Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
А я вообще не припомню на родительских собраниях обсуждения зарплаты учителей. Как бы все родители понимали, что в доме повешенного не говорят о веревке... И только в одной школе, судя по всему, что ни родитель, то правдоруб.
 

han

Уже освоился
ну не в бровь,а в глаз"....А я вообще не припомню на родительских собраниях обсуждения зарплаты учителей.."-в новом положениичасть родителей,входящих в состав совета школы,могут обсуждать надбавки....:lol:
тогда было бы логично,обсуждать надбавки работников вниитф советом горожан...:lol:
И только в одной школе, судя по всему, что ни родитель, то правдоруб.
..а что не учитель-то жертва режима...:lol:
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
ну не в бровь,а в глаз"....А я вообще не припомню на родительских собраниях обсуждения зарплаты учителей.."-в новом положениичасть родителей,входящих в состав совета школы,могут обсуждать надбавки....:lol:
тогда было бы логично,обсуждать надбавки работников вниитф советом горожан...:lol:

..а что не учитель-то жертва режима...:lol:
Еще раз повторяю - по сути обоснованности добавок учителям за работу в ЗАТО, по поводу оплаты уборщиц в школе, больницах, поликлиниках, по поводу оплаты врачей, библиотекарей есть что сказать?
И не надо всуе ВНИИТФ упоминать. Уж как по этому поводу первый мэр Снежинска упражнялся - господин Щукин который...
 

han

Уже освоился
Еще раз повторяю - по сути обоснованности добавок учителям за работу в ЗАТО, по поводу оплаты уборщиц в школе, больницах, поликлиниках, по поводу оплаты врачей, библиотекарей есть что сказать?
уважаемый, я не депутат ГД.....а жаль...:rolleyes:
по существу-порядок любых надбавок в конкретном ведомстве определятся положением...ну по-гуглите чутка...<_<
 

esyama

Новичок
Заблокирован
Срок Вам ставлю сегодня до 24-00.
Пусть реплика остаётся как вещественное доказательство рабства, и, возможно, нарушения закона. Впрочем, скрин я уже сохранил. Если возможно и позволительно, прошу администраторов принять превентивные меры по идентификации esyama.
Да Вы чужие мысли читать умеете?
Вы письмо прочитайте внимательнее. По-моему, Вас заголовок бесит больше всего, нет?
Занимать позицию раба предпочитаете как меньшее зло не только Вы. И это Ваше право гражданина. Нравится- будьте рабами. Я лично сильно сомневаюсь, что рабы в Снежинске в большинстве.
Предлагаю Вам и всем желающим пари при свидетелях. Ставка- бутылка коньяка не хуже "Каспия". Я утверждаю, что все адресаты письма всё-таки ответят на наше открытое письмо официально. Идёт?
вы как учитель информатики ведете себя как подросток ей богу, не думаете ли вы, что я вас за оскорбление могу посадить просто,когда вы нас называете рабами и тому подобными, например, наняв ту же Госпожу Бражникову с которой вы снюхались по письменным выпадам своим :D Повторяю, я отнюдь не раб, но ваша позиция уже пройденный этап в истории нашего города спросите у Бражниковой она же писала как-то Президенту о медиках и про зарплату после чего свалила из Снежинска,а Вылегжаниной Е.А. тогда думаете просто было после ее выпадов отчитываться перед колхозом, будучи депутатом, ее везде таскали?! Ну ладно ей немного лет, ну а вы куда со своими идеализированно-оторванным представлениями лезете. :D работайте себе спокойно. Президенту до ваших писем дел нет и не будет.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
вы как учитель информатики ведете себя как подросток ей богу, не думаете ли вы, что я вас за оскорбление могу посадить просто,когда вы нас называете рабами и тому подобными, например, наняв ту же Госпожу Бражникову с которой вы снюхались по письменным выпадам своим :D Повторяю, я отнюдь не раб, но ваша позиция уже пройденный этап в истории нашего города спросите у Бражниковой она же писала как-то Президенту о медиках и про зарплату после чего свалила из Снежинска,а Вылегжаниной Е.А. тогда думаете просто было после ее выпадов отчитываться перед колхозом, будучи депутатом, ее везде таскали?! Ну ладно ей немного лет, ну а вы куда со своими идеализированно-оторванным представлениями лезете. :D работайте себе спокойно. Президенту до ваших писем дел нет и не будет.
Как говорится навеяло... "Идет директор школы по коридору, смотрит - стоит Вовочка. И как заведенный повторяет: 'Не логично... Нет, нет совсем нелогично.... Не понимаю...′ ′Вовочка, в чем дело′ - спрашивает директор. ′Понимаете, Иван Иваныч, я в классе воздух испортил... Марь Иванна меня выгнала из класса, тут в коридоре свежо и ничем не пахнет, а остальные в классе сидят.... Не логично, Иван Иваныч..."
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
вы как учитель информатики ведете себя как подросток ей богу
глубокоуважаемый, приведите факты своих действий, что сделали конкретно вы для улучшения жизни в нашем городе или вообще,чтобы было лучше, а разглагольствуете в статическом напряжении пока вы.
p.s. хорош... уже на личности переходить и при каждом упоминать лично меня и мое обращение когда-то 5 лет назад, кроме того, свою позицию по данному вопросу я высказала и AWR поддержу в любом случае.
 

AWR

Местный
за что они должны получать добавку за свою профессиональную деятельность в ЗАТО?
Ну, например, за ограничение на ввоз родственников и гостей, за повышенные цены по сравнению с округой и которые определяются, кроме прочего, зарплатами оборонщиков (искренне рад за них и завидую по-белому), за отсутствие в Снежинске альтернативной работы...Наконец, за угнетающее нормальных людей ограждение из колючей проволоки...

Только не надо опять предлагать мне покинуть Снежинск. Я здесь родился и вырос, здесь мои родители и много-много друзей.
Я люблю этот город и, что важно, не ставлю знак равенства между Снежинском и снежинской властью, которая не белая и не чёрная, она всё-таки серьёзно меняется от выборов к выборам. И общий вектор этих изменений я нахожу положительным. В истории нашей переписки с властью, начиная с апреля 2010г, вполне адекватно ведут диалог и М.Е.Железнов, и Б.М.Беккер. Вот выше - пока похуже. Но мы и их убедим. Не ором, а аргументами.

Не надо так накалять обстановку, дикого антагонизма с властью у нас нет. И депутаты тоже, я надеюсь, ещё скажут своё слово, принимая бюджет. Мы будем и дальше по-учительски терпеливо просвещать и родителей, и некоторых чиновников и в конце концов, вот увидите, своего добьёмся.

Кстати, а уровень оплаты уборщиц в школе чему соответствует?
Если Вы не в курсе, уборщицы зарабатывают НА ОДНУ СТАВКУ примерно как на свою ставку учителя, совсем немного меньше. Это получилось потому, что им в связи с повышением МРОТ сделали доплаты, а учителя остались при своих. Это и есть самый позорный "фокус" нынешнего правительства РФ. Низшим разрядам зарплату проиндексировали, а всю остальную тарифную сетку оставили на уровне 2007г., свалили всю ответственность вниз по вертикали.

Про врачей, библиотекарей - молчу- куда им со своим свиным рылом в калашный ряд 135 школы?!
Извините, но это, я считаю- классический оффтопик! Врачи и библиотекари, вот увидите, САМИ заявят о своих трудовых правах!
С какой стати мы, учителя, должны заниматься их проблемами? У нас своих невпроворот. Зарплата- не единственная, но, по нашему мнению, сейчас ключевая. Вот разгрузимся немного, поднимем головы от тетрадок, тогда займёмся и ЕГЭ, и новыми стандартами, и много ещё чем.

Аргументы типа ... "А ты кто такой, нет ну ты кто такой?!" убедительная просьба не приводить.
+100. Ненавижу переход на личности. Это в полной мере относится к следующему оратору:

Сопсно кто вы и что вы, чтобы бросаться словом "раб"?
Оффтопик и нарушение правил форума, а также общих норм приличия. Тут не AWR обсуждается, а письмо педагогов. Слово "раб" вполне цензурное и в заголовок письма поставлено сознательно.

некоторые (конечно же "недостойные") люди имеют отличную от вашей точку зрения
Не согласен с Вами, что недостойные. Я уважаю людей, имеющих свою точку зрения. И даже не соглашаясь с ними, с особым удовольствием с ними дискутирую. Только так можно найти понимание. Рабами я не их считаю, а тех, кто заявляет, что публичное обращение к общественности- нечто из ряда вон вредное и предосудительное.

Повторюсь в десятый раз: здесь никто не оспорил НИ СТРОЧКИ нашего письма, а вот "поступок педагогов" и моральный облик подписантов осудить- это хлебом не корми. Видимо, содержание письма близко к правде, раз так сильно колет некоторым глаза. :rolleyes:

не считают кого-то рабом, а напротив даже считают кое-кого болтуном. Как думаете, они в своем праве?
Почему нет, конечно в праве. Есть "болтуны", есть "молчуны". В разных ситуациях бывает продуктивно и то, и другое.

Я как-то запамятовал, сколько там гражданин должон получать по конституции?
По Конституции (пишется с большой буквы) у нас социальное государство. 7 тысяч зарплаты на ставку при нынешних ценах на товары и услуги, конечно, антиконституционно, и по букве, и особенно по духу.

И с какой величины зарплаты гражданин переходит в разряд "раба"?
Даже среди бомжей, вообще не имеющих зарплаты, есть свободные люди. И есть немало рабов на высоких должностях, вполне обеспеченных материально и дрожащих за своё положение, когда появляются антирабские акции, подобные нашей.

И не надо всуе ВНИИТФ упоминать.
Полностью согласен с Вами. Оффтопик это. Оборонщики, тем более ядерщики должны зарабатывать выше среднего. Тут я ставлю жирный плюс нынешней власти.
 

AWR

Местный
не думаете ли вы, что я вас за оскорбление могу посадить просто
Нет, потому что оскорбляю здесь не я:
вы снюхались по письменным выпадам своим :D

Повторяю, я отнюдь не раб
Если так, то зачем это повторять? :unsure:

но ваша позиция уже пройденный этап
Время покажет. Почему бы разумные вещи не вспомнить?
Вылегжаниной Е.А. тогда думаете просто было после ее выпадов отчитываться перед колхозом, будучи депутатом, ее везде таскали?!
А что, спокойствие руководителей- высшее благо подчинённых? На то они и руководители, чтобы отвечать за хозяйство и за работу с кадрами. Это их работа.
работайте себе спокойно.
Спасибо, я стараюсь. Ведь с детьми всё-таки работаю.
Президенту до ваших писем дел нет и не будет.
Пари принято? Коньяк в случае моей победы согласен выпить вместе на форумке. Идёт? :D
 

notacat

Местный
Пари принято? Коньяк в случае моей победы согласен выпить вместе на форумке. Идёт? :D
ой не связывайтесь, когда человек с 5 сообщениями только и делает, что брызгает слюной - потом могут понадобиться прививки от бешенства. По-моему, товарищ явно неадекватен, лучше игнорировать
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
За то же самое, за что получают 15% надбавку все работники ВНИИТФ.
В первоначальном посте было написано "20% за ЗАТО" Не региональный коэффициент, не "уральские". Если учителям перестали платить региональный коэффициент - это бардак. А вот по факту работы именно в ЗАТО учителя, IMHO, ничего получать не должны, поскольку никаких пунктов в их трудовом договоре, отличающихся от аналогичного трудового договора за пределами ЗАТО - нет.
 

mоскви4

Пользователь
ой не связывайтесь, когда человек с 5 сообщениями только и делает, что брызгает слюной - потом могут понадобиться прививки от бешенства. По-моему, товарищ явно неадекватен, лучше игнорировать
Ну а зачем Вы переходите на оскорбления? Подумаешь 5 сообщений... Можно иметь и 1000 сообщений,несущих в себе"понос слов и запор мыслей"(с).
С уважением.
 

miki2343

Новичок
Ну а зачем Вы переходите на оскорбления? Подумаешь 5 сообщений... Можно иметь и 1000 сообщений,несущих в себе"понос слов и запор мыслей"(с).
С уважением.
Вот именно, зачем оскорблять? Показывайте хотя бы немного свой ум, а не глупости делайте. Чем отличается человек от животного - вроде как тем, что человек умеет думать, а не только гавкать или что-то тому подобное.

А так AWR - вы большой оптимист.

Когда ответ то должны дать на письмо? (или я что то пропустил)
 

AWR

Местный
А так AWR - вы большой оптимист.
Да, в последнее время (чуть больше полгода) я вижу всё больше поводов надеяться на лучшее. Мне кажется, что на дворе снова наступает политическая оттепель (тьфу*3) ;)

Когда ответ-то должны дать на письмо? (или я что то пропустил)
Честно говоря, с открытыми письмами оказалось не всё очевидно. Вот министр области вчера ответил мне так:
http://cheldiplom.ru/consult/mobr/4.html#5138

Вопрос:
Уважаемый Александр Игоревич!
Благодарю Вас за оперативные ответы и комментарии на этом ресурсе.
Однако, согласно законодательству об обращениях граждан, мы рассчитываем получить Ваш официальный ответ на наше открытое письмо от 14 сентября через СМИ ли на адрес школы.
На сегодня, 20 октября 2010г., ответа мы не получали. Отправляли ли Вы ответ на наше письмо?

Ответ:
Уважаемый Алексей Рудь! Общение на данном ресурсе не является официальным. Здесь я не министр, а консультант ( в меру своих знаний и возможностей) по вопросам образования. А вот на обращения, поступившие в приемную министерства в установленном федеральным законом об обращениях граждан порядке ответ будет дан. Обращение через СМИ к таковым не относится. Тем более, что сайт школы не может быть причислен к средствам массовой информации. На газетные публикации официальные ответы даются по официальному поручению профильного вице-губернатора. А по существу поднимавшейся вами проблемы я уже высказался и через СМИ, и через эту on-line приемную.
Отвечал: Кузнецов Александр 74

Вчера же я зарегистрировал письмо в МОиН Челябинской области, пользуясь тем, что нахожусь в столице области на переподготовке.

В ближайшие дни письмо будет зарегистрировано в московских приёмных А.А.Фурсенко и Д.А.Медведева.

Юридически подкованных прошу пояснить: обязаны ли должностные лица отвечать на подобные публикации в СМИ в месячный срок также, как на бумаги, зарегистрированные в канцеляриях?

miki2343, как насчёт пари? :p
 

AWR

Местный
"Челябинский рабочий", 19 октября 2010г

http://www.mediazavod.ru/shorties/95702
Тысяча смелых
19.10.2010 06:05

972 школьных педагога со всей страны подписали письмо снежинских учителей президенту Медведеву. В открытом письме “Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов” 29 учителей школы N 135 предложили президенту значительно повысить ставки педагогов уже с этого года. Всего за месяц к акции присоединились около 40 учебных заведений из Челябинска, Миасса, Карталов, Увелки. Последние 32 подписанта – из Санкт-Петербурга.

Геннадий ЯРЦЕВ

* * *
Семен Миттельман, Заместитель спикера законодательного собрания Челябинской области
http://samitelman.livejournal.com/10246.html
о письме снежинских педагогов
20 Сент, 2010 at 11:32 AM

Прочитал обращение педагогов г. Снежинска. Проблема, действительно, серьёзная и с налёта её не решить Основные функции государства - лечить, учить и охранять. Это ещё Сенека говорил в письмах к Луцилию.

И вот по поводу охранять - всем ясно, что нужны кардинальные реформы, и первой ласточкой является новый обсуждаемый Закон. По поводу лечить - запущен партийный проект "Качество жизни" и в течение двух лет будет направлено около 8 млрд. рублей на ремонт и оснащение лечебных учреждений и повышение заработной платы врачей. (Сумма такая выделялась раньше на эти цели примерно за 10 лет).

А по поводу - учить - это и новая система оплаты труда, и 83 Федеральный закон об изменении статуса бюджетных организаций. Я убеждён, что врачи и учителя (т.е. те люди, которым мы с детства доверяем своё физическое и психологическое здоровье) должны быть высокооплачиваемыми специалистами с высокой степенью социальной защиты. И если всё что задумано и будет сделано правильно, то мы сделаем большой шаг в этом направлении.
 

miki2343

Новичок
Юридически подкованных прошу пояснить: обязаны ли должностные лица отвечать на подобные публикации в СМИ в месячный срок также, как на бумаги, зарегистрированные в канцеляриях??
я не то чтобы грамотный юридически, но:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 12
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Первое: Сказано только про письменные заявления.

Второе: Статья 11 - тоже посмотрите, особо пункт 1.

Третье: Это незапротоколированное обращение (если правильно понял).

miki2343, как насчёт пари? :p

Какое именно пари? :))) то что что-то положительное из этого получится? - на такое я не буду спорить, я отношу себя к реалистам. А сейчас может быть все что угодно. Кстати, кто то у нас заикался о возможных повышениях з/пл (но это у нас, и пока далеко не факт - это слух). Смотрите, не связали бы они с этим ;)

"Челябинский рабочий", 19 октября 2010г

http://www.mediazavod.ru/shorties/95702
Тысяча смелых
19.10.2010 06:05

972 школьных педагога со всей страны подписали письмо снежинских учителей президенту Медведеву. В открытом письме “Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов” 29 учителей школы N 135 предложили президенту значительно повысить ставки педагогов уже с этого года. Всего за месяц к акции присоединились около 40 учебных заведений из Челябинска, Миасса, Карталов, Увелки. Последние 32 подписанта – из Санкт-Петербурга.

Геннадий ЯРЦЕВ
вы такой уже "бунт" устроили, к чему все таки это приведет? :))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху