Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AWR

Местный
Тяжелее школ у нас работают только тюрьмы
Елена Бирюкова о результатах, к которым привела реформа российского образования
В результате реформирования мы получили вот что: в школу назначается управляющий под наименованием «директор». Он абсолютно зависит от учредителя, собственностью которого — в виде школы — он управляет. По закону (!) такой род управления подразумевает смену в любой момент времени руководящего лица без объяснения причин. То есть школа просто приравнена к имуществу. О том, что директор не только хозяйственник, но и педагог, речь не идет.

— То есть, по мнению государства, школа — это только имущество, а образование — только услуга. Поэтому и большинство директоров пассивно себя ведут, не сопротивляются, и учителя тоже.

— Да, и учителя. Когда ввели новую систему оплаты труда, началось разрушение педагогических коллективов. Учителям стало нужно доказывать, что они достойны стимулирующих надбавок, повышающих их зарплату. Качество работы выше не стало (если, конечно, не по отчетам судить), а вот атмосфера стала чрезвычайно напряженной. Зато чиновничья цель была достигнута: управлять стало гораздо легче. Ведь в расколотом коллективе те, кто при начальстве, а значит, сильнее, сами за всем присмотрят. Это прекрасная модель образовательной дедовщины, которая выстроена сейчас идеально.

Все дошло до абсурда. Каких бы школе заданий ни придумывали, главное для управленца, чтобы он мог отчитаться перед своим начальством, вот он и старается, заставляя школу день и ночь работать на себя.
 

vortex

shaken, not stirred
Путин предложил пересмотреть требования к учителям
Президент России Владимир Путин предложил пересмотреть требования к школьным учителям и программам преподавания русского языка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Поводом для такого заявления стали низкие результаты на ЕГЭ по русскому языку.

«Результаты ЕГЭ по русскому языку в текущем году показали далеко не радужную картину, — сказал Путин. — Все это вместе повод еще раз вернуться к программе преподавания русского языка, требованиям качества работы преподавателей».

Президент отметил, что государство в последние годы многое сделало, чтобы повысить статус учителя, обеспечить достойные условия для работы. Он также выразил надежду, что это скажется на повышении качества преподавания базовых гуманитарных предметов.

ЕГЭ по русскому языку состоялся 29 мая. По некоторым данным, в ряде регионов до трети выпускников не смогли его сдать даже на «тройку». Об этом заявлял депутат Госдумы, член генсовета партии «Единая Россия» Владимир Бурматов.

Через несколько дней после экзамена Рособрнадзор снизил проходной балл по русскому языку с 36 до 24 баллов. По мнению ректора МГУ Виктора Садовничего, это решение спасло аттестат каждого пятого выпускника страны.
Может Путину для начала зарплату учителей пересмотреть, в сторону увеличения? Глядишь и результаты подтянуться. Грустно всё это.
 

AWR

Местный
Уважаемые коллеги и все, кто небезразличен к проблемам школьного образования! Примите активное участие в сборе подписей и распространении Открытого письма Министру образования и науки РФ об острых проблемах современной школы, требующих незамедлительного решения. Подпись можно поставить в комментариях к этому материалу, а можно выслать на наш почтовый ящик info@pedagog-prof.org

Уже 842 подписи, продолжаем!
Алексей Рудь и андрей демидов поделились ссылкой.


Открытое письмо Министру образования и науки РФ Д.В. Ливанову об острых проблемах современного...
Публикуем обращение, созданное по...
PEDAGOG-PROF.ORG|АВТОР: АНДРЕЙ ДЕМИДОВ
 

AWR

Местный

AWR

Местный
Зачем Вам Это? Письмо же написал не я.
Не хотите пояснять- как хотите.
Или Вы сожалеете уже об Этом?
Наоборот, я рекомендую не молчать, а использовать все доступные средства для информирования о проблемах. Не только учительских.
 

AWR

Местный
Я учитель. И что? Сейчас всё образование переходит в сферу "Ребёнок-Робот". Всю информацию они будут получать из Интернета.
IMHO, при нашем с Вами прямом участии в этом. Или попустительстве.
Просить оттянуть неизбежное -не имеет смысла. Будущее наступило, к сожалению..
Я не согласен, по-моему, не всё так безнадёжно. Предлагаю встретиться, пишите в ЛС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху