Что и требовалось доказать. Помощь с/х, поиск жратвы и т.д.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Совсем нет, я так не считаю. Мое мнение, если человек в армию не хочет то и нечего ему там делать.
В гражданской жизни тоже можно хапнуть не хило, и получить тяжелые испытания на свою долю.
Для меня службы была как путешествии с испытаниями. Которых я сам хотел.

Есть такой невроз личности, когда человек сам создает/притягивает к себе проблемы, а потом мужественно их преодолевает. Сдается мне, что у многих служивших присутствует такая ментальная установка: "жить без проблем - не правильно".
 

Ричард

ангельский генералиссимус
А зачем биться ап стенку дважды, в армии и потом в жизни. Только потому, что ты сходил? Странная постановка вопроса тобой, не находишь?
Ты не в тему. Почему дважды, если по его словам получается, что армия и жизнь-это одно и то же...

Ходивших в армию подавляющее большинство, но это никогда не значило, что и лично я должен идти за "стадом".
99% людей считают себя индивидульными. Ты индивидуален? Да? Тогда встань в строй :)

1. Спаси меня от благодетелей, заботящегося вопреки моему желанию. Можно было бы добавить: "Позаботились до гробовой доски". Для некоторых, ушедших и не вернувшихся из армии.

2. Закон законом, а сидении у мамки-папки широко практикуется в наши дни. Если ты скажешь, что этого нет, то ты лжец. Притом, прошу заметить, что сидение дома после армии до полугода!, часть проблемы. Вторая-пьянка, и всё что связано с этим.

3. Почему то всегда был уверен, что современное вооружение сдерживает противника, а не неандерталецы с дубинками в большом количестве. И добавлю, для современного вооружения требуются высококлассные специалисты, в ограниченном количестве(а не стадо баранов, оттягивающих носок), обучаемые не год и не два, и даже не три.

4. Вот-вот. Что и требовалось доказать. Помощь с/х, поиск жратвы и т.д.
1. Тогда уж молись каждый раз, когда на улицу выходишь, чтобы хулиганы не избили, кирпич сверху не упал, машина не сбила и т.п.

2. Я тебе уже сказал, что я сразу устраиваться пошёл. Скажу тебе по-секрету, чтобы ты больше не возвращался к этой теме-есть срок, в течении которого ты должен устроиться на работу, если успел-армия входит в трудовой стаж, если не успел, то не войдёт. А спиться и без армии можно. Откуда ты можешь знать, что с тобой будет через пару-тройку лет

3. А теперь представь, что будет, если все страны выпустят весь свой ядерный потенциал. Лично мне кажется, что лучше с калашом на врага...
Ты про дисциплину что-то слышал? Или за тобой до сих пор кроватку кто-то заправляет? А теперь представь себе, что ты и твои друзья поставлены в один строй и вам дана задача пройти такое-то расстояние. Да вы там друг другу ноги поиспинаете первые же 100 метров...

4. Ты думаешь, что никогда не испытаешь на себе экстремальные условия? Что у тебя постоянно будет крыша над головой и заботливо приготовленный вкусный суп? Дай бог, чтобы так и было. Но оптимизм при жёстких реалиях не всегда канает... А картошку уметь чистить и копать тоже нужно :lol:
 

Репейка

Местный
Ричард. Не по существу и передернуто, как тришкин кафтан.

Обучение в армии распорядку дня, что может быть смешнее. Разве, что ходьба строем.

Я их и в обычной жизни испытал и испытаю не мало, стоит ли ещё искать лишние?
 

Immortal

groove
А это. вот я сейчас работаю, меня забирают (скорее всего). Этот год войдёт в трудовой стаж?
 

Эlton

I'll be back
Мое мнение, если человек в армию не хочет то и нечего ему там делать.
А кто тогда служить будет? Ведь тех, кто хочет - ничтожная доля от необходимого количества.

А это. вот я сейчас работаю, меня забирают (скорее всего). Этот год войдёт в трудовой стаж?
Если до армии была трудовая книжка, то да.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Ричард. Не по существу и передернуто, как тришкин кафтан.

Обучение в армии распорядку дня, что может быть смешнее. Разве, что ходьба строем.

Я их и в обычной жизни испытал и испытаю не мало, стоит ли ещё искать лишние?
От тебя других слов я и не ожидал :)

А на работе разве нет распорядка дня? Или он у тебя свободный?

Смотря чо ты подразумеваешь под экстремальными условяими. Они разными могут быть...
 

Эlton

I'll be back
А на работе разве нет распорядка дня? Или он у тебя свободный?
По ходу чел на шее у родственников сидит. Какой нафик ему распорядок? :) Одного он не может понять, что халва не будет вечной. Конечно, если он не крутой рантье. :lol:
 

SCTRWD

Местный
Бытует мнение, что в жизни нужно попробовать всё. :)
Срочная служба даёт ощущения и опыт не достижимый на гражданке, и, порой, меняет человека до неузнаваемости. Причём, как в лучшую, так, иногда, и в худшую сторону. Это как катализатор жизни, этакое уплотнение времени.
В армии человека видно сразу - он предстаёт таким, каков он есть. Прошёл парень армию достойно, не стал в ней ни чмырём, ни подонком, значит, есть в нём стержень, значит, он мужик. На такого можно положиться всегда и во всём. Это как своеобразный знак качества.

Замечательно, проверили на наличие мифического стержня. Ну и что? Дальше то что? Всех, кто не прошел проверку - в расход? Всех кто не получил этот знак качества - с горы сбросим?

А если нет, то зачем тогда оно всё было нужно? Что изменилось от этой Вашей "проверки на вшивость"? Ничего?

Последний акт пьесы "Армия": те же, там же, но одни с комплексом превосходства, а другие - с комплексом неудачника рука об руку идут в гражданскую жизнь. Занавес.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху