Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

COSTOS

Пользователь
как многие хотят учить, а ручками никто работать не хочет...(офтоп)и вобще какого хрена я влез в этот социал, говорил же себе не лезь... нет тянет что-то "пожевать-пофилосовствовать"... уж извините кого задел за живое... но мне кажется ничего страшного не случилось
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вы дальше кошелька посмотрите, в целом на ситуацию в СТРАНЕ в которой будут(?) жить Ваши дети
еще один скатывается в другую АВРовскую тему - "итоги. 10 лет" м.б. в консерватории дело не в педагогах а надо "менять всю систему труб"? по Ленину "сначала - размежеваться, и только потом - объединяться" т.е. сначала - ввести всеобщее ПЛАТНОЕ ?
 

COSTOS

Пользователь
еще один скатывается в другую АВРовскую тему - "итоги. 10 лет" м.б. в консерватории дело не в педагогах а надо "менять всю систему труб"? по Ленину "сначала - размежеваться, и только потом - объединяться" т.е. сначала - ввести всеобщее ПЛАТНОЕ ?
бесплатное не отменяли... они просто ссут на ляшки, за то что им налогов придется платить больше....и не говорите мне , что учителя взяток не берут...самое прикольное звучит так: -Ваш ребенок не дотягивает по математике, на экзамене засыпется... Хотите подтяну??? и ни налогов ни чеков и шито крыто... обидно , что привели всех к общему знаменателю???
 

notacat

Местный
и слава богу, в конторке тоже не сахар работать. а много ли остается в городе работать и учиться? мамы папы платят за учебу вне города, и кто из этих "платников" вернулся в город поработать?
сейчас реально не хватает менеджеров в управленческом составе "конторки", а ведь как минимум 1 треть всех абитуриенов идет на эти специальности.... и где они??? оседают там на "большой" земле теми же продавцами... вобще к чему все это образование?
угу, вы-то уже отучились свое? Если да, то должны понимать, что получив диплом со словом "менеджер" очень мало шансов прийти и наняться начальником. Даже не смешно
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
COSTOS написал(а):
бесплатное не отменяли... они просто ссут на ляшки, за то что им налогов придется платить больше....и не говорите мне , что учителя взяток не берут...самое прикольное звучит так: -Ваш ребенок не дотягивает по математике, на экзамене засыпется... Хотите подтяну??? и ни налогов ни чеков и шито крыто... обидно , что привели всех к общему знаменателю???

Не надо передергивать!
"Недотягивающий" ребёнок САМ захочет "подтянуться", если ему на себя НЕ ПОФИГ!
 

Salo

Статист I степени
Не надо передергивать!
"Недотягивающий" ребёнок САМ захочет "подтянуться", если ему на себя НЕ ПОФИГ!
Не... Ребёнок, это ребёнок и его надо заинтересовать. Скажем так, я не очень то доверяю тем, которым на себя не "пофиг" по одной простой причине: чаще всего в таких случаях начинается достижение цели "любыми средствами". То есть не обязательно только учёбой.
С письмом: я проголосовал естессно за, но... если добавят учителям, то эти деньги отнимут, предположим, у шахтёров. То есть о последствиях такого письма как то мало кто задумывается.
И ещё: учитывая вышесказанное, начинаешь понимать, что дело не только в самой зарплате...
зы: очень будет интересно, когда денег добавят, но опять тем, кто "правит бал" в образовании.
 

-Иа-

Уже освоился
я и смотрю... за все плачу... и меня это нисколько не смущает... это рыночная экономика... прекратите думать коммунистически...
А меня смущает то, что нарушается конституционное право человека на получение качественного образования. При рыночном подходе бесплатное образование станет суррогатным, ибо качество - удовольствие не для бедных.


никто их не удерживает от дополнительного зароботка...я тоже не на 1 работе работаю, для счастья семьи... я заурядный работник ВНИИТФ, может я человек "новой формации", что меня ничто не пугает после развала СССР... Вы то чего боитесь, господа? детей как учили, так и будут учить, просто все "плюшки" за отдельную плату, что тут страшного?

Заурядный работник ВНИИТФ - как скромно звучит.)) Побудьте-ка заурядным учителем, водителем, сантехником и чтоб жена - библиотекарь-продавец-медсестра. Вы будете работать на 3-4 работах, жена ваша будет подрабатывать - мыть полы, чтобы только свести концы с концами. И не дай бог, одному из вас надорваться. Считаете это нормальным? ИМХО, заработок, независимо от профессии должен быть таким, чтобы как минимум хватало на все необходимое для жизни: еду, одежду, оплату комуналки, лекарства и содержание-обучение детей. Если хочется большего - ищи подработку.
 

Irins

Новичок
А что мешает заниматься с отстающими после занятий уже сейчас? Ведь большинства учителей в школе после обеда уже нет, все домой пошли.
А к урокам готовиться когда? учитель получает зарплатуза проведённые уроки. объясняет всему классу, никому на ухо не шепчет. А может родителям попробовать помочь своему ребёнку в учёбе. Общее дело сближает.
Где вы видели чтобы кто-то работал после того как его рабочее время закончиться?
 

Хельга

Уже освоился
с благодарностью вспоминаю своих учителей, -дополнительныезанятия после школы, вечером дополнительные занятия, если что-то непонятно- объяснят, не откажут, а сейчас- за все плати дополнительно, нанимай репетитора, как говорится- шаг влево, шаг вправо-плати деньги, наши учителя тоже зарабатывали мало, но детям отдавали время и душу, а наши двоечники знали больше, чем нынешние отличники. я не против, чтобы повышали зарплату, но за что? где качество?
 

Дизель

Южный ветер
наши двоечники знали больше, чем нынешние отличники. я не против, чтобы повышали зарплату, но за что? где качество?
Ой, не надо песен. Качество снежинского образования подтверждено на общероссийском уровне.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Ой, не надо песен. Качество снежинского образования подтверждено на общероссийском уровне.
90% качества - за счёт родителей...
у нас уже двано говорится: в 125-й и 127-й учатся не дети, а их родители...
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
А если сжать текст письма в два слова получится банальное "дайте денег".
При этом еще упрек педагогам 125 и 127 школы... Господа педагоги 135 школы, чем ваша зарплата отличается от зарплаты учителей упомянутых школ? Сколько вы ведете бесплатных для родителей факультативов? И не надо сказок про репетиторов. Репетитор готовит к поступлению в конкретный ВУЗ. Не более. А великолепное знание школьной программы учеником - ваше, а не репетитора дело.
 

Алиса

Активный пользователь
А к урокам готовиться когда? учитель получает зарплатуза проведённые уроки. объясняет всему классу, никому на ухо не шепчет. А может родителям попробовать помочь своему ребёнку в учёбе. Общее дело сближает.
Где вы видели чтобы кто-то работал после того как его рабочее время закончиться?
Перечитайте мои посты. Я там всё объяснила.
Насчет "где вы видели, чтобы кто-то работал..." - представьте себе, такое бывает! Даже в наше время. Видела, и не раз. Как правило, это счастливые люди. Сама так работаю всю жизнь.

А великолепное знание школьной программы учеником - ваше, а не репетитора дело.
Вы просто не знаете, насколько всё запущенно.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Разверни мысль, пожалуйста.
Я выпускник 127 школы. Мои дети - тоже. Я знал требования школы, как к детям, так и к родителям. Ну, например, совершенно дикое требование, спускаться только по одной лестнице, а подниматься - по другой. Это же просто плевок в душу родителям- либералам и их, озабоченных правами человека детей.

Перечитайте мои посты. Я там всё объяснила.
Насчет "где вы видели, чтобы кто-то работал..." - представьте себе, такое бывает! Даже в наше время. Видела, и не раз. Как правило, это счастливые люди. Сама так работаю всю жизнь.


Вы просто не знаете, насколько всё запущенно.
Мой младший сын - выпускник 2009 года. Что за год все так сильно изменилось?
 

Дизель

Южный ветер
Я выпускник 127 школы. Мои дети - тоже. Я знал требования школы, как к детям, так и к родителям. Ну, например, совершенно дикое требование, спускаться только по одной лестнице, а подниматься - по другой. Это же просто плевок в душу родителям- либералам и их, озабоченных правами человека детей.
Я тоже выпускник 127 школы и, надеюсь, мои дети пойдут туда же. Требование, о котором вы говорите, совершенно не дикое. И оно действует не только в 127.

Мне хочется узнать развернутое и подкрепленное фактами мнение, что в этих школах учатся не дети, а родители.
"Папа у Васи силен в математике..." или речь идет о каких-то материальных затратах, кои выше, чем в "простых" школах?
 

han

Уже освоился
При этом еще упрек педагогам 125 и 127 школы... Господа педагоги 135 школы, чем ваша зарплата отличается от зарплаты учителей упомянутых школ? Сколько вы ведете бесплатных для родителей факультативов? И не надо сказок про репетиторов. Репетитор готовит к поступлению в конкретный ВУЗ. Не более. А великолепное знание школьной программы учеником - ваше, а не репетитора дело.
отличается..125и127 имеют особый статус и там другой надтарифный фонд...так же и 122 и 128.
бесплатных факультативов просто нет-УО корректирует учебный план и часы срезает,те кому все же их дают(для подготовки к ЕГЭ или ГИА,получают 1 час в неделю...) готовят программу и её обязаны исполнять...и исполняют,поверте!
про школьные программы я уже писал,но если коротко-это стандарт на "3"...только для ЕГЭ..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху