Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

COSTOS

Пользователь
и гувернантка вам выдаст аттестат зрелости
приди в школу и сдай экзамен, что мешает, есть же киндервундеры , которые в 14 лет идут в университеты, кто им дал аттестат зрелости?
вы все еще смотрите на проблеммы сквозь пальцы... а их нет, это Вы их выдумываете...

и бесплатное образование еще никто не отменил... хотите большего- платите деньги, вот , что Вам предложили...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
приди в школу и сдай экзамен, что мешает, есть же киндервундеры , которые в 14 лет идут в университеты, кто им дал аттестат зрелости?
вы все еще смотрите на проблеммы сквозь пальцы... а их нет, это Вы их выдумываете...
Вы дальше кошелька посмотрите, в целом на ситуацию в СТРАНЕ в которой будут(?) жить Ваши дети
 

COSTOS

Пользователь
Вы дальше кошелька посмотрите, в целом на ситуацию в СТРАНЕ в которой будут(?) жить Ваши дети
я и смотрю... за все плачу... и меня это нисколько не смущает... это рыночная экономика... прекратите думать коммунистически...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
я и смотрю... за все плачу... и меня это нисколько не смущает... это рыночная экономика...
Увы, не за все.
То что Государство на Ваши налоги называет "достойной оплатой труда" бюджетников - считайте Вы их услугами пользуетесь на халяву. Они, кстати, тоже платят налоги, на содержание самих себя.
 

COSTOS

Пользователь
Увы, не за все.
То что Государство на Ваши налоги называет "достойной оплатой труда" бюджетников - считайте Вы их услугами пользуетесь на халяву. Они, кстати, тоже платят налоги, на содержание самих себя.
никто их не удерживает от дополнительного зароботка...я тоже не на 1 работе работаю, для счастья семьи... я заурядный работник ВНИИТФ, может я человек "новой формации", что меня ничто не пугает после развала СССР... Вы то чего боитесь, господа? детей как учили, так и будут учить, просто все "плюшки" за отдельную плату, что тут страшного?
 

notacat

Местный
я вот не пойму,в связи с этой реформой учителям зарплату урезали??? или у них амбиции появились??? их подвели законом по нынешнюю реальность вещей... даже ВНИИТФу сказали: -Выходите на рынок. вот сейчас и происходят рыночные сношения в области образования... и то что УЧИТЕЛЬ не может стать комерсантом и предоставлять свои ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги платно, это бред, полный бред... им просто не хочется платить налоги...они же УЧИТЕЛЯ!!! а за негласное репетиторство у них какие доходы??? хватит уже плакать, выходите на РЫНОК ОБРАЗОВАНИЯ!!! конкуренция рождает сильных, а у нас в "закутке" только нытики?
СССРа больше нет, поймите это господа!!! и менно господа, поскольку каждый господин своей жизни.
когда кто-то выходит на рынок и начинает работать репетитором, это рождает кучу таких же гневных заявлений о том, что гады учителя нарочно не учат в школе, чтобы содрать денег за репетиторство.
А по существу получается издевательство, потому что это конфликт интересов, который для самих учителей еще и борьба за выживание. Давайте тогда честно поступим и ликвидируем бесплатное образование, чем вынуждать людей либо работать бесплатно, либо зарабатывать не совсем законно.

я и смотрю... за все плачу... и меня это нисколько не смущает... это рыночная экономика... прекратите думать коммунистически...
вы не далеко смотрите. Я уж не знаю, как себя ощущают те, которые на Рублевке живут. Может им легче, потому что у них один большой общий забор и милиция на подхвате. А вот как жить человеку, который за себя смог заплатить, но вынужден ходить в те же магазины, куда и все прочие ходят, по тем же улицам, и получать по башке от тех, кто за образование заплатить не смог...
 

John_Smith

Атомск
никто их не удерживает от дополнительного зароботка...я тоже не на 1 работе работаю, для счастья семьи...

Рыночные отношения придумали богатые, для богатых.
При рыночной экономике, бедный человек - раб.
Он всю жизнь живет от зарплаты до зарплаты.
И главная цель его жизни это где бы добыть этих проклятых денег, что бы не сдохнуть с голоду.
Вот и приходится нам работать на двух работах, так что даже нет времени побыть со своей семьей. Дети от этого страдают.
Просто одни смирились со своим положение, а другие хотя бы имеют смелость высказать, возможно и в пустоту, то что наболело.
Хотя все равно, какой - никакой, но общественный резонанс проявляется.
И не стоит этих, не побоюсь этого слова, смелых людей в чем то обвинять.
Мол, я же вот живу и не ною, а они вон что о себе возомнили.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
никто их не удерживает от дополнительного зароботка...я тоже не на 1 работе работаю, для счастья семьи... я заурядный работник ВНИИТФ, может я человек "новой формации", что меня ничто не пугает после развала СССР... Вы то чего боитесь, господа? детей как учили, так и будут учить, просто все "плюшки" за отдельную плату, что тут страшного?
ВО!!! Ключевая фраза "для щастья семьи". Прошу заметить, ни о стране ни о народе речи уже не идет.

Ничего страшного если плюшки будут за деньги, для тех у кого эти деньги есть.
А как быть тем у кого денег нет а мозги есть?
 

COSTOS

Пользователь
когда кто-то выходит на рынок и начинает работать репетитором, это рождает кучу таких же гневных заявлений о том, что гады учителя нарочно не учат в школе, чтобы содрать денег за репетиторство.
А по существу получается издевательство, потому что это конфликт интересов, который для самих учителей еще и борьба за выживание. Давайте тогда честно поступим и ликвидируем бесплатное образование, чем вынуждать людей либо работать бесплатно, либо зарабатывать не совсем законно.


вы не далеко смотрите. Я уж не знаю, как себя ощущают те, которые на Рублевке живут. Может им легче, потому что у них один большой общий забор и милиция на подхвате. А вот как жить человеку, который за себя смог заплатить, но вынужден ходить в те же магазины, куда и все прочие ходят, по тем же улицам, и получать по башке от тех, кто за образование заплатить не смог...
еще раз повторю бесплатное образование не отменили... и не надо мне втирать в уши, что учителя получают меньше дворника... в системе образования давно сложилась система ОТКАТОВ... возмем ту же гимназию 127, с какого же перепугу в '90е годы вдруг средняя школа 127 стала гимназией??? кто-то влил денег, за что, за то чтоб детишки учились в гимназии, а не просто в школе...а уж куда эти денежки осели или в управлении образования или в самой школе мы не знаем... уже всё в 90е стало платным, раскройте глаза...жировки за садики все оплачивают исправно, может еще жировки за школы Вам ввести, чтоб Вы успокоились??? будет очень не плохо...будет стоять время каждого предмета и цена за час, вот тогда Вы успокоитесь точно.
 

COSTOS

Пользователь
даже уборщицы во ВНИИТФ получают зарплату наравне или даже чуть выше зарплаты педагогов...

Кать, глядя на уборщиц и учительниц, я в обратном убеждаюсь... ну на какие коврижки учительница покупает себе духи от Армани??? при их зарплате даже на полпузырька хватать не должно, но после похода сестрвы на собрание , я слышу:- Мы должны купить детям "поджопники" на стулья по 200р, сдайте классному руководителю. это же сколько получится при нынешних нормах по 25 человек на класснуху... а в Икее эти "поджопники" 100р за штуку, куда ушли остатки??? за бензин чтоли???не кипятите мне мозги, я реально понимаю, что учителя(не все конечно, есть патриоты) живут на ОТКАТАХ...

образование давно уже платное, только мы этого никак не хотим замечать... и не думайте, что все это делает "родительский комитет", это все учителя, Учителей у нас уже давно нет,кроме старичоков.
 

John_Smith

Атомск
Кать, глядя на уборщиц и учительниц, я в обратном убеждаюсь... ну на какие коврижки учительница покупает себе духи от Армани??? при их зарплате даже на полпузырька хватать не должно, но после похода сестрвы на собрание , я слышу:- Мы должны купить детям "поджопники" на стулья по 200р, сдайте классному руководителю. это же сколько получится при нынешних нормах по 25 человек на класснуху... а в Икее эти "поджопники" 100р за штуку, куда ушли остатки??? за бензин чтоли???не кипятите мне мозги, я реально понимаю, что учителя(не все конечно, есть патриоты) живут на ОТКАТАХ...

То есть учителя подписавшиеся под обращение это наглые лгуны?
 

han

Уже освоился
может еще жировки за школы Вам ввести, чтоб Вы успокоились??? будет очень не плохо...будет стоять время каждого предмета и цена за час, вот тогда Вы успокоитесь точно.
ага ..тогда практически все успокоятся...просто в школу не пойдут детишки...
я заурядный работник ВНИИТФ,
увы,тогда больше не будет даже таких как Вы...да и конторка накроется...аллилуя!
 

Spartanka

просто сказка...
Кать, глядя на уборщиц и учительниц, я в обратном убеждаюсь... ну на какие коврижки учительница покупает себе духи от Армани??? при их зарплате даже на полпузырька хватать не должно, но после похода сестрвы на собрание , я слышу:- Мы должны купить детям "поджопники" на стулья по 200р, сдайте классному руководителю. это же сколько получится при нынешних нормах по 25 человек на класснуху... а в Икее эти "поджопники" 100р за штуку, куда ушли остатки??? за бензин чтоли???не кипятите мне мозги, я реально понимаю, что учителя(не все конечно, есть патриоты) живут на ОТКАТАХ...
вообще-то деньги на "поджопники" должен собирать родительский комитет, как и покупать их...учитель никаким боком этих денег не касается...

п.с. не знаю, на какие деньги покупаются духи...может ту учительницу муж содержит...а может она на них год копила...

зато я знаю массу примеров, когда талантливые педагоги уходили из профессии именно в уборщицы и операторы ЭВМ, в продавцы...из-за зарплаты...
 

COSTOS

Пользователь
Код:
может еще жировки за школы Вам ввести, чтоб Вы успокоились??? будет очень не плохо...будет стоять время каждого предмета и цена за час, вот тогда Вы успокоитесь точно.
ага ..тогда практически все успокоятся...просто в школу не пойдут детишки...

увы,тогда больше не будет даже таких как Вы...да и конторка накроется...аллилуя!

и слава богу, в конторке тоже не сахар работать. а много ли остается в городе работать и учиться? мамы папы платят за учебу вне города, и кто из этих "платников" вернулся в город поработать?
сейчас реально не хватает менеджеров в управленческом составе "конторки", а ведь как минимум 1 треть всех абитуриенов идет на эти специальности.... и где они??? оседают там на "большой" земле теми же продавцами... вобще к чему все это образование?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Рыночные отношения придумали богатые, для богатых.
При рыночной экономике, бедный человек - раб.
Он всю жизнь живет от зарплаты до зарплаты.
и при социализме бедный человек был - раб. и так же рассуждал "Мол, я же вот живу и не ною, а они вон что о себе возомнили."
кроме рыночной т.е. ТОВАРНО-ДЕНЕЖНОЙ, какие еще известны экономики? талонная? а еще?
некоторым очень хочется вернуться в социализм в 70-е годы когда советское образование было лучшим в мире и очень не хочется задумываться ПОЧЕМУ эти золотые годы кончились...
 

Баловень

Пользователь
Это да. Только какой же нужен переходный период, чтобы ограничить количество ставок и чтобы все ставки были обеспечены рельными людьми. У нас вон учитель как-то три недели в больнице лежала и некому было заменить. А если отобрать ставки - то кто учить будет?
Вот именно! И при этом кто-то там заявляет, что 200 тыс. "лишних" учителей имеется! Но норма нагрузки "1 ставка"(в учебных часах) не случайно была же определена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху