Нравится ли тебе жить в Снежинске?

нравится?

  • да

    Голосов: 29 60.4%
  • нет

    Голосов: 19 39.6%

  • Всего проголосовало
    48
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВИТеран

Активный пользователь
...
Таксо стоит 1000 рублев + за подождать. Уедешь на той же автомобиле, что и приехал.
...
Самое прикольное что ты ту же штуку (примерно) отдашь Челябинскому таксисту за доставку тя ночью в черте города.

Да пусть едут. Знаю некоторых, которые и рады бы вернуться, да вот только стыдно - слишком много грязи "вылели" на город в присутствии множества людей. ;)
 

34323432

Новичок
в CПб погода лучше, не уговаривайте, и лето это очень даже хорошее там выдалось. пару недель назад было пасмурно + дожди, но июнь\июль\начало августа удались. + там никогда нет таких резких перепадов атмосферного давления, как на Урале, что лучше для сердечно-сосудистой системы Любого человека, не говоря о гипетрониках.
а то, что дороги гадостью посыпают - это да, гады они нехорошие, питерские коммунальщики((( гореть им в аду!

касательно лечения - там даже по обычному полису можно обследоваться в хороших специализированных местах, если участковому врачу коробку конфет презентовать ;) в мск ровно также. у нас же даж томографа нормального в городе нет(

о грязи: не надо в неё лезть))) в центре и на главных магистралях прибираются, а если жить на рабочей окраине - тады ой, сам виноват, что в Рыбацком живёшь. али в Колпино...

мою мысль о ночных увеселениях, похоже, до конца не поняли, а так как тут дети тож появляются, детали расписывать не буду...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Это и есть обмен шила на мыло. За жизнь в загаженном месте, вы ещё и бабло будете отстегивать мед.работникам (цель которых, кстати, отнюдь не лечить).

Скучно тут. Уеду,главное копейки подзаработать, на которые уезжать. Эх, прощай Снежинск... Скоро тебя топтать будет на 1 человека меньше...

Пропуск не забудь сдать.
 

dmsid

Новичок
в CПб погода лучше, не уговаривайте,
около 60-ти солнечных дней в году, преобладающее низкое свинцово-серое небо - Вам нравится? Но о вкусах только и спорят, все остальное точные науки. Кому-то нравится умеренный морской, кому-то континентальный...
 

Lady

Пользователь
Город вымирает, господа хорошие. И никто не в силах уже остановить этот процесс.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Наше озеро издает невероятные звуки, если вслушаться. Петушок, часов 5 утра. Нигде и никогда не слышала ничего подобного. Ну а город. Город вымирает, господа хорошие. И никто не в силах уже остановить этот процесс.

Как-то странно он вымирает, если куда ни плюнешь в коляску попадешь.
 
E

exploit

Guest
очень нравится город если вывезти отсюда всех жителей...
грустно. вокруг куча бомжей,алкашей,и вообще подозрительно маргинальных личностей. детей несут вечно пьяные родители.в целом впечатление от приезда(и не только мое)-УЖОС УЖАСНЫЙ!
пс а в питере погода в целом-ацтой!(хотя местные смены погоды резкие вводят меня в состояние растения((()вечно серое небо,серые дома,серые люди. а в снежинске оч контрастно.приехали сюда на лето за солнцем и свежим воздухом)))очень позитивно если ни с кем на улице не разговаривать и не смотреть вокруг.
 
E

exploit

Guest
в целом по питеру верно. но даже если молодая семья-пара будет получать по 30т в месяц то чаще всего 1.5 зарплаты уходит на кредит по иппотеке и съемжилья. жранина в среднем выходит на 10т. плюс 3т на проезд для одного человека на работу.мы как то считали...итог получился что нам нужно в среднем зрабатывать по 60-70т чтоб жить как люди а не от получки до получки.мнда
 

дулин

Пользователь
не останусь! работы нет, отдохнуть сходить некуда, перспектив никаких серая дыра. ой ошибся- синяя яма. здесь только водку пить, пивом запивать. говорять институту скоро трындец.
Я тут в банк один ходил за кредитом и у меня был поручитель с вниитээфа. Знаете почему не дали кредит? потому что работники градообразующего предприятия не подходят в качестве поручителей, сказали найти кого-нибудь с в/ч. а это первая ласточка.
Скоро снежинск станет нью-касли
гы-гы-гы. ;)
 

AnDOOD

Новичок
нравится? да
Останусь? Очень наврядли

Нравится Снежинск - люблю его. Но только лучше я в нем встречу свою старость....

Уехал в Москву 3 года назад. Собрался за 2 дня и уехал. Жалею? Только о том что не уехал раньше.
Всем кто любит, умеет, хочет работать - рекомендую. Москвичи умеющие, любящие, хотящие работать давно покинули пределы горячо любимой Родины. Эта возможность им предоставляется еще в школе. Москва с радостью принимает трудоголиков, но очень жестко выплевывает не москвичей - тунеядцев и нытиков.

Денег вы здесь сможете заработать (именно заработать) ровно столько, сколько вы хотите.
Но я не об этом. Впечатления/отличия от Снежинска.

1. На центральных улицах, проспектах, в метро, в наземном транспорте (кроме электричек) очень редко вы встретите человека с банкой или бутылкой сколько-нибудь алкогольного напитка. Просто невозможно встретить человека с осоловелыми стеклянными глазами вот просто так идущего по улице. Разве что приезжие в первый день посещения Москвы, где-нибудь у вокзала. Полгода я выяснял почему. Пока не увидел что происходит с такими людьми. В Москве есть людные места типа вокзалов, аэропортов. Там очень много стражей порядка. Расчет прост. Если вы приехали в Москву, у вас на кармане есть хотя-бы пара-тройка купюр нормального достоинства. Если с вами все в порядке, вы трезвы, это означает что вы спокойно, целеустремленно идете к выходу из вокзала. Ловить с вас нечего. А вот если вы на подъеме и на веселе, то над вами пошутить/заработать. Очень повезет если вы сначала с милицией встретитесь. Они по доброму без протокола заберут у вас только половину тех купюр большого достоинства. Остальные варианты заканчиваются утратой документов и всех вещей, даже тех которые на вас одеты. Учеба происходит прямо по прибытию.

2. Зимой нужно поискать тот переулок чтобы найти непочищенную дорожку или неосвещенный двор или еще чего подобное. Дворников очень много. Все они практически не говорят по-русски. Работают круглосуточно. Однако это не мешает местным властям поливать улицы какой-то гадостью. Также в этом году на полном серьезе принято предложение разгонять облака, чтобы снега меньше было.

3. Общественный транспорт: даже если у вас есть личный автомобиль, на котором вы собираетесь например ездить на работу очень скоро вы поставите автомобиль под окна своего дома и будете заводить его только по выходным чтобы отвезти себя и свою семью в ближайший торговый центр. Поэтому будет общественный транспорт. Наземный транспорт ходит очень плохо. Если где-то идет ремонт и например трамвай не ходит, вы об этом сможете только догадаться простояв минут 30-40 на остановке. Поэтому выучивается расписание и очень внимательно выслушиваются все радиостанции нет ли какого объявления. В наземном транспорте установлены турникеты, вход только через переднюю дверь. Если вы едете на работу/с работы в автобус организвано выстраивается очередь. Никто не толкается, не кричит не возмущается(просто бесполезно), а тихонько подпихивают впереди стоящих. Я знаю вы скажете метро! До него еще добраться надо. И не обязательно это окраина. Расстояние между станциями минимум 2 км. Метро: в метро все классно, только нужно знать с какой станции вы доедете читая книжку или засыпая, а с какой вы будете зажаты между худеньких девочек или раздавлены дядей с большими мышцами и кулаками. Однако в метро очень редко воруют. Чего не скажешь про электрички. Электрички, это супертранспорт для тех кто живет в ближайшем подмосковье. 12 вагонов, по 200-300 человек с десятка направлений каждые 10 минут набивают Москву. В электричках курят,пьют, воруют однако можно ездить "зайцем" устраивать забеги от контролеров. Стоимость проезда в наземном транспорте очень высокая. Часто дороже чем в маршрутках. Повышают каждый год.

Если кому интресно могу продолжить о плюсах и минусах столичной жизни.
 

SETH

Активный пользователь
Нравится Снежинск - люблю его. Но только лучше я в нем встречу свою старость....

Уехал в Москву 3 года назад. Собрался за 2 дня и уехал. Жалею? Только о том что не уехал раньше.
Всем кто любит, умеет, хочет работать - рекомендую. Москвичи умеющие, любящие, хотящие работать давно покинули пределы горячо любимой Родины. Эта возможность им предоставляется еще в школе. Москва с радостью принимает трудоголиков, но очень жестко выплевывает не москвичей - тунеядцев и нытиков...
как говорит один знакомый: "Ты б ещё *ОПУ с пальцем сравнил!!!"
какой у Москоу оборот во всех сферах и как у нас по 5 миллиардов исчезает...
 

SCTRWD

Местный
Нравится Снежинск - люблю его. Но только лучше я в нем встречу свою старость....

Уехал в Москву 3 года назад. Собрался за 2 дня и уехал. Жалею? Только о том что не уехал раньше.
Всем кто любит, умеет, хочет работать - рекомендую. Москвичи умеющие, любящие, хотящие работать давно покинули пределы горячо любимой Родины. Эта возможность им предоставляется еще в школе. Москва с радостью принимает трудоголиков, но очень жестко выплевывает не москвичей - тунеядцев и нытиков.

Да кому они так нужны - москвичи, что все прям уехали. Тут они все - в Москве. Не Москва принимает трудоголиков, а они принимают Москву, и разрешения ни у кого не спрашивают. Среди москвичей не меньше тунеядцев и нытиков, я как то даже видел побольше :rolleyes:

Денег вы здесь сможете заработать (именно заработать) ровно столько, сколько вы хотите.

Ну, бред, ничего другого сказать не могу.

1. На центральных улицах, проспектах, в метро, в наземном транспорте (кроме электричек) очень редко вы встретите человека с банкой или бутылкой сколько-нибудь алкогольного напитка. Просто невозможно встретить человека с осоловелыми стеклянными глазами вот просто так идущего по улице. Разве что приезжие в первый день посещения Москвы, где-нибудь у вокзала. Полгода я выяснял почему. Пока не увидел что происходит с такими людьми. В Москве есть людные места типа вокзалов, аэропортов. Там очень много стражей порядка. Расчет прост. Если вы приехали в Москву, у вас на кармане есть хотя-бы пара-тройка купюр нормального достоинства. Если с вами все в порядке, вы трезвы, это означает что вы спокойно, целеустремленно идете к выходу из вокзала. Ловить с вас нечего. А вот если вы на подъеме и на веселе, то над вами пошутить/заработать. Очень повезет если вы сначала с милицией встретитесь. Они по доброму без протокола заберут у вас только половину тех купюр большого достоинства. Остальные варианты заканчиваются утратой документов и всех вещей, даже тех которые на вас одеты. Учеба происходит прямо по прибытию.

Ну, людей с "осоловелыми стеклянными глазами" полно. И не надо шляться по вокзалам, москвичи сами туда суются как в прорубь - быстренько нырнул, задержал дыхание и побыстрее вынырнул :)

2. Зимой нужно поискать тот переулок чтобы найти непочищенную дорожку или неосвещенный двор или еще чего подобное. Дворников очень много. Все они практически не говорят по-русски. Работают круглосуточно. Однако это не мешает местным властям поливать улицы какой-то гадостью. Также в этом году на полном серьезе принято предложение разгонять облака, чтобы снега меньше было.

Мало, видимо, ходили по переулкам. Дворников по штату, это да. Но это не те дворники, что были до революции и при Сталине. Кто помнит/знает, тот поймёт...

3. Общественный транспорт: даже если у вас есть личный автомобиль, на котором вы собираетесь например ездить на работу очень скоро вы поставите автомобиль под окна своего дома и будете заводить его только по выходным чтобы отвезти себя и свою семью в ближайший торговый центр. Поэтому будет общественный транспорт. Наземный транспорт ходит очень плохо. Если где-то идет ремонт и например трамвай не ходит, вы об этом сможете только догадаться простояв минут 30-40 на остановке. Поэтому выучивается расписание и очень внимательно выслушиваются все радиостанции нет ли какого объявления. В наземном транспорте установлены турникеты, вход только через переднюю дверь. Если вы едете на работу/с работы в автобус организвано выстраивается очередь. Никто не толкается, не кричит не возмущается(просто бесполезно), а тихонько подпихивают впереди стоящих.

Согласен.

Я знаю вы скажете метро! Однако в метро очень редко воруют.

Это смотря по каким веткам и в какое время ехать. Хотя тут я с Вами согласен - у москвичей воруют редко, они просто об этом знают и ведут себя соответсвенно.
 

Salo

Статист I степени
Самый главный минус мегаполисов, который сразу всё перечеркивает - экология.
аха... и ещё: "рупь дам тому, кто остановится!!!" все такие занятые... :)

кстати, ни в одном из городов, в которых бывал, воду из под крана старался не пить. а наши родники? :rolleyes:
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Нравится Снежинск - люблю его. Но только лучше я в нем встречу свою старость....

Уехал в Москву 3 года назад. Собрался за 2 дня и уехал. Жалею? Только о том что не уехал раньше.
Всем кто любит, умеет, хочет работать - рекомендую. Москвичи умеющие, любящие, хотящие работать давно покинули пределы горячо любимой Родины. Эта возможность им предоставляется еще в школе. Москва с радостью принимает трудоголиков, но очень жестко выплевывает не москвичей - тунеядцев и нытиков.

Москва это уникальный город. :D
При том, что по заверению самих москвичей она "не резиновая", по статистике коренных москвичей там процентов 20, а остальные 8-9 млн.чел (может ббольше) - приезжие со всех концов. :rolleyes:

И как раз,например, сами москвичи, представленные пенсионерками и пенсионерами часто теряют например свои квартиры,
"благодаря" "трудолюбивым" "органам опеки" :)

Туда в основном едут не "трудоголики", а "зарплатоголики" :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху