Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
Хотя и ежу понятно, что при зарплате даже нашего мэра того, что он имеет(могу канеш ошибиться, может жена троюродная записана владельцем, вместе с четвероюродной тёщей :) ) на его зарплату не купить.
Во ВНИИТФ он получал гораздо больше, чем сейчас. Публиковали тогда цифры, не могу ссылку найти.
 

notacat

Местный
Если зарплата будет повышена при одновременном введении ограничения на количество ставок, то у учителей будет больше времени, чтобы готовиться к занятиям, повышать свою квалификацию, вводить новые методики в образовательный процесс, заниматься с отстающими...
Это да. Только какой же нужен переходный период, чтобы ограничить количество ставок и чтобы все ставки были обеспечены рельными людьми. У нас вон учитель как-то три недели в больнице лежала и некому было заменить. А если отобрать ставки - то кто учить будет?
 

Алиса

Активный пользователь
Если зарплата будет повышена при одновременном введении ограничения на количество ставок, то у учителей будет больше времени, чтобы готовиться к занятиям, повышать свою квалификацию, вводить новые методики в образовательный процесс, заниматься с отстающими... Уровень обучения детей в таких условиях должен подняться.

А что мешает заниматься с отстающими после занятий уже сейчас? Ведь большинства учителей в школе после обеда уже нет, все домой пошли.
 

han

Уже освоился
А что мешает заниматься с отстающими после занятий уже сейчас? Ведь большинства учителей в школе после обеда уже нет, все домой пошли.
борьба за существование....т.е. репетиторство....подработки на 0,3 ставки ещё где...
 

clouddy

Активный пользователь
Из статьи Юлии Кочкиной на Chelyabinsk.ru - агенство новостей:

"Начальник управления образования администрации Снежинска Борис Беккер, комментируя поступок подчиненных, пообещал, что организаторы и участники не будут преследоваться и не понесут наказания" :)

"Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru предположил, что учителя не до конца поняли новую систему оплаты труда и руководству необходимо провести дополнительную разъяснительную работу. «Текст эмоциональный, автор письма явно не знает сути предлагаемых изменений: механизма начисления зарплаты учителям, юридических тонкостей, – отмечает Александр Кузнецов. – Явно писал человек, который не знает деталей, либо это политика в преддверии выборов в Заксобрание, назначенных на 10 октября. Странно, что письмо от учителей из Снежинска... Город закрытый, и зарплаты педагогов там выше, так как они получают 20-процентную субвенцию. Кому-кому, а не им жаловаться. Смысл отраслевой системы оплаты труда – ускоренный рост заработной платы основного персонала. Реально по итогам внедрения новой системы заплата учителей увеличится не на 10%, а на 15-20%»".
Полный текст статьи и комментарии к ней здесь
 

John_Smith

Атомск
"Начальник управления образования администрации Снежинска Борис Беккер, комментируя поступок подчиненных, пообещал, что организаторы и участники не будут преследоваться и не понесут наказания" :)

То есть как бы за подобные "выходки" должны наказать, но Беккер всех помиловал?
 

clouddy

Активный пользователь
Из комментариев к статье:

Chaser.вчера 21:31
Россия уже криком кричит-остановите безобразно низкий уровень заработных плат людей наемного труда. Хватит вам уже купаться в роскоши,господа капиталисты, обжираться и отдыхать в куршавелях. Хватит!Обратите внимание на страну, где вы изволите пребывать между своими дорогостоящими для общства отпусками. Властям оказывается странно, что 8 тыс. рублей за 2 ставки учителя-это унизительно мало.Странно другое - нежелание видеть очевидное. А ничего удивительного,что привет именно из Снежинска. Сформированая за годы Советской власти интеллектуальная элита государства, значительная часть которой находится именно в "закрытых" городах молчать и молиться за ваш капитализм не будет.

Виктория вчера 22:45
"Начальник управления образования администрации Снежинска Борис Беккер, комментируя поступок подчиненных, пообещал, что организаторы и участники не будут преследоваться и не понесут наказания"
Спасибо, спасибо Борису Беккеру за его нечеловеческую доброту! Как он великодушен и снисходителен к своим нахальным подчиненным! Боже, они даже преследоваться не будут! Слава Борису Беккеру - он даже не уволит учителей! Золотой человек!
Это ведь само собой разумеется, что в нашей стране можно открыто высказывать свое мнение и претензии в адрес руководства страны. Или уже нет?

БТБ вчера 23:10
А чего им бояться, ну уволят из учителей, можно устроиться уборщиком, продавцом да мало-ли кем еще на эти пять тысячю Знаете сказку о том как король с солдатом заспорили, кто важней? я напомню "Ты проживешь без короля, солдат сказал- "изволь". "А ты - без гвардии своей?" "ну нет"- сказал король. Пусть попробуют власти обойтись без учителей...

бывший учитель вчера 23:52
Явно писал человек, который не знает деталей, либо это политика в преддверии выборов в Заксобрание, назначенных на 10 октября"- их волнует только их собственное высокооплачиваемое место

Препод вуза сегодня 09:17
И в вузах так же преподы получают. Надо поддержать снеженцев, все справидливо: и зараплата в образовании низкая и работы нет, часы сокращают! А чиновникам соверую прийти в ОУ, если не верят, и проверить ведомости получения зарплат!
 

John

Активный пользователь
А что мешает заниматься с отстающими после занятий уже сейчас? Ведь большинства учителей в школе после обеда уже нет, все домой пошли.
А кто сказал что учитель обязан это делать? И что, Вы думаете работа учителя заканчивается в здании школы?
 

han

Уже освоился
из откликовписьмо
Sfinks
сегодня 16:06

0


Среднемесячная зарплата учителя в Снежинске – 15 тысяч рублей.

Я - учитель, подписавшая это злосчастное письмо, очень мило, что "карательные меры" не последуют, только уже не совсем страшно, атрофировано все, скажу прямо, подписала это письмо, совсем не надеясь, что что-то изменится. А еще хотелось бы уточнить, откуда такая цифра по зарплате учителя в Снежинске - 15 тыс. Я учитель высшей категории, у меня 33 часа + тетради + классное руководство (выше некуда, по-моему), работа на износ (сплю по полтора-два часа в сутки), а до СРЕДНЕЙ зарплаты не дотянула. Даже хотела отксерокопировать свою жировку. Омерзительно, но хочется спросить, а в эту цифру только учителя вошли или все работники образования по городу?
"...Начальник управления образования администрации Снежинска Борис Беккер, комментируя поступок подчиненных, пообещал, что организаторы и участники не будут преследоваться и не понесут наказания..."
"...мне обидно, что письмо было опубликовано во время отсутствия директора школы».
"Заместитель директора по информатизации Алексей Рудь, первый подписавшийся под открытым письмом, также находится вне зоны доступа – в туристическом походе".
А где ещё надо находиться в тёплые выходные? Конечно, в походе!
Не будут преследоваться организаторы и участники чего? Преступления?!? Это просто! всего навсего!!!! авторы письма! Зачем начальнику управления (некстати обиженному) так откровенно выдавать, что первой реакцией должно быть преследование и наказание? И Алексей Рудь вне зоны доступа. Вот незадача. А что, уже бы достали? Рядовая ситуация! Мало платят, обратились, куда посчитали нужным. У значительной части учащихся карманных денег больше, чем месячный заработок учителя, а "им обидно", кинулись пуговицы на мундире подсчитывать. Все порядочные люди (неважно, в мундире или в майке) могли бы попросить копию письма и поставить там свою подпись. Почему в таких случаях вышестоящие сразу оправдываются и "обижаются". Ну не солидно при таких полномочиях. Поддержать надо! Всех учителей! Есть за что!

Эх в Гондурасе мы живем, от того и политики у нас такие же... Заявление учитиелей о невозможности прожить на 4 тыс в Гондурасе называется "провокация"... А повышение на 10% з/п с последущим снижением ставок на те же 10% - это гондурасское повышение з/п...
Искренне жаль учителей...

и снова учитель
вчера 21:41

0


Браво, коллеги! Скажу всем на работе, а вдруг и мы поднимемся? повышение фонда оплаты труда на 10 процентов??? Ха-ха-ха! и что из этого повышения дойдет да рядового учителя? а как же "быть у кормушки и не накормить своих"? У нас в учебном заведении уже клан Корлеоне образовался , или "семья". Сначала "Семье".А нам-то что достанеся с барского стола. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Однако...
Ответить

Жена врача
вчера 22:06

0


С оплатой медперсоналу в муниципальных больницах примерно тоже самое.
Уважаемые тов. медики, присоединяйтесь!
Ответить

Подснежник
вчера 22:21

0


Восхищена смелостью педагогов Снежинска! Молодцы! По всей стране такая ситуация с заработной платой педагогов. На такую нищенскую зарплату учитель может только выживать. А где же Самообразование, развитие личности через театры, путешествия, на которые явно у учителя нет денег. Особенно это ощущается в начале учебного года, когда дети возвращаются после летних каникул отдохнувшие, загорелые, получившие положительные эмоции в путешествиях с родителями по дальним странам. А учитель, кроме своего дачного участка (и то есть не у всех), не видел летом ничего. У него нет средств даже приобрести новый костюм на 1 сентября, если нет богатого мужа или спонсора. Есть даже загадка, всем известная, "зимой и летом одним цветом" (раньше отгадкой была елочка, а сейчас - педагог)
Вот такая, господа, ситуация. Зато чиновники от образования многое себе могут позволить за счет средств бюджета (и дорогие иномарки, и кожаные портфели, и дорогие костюмы, и естественно заграничные курорты)
 

Алиса

Активный пользователь
А кто сказал что учитель обязан это делать? И что, Вы думаете работа учителя заканчивается в здании школы?
Я не знаю, есть ли это в их должностных инструкциях - заниматься с отстающими после уроков. Но если есть совесть и желание стать настоящим и любимым учителем... Ведь не всё измеряется деньгами, верно?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Я не знаю, есть ли это в их должностных инструкциях - заниматься с отстающими после уроков. Но если есть совесть и желание стать настоящим и любимым учителем... Ведь не всё измеряется деньгами, верно?
Я дико извиняюсь, а папа с мамой разве не должны слегка подпинывать чтоб не отставал? Или некогда?
Не настолько сложна школьная программа для ребенка чтоб при ДОЛЖНОМ усердии отставать.
 

Дизель

Южный ветер
Я не знаю, есть ли это в их должностных инструкциях - заниматься с отстающими после уроков. Но если есть совесть и желание стать настоящим и любимым учителем... Ведь не всё измеряется деньгами, верно?
Конечно, верно. С позиции плантатора. Арбайтен, негры, солнце еще не село. А поздним вечером вас ждет маисовая лепешка...

Есть ли совесть у государства?
 

Дизель

Южный ветер
Работая учителем в школе, имел нагрузку (в часах уже не помню): два 9-ых, два 10-х, один 11 класс в неделю. Плюс шесть часов факультативных занятий. Плюс 30% надбавка к окладу за ведение школьного сайта. Плюс II категория. Итого, внимание - 8 000 рубликов.
В данный момент, будучи пдо, имею нагрузку 6 часов в неделю за 2 000 руб. Что равно ~ 55 рублям за час. При том, что за услуги репетиторства взимается от 250 до 300 руб/час.

А кто представитель совести Государства?
Не мы ли все вместе взятые?
Вот три определения государства. Выбирайте.

В учебнике «Общая теория права и государства» предлагается следующее определение государства — это «особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса или всего народа» (Общая теория права и государства: Учебник. Под ред. Лазарева В. В., М.1994, с.23).

«Государство есть особая достаточно устойчивая политическая единица, представляющая отделённую от населения организацию власти и администрирования и претендующая на верховное право управлять (требовать выполнения действий) определёнными территорией и населением вне зависимости от согласия последнего; имеющая силы и средства для осуществления своих претензий» (Гринин Л. Е. 1997. Формации и цивилизации: социально-политические, этнические и духовные аспекты социологии истории // Философия и общество. № 5. С. 20).

«Государство — это независимая централизованная социально-политическая организация для регулирования социальных отношений. Оно существует в сложном, стратифицированном обществе, расположенном на определённой территории и состоящем из двух основных страт — правителей и управляемых. Отношения между этими слоями характеризуются политическим господством первых и налоговыми обязательствами вторых. Эти отношения узаконены разделяемой, по крайней мере, частью общества идеологией, в основе которой лежит принцип реципрокности» (Claessen H. J. M. 1996. State // Encyclopedia of Cultural Anthropology. Vol. IV. New York. P.1255).
 

Immortal

groove
А пока у меня складывается такое впечатление, что на школы действительно воздействуют, чтобы "выдавить" молодёжь в промышленность, которой не хватает рабочих рук...

вполне правдоподобно и очень логично.
 

notacat

Местный
чего 56 тысяч. В марте печатали, что доход главы города 75 тысяч в месяц и в скобочках оклад - какая-то смешная цифирька. А за последний год работы во ВНИИТФ у него было около 5 миллионов за год, если мне мой склероз не изменяет
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
чего 56 тысяч. В марте печатали, что доход главы города 75 тысяч в месяц и в скобочках оклад - какая-то смешная цифирька. А за последний год работы во ВНИИТФ у него было около 5 миллионов за год, если мне мой склероз не изменяет
Да чорт с ним с мэром, его никто не назначал и никто не снимет.
Пофигу ему, ибо его это все не касаемо.

А вот где у нас автор письма то? Смеркаеццо, поход затянулся а общественность волнуецо :)
На Беккер-стрит небось уже виселицы заготовлены чтоб "никого не наказывать"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху