Нравится ли тебе жить в Снежинске?

нравится?

  • да

    Голосов: 29 60.4%
  • нет

    Голосов: 19 39.6%

  • Всего проголосовало
    48
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmsid

Новичок
Хочу сказать, что у вас всех похоже большие иллюзии по поводу большого города. Уехав из Снежинска в Питер, проучившись здесь, живя уже 12 лет, имея семью, ребенка, хорошую работу, все равно тянет на родину. Жизнь в большом городе со временем сводится к работа-дом-двор-работа и все. Одно расстояние до работы чего стоит..минимум час добираться. Музеи, аттракционы, аквапарки, клубы, бары и все-такое - этого уже не так хочется, все надоедает. За 365 дней выбираешься куда-нибудь 3-5 раз в год.
Даже пресловутый САД становится мечтой, которую здесь практически невозможно осущестить - чтобы до него доехать нужно проехать более 100 км по 3-хчасовым пробкам.
В Снежинске столько зелени, озеро в черте города, пляж, которого в Питере отродясь не было, построили Ледовый дворец, можно ходить на лыжах в лес, по грибы... В большом городе лес также в 100-150 км от города. В СНЗ уже не ценят, что даже до Лыковки от края города (к примеру, от Синары) идти пешком ВСЕГО минут 20. Помимо всего это по-настоящему чистый город, пару окурков - это еще не грязь, посмотрели бы вы, что в Питере творится. Про преступность, загазованность, поистине хамское отношение людей в больших городах я вообще молчу.
А если хочется развлечений, то из Снежинска всегда можно съездить в Ебург, там также отличный аквапарк, дельфинарий и еще куча всего. А ехать до Ебурга из СНЗ примерно столько же, сколько мне до работы каждый день приходиться ездить. Так что, други, если вы не жили в большом городе, то и рассуждать нечего, а мне, как бывалому человеку, в сравнении уже хочется в Снежинск, в тихую и спокойную жизнь, где ребенок сможет самостоятельно до школы добираться, и его не надо будет до 5 класса туда за ручку водить...
 

lesorub

Новичок
Хочу сказать, что у вас всех похоже большие иллюзии по поводу большого города.

Скорее это Ваши иллюзии. Многие люди прекрасно знают, куда и зачем едут и что сами хотят от смены места.

Уехав из Снежинска в Питер, проучившись здесь, живя уже 12 лет, имея семью, ребенка, хорошую работу, все равно тянет на родину. Жизнь в большом городе со временем сводится к работа-дом-двор-работа и все. Одно расстояние до работы чего стоит..минимум час добираться. Музеи, аттракционы, аквапарки, клубы, бары и все-такое - этого уже не так хочется, все надоедает. За 365 дней выбираешься куда-нибудь 3-5 раз в год.

Я, живя в Питере, далеко не ограничиваюсь схемой "работа-дом-двор-работа", к примеру, так что это опять-таки Ваши личные страдания. И здесь есть очень много того чего мне не хватало в Снежинске. Если вам не хочется музеев, баров, аквапарков, отличных парков (например на Пулковском), набережных и прочих чудес, а хочется сад, лес и синару, то это Вы не на месте значит, и опять таки это Ваши личные проблемы. Мне, например, очень даже все вышеперечимсленое нравится и не надоедает. А леса мне, например, в огромном павловском или пушкинском парке погулять очень даже хватает. А к рыбалке я равнодушен. Насчет лыж, так меня очень даже устраивает час на электричке в Репино или Зеленогорск (если нужны горные и сноуборды, например Пухтолова гора).

В большом городе лес также в 100-150 км от города.

Вы обманываете. Уже в 10 км есть леса и прекрасно обустроеные парки. Причем это еще относится к Питеру а не к Ленобласти, пример - Пушкин.

В СНЗ уже не ценят, что даже до Лыковки от края города (к примеру, от Синары) идти пешком ВСЕГО минут 20. Помимо всего это по-настоящему чистый город, пару окурков - это еще не грязь, посмотрели бы вы, что в Питере творится. Про преступность, загазованность, поистине хамское отношение людей в больших городах я вообще молчу.

Опять обманываете. Хамство не от города зависит - в Снежинске оно тоже есть. А в Питере, кстати говоря, насчет хамства, очень даже все культурно между прочим. Я особого дискомфорта по этому поводу абсолбютно не ощущаю, даже в метро.

А если хочется развлечений, то из Снежинска всегда можно съездить в Ебург, там также отличный аквапарк, дельфинарий и еще куча всего. А ехать до Ебурга из СНЗ примерно столько же, сколько мне до работы каждый день приходиться ездить. Так что, други, если вы не жили в большом городе, то и рассуждать нечего, а мне, как бывалому человеку, в сравнении уже хочется в Снежинск, в тихую и спокойную жизнь, где ребенок сможет самостоятельно до школы добираться, и его не надо будет до 5 класса туда за ручку водить...

Вы говорите, что если хочется "развлечений" то езжайте в Екб. Ха-ха. В начале своего поста вы, кажется, сетовали на то что до леса Вам далеко. Так вот до Екб от снежинска дальше. И автобусы 3 раза в день ходят а не каждые 10 минут как маршрутки в тот же Пушкин в парки.

Так что не надо устраивать холивар сад против дворцов. Если вы скучаете по Снежинску то и переезжайте в Снежинмк, и не смущайте людей выдуманными проблемами Питера, в частности. Ибо для Вас проблемы а для других - плюсы, для меня, например. :)
 

lesorub

Новичок
Это потому, что у вас нет, я подозреваю, ни собственной семьи, ни детей. То есть, эти проблемы для Вас ещё впереди.

Какаие проблемы для семьи? Автор того поста говорит исключительно о проблемах для себя.

А, вы наверное про "где ребенок сможет самостоятельно до школы добираться, и его не надо будет до 5 класса туда за ручку водить..."
То я отвечу, что, к примеру, выбор профильных школ на любой вкус гораздо выше. И уровень в них, я полагаю, не хуже чем в снежинских. Кроме того они ориентированы на ведущие вузы и ребенок может уже в школе адекватно готовится например в СпбГУ. Потому что учителя не понаслышке знают, что это такое. Причем по любому профилю - напрмер, физ-мат. В снежинске есть хоть одна школа физ-мат? А адекватная подготовка в школе дает возможность учится в нормальном вузе.
 

dmsid

Новичок
2 lesorub
Пардон, сударь, Вы грибы в павлоском парке собираете?! К рыбалке равнодушны - это Ваши проблемы, как Вы любите говорить.
И Вы еще забыли упомянуть про "прекрасный" климат своего и моего места обитания. Давайте разделять свои и чужие жизненные ценности. Если Вы холостой, без детей, у Вас одни интересы, у меня, как у отца - свои. Вам нравятся набережные и Вы не находились по музеям - я просто рад за Вас. А сколько Вы здесь пребываете? Не ради хохмы а интереса для спрашиваю я.
Я убежден, что семье с ребенком в Снежинске на самом деле лучше. Была бы работа достойная, что собственно и сдерживает пока. Но это уже здесь обсуждали.
никто Вам не предлагает каждый день ездить в Ебург - здесь имелось в виду что если Вам так захотелось развлечься, то съездить туда не проблема - 1,5 часа езды на машине. Но Вы, кажется, не располагаете таковой и мыслите форматом общественного транспорта.
Я не пытаюсь кого-то смутить, это форум кажется, и каждый волен высказать свое субъективное мнение. У Вас оно одно, у меня другое.
 

lesorub

Новичок
2 lesorub
Пардон, сударь, Вы грибы в павлоском парке собираете?! К рыбалке равнодушны - это Ваши проблемы, как Вы любите говорить.
И Вы еще забыли упомянуть про "прекрасный" климат своего и моего места обитания. Давайте разделять свои и чужие жизненные ценности. Если Вы холостой, без детей, у Вас одни интересы, у меня, как у отца - свои. Вам нравятся набережные и Вы не находились по музеям - я просто рад за Вас. А сколько Вы здесь пребываете? Не ради хохмы а интереса для спрашиваю я.
Я убежден, что семье с ребенком в Снежинске на самом деле лучше. Была бы работа достойная, что собственно и сдерживает пока. Но это уже здесь обсуждали.
никто Вам не предлагает каждый день ездить в Ебург - здесь имелось в виду что если Вам так захотелось развлечься, то съездить туда не проблема - 1,5 часа езды на машине. Но Вы, кажется, не располагаете таковой и мыслите форматом общественного транспорта.
Я не пытаюсь кого-то смутить, это форум кажется, и каждый волен высказать свое субъективное мнение. У Вас оно одно, у меня другое.

Нет, грибы мне также не интересны, как и рыбалка - я поэтому поводу не страдаю, и это вовсе не проблема для меня поэтому.
А что климат? Нормальный климат, вполне комфортный - резких перепадов нет, мягкий морской климат - факт. Насчет разделения интересов на свои и уважение чужих, то я только к этому и призываю.
Да мне действительно нравятся и набережные и музеи и театры и клубы и нормальные бары тп - и во многие музеи я готов ходить не один раз, впрочем в некоторые пабы и клубы тоже. ;) Это тоже своего рода прогулка и отдых для меня даже если стопицот раз уже был там. То же самое набережные и прочие места, не буду перечислять. Это перманентный интерес.
Так и Вам никто не предлагает ездить каждый день в лес. Вот и если мне хочется погулять на свежем воздухе и послушать птичек то 20-30 минут на маршрутке для меня не проблема :) Автомобилем я не располагаю потому, что не хочу. Ну не нравится мне сидеть за рулем и, собственно, рулить, смотреть за дорогой и тп. Это не формат мышления, а дело вкуса. И я не комплексую по этому поводу.
А что вы скажите про школы для ребенка в Снежинске и перспективой ехать в нормальный вуз за 2000 км? :D Я считаю, что для детей и семьи Снежинск ну ничем не лучше. Минусы я знаю, а плюсов - нет. Только абстрактные, возводимые в степень утверждения, мнения навроде "в снежинске лучше потому что он лучше ведь здесь синара есть (или лес, или подставте другую достопримечательность)".
В точку то, что каждый волен высказвыаться. Это правда.
 

Эlton

I'll be back
А что вы скажите про школы для ребенка в Снежинске и перспективой ехать в нормальный вуз за 2000 км? ;) Я считаю, что для детей и семьи Снежинск ну ничем не лучше. Минусы я знаю, а плюсов - нет.
И чем же в плане будущей карьеры, или зарплаты "нормальный вуз за 2000 км" лучше ВУЗа за 100 км? Или даже за километр? :)
 

dmsid

Новичок
+1
Я вообще считаю что ничего плохого в том чтоб ребенок поехал учиться за 2000 км нет. Многому учит. На счет среднего образования трудно судить, школы хорошие и плохие есть везде. На счет ВУЗов в условиях реформы вообще не хочется думать, что будет через 10 лет сложно говорить, самое лучшее уже успели развалить, ИМХО.
 

Пельмень

Новичок
Знаю точно что людям из других "больших" городов очень нравиться жить в нашем городе, обучение канешно ,высшее, стараются,оно и правильно, выбрать в большом городе.
"На чужой грядке трава зеленее"=)
 

Эlton

I'll be back
Ребята, было бы гораздо лучше, если бы вы перед тем как ткнуть кнопку опроса, или ляпнуть какой-нмбудь ответ, внимательно и вдумчиво прочитали бы тему с самого начала.
Кстати, если вы все, или почти все мечтаете учиться в престижных ВУЗах страны, то такой подход к делу вам тем более необходим. :)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Все эти разговоры про переезды не стоят и выеденного яйца. Лучше там, где лучше твоей душе, где ей комфортнее. Многие забили на своё "нутро" и гоняются всю жизнь за миражами, чуждыми навязанными целями, не понимая, что никакого удовлетворения это не принесет. Прежде всего - внутренняя гармония.
 

Пельмень

Новичок
Ребята, было бы гораздо лучше, если бы вы перед тем как ткнуть кнопку опроса, или ляпнуть какой-нмбудь ответ, внимательно и вдумчиво прочитали бы тему с самого начала.
Кстати, если вы все, или почти все мечтаете учиться в престижных ВУЗах страны, то такой подход к делу вам тем более необходим. :)
ну уж и написать ничё нельзя....
по теме:
Мне очень нравиться наш город, он хороший и маленький, даже если меня жизнь занесёт далеко(оч хочется) то неприменно вернусь, это самое родное место)
 

lesorub

Новичок
И чем же в плане будущей карьеры, или зарплаты "нормальный вуз за 2000 км" лучше ВУЗа за 100 км? Или даже за километр? B)

Не секрет, что из МГУ или СпбГУ людей возьмут гораздо охотнее куда угодно, нежели из СГФТА. Самый близкий пример - ВНИИТФ :D
К тому же в ведущих вузах наука развита, как правило, это если кому такая деятельность по душе. Есть наработанные связи и программы с другими заведениями, в тч заграничными, и куча других программ - долго перечислять. Вот чем.

+1
На счет среднего образования трудно судить, школы хорошие и плохие есть везде.

Среди 100 школ велика вероятность, что хотя бы 10 из них высокого класса среди которых можно выбрать. А из 10?
Отвечу сам на свой вопрос из предыдущего моего поста: в Снежинске нет ни одной физ-мат школы. ("физ-мат" - употребил этот термин еще и в качестве аллегории, не придирайтесь. )
 

benow

Уже освоился
а мы вернулись . в Питере жили, Москве. Фу какая гадость..и по-моему там точно пираньи в прудах, ага,ага. Тут карашоооо. Но опять рвёт кукундер- ехать надо отседова)))) Хорошего, как говорицца , по маленьку. Вот.

ответ: нравица, канешна,но не останусЪ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху