Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Touareg

to kalon epieikes
Расскажите это несовершеннолетним детям и престарелым родителям учителей
Рассказать им что? Что их родители и дети выбрали себе не денежное призвание? Что они согласны работать на износ за зарплату, оскорбляющую человеческое достоинство? Что мой ребенок не получает образование должного качества, потому что его учитель имеет мироощущение раба?
Зря Вы, это не подачки, а солидная оплата.
Искренняя поддержка людей по сравнению с Вашими гонорарами от ЕР (Вы, видимо, на них работаете) стократ больше.
А Вам тут не подадут, уж извините....
Мне конечно льстит, что Вас заботят размеры моих гонораров, но все же попрошу воздержаться от оскорблений.
 

bulat50

Новичок
«1) Признать вопрос о значительном повышении ставок (базовой части зарплаты) педагогов приоритетным при планировании бюджетов всех уровней на 2011 и последующие годы;»

Да признает власть "приоритетом", только банкиры более приоритетные для власти.


«2) Для оценки укомплектованности школы педагогическими кадрами, а также как один из показателей качества образования применять разницу между количеством работающих педагогов и количеством занимаемых ими ставок;»

Что то есть в этом, но это проблему не решает.

«3) Поставить на ближайшие 1-2 года задачу постепенного доведения заработной платы педагогов за одну ставку до средней в регионе;»

Так Президент только об этом и думает! Что они в отрытые двери ломятся?
Платное образование уже введено. Директору дано право самому решить, кого уволить :) хоть половину, загнать в класс 49 учеников и поднять зарплату учителей. Образование пусть у репетиторов получают, в школе вам это ни кто не обещал. Особо одаренные уволенные найдут работу репетиторами, остальные для России после индустриальной не нужны, главное поголовье баранов увеличивать.

«4) За счёт предлагаемого в п. 1) пересмотра приоритетов при верстке бюджетов соответствующего уровня обеспечить финансированием в 2011 году кардинальное повышение ставок педагогических работников.»

Натека выкуси, еще Президенту какие то учителя начальных классов указывать будут, куда бюджет тратить! Тут банкирам на капитализацию не хватает, дороги России надо строить, что бы Президент прокатился, а тут какие то учителки, что то требуют! Требовать от власти могут только террористы, которых расстреливают без суда и следствия. Но власть у нас гуманная - расстрелы и пытки заменяет увольнением и мизерными зарплатами, сами вымрут. Квоты в 200 тыс. на этих училок хватит. А остальное быдло не полезет на рожон, если что ОМОН всегда на готове.
Вишь, что захотели, на бюджет замахнулись, это да же референдому не позволено!

==

Ну и что они требуют? Те же самые рабы, хлеба для себя, что бы с голоду не подохнуть и всё! Об образовании ни слова. Подписной лист разработали, указать должность, степень требуют, а адреса нет, даты нет. Не действительны все эти подписи.
Письмо от учителей, как будто родителям это все равно. Замыкание в своей скорлупе, путь в тупик, к увольнению. Надо шире ставить требования, привлекать и родителей к этой проблеме.
==

Для решения проблемы надо широкое распространение вашего письма.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=35&...9&t=1605009
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10172600&iq=0
 

Touareg

to kalon epieikes
Если бы учитель имел такое мироощущение, этого письма и этой темы не было бы.
Вы правда думаете что это веский аргумент? :)
Текущая ситуация сформировалась не одномоментно, а письма царю-батюшке это конечно хороший способ выпустить пар, но не более, сколько таких писем уже было и сколько еще будет, кто вобще вспомнит об этом через месяц другой.

А давайте помечтаем и представим благоприятный исход этого мероприятия. Что письмо на фоне предвыборного обострения попало в уши "кому надо" и всем учителям на день учителя повысили оклад скажем на треть. Это весьма рискованно для экономики страны, потому что коррекция заметно выше уровня инфляции, потому что учителей в России довольно много, потому что они ничего осязаемого не производят и если просто дать им ничем не обеспеченных денег, то это даст лишь временное облегчение на фоне неизбежного всплеска инфляции и ухудшения положения других малообеспеченных слоев населения (врачей, дворников и т.д.). При этом никто ведь добровольно свою вторую полставки или ставку не отдаст, то есть перегрузка не снизится. Поэтому вы уж извините, лучше дороги строить, закатывать бабло в землю хорошо развивает инфраструктуру, не вызывает всплеска инфляции и для политического имиджа полезно.
 

AWR

Местный
на какой Вы рассчитваете исход дела?...в Вашу пользу или...?
Вопрос риторический. С таким вот дополнением.
Наше письмо УЖЕ дало результат:
1) Один из подписантов в графе "Статус" написал с большой буквы: "Гражданин!"
Я уже писал об этом, но повторил не случайно

2) ---фрагмент беседы на форуме http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...mp;#entry165410

Цитата (Александр Гольдин, 16.09.2010, 18:25) →
P.S. По поводу названия темы. Раб — это тот, кто в ответ на унижения со стороны хозяина обращается... к этому хозяину.

Не согласен. Раб- это тот, кто никуда НЕ обращается, а согласен унижаться дальше. И ещё тот, кто за подачку хозяина разными уловками затыкает рот, угрожает, "бьёт палкой по башке" (с)В.В.Путин за попытку подать голос.

Цитата (Татьяна Васильевна (wera), 16.09.2010, 16:48) →
АВ, Вы, наверное, не очень давно на ВИПе...

Да, всего два дня. О чём сожалею.

Цитата (Татьяна Васильевна (wera), 16.09.2010, 16:48) →
Своей вот этой веточкой на "целостном древе ВИПа" Вы, вольно или невольно, создали тестовую ситуацию.

Как метко Вы про тест! Браво! Я не про ВИП сейчас (ещё мало с кем общался), а про коллектив нашей школы.
Самый натуральный тест "на вшивость".

Видели бы Вы, как кардинально по-разному повели себя люди!
У одних засветились глаза, расправились плечи, они СВОБОДНО обсуждают с кем угодно то, что происходит.
Другие...Мрачны как тучи, все какие-то скукоженные, шепчутся по углам...

"Подстава директору, всему коллективу! Теперь точно спортзал не достроят! И весь Снежинск грязью облили,
губернатор теперь такое обрезание бюджета устроит..." И т.д., и т.п.

Причём ни один из этих несчастных ни строчки не опубликовал на школьном форуме, никак не общается с "предателями",
натурально переходят на шёпот, если рядом подписант. Умора!

Мне конечно льстит, что Вас заботят размеры моих гонораров,
но все же попрошу воздержаться от оскорблений.
Приношу извинения. Обозвать агентом ЕР- это и правда слишком. Сожалею.

"Много цитат"- поэтому продолжение в следующем посте

Ну и что они требуют? Те же самые рабы, хлеба для себя, что бы с голоду не подохнуть и всё! Об образовании ни слова.
??? Вы письмо читали?

Подписной лист разработали, указать должность, степень требуют, а адреса нет, даты нет. Не действительны все эти подписи.
:) Резонно, наверное. Там, кстати, и графы "подпись" нет. ;) Бланк листа разработали на http://zavuch.info для поддержки другого воззвания: http://sc135.vega-int.ru/sc135/comments.php?id=589 Я его скачал, доверившись завучу, поменял только предмет поддержки, очень несвежая голова была после 2х суток работы над нашим текстом.
Надо шире ставить требования, привлекать и родителей к этой проблеме.
Чего ж не ставите-то, раз оно Вам надо? Советовать легко, попробуйте сделать. Успехов Вам!

Для решения проблемы надо широкое распространение вашего письма.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=35&...9&t=1605009
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10172600&iq=0
За это спасибо большое.
И процесс, кажется, уже прошёл точку возврата. Я не могу уже сказать,
на скОльких ресурсах висит наше письмо. Ещё раз благодарю всех помогающих в распространении и поддерживающих!

ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ ГАЗЕТЕ "МЕТРО"!

Текущая ситуация сформировалась не одномоментно
Наше письмо цитируете? :) :)

сколько таких писем уже было
Например?

кто вобще вспомнит об этом через месяц другой.
Вспомнят. Как неплохой шажок к гражданской смелости, см. начало поста.

всем учителям на день учителя повысили оклад скажем на треть. Это весьма рискованно для экономики страны
Хорошо Вам рассуждать об абстрактной экономике... А ставить на грань выживания людей, которые ежедневно 5-7 часов общаются с Вашим ребёнком не рискованно? На хрена тогда, извините, и кому нужна Ваша экономика? Тем более, что раскручивать таким образом инфляцию- идея Ваша. Не лепите её на нас, некрасиво!
 

AWR

Местный
, потому что коррекция заметно выше уровня инфляции, потому что учителей в России довольно много, потому что они ничего осязаемого не производят и если просто дать им ничем не обеспеченных денег
Не фальсифицируйте письмо. Мы просим о пересмотре приоритетов. Где-то дорогу не построить, кому-то ноутбуки не купить ради оздоровления обстановки в школах. Тупое вбрасывание денег- только Ваше намеренное передёргивание текста. Стыдно, Touareg! У меня опять паранойка, что Вы это... Оттуда :)

они ничего осязаемого не производят
Ваша очередь извиняться. Вы в своём уме?!

При этом никто ведь добровольно свою вторую полставки или ставку не отдаст
Верно! Наконец-то Вы вникать в тему начали. Глупее, чем ТОЛЬКО повысить всем на Х%, а именно так поступил с 1 сентября новый губернатор (Х=10), ничего не придумаешь. Ну прочтите, правда, что мы предлагаем! Всего-то 4 пункта, имеющих смысл только в совокупности, одновременно.
 

han

Уже освоился
В любой нормальной стране УЧИТЕЛЬ - самая уважаемая профессия. От УЧИТЕЛЯ зависит будущее страны.
С таким отношением к УЧИТЕЛЮ в нашей стране у нас будущего не будет. Это катастрофа.

мне все больше кажется,что это целенаправленная политика в стране....в н.20 г.,большевики оставили не более 15 % "старых" учителей и создали новую школу....прекрасно понимая,что идеология на том этапе важнее чем знания...теперь все то же-выдавить из образования тех,кто может учить больше чем на ЕГЭ,говорить с детьми не только о Путине и плей-стейшен....вот так и начали проект-"наша новая школа",потом логично ускорить процесс-200 тыс лишних педагогов....потом платное образования и новые стандарты....остальные сами уйдут-кто на пенсию,а кто вернется в "...поколение дворников и сторожей.."
а такие обращения-уже не большие,но помехи ..надо же когда то начинать...
 

Touareg

to kalon epieikes
Ваша очередь извиняться. Вы в своём уме?!
Ээ, что не так? Школы предоставляют услугу обязательного среднего образования, учителя обслуживающий персонал. Вобще говоря с переходом на егэ требования к уровню квалификации этого персонала снизились. Стране не нужны эйнштейны, в стране фрезеровщиков не хватает. "Заводу нужны бронебойные снаряды". :)
 

Bestiya

Attagirl!
В том-то и дело, что уже с трудом выполняют функцию обязательного среднего образования. Вчера пришёл очередной ребёнок, у которого 4 (!) года в школе как бы был иностранный язык. А фактически некому было учить. Не было педагога. В итоге имеем к 8 классу не просто нулевые знания, но и ярко выраженное отторжение и раздражение уже от самого сочетания слов "иностранный язык.

Touareg, поводов для сарказма будет сильно меньше, когда эдак к классу 9 выяснится, что твоего ребёнка элементарным вещам не научили.
 

Раян

Zonderkommando
Чтобы что-то поменять, давайте прекратим голосовать за "ЕР", ближайшая возможность отдать свой голос не "ЕР" 10 октября 2010 г. Изменение политики государства в сложившейся политической системе НЕ возможно.
 

Muxa_snz

Пользователь
Полностью согласна, что поднимать зарплату учителям надо! Но встает другой вопрос - о самом образовании. Когда моя племяница (учится в 8 классе) не может сказать, что такое отрезок, ищет учебники 1-х классов, чтобы найти правила правописания, это не лезет ни в какие ворота. Почему перестали учить эти правила, почему дают новые темы, не убедившись, что ребенок понял прошедшую. Почерк у наших детей, как у врачей (не в обиду тем сказано). Про ЭГЭ вообще молчу. Почему одни школы действительно учат, другие же гонятся за показателями? Почему при обращении родителей к учителям с просьбой объяснить ребенку тему, тебе в глаза говорят "приглашайте репетитора" и предлагают своих же учителей? Вопросов много. И главный вопрос, поднятие планки зарплаты приведет к поднятию планки уровня образования?
 

Grey

Пользователь
Ээ, что не так? Школы предоставляют услугу обязательного среднего образования, учителя обслуживающий персонал.

Вот вот, обслуживающий...
Именно благодаря такому же отношению правящей партии в стране к народу, учитель зарабатывает в лучшем случае 10 тысяч р.,
врач высшей категории 10 тысяч р. и т.д.
Когда же придет понимание, что хотя бы эти две профессии - величайшие в мире, учитель и врач,
и без них невозможно никакое дальнейшее развитие современного общества?
Представляете, Touareg, завтра некому будет учить даже снаряды на станке вытачивать :)
 

Крысолов

Пользователь
Не фальсифицируйте письмо. Мы просим о пересмотре приоритетов. Где-то дорогу не построить, кому-то ноутбуки не купить ради оздоровления обстановки в школах.

Немного арифметики. Я могу ошибаться процентов на 15-20, так что если у кого есть более точная информация - поправьте мои вычисления.

В городе 7 школ, в каждой по 50-60 учителей. Плюс детские сады и ясли. Плюс ДХШ и ДМШ. Плюс ЦДО, кружковая работа в ДК и т.п. Итого ,если я скажу, что в городе 500 человек, имеющих отношение к воспитанию детей, я не сильно ошибусь.
Отказ от покупки ноутбуков общей стоимостью 700 000 рублей позволит единовременно выплатить по 1500 рублей всем этим людям. Полагаю, сами учителя оценят это как издевательство.
Увеличение заработной платы на 10 000 рублей в месяц обойдётся городской казне в 60 000 000 рублей в год. Это примерно 4% городского бюджета. И это очень много для муниципалитета. Это в два раза больше денег, заложенных в бюджете города на ремонт всех дорог в этом году.

Это - неподъёмно для города. Такие вопросы должны решаться выше.

Почитал, пока искал сведения, бюджет города. При общем объёме расходов бюджета 1 411 927 947 рублей на образование запланировано 575 635 298 рублей, из них общее образование 289 821 057 рублей.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Не фальсифицируйте письмо. Мы просим о пересмотре приоритетов. Где-то дорогу не построить, кому-то ноутбуки не купить ради оздоровления обстановки в школах.
Вы как будто не читаете что Вам пишут "Натека выкуси, еще Президенту какие то учителя начальных классов указывать будут, куда бюджет тратить!". ни в одной стране никакие власть предержащие эту самую власть ("пересмотр приоритетов") никому не отдают. кстати, просить о пересмотре бюджета, который подписывать не вам, учителям - по простому это значит мы тут решили а вы разруливайте - не самый лучший урок преподаете своим ученикам
 

Monah

ХВ
Немного арифметики. Я могу ошибаться процентов на 15-20, так что если у кого есть более точная информация - поправьте мои вычисления.

.............Увеличение заработной платы на 10 000 рублей в месяц обойдётся городской казне в 60 000 000 рублей в год. Это примерно 4% городского бюджета. И это очень много для муниципалитета. Это в два раза больше денег, заложенных в бюджете города на ремонт всех дорог в этом году.

Это - неподъёмно для города. Такие вопросы должны решаться выше.

Почитал, пока искал сведения, бюджет города. При общем объёме расходов бюджета 1 411 927 947 рублей на образование запланировано 575 635 298 рублей, из них общее образование 289 821 057 рублей.
Блин, зла не хватает. На зарплаты красному дому и комитетам мы не считаем бюджета, зато, чтобы реально вложить в будущее (образование детей) начинаются персчеты....ви вапще в какой стране живете, уважаемый таварищч?
 

Touareg

to kalon epieikes
В том-то и дело, что уже с трудом выполняют функцию обязательного среднего образования. Вчера пришёл очередной ребёнок, у которого 4 (!) года в школе как бы был иностранный язык. А фактически некому было учить. Не было педагога. В итоге имеем к 8 классу не просто нулевые знания, но и ярко выраженное отторжение и раздражение уже от самого сочетания слов "иностранный язык.

Touareg, поводов для сарказма будет сильно меньше, когда эдак к классу 9 выяснится, что твоего ребёнка элементарным вещам не научили.
Элементарным вещам учат ребенка дома, в крайнем случае в начальной школе. Может и вобще оно не нужно - обязательное среднее образование? Где то читал, что объем знаний из курса средней школы, которым владеет средний человек к 30-ти годам, может быть усвоен с хорошим тренером за три недели. За что учителя просят больше денег? За функцию няньки до обеда?
Вот вот, обслуживающий...
Именно благодаря такому же отношению правящей партии в стране к народу, учитель зарабатывает в лучшем случае 10 тысяч р.,
врач высшей категории 10 тысяч р. и т.д.
Когда же придет понимание, что хотя бы эти две профессии - величайшие в мире, учитель и врач,
и без них невозможно никакое дальнейшее развитие современного общества?
Представляете, Touareg, завтра некому будет учить даже снаряды на станке вытачивать :)
Если Вас это утешит, президент РФ тоже слуга народа, просто мы не всегда помним об этом. А насчет величайших в мире профессий - это Ваше личное мнение, спор о котором выходит за рамки данной темы, развязывать сейчас и здесь бессмысленный патетичный холивар не вижу смысла.
 

Крысолов

Пользователь
Блин, зла не хватает. На зарплаты красному дому и комитетам мы не считаем бюджета, зато, чтобы реально вложить в будущее (образование детей) начинаются персчеты....ви вапще в какой стране живете, уважаемый таварищч?

А на зарплаты Красному дому положено меньше, чем на дороги. Сходите, почитайте бюджет Снежинска. Много цифр, но всё доступно. И не говорите не разобравшись.

Поясняю. Более трети бюджета города уже сейчас вкладывается в образование. При этом зарплаты администрации от образования составляют менее 20 000 0000 рублей в год. То есть даже напрочь лишив зарплаты Беккера и иже с ним, учителям зарплаты сильно не поднять.
Собрание депутатов стоит 10 000 000 в год. Тоже не те суммы.
Вся администрация стоит 87 000 000 в год.
Содержание воинской части стоит 67 000 000 в год.

А про страну... Я не хочу жить в стране развитого популизма. Я хочу, чтобы граждане страны, участвуя в политической жизни, задумывались над своими предложениями не только со стороны "я хочу", но и с точки зрения "как это сделать".

Я целиком и полностью поддерживаю идею повышения заработной платы учителей. Только я полагаю, что делать это надо не за счёт городского бюджета, в ущерб строительству дорог, а за счёт федеральных субсидий. И решать эти вопросы должны не городские власти.
 

Monah

ХВ
А на зарплаты Красному дому положено меньше, чем на дороги. Сходите, почитайте бюджет Снежинска. Много цифр, но всё доступно. И не говорите не разобравшись.

Поясняю. Более трети бюджета города уже сейчас вкладывается в образование. При этом зарплаты администрации от образования составляют менее 20 000 0000 рублей в год. То есть даже напрочь лишив зарплаты Беккера и иже с ним, учителям зарплаты сильно не поднять.
Собрание депутатов стоит 10 000 000 в год. Тоже не те суммы.
Вся администрация стоит 87 000 000 в год.
Содержание воинской части стоит 67 000 000 в год.

А про страну... Я не хочу жить в стране развитого популизма. Я хочу, чтобы граждане страны, участвуя в политической жизни, задумывались над своими предложениями не только со стороны "я хочу", но и с точки зрения "как это сделать".

Я целиком и полностью поддерживаю идею повышения заработной платы учителей. Только я полагаю, что делать это надо не за счёт городского бюджета, в ущерб строительству дорог, а за счёт федеральных субсидий. И решать эти вопросы должны не городские власти.
Чё ты мене тута ачкафтирательствоваешь! Я ить щаз заговорю матом! Те хто, знают как, так те и имеют (не только бюджет, но и нас).....обойти законадательство и втереть нам по полной!!!! Повысить зп учителям (и т.д.) реально и возможно и ты (в смысле вы) это знаете. Меньше надо воровать на законном основании. А лазеек жидовских, и не мне6 тебябя (Вас конечно) учить в законадатильстве всё большет и больше!
 

Salo

Статист I степени
Как бы никто не заметил моего поста... :(
Тогда спрошу в лоп:
1. Повлияет ли повышение уровня зарплаты учителей на их квалифицированность(чо уж...) уровень обучения детей? С врачами вроде опыт так и не удался... качество медпомощи особо не повысилось.
2. Собсно, о чём и упоминал в последнем посте, почему зарплату только учителям поднять? "Тришкин кафтан" так и будет существовать дальше?
3. Может дело всё таки не только в поднятии зарплаты отдельно взятым категориям людей, а в отношении к другим профессиям?(а не мне-моё)
Чё ты мене тута ачкафтирательствоваешь! Я ить щаз заговорю матом!
:)
А тебе опять официально представят цифирьки ... :lol:
Хотя и ежу понятно, что при зарплате даже нашего мэра того, что он имеет(могу канеш ошибиться, может жена троюродная записана владельцем, вместе с четвероюродной тёщей :lol: ) на его зарплату не купить.
И большинство во власти живёт точно по формуле: 2+2= 22, зато мы как обычно, "это тебе, это опять тебе, это... это тоже тебе(с), а в результате полный хм... вот-вот, жирный минус. :)
 

Баловень

Пользователь
1. Повлияет ли повышение уровня зарплаты учителей на их квалифицированность(чо уж...) уровень обучения детей? С врачами вроде опыт так и не удался... качество медпомощи особо не повысилось.
Если зарплата будет повышена при одновременном введении ограничения на количество ставок, то у учителей будет больше времени, чтобы готовиться к занятиям, повышать свою квалификацию, вводить новые методики в образовательный процесс, заниматься с отстающими... Уровень обучения детей в таких условиях должен подняться.

А пока у меня складывается такое впечатление, что на школы действительно воздействуют, чтобы "выдавить" молодёжь в промышленность, которой не хватает рабочих рук...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху