Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

John_Smith

Атомск
Да чорт с ним с мэром, его никто не назначал и никто не снимет.
Пофигу ему, ибо его это все не касаемо.

А вот где у нас автор письма то? Смеркаеццо, поход затянулся а общественность волнуецо :)
На Беккер-стрит небось уже виселицы заготовлены чтоб "никого не наказывать"

Интересно, будет ли ОТВ освещать эту тему. :)
 

notacat

Местный
А вот где у нас автор письма то? Смеркаеццо, поход затянулся а общественность волнуецо :)
На Беккер-стрит небось уже виселицы заготовлены чтоб "никого не наказывать"
вот интересная паника. Как-будто только в ночь с пятницы на субботу все обнаружили, что зарплаты низкие и давай прям щас автора скандальных разоблачений разыскивать. Наверное это еще советская привычка - если человек чем-то недоволен, надо его вызвать и лично объяснить ему, что средняя зарплата вполне себе ничего и вообще все хорошо. Ничего, я б на месте автора не спешила на промывку мозгов являться, пусть начальство хоть поволнуется, если уж ничего менять не хочет.

А кстати, почему везде говорят про какую-то 20% надбавку, разве у нас уральские не для всех 30%?

Интересно, будет ли ОТВ освещать эту тему. :)
а что ОТВ, это же не наша уникальная проблема, по всей стране так. Можете себе представить, чтобы люди, которые в каком-то там активе ЕдРа записаны, начали обсуждать какие-то проблемы?
 

Алиса

Активный пользователь
Конечно, верно. С позиции плантатора. Арбайтен, негры, солнце еще не село. А поздним вечером вас ждет маисовая лепешка...
Я ведь немного о другом. Вот есть работа (вид деятельности, труда; круг занятий, обязанностей), а есть призвание (склонность, способность к какому-л. делу, профессии, предназначение). У того, у кого работа, тот конечно будет возмущаться, мол, я только от звонка до звонка, и вообще, всё, что "сверх", воспринимается как тяжкая трудовая повинность ("вы мне сначала заплатите!). А тот, у кого призвание, служит своему делу, растёт в нём и не в рамках "звонков"...
Думаю, всем хотелось бы, чтобы его ребёнка учили учителя по призванию. И пусть им платят много. Но только денежный мотив в выборе профессии не должен преобладать!
Я вам расскажу, у меня есть один знакомый человек, педагог в социальном учреждении для одиноких малышей. Она говорит: "Я брезгую чужими детьми. Сопли вытереть или попу помыть - только своему, а этим - нет, не могу, даже думать об этом противно". Как вы думаете, если такому педагогу дать солидную надбавку к з/п, он чужих детей полюбит?(((
 

Дизель

Южный ветер
А кстати, почему везде говорят про какую-то 20% надбавку, разве у нас уральские не для всех 30%?
Так-то уральские - это 15%. Наши 30% = 15% уральских + 15% затошных

Думаю, всем хотелось бы, чтобы его ребёнка учили учителя по призванию. И пусть им платят много. Но только денежный мотив в выборе профессии не должен преобладать!
Соглашусь. Только у нас везде в "бюджетных" профессиях, что милиционеры, что врачи с учителями получают мало. Человек выбирал профессию по призванию, а его поставили на грань выживания. Справедливо?
 

han

Уже освоился
А вот где у нас автор письма то? Смеркаеццо, поход затянулся а общественность волнуецо
На Беккер-стрит небось уже виселицы заготовлены чтоб "никого не наказывать"

ну разъяснительная работа уже ведется...типа:"..удар в спину коллектива..." "не патриотично.." дальнейшие действия тоже предсказуемы:
скоро выборы,шуметь ЕДРОССЫ вряд ли будут...а вот апосля-ночь святого Варфаломея по-снежински...
 

John_Smith

Атомск
ну разъяснительная работа уже ведется...типа:"..удар в спину коллектива..." "не патриотично.." дальнейшие действия тоже предсказуемы:
скоро выборы,шуметь ЕДРОССЫ вряд ли будут...а вот апосля-ночь святого Варфаломея по-снежински...

Едросы враги человечества?
Наверно и среди Едросов есть достойные люди.
Ну, это те у которых за отчизну и народ душа болит. И бессонница мучает.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Едросы враги человечества?
Наверно и среди Едросов есть достойные люди.
Если хорошо искать - достойные люди найдутся даже в самых недостойных местах.
Насчет "враги человечества" - не знаю, но враги НАРОДА - однозначно.
СССРовская система образования была лучшей на всей этой планете, зачем было что-то менять в корне?
Заметили наверное что проблема "утечки мозгов" как то сошла на "нет" в последние годы?
Наверное по тому что стало нечему утекать, доэкспериментировались.
Всего то надо было - платить достойно и не мешать работать...
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Соглашусь. Только у нас везде в "бюджетных" профессиях, что милиционеры, что врачи с учителями получают мало. Человек выбирал профессию по призванию, а его поставили на грань выживания. Справедливо?
К слову: это была одна из причин, почему я не остался в педагогике...
 

Дизель

Южный ветер
К слову: это была одна из причин, почему я не остался в педагогике...
К слову: у меня сейчас з/пл педагога допобразования составляет всего несколько процентов от з/пл по основному месту работы. Почему же я уже третий год продолжаю заниматься с детьми? Потому что сейчас это стала работа просто для души. Мне жаль бросать этих талантливых ребятишек :)

Это к вопросу, почему некоторые женщины-учителя не уходят и показывают высокие достижения в своей работе? Потому что эта жалкая подачка в виде з/пл их не расстраивает, ибо её и семью содержит муж. Поэтому для нее её работа не инструмент зарабатывания денег, а дело для души. А как быть с остальными?
 

notacat

Местный
Заметили наверное что проблема "утечки мозгов" как то сошла на "нет" в последние годы?
Наверное по тому что стало нечему утекать, доэкспериментировались.
наверняка все так же утекают, просто устали об этом тревожиться и кричать. Норма жизни
 

Salo

Статист I степени
Я дико извиняюсь, а папа с мамой разве не должны слегка подпинывать чтоб не отставал? Или некогда?
Не настолько сложна школьная программа для ребенка чтоб при ДОЛЖНОМ усердии отставать.
И даже очень хорошо подпинывать... :) бы... :(
Вот только проблема у многих со временем. Пришёл, деть спит, ушёл на работу, дитю ещё рано вставать... :)
 

-Иа-

Уже освоился
а ты буди его и подпинывай :)

«Текст эмоциональный, автор письма явно не знает сути предлагаемых изменений: механизма начисления зарплаты учителям, юридических тонкостей, – отмечает Александр Кузнецов. – Явно писал человек, который не знает деталей...»
Зашибись. Безграмотные у нас учителя, нечего сказать. Вот знали бы все юр.тонкости, глядишь, и гордиться бы стали зарплатой. ))
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
СССРовская система образования была лучшей на всей этой планете, зачем было что-то менять в корне?
Да сколько угодно причин, выбирайте любую. Ну например - тупым управлять легче. пример - штаты. Или например - в России переизбыток ИТР, и бо-о-ольшой недостаток "синих воротничков". В принципе это не только в России. В израиле например проводится целенаправленная политика по отсечению молодежи от высшего образования.
утечка мозгов не сошла на нет, просто квалифицированные кадры ринулись к нам, роняя кал (с), со всего СНГ.
п.с. кстати по теме. меня очень смущает, то что среди актива этой инициативы есть такие индивидуумы как АВР. это ж перестроечный демократ в чистом виде.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Да сколько угодно причин, выбирайте любую. Ну например - тупым управлять легче. пример - штаты. Или например - в России переизбыток ИТР, и бо-о-ольшой недостаток "синих воротничков". В принципе это не только в России. В израиле например проводится целенаправленная политика по отсечению молодежи от высшего образования.
Да я какбы ответы то знаю, не первый год на планете)

п.с. кстати по теме. меня очень смущает, то что среди актива этой инициативы есть такие индивидуумы как АВР. это ж перестроечный демократ в чистом виде.
Давайте воздержимся от навешивания ярлыков.
Все течет все меняется, и если ситуация меняется в худшую сторону то справедливо будет если люди начнут меняться в лучшую.
Так что поживем - увидим)
Дожить бы, блин))
 

COSTOS

Пользователь
я вот не пойму,в связи с этой реформой учителям зарплату урезали??? или у них амбиции появились??? их подвели законом по нынешнюю реальность вещей... даже ВНИИТФу сказали: -Выходите на рынок. вот сейчас и происходят рыночные сношения в области образования... и то что УЧИТЕЛЬ не может стать комерсантом и предоставлять свои ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги платно, это бред, полный бред... им просто не хочется платить налоги...они же УЧИТЕЛЯ!!! а за негласное репетиторство у них какие доходы??? хватит уже плакать, выходите на РЫНОК ОБРАЗОВАНИЯ!!! конкуренция рождает сильных, а у нас в "закутке" только нытики?
СССРа больше нет, поймите это господа!!! и менно господа, поскольку каждый господин своей жизни.
 

John_Smith

Атомск
я вот не пойму,в связи с этой реформой учителям зарплату урезали??? или у них амбиции появились??? их подвели законом по нынешнюю реальность вещей... даже ВНИИТФу сказали: -Выходите на рынок. вот сейчас и происходят рыночные сношения в области образования... и то что УЧИТЕЛЬ не может стать комерсантом и предоставлять свои ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги платно, это бред, полный бред... им просто не хочется платить налоги...они же УЧИТЕЛЯ!!! а за негласное репетиторство у них какие доходы??? хватит уже плакать, выходите на РЫНОК ОБРАЗОВАНИЯ!!! конкуренция рождает сильных, а у нас в "закутке" только нытики...
СССРа больше нет, поймите это господа!!! и менно господа, поскольку каждый господин своей жизни.

Эмм. Честно говоря меня несколько шокировал такой подход.

Учитель должен учить, и думать о том как ему обучить детей.
А не о том как бы ему его бизнес приносил побольше прибыли.
Так то с ваших слов получается, что прежде чем человеку податься в педагоги, ему первым делом необходимо будет составить бизнес план.
 

han

Уже освоился
п.с. кстати по теме. меня очень смущает, то что среди актива этой инициативы есть такие индивидуумы как АВР. это ж перестроечный демократ в чистом виде.
...а в руководсве города-бывшие комсомольцы...правда теперь не в "чистом виде",а в медвежьей шкуре...
 

COSTOS

Пользователь
Эмм. Честно говоря меня несколько шокировал такой подход.

Учитель должен учить, и думать о том как ему обучить детей.
А не о том как бы ему его бизнес приносил побольше прибыли.
Так то с ваших слов получается, что прежде чем человеку податься в педагоги, ему первым делом необходимо будет составить бизнес план.

первым делом нужно думать кем ты станешь и зачем... я сам пытался стать учителем географии-биологии, и заглядывая в те саме 90е, уж извинете, Учителей уже тогда не готовили....
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
первым делом нужно думать кем ты станешь и зачем... я сам пытался стать учителем географии-биологии, и заглядывая в те саме 90е, уж извинете, Учителей уже тогда не готовили....
Вот по тому и должно Государство заботиться о такого рода профессионалах.
Чтобы не было "подумал и не пошел" или пошел тот кто не думает в принципе
А врезультате получится страна дебилов
Зато все господа :)
 

COSTOS

Пользователь
Вот по тому и должно Государство заботиться о такого рода профессионалах.
Чтобы не было "подумал и не пошел" или пошел тот кто не думает в принципе
А врезультате получится страна дебилов
Зато все господа :)
вот именно , что тогда уже образование стало платным и много умных талантливых людей не потянуло эту лямку.... и ,что вы хотите сейчас? господа... Вам предлагают выйти на рынок услуг, ведь образование это УСЛУГА... можете детей дома учить с гувернанткой... кто к чему стремится и чего хочет... хватит жить в совдепии... бесплатный сыр только в мышеловках, и уж в какую мышеловку вляпались Вы, это уже никого извиняюсь, не******т. почему-то все смирились с платными детсадами...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху