Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AWR

Местный
Первое: Сказано только про письменные заявления.
Второе: Статья 11 - тоже посмотрите, особо пункт 1.
Спасибо. Чтобы обязать ответить, нужно регистрировать бумагу. Будем действовать и формально тоже.
А неформально, мне кажется, никому не к лицу зажмуриваться, будто письма не видели.
Ну не хочет власть очки набирать от общения с народом- ей же меньше голосов потом достанется ;) .

Какое именно пари? :)))
Да я тут выше поставил 0,5 коньяка на то, что официальные ответы мы получим от всех адресатов письма.

то что что-то положительное из этого получится?.... к чему все таки это приведет? :))))
Так уже привело. Мы по-учительски разложили по полочкам ситуацию и довели до многих граждан. Ведь многие были не в курсе, как всё запущено, верили официальным фанфарам.

Повторяю, письмо взял в работу наш депутат ЗСО Б.М.Мурашкин, передадим и депутату ГД. На мгновенный результат мы не надеемся, так и написали в письме. "Донести беспокойство" о разрушительных процессах в образовании, на мой взгляд, получилось.

Многие люди, в том числе те, что при должностях, приняли письмо адекватно, с пониманием (см. цитаты). А церберы, что тут верноподданически лают, вряд ли чего-то добьются. Нужны понятные аргументы и логичные рассуждения. А "их у нас" есть :rolleyes:.
Учить рассуждать и думать- наша профессия! Учить кланяться и бездумно подчиняться- не наша.
 

miki2343

Новичок
А если внести несколько предположений на что направлены действия власти:
1. Если власти хотят разрушить наше образование (ну там всемирный заговор :)) )? В принципе они это усердно делают. Видно не только по школам а и по всему остальному...
2. В новостях постоянно говорят что не хватает рабочих профессий. Дак зачем тогда нашему "любимому" правительству платить за народ. Может они просто добиваются частичной безграмотности?
3. Корумпированность власти. Я думаю, давно не секрет что это является не маловажным фактом в "движении" нашего государства. А т.к. правительству нужны деньги, явно для них самих, то зачем что то делать для "подопечных"?

Данные предположения высказанные людьми на разных форумах... Отчасти они имеют свой смысл.

Насчет спора - зачем? То что ответ дадут точно - я уверен, они умеют создавать видимость работы закона, а именно они точно ответят. Но я думаю что нагонят в ответах полную лажу...Или скажут что типа "наше величество еще подумает над вашим предложением". Вот на это могу поспорить. Только коньяк мне вам или вам мне будет невозможно передать :) - почту не люблю.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Речь идет не про региональный коэффициент (15% уральских). Выше AWR уже сказал - за то, что я, мои родственники и друзья не могут въехать в город, когда им или мне этого захочется. За то, что я должен заполнять анкеты. За то, что я должен ходить в бюро пропусков, таскать этот пропуск, бдить за его сохранностью и нести наказание за его потерю, стоять в очереди, выходить на мороз и открывать багажник на КПП. Как правильно сказал AWR - за повышенные цены на все товары (в том числе и из-за пониженной конкуренции). За то, что не могу продать квартиру или гараж человеку, не имеющему допуска в город. За то, что имею самый дорогой и медленный в округе интернет. Да хотя бы за то, что не могу вплавь озеро переплыть :rolleyes:

Ограничены мои права и свободы, права и свободы моих родственников и друзей. Поэтому должна быть какая-то компенсация за это.

Ну и, в конце концов, Руслан, перестань уже брызгать здесь слюной и источать яд, читать твои посты уже противно :angry:
И прочитай наконец-то закон
Спасибо за ссылку на нормативные документы. Я про них не знал, поэтому снимаю все свои вопросы по этому поводу. Только не будетели Вы так любезны, чтобы сообщить мне реквизиты правового документа, что Вы процитировали. Когда, кем сей документ был принят. Заранее спасибо.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=95668;fld=134;dst=4294967295;from=81957-0#7C870141E692C716B5B9C05AD86A6AC8
Там вроде бы есть реквизиты и даты принятия всех изменений.

Пожалуйста :rolleyes:
Ваши проблемы с ввозом в ЗАТО близких Вам людей, а также ограничения на развитие предпренимательства в ЗАТО четко оговорны в приведенном Вами Законе. Или Вы читали только интересный для Вас пункт седьмой, этого Закона? Кроме, того процитированный Вами пункт касается ВСЕХ жителей ЗАТО, а конкретную реализацию провозглашенных в максимально общих словах неких "общих социальных гарантий" отдает на откуп федеральным властям. Вы кого пытаетесь уверить в том, что верите в работу написанных таким образом законов?
 

AWR

Местный
На сайт школы №135 добавлен комментарий
http://sc135.vega-int.ru/sc135/comments.php?id=623#comments
Новость: Открытое письмо:СПАСИБО ВСЕМ ЗА ГРАЖДАНСКУЮ ПОДДЕРЖКУ!
Автор: Сергей Евсютин

В Володарском районе г.Брянска уже собрано и отправлено Президенту РФ 1200 подписей в поддержку как обращения
учителей средней школы №135 г,Снежинска, так и обращения четырех Президиумов районных Советов г.Брянска
Общероссийского профсоюза образования.
Примерно такое же количество подписей планируем собрать и в Бежицком районе.

Итого на сегодня в поддержку открытого письма поставлено 2193 подписи.
Спасибо жителям Брянщины за солидарность!
 

notacat

Местный
Ну а зачем Вы переходите на оскорбления? Подумаешь 5 сообщений... Можно иметь и 1000 сообщений,несущих в себе"понос слов и запор мыслей"(с).
С уважением.
ну, если вы видите на улице неадекватного человека, который машет руками и ногами во все стороны, то вы же обойдете его стороной и не будете считать, что вы его этим оскорбили? Наверняка и другим посоветуете отойти. В интернете все то же самое, только неадеквата больше в силу виртуальности. Ничего личного, просто вряд ли AWR нужно на себе каждого встречного испытывать, ему и без того забот хватит.
 

esyama

Новичок
Заблокирован
p.s. хорош... уже на личности переходить и при каждом упоминать лично меня и мое обращение когда-то 5 лет назад, кроме того, свою позицию по данному вопросу я высказала и AWR поддержу в любом случае.
Дак это Елена Юрьевна вы сделали ваше письмо достоянием общественности, мы с Еленой Александровной Вылегжаниной Вас так и не поняли, то Вы бунт устраиваете против руководителей, которые к вам, смею заметить, очень благосклонно относились, потом вы со своими письменными выпадами сами все испортили, Елена Александровна разве вас не учила, что писать Президенту РФ просто смешно, если вы этого не понимаете, то извините,вам с AWR в бунтовщиках самое место.Только ни к чему хорошему данное наивное превосходное действо не приводит, кроме как пополняется ряд безработных, а Вы бы Елена Юрьевна могли бы с Еленой Александровной много полезных дел для города сделать, эх, вашу бы энергию в полезное русло, цены бы не было вам, глядишь и мусора стало бы в городе гораздо меньше и баки на месте все стояли не переполнялись. А пока, увы, кроме бунтов и ваших революционных и бесполезных (неумных) замашек я ничего не вижу. Удачи и Вам Алексей Владиславович в борьбе с ветряными мельницами.
А да AWR опубликуйте письмо на сайте "Напиши Президенту!" Там уже подобное письмо начертано от вашей коллеги по писанинам, правда 5-летней давности. С жалобами на прессовку за обращение Президенту.Может кто и услышит и что-то изменится и наступит у вас очередная оттепель :rolleyes:


russo_turisto :D извините, а вас кто-нибудь обучал русскому языку?! Ладно эти писаки писать хоть умеют, а вас читать смешно.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Дак это Елена Юрьевна вы сделали ваше письмо достоянием общественности, мы с Еленой Александровной Вылегжаниной Вас так и не поняли
Какой замечательный дуэт.
А что вы ещё умеете на пару, кроме как языком молоть? Читал предвыборную агитацию Вылегжаниной в метро74: "...очень важно работать с избирателями..." - это на фоне того, что она абсолютно не состоялась, как руководитель, и ведь нашлись люди, поверившие её болтовне и выбравшие на второй срок.
 

esyama

Новичок
Заблокирован
Какой замечательный дуэт.
А что вы ещё умеете на пару, кроме как языком молоть? Читал предвыборную агитацию Вылегжаниной в метро74: "...очень важно работать с избирателями..." - это на фоне того, что она абсолютно не состоялась, как руководитель, и ведь нашлись люди, поверившие её болтовне и выбравшие на второй срок.
Это почему это она не состоялась?! Человек между прочим работает день-ночь, в отличии от вас болтологов, а письма писать меньше надо, и будет у вас тоже счастье, и выбирут на второй срок, и будите руководить, и увольнять, и брать на работу. :)
 

AWR

Местный
Удачи и Вам Алексей Владиславович в борьбе с ветряными мельницами.
Искренне благодарю за добрые слова. И за литературную аллегорию тоже. Сервантес всё-таки гений. В борьбе с мельницами ЕСТЬ что-то человеческое, разумное, вдохновляющее.
Алаверды: от души желаю Вам победить Дракона!

вас кто-нибудь обучал русскому языку?!
И здесь солидарен с Вами.
Видите, всё-таки можно в споре найти точки согласия.
 

Вера

Новичок
Заблокирован
Какой замечательный дуэт.
А что вы ещё умеете на пару, кроме как языком молоть? Читал предвыборную агитацию Вылегжаниной в метро74: "...очень важно работать с избирателями..." - это на фоне того, что она абсолютно не состоялась, как руководитель, и ведь нашлись люди, поверившие её болтовне и выбравшие на второй срок.
А она поменяла округ, там ее не знают и болтовню ее не слышали ещё. А как она поет, просто заслушаешься.
Помню, первая предвыборная компания была у нее уж очень обнадеживающая: "Всю заботу возьму о вас на себя"
И мне кажется, что особо никто не ходил на выборы в марте, может суеверные бабули, а потом, все-таки все уже депутаты притерлись там к Администрации, все и подсчитали. Я лично наблюдала такую сцену в магазине Солнечный, когда все кассы были облеплены ее плакатами, три женщины заходят и как начали возмущаться: "Ну где это видано, и здесь она - пошли отсюда...итп :lol: "
А компания действительно смешная, я лично никакой работы не вижу от нее. Сидят и деньги получают. И насколько я знаю и на работе ее вечно не застанешь!
 

тИГРЕК

Местный
  Удачи вам AWR! Надеемся, что учителя наши наконец будут иметь достойное положение в обществе, благодаря нашим активистам и людям, которые двигают прогресс.
 и не только учителя. Достойное положение в обществе -" для нас важен каждый"! присоединяюсь к пожеланиям удачи!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
 и не только учителя. Достойное положение в обществе -" для нас важен каждый"!
и как Вы себе представляете общество в котором КАЖДЫЙ достигает достойного положения? 1) всеобщая уравниловка? 2) каким-то таинственным образом каждый чел станет довольным своим нынешним положением - так это получится застой, болото.
 

тИГРЕК

Местный
и как Вы себе представляете общество в котором КАЖДЫЙ достигает достойного положения? 1) всеобщая уравниловка? 2) каким-то таинственным образом каждый чел станет довольным своим нынешним положением - так это получится застой, болото.

Я считаю, что достойное положение - уважительное отношение государства к своим гражданам. 

а насчет "для нас важен каждый", хотелось бы верить в эту светлую утопию.... 
 

AWR

Местный
и как Вы себе представляете общество в котором КАЖДЫЙ достигает достойного положения? 1) всеобщая уравниловка?
Я за приближение к уравниловке возможностей. Каждый достигает положения, достойного САМОГО СЕБЯ, адекватного приложенным усилиям и природному таланту.

так это получится застой, болото.
Я думаю, получится гражданское общество.
 

ahitr6

Новичок
Заблокирован
Смысл подобных писем в формировании общественного мнения. Это не правда что оно ничего не значит, ведь российское правительство тратит огромные средства на промывание мозгов. Без этого они не смогут удержать власть. Каждая подобная акция создаёт волну общественного мнения, волны складываются и оказывают большее сопротивление установлению колониального порядка. Не надо вдаваться в ньюансы финансирования, это работа правительства и чиновников. Пусть где хотят, там и достают деньги. Стиль общения со властью должен быть не просительным, а ультимативным.
 

Oldi

Местный
Смысл подобных писем в формировании общественного мнения. Это не правда что оно ничего не значит, ведь российское правительство тратит огромные средства на промывание мозгов. Без этого они не смогут удержать власть. Каждая подобная акция создаёт волну общественного мнения, волны складываются и оказывают большее сопротивление установлению колониального порядка. Не надо вдаваться в ньюансы финансирования, это работа правительства и чиновников. Пусть где хотят, там и достают деньги. Стиль общения со властью должен быть не просительным, а ультимативным.

Кстати, насчет денег. Опубликован ВВП России: 45 триллионов рублей. Это около 300 тысяч рублей на человека, включая детей и пенсионеров. Вспомните, сколько в России детей и пенсионеров, и задайтесь логичным вопросом: "Где деньги?"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху