Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дизель

Южный ветер
Да все правильно там про "дайте денег" написано. Только сжимать текст письма до абсурда не надо. Речь идет о пропорциональности оплаты труда и важности творимого дела - обучения детей.
 

AWR

Местный
Простите мне бред полуночный, форумчане! Устал, правда.

Реакция начальства и коллег пока вполне адекватная, не считая двоих.

Получаю море почты, и среди этого:

ещё бы распечатать в формате А3 и развесить на промплощадках)))
думаю, многие родители учеников тоже подписались бы, да и просто неравнодушные люди

Я, право, не знаю... Может, в субботу, на 2й скамейке, если считать от Красного Дома по бульвару, или в другом удобном месте ?
Это надо кому-то?
 

AWR

Местный
мало кто готов идти до конца. Хотя иногда лучше вовремя остановиться.
Спасибо! Я узнал много нового. :) Очень содержательно и обоснованно.
Главное, у Вас очень чёткая гражданская позиция.

Посвящается Вам, Туарегу и однопартийцам: http://sc135.vega-int.ru/sc135/download/mu...gimn_rossii.mp3
Желательно на припеве встать, громко подпевать, постепенно сливаясь в экстазе с портретом П.В.В.-
Президента Всех Времён (и народов), установленным в красном углу.
 

AWR

Местный
Комментарии с http://pedsovet.org/content/view/9783/251/#comments

Комментарии (6)
15.09.10 22:59:25#6
Владимир Кучурин
Молодцы! Ясно, четко, прагматично и без глупой истерики по поводу инноваций. Именно такие неидеологизированные, без соплей и морализаторских придыханий протесты так необходимы сегодня.

15.09.10 22:41:57#5
Александр Яковлев
Уважаю! Проголосую на городском форуме. Это надо блог сделать постоянный.

15.09.10 22:04:28#4
Юрий Викторович Куликов
Я, в последнее время, разуверился, что на здравые предложения наша власть, начиная от обоих самых высоких до самого низкого чиновника,
может хоть как то здраво ответить.

Может чего то (чуть-чуть) к выборам бросят. А так? На сегодняшний день полная безисходность.
Но бороться надо. Писать надо.

Но, на сегодняшний день, пока указания сверху не будет, все ( начиная после двух главных) будут как бараны выполнять,
что велено (даже если внутренне не согласны).

Сокращение двухсот тысяч учителей - яркий пример зарвавшегося чинуши, котрорый кричит, выпрыгивая из штанов: "Вот видете как я! Видете? Это я стараюсь, что бы как Вы велели было. Может ещё кого, как? А?"

15.09.10 19:49:18#3
Алексей Рудь
Спасибо за поддержку. Можно:
1) скачать бланк подписного листа http://sc135.vega-int.ru/sc135/download/p_list2.doc,
поставить подписи и прислать мне скан на awr61(Тяв!)mail.ru
2) Проголосовать на городском форуме http://sc135.vega-int.ru/sc135/download/p_list2.doc (требуется регистрация)

Подписи на бумаге присылайте на адрес 456776 г.Снежинск, ул. Нечая, 5, школа №135

15.09.10 18:43:29#2
Swetlana Azanova
Хотелось бы послать голос в поддержку, если гости из другого "принимаются".
15.09.10 18:39:56#1
Swetlana Azanova
Молодцы! Такое обращение нужно сделать от всех учителей России.
 

AWR

Местный
Комментарии к открытому письму с сайта http://www.eduhelp.info/page/podderzhite-s...h-pedagogov#cut

2010-09-15 в 14:32:13 | читающий
Нет возможности прочитать письмо - школам закрыт доступ на vega-int.ru (контент-фильтр)
Необразовательный ресурс! Нельзя ли переместить текст письма куда-нибу в общедоступное место?

2010-09-15 в 15:49:37 | Аноним
Как поддержать письмо учителям из других городов?

2010-09-15 в 15:50:27 | Аноним
Куда подписать подписные листы?

2010-09-16 в 00:48:43 | Аноним
Только учителя Снежинска решились написать о том, что происходит повсюду.
Я самостоятельно пыталась прояснить вопрос оплаты вплоть до минмстерства труда.

Все федеральные изыски послали очень далеко по известному адресу регионы, районная администрация.

Учителя знают о том, что их обкрадывают и молчат, овцы.

2010-09-16 в 01:53:21 | Аноним
У нас одни "старички" работают. Свой автограф ставить не хотят, говорят, что окажутся первыми из 200000 уволенных педагогов.
А молодых нет, также как и нет для них вакансий (Пенсионеры будут работать даже за копейки до последнего вздоха,
потому что пенсия у них тоже не ахти какая большая).

***

Звоню знакомой (Ступинский район), говорит, что у них оплата по 2, 1 и высшей категориям существенно отличаются.
А в нашем районе МО разница между 1 и 2 составляет 500 рублей примерно. А между 1 и высшей вообще разницы в оплате нет.

Наши все говорят, что уже 20 лет отработали и вообще не будут аттестовываться. А смысл тратить свои нервы ради 500 или 0 рублей?
 

Wladislav

Новичок
А если сжать текст письма в два слова получится банальное "дайте денег".
уж сколько тех писем было написано... толку ноль...
Учителя начинают возмущаться только , когда одних прижмет. В единстве сила учителей. Лишь только всеобщая всероссийская забастовка учителей откроет глаза власти на беспридел в сфере оплаты труда педагогов. Вот статья учителя из Якутии, где он довольно реалистично обрисовывает положение дел
В целом и общем... письмо поддерживают все Шадринские учителя.
 

Touareg

to kalon epieikes
уж сколько тех писем было написано... толку ноль...
Вот именно.

Кому действительно мало денег - тот не работает на две ставки за копеечный оклад, потому что когда много работаешь некогда зарабатывать. А например занимается репетиторством за 500 рублей в час, причем не индивидуально а в группах. Нахватали себе нагрузки выше крыши, теперь ноете чтобы эта нагрузка лучше оплачивалась. Да не будет такого! Вот если учителя в массовом порядке начнут отказываться от дополнительной нагрузки и оставят себе по одной ставке согласно штатному расписанию - вот тогда ситуация и прояснится, вскроется острый дефицит действующих учителей, а значит их услуги начнут выше цениться. А ваши методы товарищ AWR не работают, это сотрясание воздуха в ожидании предвыборной подачки.
 

clouddy

Активный пользователь
Вот если учителя в массовом порядке начнут отказываться от дополнительной нагрузки и оставят себе по одной ставке согласно штатному расписанию - вот тогда ситуация и прояснится

Расскажите это несовершеннолетним детям и престарелым родителям учителей
 

Bestiya

Attagirl!
Ситуация давно уже предельно ясна. В первую очередь директорам школ, которые понятия не имеют, где брать кадры. Погодите пару лет, когда пенсионеры-учителя уйдут, вот тогда дыры в штатном расписании затыкать совсем некем станет.

Люди просят создать нормальные условия труда за достойную зарплату, не более того.

А до подпольного частного платного образования сомнительного качества мы уже докатились.
 

AWR

Местный
сотрясание воздуха в ожидании предвыборной подачки.
Зря Вы, это не подачки, а солидная оплата.
Искренняя поддержка людей по сравнению с Вашими гонорарами от ЕР (Вы, видимо, на них работаете) стократ больше.
А Вам тут не подадут, уж извините....

Пароль не изменился?
:) Не наш метод. Мы действуем совершенно ОТКРЫТО, (см. подзаголовок открытого письма)
 

kroha

Местный
на какой Вы рассчитваете исход дела?...в Вашу пользу или...?
хотите ПРАВИЛЬНУЮ зарплату? тогда чем же недовольны, господа учителя, что сокращают количество основных бесплатных уроков - скоро оставят нам, родителям, в бесплатной учебе три урока, арифметика, русский язык, чтение, а остальное будет 100 % платным...ВАМ ЖЕ В ЗАРПЛАТУ....так в чем же Вы против?
 

AWR

Местный
скоро оставят нам, родителям, в бесплатной учебе три урока
Этот слух проверен. Не распространяйте ложь, таких планов даже у ЕР нет.

Наше письмо тем временем множится в сети. Педагоги из разных городов размещают, где могут:

Wladislav сегодня, 06:59
Разместил информацию здесь https://sites.google.com/site/zeeltyjsadrin...polozeniemrabov
ресурс довольно популярный среди учителей курганской области
Попытаюсь разместить в СМИ по нашему региону. Удачи
От имени педагогов 135й - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто помогает!
 

AWR

Местный
Отзыв на сайте школы №135
http://sc135.vega-int.ru/sc135/comments.php?id=611#comments

автор: Учительница из Питера, 2010-09-16 16:02:40

Осторожнее. коллеги!
Не приведет ли ваше письмо к тому. что оставив зарплату на прежнем уровне . учителям запретят брать 2 ставки или как раньше, часы свыше ставки станут оплачивать меньше?

Обращение народа к царю конечно почетно, но мы все помним чем обычно подобные петиции заканчиваются в России, ведь наша страна - особая и это важно помнить, обращаясь в вышестоящие структуры.
Малое количество народа наказывают( одна школа - это несерьезно, простите).Большое количество народа боятся , но если организоваться , то можно что то сделать. Организовываться надо быстро и тихо, иначе найдут и накажут .

Неужели вы верите в справедливость или доброту власть имущих? Тогда зачем это письмо? Пиар школы?
Забастовку учителей во всей стране или отдельно взятом регионе , отказ вести уроки - повсеместный. чтобы невозможно было бы наказать всех изза большого количества бастующих, ВСЕ школы, ВСЕ директора( иначе поувольняют). Можно не закрывая школы, просто сидеть и следить за дисциплиной. показывать кино, но НЕ УЧИТЬ! Мало одного дня - неделю, две , сколько потребуется. Только обязательно все школы и все учителя. Всех не посадят не уволят и не накажут.
Как идея))))

С Уважением, коллега))))
 

Крысолов

Пользователь
Уважаемый AWR!

Хоть я и не во всём согласен с вашими методами, ваша готовность отстаивать свои права, ваше неравнодушие мне глубоко симпатичны. Однако последнее сообщение, точнее, отзыв, заставляют глубоко задуматься. Хочу поделиться со всеми интересующимися этой темой своими наблюдениями.

Малое количество народа наказывают( одна школа - это несерьезно, простите).Большое количество народа боятся , но если организоваться , то можно что то сделать. Организовываться надо быстро и тихо, иначе найдут и накажут .

Неужели вы верите в справедливость или доброту власть имущих? Тогда зачем это письмо? Пиар школы?
Забастовку учителей во всей стране или отдельно взятом регионе , отказ вести уроки - повсеместный. чтобы невозможно было бы наказать всех изза большого количества бастующих, ВСЕ школы, ВСЕ директора( иначе поувольняют). Можно не закрывая школы, просто сидеть и следить за дисциплиной. показывать кино, но НЕ УЧИТЬ! Мало одного дня - неделю, две , сколько потребуется. Только обязательно все школы и все учителя. Всех не посадят не уволят и не накажут.
Как идея))))

С Уважением, коллега))))

Всё это сообщение, эта "идея" пронизаны трусостью и подлостью. Подлость - это шантаж обучением детей. Забавно, конечно, читать у Зощенко в "Монтёре", кто в театре главный, но когда дело касается каждого гражданина страны - тут уже не до смеха.
А трусость - не в открытую, честно добиваться своих прав, как это делаете Вы, AWR, - а вот так, исподтишка. Если так делают все, то значит меня не увидят и не накажут. А если будут наказывать наугад - то вероятность, что попадут в меня, намного меньше.

Даже больше скажу. У меня есть серьёзные сомнения, что после того, как зарплату всё-таки поднимут, такие люди не найдут поводов для новой забастовки, нового шантажа.

Мне могут возразить, что до таких действий довело бездействие властей. Но на мой взгляд, подлости оправданий быть не может. Есть люди, всегда, в любых обстоятельствах сохраняющие чувство собственного достоинства. Эти люди до подобного шантажа не опустятся.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Этот слух проверен. Не распространяйте ложь, таких планов даже у ЕР нет.
и Вы верите обещаниям ЕР?
http://www.ng.ru/politics/2010-09-15/3_kartblansh.html
"...последнее интервью министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, в котором он весьма убежденно, но весьма неубедительно аргументировал сокращение учительского корпуса на 200 тыс. человек в связи с демографическим спадом. При этом он изящно «умыл руки», оговорив, что почетное право провести оптимизацию поголовья учителей принадлежит не министерству, а регионам."
 

Gosha

Активный пользователь
В любой нормальной стране УЧИТЕЛЬ - самая уважаемая профессия. От УЧИТЕЛЯ зависит будущее страны.
С таким отношением к УЧИТЕЛЮ в нашей стране у нас будущего не будет. Это катастрофа. :) :) :)
 

Salo

Статист I степени
В любой нормальной стране УЧИТЕЛЬ - самая уважаемая профессия. От УЧИТЕЛЯ зависит будущее страны.
С таким отношением к УЧИТЕЛЮ в нашей стране у нас будущего не будет. Это катастрофа. :) :) :)
В любой нормальной стране ЛЮБАЯ профессия уважаема.
Когда началось деление на возвышенный и, скажем так, приниженный раздел труда, то не ждите ничего хорошего, ибо из верхнего раздела будут потихоньку перетекать в нижний всё больше и больше видов работы.
Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов
вы их и раньше учили...
не рабов учат персонально и за другие э... деньги. Иногда даже и не у нас в стране.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху